Version: 8.26.0Navigation überspringen

Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Großgmain, Salzburg-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großgmain, 5084
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 30 m² 1. Geschoss Marzoll Bad Reichenhall 83435
149.000 € 4.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
Dieses Objekt befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Wohngegend am Stadtrand von Bad Reichenhall im Ortsteil Weißbach - Marzoll. Hier genießen Sie aufgrund der schönen Naturlage, sowie dem hohen...
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 23,8 m² 3. Geschoss Bad Reichenhall 83435
105.000 € 4.419 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,8 m²
·
3. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Etagenwohnung in Bad Reichenhall bietet auf ca. 24 m² eine kompakte und funktionale Wohnlösung in attraktiver Lage. Die Immobilie befindet sich in einem im Jahr 1972 erbauten...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 1 Zimmer 26,9 m² Geschoss EG/3 Bad Reichenhall 83435
Neu
125.000 € 4.647 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26,9 m²
·
Geschoss EG/3
Bad Reichenhall (83435)
Die Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 22 m² und einer Nutzfläche von 26,9 m² befindet sich im Erdgeschoss Hochpaterre in einem Apartmenthaus, welches ca. 1969 errichtet wurde. Insgesamt h...
Robert Blain
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 43 m² Pidingerau Piding 83451
Neu
155.000 € 3.605 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Pidingerau, Piding (83451)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ca. 1990 in Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses mit nur 10 Parteien. Der gut geschnittene Wohn- und Schlafbereich vereint...
Privat vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 141.900 € 1 Zimmer 33 m² Baderstr 5 Bad Reichenhall 83435
141.900 € 4.300 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
Baderstr 5, Bad Reichenhall (83435)
Wunderschöne sanierte 1 Zimmer Wohnung im 7. Stock im Panoramahaus. Ein schöner Ausgangspunkt für Wanderungen auf die umliegenden Berge und per Fahrrad und Auto nach Salzburg und Umgebung.
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 40 m² 3 Geschosse frei ab sofort Bad Reichenhall 83435
Neu
145.000 € 3.625 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Bad Reichenhall (83435)
Dieses 1-Zimmer-Apartment liegt sonnig am Stadtrand von Bad Reichenhall, es befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in ruhiger gewachsener Wohngegend und ist noch im ursprünglichen Zustand. Genau dar...
Studio zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 1 Zimmer 27,6 m² 5. Geschoss Bad Reichenhall 83435
119.000 € 4.312 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,6 m²
·
5. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Die kompakte Wohnung überzeugt durch einen praktischen Grundriss. In der Diele befindet sich ein großer Einbauschrank mit viel Stauraum. Das Bad ist mit einer Dusche ausgestattet. Der ca. 20 m² große...
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Bad Reichenhall 83435
179.000 € 3.140 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Diese vermietete, gemütliche 1 Zimmer-Wohnung besticht als übergroßes Apartment mit separater Küche, Badewannenbad, großem Südbalkon und einem Abstellraum. Der Aufzug bringt Sie und Ihre Einkäufe beq...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlag...
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 29 m² EG Bad Reichenhall 83435
115.000 € 3.966 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
·
EG
Bad Reichenhall (83435)
Dieses Apartment befindet sich in einer zentralen Seitenstraße im Apartmenthaus Monaco. Dieses ist zurückversetzt und liegt nahe der Mittel - und der Realschule St. Zeno, sowie dem Gymnasium. Obwohl ...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 41,9 m² 3. Geschoss Karlstein Bad Reichenhall 83435
159.000 € 3.793 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,9 m²
·
3. Geschoss
Karlstein, Bad Reichenhall (83435)
WILLKOMMEN auf der SONNENSEITE von BAD REICHENHALL! Diese charmante Ferienwohnung besticht durch ihre erhabene Premium-Lage über den Dächern der Alpenstadt und bietet Ihnen einen Logenplatz inmitten ...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 41,9 m² 2. Geschoss Karlstein Bad Reichenhall 83435
149.000 € 3.554 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,9 m²
·
2. Geschoss
Karlstein, Bad Reichenhall (83435)
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 43 m² Maxglan Salzburg 5020
235.000 € 5.465 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Ruhige Großgarconniere am Ende einer Sackgasse mit ca. 43,09 m² Wohnfläche im EG in SW-Ausrichtung, ebenerdiges Kellerabteil, ein Stellplatz im Eigentum. Nur 8 Parteien im Haus! Zentrale, dennoch ruh...
Kolibri Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 365.000 € 1 Zimmer Maxglan Salzburg 5020
365.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Maxglan, Salzburg (5020)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einer besonders ruhigen Wohnstraße im beliebten Salzburger Stadtteil Taxham. Die Nachbarschaft ist von gepflegten Einfamilienhäusern gepräg...
Studio zum Kauf provisionsfrei 432.000 € 1 Zimmer 40,4 m² EG Salzburg 5020
432.000 € 10.704 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,4 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer 2020 generalsanierten historischen Villa im Süden der Stadt Salzburg, in Morzg.  Die 1-Zimmer-Wohnung unterteilt sich in einen Vorraum, ein Badezim...
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 30 m² Salzburg 5020
189.000 € 6.300 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Salzburg (5020)
Lichtdurchflutetes 1-Zimmer-Apartment Zum Verkauf steht ein sehr schönes und helles 1-Zimmer-Apartment mit ca. 30 m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Hauses m...
Studio zum Kauf 209.000 € 1 Zimmer 34 m² 3. Geschoss Salzburg 5020
209.000 € 6.147 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
3. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese gut geschnittene, ca. 34 m² große Wohnung überzeugt durch ihre zentrale Lage sowie ihren gepflegten Zustand und eignet sich ideal für Eigennutzer, Pendler oder Anleger. Die Wohnung bietet ein a...
Studio zum Kauf - Erstbezug 788.000 € 1 Zimmer 40,8 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
788.000 € 19.300 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
40,8 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Das moderne, zeitlos elegante Gebäude mit fünf Wohneinheiten fügt sich perfekt in seine charismatische Umgebung ein und erfüllt mit seiner durchdachten, großzügigen Raumplanung und hochwertigen Ausst...
Studio zum Kauf 498.000 € 1 Zimmer 40,8 m² Salzburg 5020
498.000 € 12.206 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,8 m²
Salzburg (5020)
In erstklassiger Salzburger Stadtlage - im Andräviertel - befindet sich dieses im Jahr 2021 errichtete Stadthaus mit hellen, lichtdurchfluteten Wohnungen. Die hochwertige, rund 41 m² große Wohnung is...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Studio zum Kauf 210.000 € 1 Zimmer 27,7 m² Morzg Salzburg 5020
Neu
210.000 € 7.584 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,7 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Perfekt geschnittene Garconniere mit ca. 27,68 m² Wfl. zzgl. Balkon mit ca. 4,16 m² im 1. OG mit Lift in Süd-Ausrichtung, Stellplätze vor dem Haus, Kellerabteil zur Nutzung. Bei Vermietung bis zu 4 %...
Studio zum Kauf 290.000 € 1 Zimmer 47 m² Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
290.000 € 6.170 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 38 m² Salzburg 5020
215.000 € 5.659 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Salzburg (5020)
Diese gepflegte Dachgeschoss-Garconniere in der Aribonenstraße im Salzburger Stadtteil Liefering überzeugt durch eine durchdachte Raumstruktur, hervorragende Lichtverhältnisse und eine Lage mit ausge...
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 38,9 m² 3. Geschoss Salzburg 5020
220.000 € 5.654 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,9 m²
·
3. Geschoss
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrer charmanten Garçonnière im Herzen von Salzburg, einer perfekten Kombination aus Komfort, Funktionalität und bester Lage. Diese gepflegte Wohnung befindet sich in der begehrten 3. E...
Studio zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer Salzburg 5020
249.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Salzburg (5020)
_Top Lage - top Zustand: 1-Zimmer-Wohnung mit Loggia im Bereich Salzbürg Süd / Herrnau zu verkaufen_ Die ansprechende Wohnung befindet sich in zentraler Lage im Salzburger Stadtteil Herrnau / Salzbur...
Studio zum Kauf 169.000 € 1 Zimmer 27 m² Salzburg 5020
169.000 € 6.259 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Salzburg (5020)
Die geräumige Garconniere befindet sich in einem Jahrhundertwendehaus mit nur 5 Einheiten in der Schallmooser Hauptstraße im 1. Stock. Das Gebäude liegt sehr zentral und nur wenige Gehminuten von der...
Studio zum Kauf 178.000 € 1 Zimmer 28 m² 1. Geschoss Salzburg 5020
Neu
178.000 € 6.357 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Die Wohnung befindet sich im ersten Liftstock einer großen und ansprechenden Wohnanlage und eignet sich perfekt zum Ankauf als Anlagewohnung oder aber auch zur Eigennutzung für Starter und Singles. E...
Studio zum Kauf 163.000 € 1 Zimmer 30,3 m² 7. Geschoss Salzburg 5020
163.000 € 5.383 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,3 m²
·
7. Geschoss
Salzburg (5020)
Die gepflegte Garconniere befindet sich im 7. Liftstock im Lichthaus, einem der markantesten Gebäude der Stadt Salzburg, welches in den 70er Jahren errichtet wurde. Die Wohnung ist bis 31.08.2028 bef...
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 33 m² Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
165.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Studio zum Kauf 220.000 € 1 Zimmer 34 m² Esshaverstraße 4a Salzburg Salzburg(Stadt) 5020
220.000 € 6.471 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
Esshaverstraße 4a, Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Studio zum Kauf provisionsfrei 376.101 € 1 Zimmer 38 m² 2. Geschoss Salzburg 5020
376.101 € 9.897 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
AUTOPALAST: One Loft. One Level. One Chance. Dieses Loft im 2. Obergeschoss des Autopalasts ist eine Einladung - an Menschen, die bewusst wohnen, klar gestalten und das Besondere sehen. Offener Wohnr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?