Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebote für 1 - 1,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Silz, Imst

Studio zum Kauf - Erstbezug 248.000 € 1 Zimmer 22 m² EG Kühtai 1 Silz 6183
248.000 € 11.273 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
22 m²
·
EG
Kühtai 1, Silz (6183)
Das 3 Seenhaus besteht aus einem Ost- und einem West-Teil. Neben hauseigenen Einrichtungen und Hotelzimmern befinden sich im Dachgeschoß des West-Teiles 8 kleine, feine Maisonetten. Im Ost-Teil gibt ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Silz
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 195.000 € 1 Zimmer 34,3 m² 1. Geschoss Lehn 17 Längenfeld 6444
195.000 € 5.413 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
Baustart im Frühling 2026 bereits erfolgt! Unweit des Jubiläums-Klettersteiges, am Eingang des Weilers Lehn und etwas abseits der touristischen Betriebsamkeit, entwickeln wir inmitten von atemberaube...
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 195.000 € 1 Zimmer 34,3 m² 2. Geschoss Lehn 17 Längenfeld 6444
195.000 € 5.413 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
195.000 € 5.422 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 200.000 € 1 Zimmer 34,3 m² 1. Geschoss Lehn 17 Längenfeld 6444
200.000 € 5.199 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
195.000 € 5.140 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Lehn 17, Längenfeld (6444)
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 42,2 m² EG frei ab 01.09.2026 Dorfstraße 53, Top 2 Arzl im Pitztal 6471
180.000 € 4.263 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Dorfstraße 53, Top 2, Arzl im Pitztal (6471)
Zum Verkauf angeboten wird eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1956. Die Immobilie überzeugt mit ihrem zeitlosen Charakter und befindet sich in e...
Studio zum Kauf 315.000 € 1 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Seefeld in Tirol 6100
Neu
315.000 € 7.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Seefeld in Tirol (6100)
Diese hochwertig und mit viel Gespür für Design sanierte Garçonnière mit genehmigter Freizeitwohnsitzwidmung befindet sich in einer zentral gelegenen Wohnanlage in Seefeld in Tirol. Die auf Grundlage...
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 28,3 m² EG Völs 6176
145.000 € 5.124 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,3 m²
·
EG
Völs (6176)
Optimal als Startwohnung - Garconniere in zentraler Top-Lage und Altbauflair in Völs! . Zentrale Lage in Völs . Ausgezeichnete Infrastruktur . Exzellente Verkehrsanbindung . Heizung: Fernwärme . Vor ...
Studio zum Kauf 440.000 € 1 Zimmer 98 m² Leutasch 6105
440.000 € 4.490 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
98 m²
Leutasch (6105)
Diese bezaubernde, ca. 98 m² große Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Weidach, verbindet alpinen Charme mit modernem Komfort. Das erst 2012/13 fertigstellte Apartment besticht insbesondere d...
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 24,1 m² EG Hötting 6020
198.000 € 8.216 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,1 m²
·
EG
Hötting (6020)
Diese charmante Garçonnière besticht durch ihre gelungene Verbindung aus ruhiger Wohnatmosphäre und hervorragender Infrastruktur. Auf rund 24,10 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine durchdachte Raum...
Immobilien Regina Stanger
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 38 m² 3. Geschoss Rehgasse Hötting Innsbruck 6020
235.000 € 6.184 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
3. Geschoss
Rehgasse, Hötting, Innsbruck (6020)
In einem gepflegten Mehrparteienhaus in der Höttinger Au, Rehgasse befindet sich diese helle 1-Zimmer-Wohnung im 3. Stock. Im Haus ist ein Lift vorhanden. Baujahr 1971. Die Wohnung besteht aus: * Vor...
Privat von Felix Strolz
Studio zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 1 Zimmer 33,6 m² 2. Geschoss Hötting Innsbruck 6020
287.000 € 8.537 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33,6 m²
·
2. Geschoss
Hötting, Innsbruck (6020)
Erstbezug nach Komplettsanierung - diese ca. 34 m² große, professionell renovierte Wohnung präsentiert sich wie ein Boutique-Hotelzimmer in Innsbruck. Die Garçonniere wurde 2026 technisch und optisch...
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 18,5 m² Dr.-Stumpf-Straße 80 Hötting Innsbruck 6020
155.000 € 8.378 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18,5 m²
Dr.-Stumpf-Straße 80, Hötting, Innsbruck (6020)
Ab sofort gelangt eine Garconniere mit Gartenzugang in beliebter Lage Dr. Stumpf Straße 80 in Innsbruck zum Kauf ! Die Wohnung befindet sich direkt im Hochparterre und eignet sich perfekt als Anlage ...
ImmobiliDea GmbH
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 24 m² EG Tiergartenstraße 25 Hötting Innsbruck 6020
189.000 € 7.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
·
EG
Tiergartenstraße 25, Hötting, Innsbruck (6020)
Beschreibung: Das Wohnhaus befindet sich in der Höttinger Au, in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße. Die Wohnung ist im Erdgeschoss mit barrierefreien Zugang situiert; mit klassischer Raumaufteilu...
Studio zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 24 m² 4. Geschoss Mitterweg 54 Hötting Innsbruck 6020
Neu
185.000 € 7.708 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
·
4. Geschoss
Mitterweg 54, Hötting, Innsbruck (6020)
Am Mitterweg erwartet Sie diese kompakte und hervorragend gelegene Eigentumswohnung mit ausgezeichneter Anbindung an die Universität sowie den beliebten Radweg. Die Lage bietet sowohl für Anleger als...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?