Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Kuchl, Hallein
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kuchl
Sparkasse Berchtesgadener Land i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
1 / 15
129.122 € 3.654 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35,3 m²
Salzberg, Berchtesgaden (83471)
Kapitalanlage mit Alpenrendite - Ihre Ferienimmobilie in Berchtesgaden Warum Berchtesgaden? Berchtesgaden ist das Juwel im deutschen Alpenraum - ein Ort, an dem Natur, Geschichte und internationale B...
1 / 4
120.000 € 4.017 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,9 m²
Hallein (5400)
Ideal für Anleger ist diese gepflegte 32,02m² große Wohnung! Sie umfasst ein gut geschnittenes Zimmer, eine kleine Küche und ein Badezimmer mit Tageslicht. Das Highlight: ein kleiner Balkon. In einem...
1 / 6
189.000 € 4.761 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,7 m²
·
2. Geschoss
Berchtesgaden (83471)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Berchtesgaden, einer der schönsten Regionen Bayerns! Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im 2. Stock (ohne Lift) mit einer Wohnfläche von 39,7 m² bietet Ihnen alles,...
1 / 9
190.000 € 5.823 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32,6 m²
Berchtesgaden (83471)
Eigennutzung oder Dauervermietung: Gemütliche 1-Zimmer-Wohnung in Berchtesgaden mit traumhaftem Bergblick ?? Lage: Schroffenbergallee, Berchtesgaden ?? Wohnfläche: ca. 32,6 m² ?? Stockwerk: Hochparte...
1 / 9
159.000 € 4.676 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
EG
Berchtesgaden (83471)
**Appartement im Herzen von Berchtesgaden** Dieses Appartement befindet sich in einem wunderschönen Gebäude aus dem Jahr um 1900 und vereint historischen Charme mit modernem Komfort. Mit einer Wohnfl...
1 / 11
Neu
399.000 € 9.145 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43,6 m²
·
frei ab 01.09.2026
Königssee, Schönau am Königssee / Königssee (83471)
Bei dem vorliegenden Objekt handelt es sich um eine moderne, energieeffiziente Neubauwohnung, die nach dem KfW-Effizienzhaus-Standard 40 errichtet wird und über das Qualitätssiegel Nachhaltiges Gebäu...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Unterstein, Königsee (07426)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
1 / 6
Neu
210.000 € 7.584 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27,7 m²
Morzg, Salzburg (5020)
Perfekt geschnittene Garconniere mit ca. 27,68 m² Wfl. zzgl. Balkon mit ca. 4,16 m² im 1. OG mit Lift in Süd-Ausrichtung, Stellplätze vor dem Haus, Kellerabteil zur Nutzung. Bei Vermietung bis zu 4 %...
1 / 0
8.000.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
Aigen I, Salzburg (5025)
Test Test
1 / 13
209.000 € 6.147 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
3. Geschoss
Salzburg (5020)
Diese gut geschnittene, ca. 34 m² große Wohnung überzeugt durch ihre zentrale Lage sowie ihren gepflegten Zustand und eignet sich ideal für Eigennutzer, Pendler oder Anleger. Die Wohnung bietet ein a...
1 / 3
788.000 € 19.300 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
40,8 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Das moderne, zeitlos elegante Gebäude mit fünf Wohneinheiten fügt sich perfekt in seine charismatische Umgebung ein und erfüllt mit seiner durchdachten, großzügigen Raumplanung und hochwertigen Ausst...
1 / 3
376.101 € 9.897 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
AUTOPALAST: One Loft. One Level. One Chance. Dieses Loft im 2. Obergeschoss des Autopalasts ist eine Einladung - an Menschen, die bewusst wohnen, klar gestalten und das Besondere sehen. Offener Wohnr...
1 / 10
189.000 € 6.300 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Salzburg (5020)
Lichtdurchflutetes 1-Zimmer-Apartment Zum Verkauf steht ein sehr schönes und helles 1-Zimmer-Apartment mit ca. 30 m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Hauses m...
1 / 14
149.000 € 4.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
1. Geschoss
Marzoll, Bad Reichenhall (83435)
Dieses Objekt befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Wohngegend am Stadtrand von Bad Reichenhall im Ortsteil Weißbach - Marzoll. Hier genießen Sie aufgrund der schönen Naturlage, sowie dem hohen...
Privat vom Eigentümer
1 / 9
141.900 € 4.300 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
Baderstr 5, Bad Reichenhall (83435)
Wunderschöne sanierte 1 Zimmer Wohnung im 7. Stock im Panoramahaus. Ein schöner Ausgangspunkt für Wanderungen auf die umliegenden Berge und per Fahrrad und Auto nach Salzburg und Umgebung.
1 / 8
432.000 € 10.704 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,4 m²
·
EG
Salzburg (5020)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer 2020 generalsanierten historischen Villa im Süden der Stadt Salzburg, in Morzg. Die 1-Zimmer-Wohnung unterteilt sich in einen Vorraum, ein Badezim...
1 / 8
498.000 € 12.206 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,8 m²
Salzburg (5020)
In erstklassiger Salzburger Stadtlage - im Andräviertel - befindet sich dieses im Jahr 2021 errichtete Stadthaus mit hellen, lichtdurchfluteten Wohnungen. Die hochwertige, rund 41 m² große Wohnung is...
1 / 5
235.000 € 5.465 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
43 m²
Maxglan, Salzburg (5020)
Ruhige Großgarconniere am Ende einer Sackgasse mit ca. 43,09 m² Wohnfläche im EG in SW-Ausrichtung, ebenerdiges Kellerabteil, ein Stellplatz im Eigentum. Nur 8 Parteien im Haus! Zentrale, dennoch ruh...
1 / 7
190.000 € 6.498 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,2 m²
Salzburg (5020)
Diese charmante Einraumwohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet sowohl gemütlichen Wohnkomfort als auch praktische Funktionalität. Der helle Wohn- und Schlafbereich schafft ...
1 / 10
215.000 € 5.659 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Salzburg (5020)
Diese gepflegte Dachgeschoss-Garconniere in der Aribonenstraße im Salzburger Stadtteil Liefering überzeugt durch eine durchdachte Raumstruktur, hervorragende Lichtverhältnisse und eine Lage mit ausge...
1 / 6
220.000 € 5.654 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,9 m²
·
3. Geschoss
Salzburg (5020)
Willkommen in Ihrer charmanten Garçonnière im Herzen von Salzburg, einer perfekten Kombination aus Komfort, Funktionalität und bester Lage. Diese gepflegte Wohnung befindet sich in der begehrten 3. E...
1 / 5
249.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
Salzburg (5020)
_Top Lage - top Zustand: 1-Zimmer-Wohnung mit Loggia im Bereich Salzbürg Süd / Herrnau zu verkaufen_ Die ansprechende Wohnung befindet sich in zentraler Lage im Salzburger Stadtteil Herrnau / Salzbur...
1 / 7
169.000 € 6.259 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Salzburg (5020)
Die geräumige Garconniere befindet sich in einem Jahrhundertwendehaus mit nur 5 Einheiten in der Schallmooser Hauptstraße im 1. Stock. Das Gebäude liegt sehr zentral und nur wenige Gehminuten von der...
1 / 3
Neu
178.000 € 6.357 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
1. Geschoss
Salzburg (5020)
Die Wohnung befindet sich im ersten Liftstock einer großen und ansprechenden Wohnanlage und eignet sich perfekt zum Ankauf als Anlagewohnung oder aber auch zur Eigennutzung für Starter und Singles. E...
1 / 3
163.000 € 5.383 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,3 m²
·
7. Geschoss
Salzburg (5020)
Die gepflegte Garconniere befindet sich im 7. Liftstock im Lichthaus, einem der markantesten Gebäude der Stadt Salzburg, welches in den 70er Jahren errichtet wurde. Die Wohnung ist bis 31.08.2028 bef...
1 / 4
165.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
1 / 11
105.000 € 4.419 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23,8 m²
·
3. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Etagenwohnung in Bad Reichenhall bietet auf ca. 24 m² eine kompakte und funktionale Wohnlösung in attraktiver Lage. Die Immobilie befindet sich in einem im Jahr 1972 erbauten...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlag...
1 / 1
179.000 € 3.140 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Bad Reichenhall (83435)
Diese vermietete, gemütliche 1 Zimmer-Wohnung besticht als übergroßes Apartment mit separater Küche, Badewannenbad, großem Südbalkon und einem Abstellraum. Der Aufzug bringt Sie und Ihre Einkäufe beq...
1 / 4
479.259 € 10.020 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47,8 m²
·
2. Geschoss
Salzburg (5020)
AUTOPALAST: Inmitten des neu gedachten Quartiers Autopalast erwartet Sie ein außergewöhnliches Wohnkonzept: ein One Room Loft über zwei Ebenen, das durch seine großzügige Raumhöhe, klare Architektur ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?