Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Rettenschöss, Kufstein
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rettenschöss, 6347
1 / 10
195.000 € 6.290 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Sie lieben die Natur und die Berge? Und Sie suchen eine kleines, erschwingliches, voll möbliertes Apartment in der die Berge und die Natur zum Greifen nahe sind? In der Sie vor dem Alltagsstress entf...
1 / 11
170.000 € 6.803 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
1. Geschoss
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses herrliche 1-Zimmer-Apartment in Aschau-Sachrang vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet einen unvergleichlichen Blick auf die umliegende Bergwelt. Schon beim Betreten empfän...
1 / 8
Neu
119.000 € 4.407 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Ettenhausen, Schleching (83259)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in idyllischer Lage von Schleching bietet auf ca. 27 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Das lichtdurchflutete 1-Zimmer-Apart...
1 / 8
295.000 € 7.195 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
41 m²
·
EG
Professor Schlosser-Straße 20, Kufstein (6330)
1-ZIMMER-GARTENWOHNUNG TOP 1B In guter Lage am Stadtrand von Kufstein mit schönem Bergblick entsteht seit Herbst 2024 das Wohnbauprojekt PRO20+ mit 25 Wohnungen, Tiefgaragen- und Doppelparkplätzen so...
1 / 12
165.000 € 5.561 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,7 m²
·
frei ab sofort
Kufstein (6330)
Entdecken Sie dieses charmante und gepflegte Apartment im 3. Obergeschoss, das zum Verkauf steht. Diese exklusive Garçonnière in absoluter Bestlage am Stadtzentrum von Kufstein bietet urbanes Wohnen ...
1 / 6
Neu
195.000 € 4.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Holling, Rohrdorf (83101)
*Energieausweis liegt vor* Dieses 1-Zimmer-Appartement aus dem Baujahr 1994 ist in einer soliden Ziegelbauweise gebaut und ist ab sofort bezugsfertig. Es eignet sich hervorragend als Ferienwohnung od...
1 / 5
350.000 € 7.447 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
Kirchdorf in Tirol (6382)
1 / 14
348.000 € 9.245 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,6 m²
Grassau (83224)
Soziale Rendite und gesicherte Mieteinkünfte: 25-Jahresvertrag sowie 5 Jahre Verlängerungsoption für den Betriebsträger Anthojo (www.anthojo.de) *** Geringes mtl. Hausgeld: 67,75 € inkl. Rückla...
1 / 4
Neu
347.000 € 7.383 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Kirchdorf in Tirol (6382)
Diese sonnige Etagenwohnung in 6382 Kirchdorf in Tirol begeistert mit einem traumhaften Panoramablick auf das Kitzbüheler Horn. Die voll ausgestattete Küche lädt zu genussvollen Abenden ein, während ...
1 / 4
265.000 € 6.726 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,4 m²
St. Johann in Tirol (6380)
Diese gemütliche Einzimmerwohnung mit ca. 39 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre attraktive Lage sowie die seltene und begehrte Freizeitwohnsitzwidmung - eine ideale Gelegenheit für Eigennutzer oder a...
1 / 14
139.000 € 3.971 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
2 Geschosse
Grafinger Straße 2, Grafing, Grassau (83224)
Gemütliches 1-Zimmer- Appartement im Erdgeschoß einer Wohnanlage aus dem Baujahr 1973. Die gepflegte Wohnanlage mit dem Namen „Wohngemeinschaft Wohnanlage Reitsportzentrum Grassau“ besteht aus 3 groß...
Raphael Lacroix
1 / 5
Neu
169.000 € 4.236 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,9 m²
Happing, Rosenheim (83026)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, den gepflegten Gesamtzustand sowie die attraktive Wohnlage in Rosenheim. Der helle Wohn- und Schlafber...
Frau Andrea Petzinger
1 / 6
185.000 € 5.781 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
2. Geschoss
Happing, Rosenheim (83026)
Die charmante 1-Zimmer-Wohnung mit durchdachtem Grundriss befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage in attraktiver Lage von Rosenheim. Der helle Wohn- und Schlafbereich überzeugt d...
Frau Waltraud Grabl
1 / 7
215.000 € 5.538 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,8 m²
·
frei ab sofort
Happing, Rosenheim (83026)
Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, solide Ausstattung und praktische Details für den Alltag. Ein Balkon in Süd-Ost-Ausrichtung lädt zum Sonnenstart in den Tag ein - die Balkont...
1 / 11
189.000 € 5.906 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Gepflegtes 1-Zimmer Apartment im Erdgeschoss mit Echtholzparkett, moderner Einbauküche, Badewanne und eigener Terrasse. Ruhige Lage nahe Chiemsee, ideal als Erstwohnsitz, Ferienimmobilie oder Kapital...
Ihr McMakler Team
1 / 6
139.000 € 4.693 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,7 m²
·
3. Geschoss
Aising, Rosenheim (83026)
Objektnr: 1069800 Die Immobilie befindet sich in Rosenheim im beliebten Stadtteil Aisinger Wies - einer ruhigen und zugleich gut angebundenen Wohngegend. Das Haus liegt zurückgesetzt im hinteren Teil...
1 / 5
229.000 € 5.033 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,5 m²
·
EG
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Ideale Immobilie als Kapitalanlage zur Dauervermietung oder perspektivisch zur Vermietung als Ferienwohnung. Stilvolle und geräumige 1-Zimmer Wohnung mit unverbaubarem Blick ins Grüne (Naturschutzgeb...
1 / 19
395.000 € 8.233 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48 m²
Kitzbühel (6370)
Zum Verkauf steht eine knapp 50 m² große Dachgeschosswohnung, welche nur ca. 300 Meter von der Kitzbüheler Fußgängerzone entfernt gelegen ist. Die Wohnung bietet einen fantastischen Panorama-Ausblick...
DAS Invest Team
1 / 6
254.250 € 5.650 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Innenstadt, Rosenheim (83022)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
1 / 3
169.000 € 4.333 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Rosenheim (83022)
Dieses gepflegte Appartement mit ca. 39 m² Wohnfläche befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses und ist bequem mit dem Lift erreichbar. Die Wohnung wurde 2003 komplett renoviert und ü...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Rosenheim (83013)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
1 / 30
195.000 € 4.927 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Äußere Salzburger Str. 188, Waldering, Stephanskirchen (83071)
Objektbeschreibung Helle wunderschöne freundliche 1 Zimmerwohnung im 1.OG mit Balkon, Bergblick, Kellerraum und einen Tiefgaragenstellplatz plus 6 Besucherfreistellplätze in einem Mehrfamilienhaus mi...
1 / 9
Neu
175.000 € 4.792 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Süd, Rosenheim (83026)
Attraktive 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz in einem kleinen 5-Familienhaus in Rosenheim-Fürstätt Wir verkaufen ein vielseitig nutzbares Apartment in Rosenheim in einem kleinen 5...
1 / 4
245.000 € 6.622 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
1. Geschoss
St. Johann in Tirol (6380)
1 / 7
216.000 € 8.210 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26,3 m²
Neubauprojekt
West, Rosenheim (83024)
** Die vollständige Liste der verfügbaren Wohnungen, das ausführliche Exposé und weitere Informationen senden wir Ihnen gerne zu. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme! ** Gartenwohnung WE27a - 1-Z...
1 / 7
248.000 € 8.115 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30,6 m²
Neubauprojekt
West, Rosenheim (83024)
Dachgeschosswohnung WE47a - 1-Zimmer-Apartment mit ruhigem Balkon Die Dachgeschosswohnung WE42a überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen privaten Außenbereich. Auf einer Wohnfläche von ...
1 / 7
268.000 € 8.203 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,7 m²
Neubauprojekt
West, Rosenheim (83024)
Dachgeschosswohnung WE41a - 1-Zimmer-Apartment mit sonnigem Balkon Die Dachgeschosswohnung WE41a überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen privaten Außenbereich. Auf einer Wohnfläche von...
Claus Grimm - Immobilien
1 / 5
120.000 € 4.461 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
26,9 m²
Wittelsbacherstraße 56, West, Rosenheim (83022)
Claus Grimm - Immobilien
1 / 5
107.000 € 5.023 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
21,3 m²
Wittelsbacher Str. 56, West, Rosenheim (83022)
1 / 6
211.000 € 8.416 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25,1 m²
Neubauprojekt
West, Rosenheim (83024)
** Die vollständige Liste der verfügbaren Wohnungen, das ausführliche Exposé und weitere Informationen senden wir Ihnen gerne zu. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme! ** Obergeschosswohnung WE35a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?