Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Eichgraben, Sankt Pölten

Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Eichgraben 3032
159.000 € 2.177 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Eichgraben (3032)
ZENTRALE EIGENTUMSWOHNUNG IN EICHGRABEN ideale Startwohnung im Zentrum Die ruhige und gemütliche Wohnung befindet sich im 2. Stock ohne Lift, in einem ca. 1969 errichteten Wohnhaus direkt im Zentrum ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 77,3 m² Eichgraben 3032
199.000 € 2.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
Eichgraben (3032)
Familienwohnung mit 2 PKW Stellplätzen direkt im Wienerwald Die sehr gepflegte Wohnhausanlage wurde erst 1997 errichtet und liegt in einer modernen Wohnanlage mit 17 Wohnungen. Sie liegt in der Gemei...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Eichgraben 3032
145.000 € 1.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Eichgraben (3032)
Objektbeschreibung Eine Eigentumswohnung in einer neu renovierten Wohnhausanlage bestehend aus drei Zimmer, Küche, Vorraum, Bad und WC. Die Wohnung ist Ost / West ausgerichtet. Alle Zimmer sind zentr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eichgraben, 3032
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 117,7 m² 1. Geschoss Pressbaum 3021
399.000 € 3.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117,7 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
"Historische Villa, moderner Wohnkomfort - Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia" Ihr neues Zuhause in ruhiger und naturnaher Lage von Pressbaum, am Waldrand und dennoch nur wenige Minuten von Wien ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 103,9 m² Pressbaum 3031
399.000 € 6.018 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,9 m²
Pressbaum (3031)
OBJEKTBESCHREIBUNG - GARTENWOHNUNG / UNTERE EINHEIT Diese attraktive Liegenschaft überzeugt durch ihre durchdachte architektonische Gestaltung: Obwohl es sich um ein modernes Zweifamilienhaus mit zwe...
Wohnung zum Kauf 169.990 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Pressbaum 3021
169.990 € 2.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Pressbaum (3021)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruhiger, zentraler Lage von Pressbaum Diese helle 3-Zimmer-Wohnung mit 62 m² in einem Wohnhaus von 1955 liegt ruhig am Hügel, umgeben von Garten und Wald. Schulen...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 103,9 m² Pressbaum 3031
399.000 € 3.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,9 m²
Pressbaum (3031)
In Pressbaum kommt eine ca.103,86 m² große Erstbezugswohnung mit Garten, eingebettet in die idyllische Landschaft des Lastbergs, zum Verkauf. Diese Wohnung hebt sich durch die traumhafte Lage, die wi...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 308.865 € 3 Zimmer 76,9 m² 1. Geschoss Kabanenweg Neulengbach 3040
308.865 € 4.019 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Das Wichtigste auf einen Blick * Bereits vermietet & sofort ertragsstark - perfektes Anlageobjekt * Neubau 2024: hochwertige Bauweise & moderne Ausstattung für niedrige Betriebskosten * ...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 1. Geschoss Kabanenweg Neulengbach 3040
329.000 € 4.281 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Das Wichtigste auf einen Blick * Neubauprojekt (2024) in hochwertiger Bauweise und moderner Ausstattung * Zukunftssicheres Heizsystem: Erdwärmepumpe mit Fußbodenheizung, Kühlfunktion und PV-Anlage * ...
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 3 Zimmer 76,9 m² 1. Geschoss Kabanenweg Neulengbach 3040
349.000 € 4.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
1. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 2. Geschoss Kabanenweg Neulengbach 3040
409.000 € 5.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
2. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 2. Geschoss Kabanenweg Neulengbach 3040
399.000 € 5.274 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
2. Geschoss
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 3 Zimmer 76,9 m² EG Kabanenweg Neulengbach 3040
369.000 € 4.802 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
EG
Kabanenweg, Neulengbach (3040)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 68,3 m² 3. Geschoss Pressbaum 3021
199.000 € 2.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,3 m²
·
3. Geschoss
Pressbaum (3021)
"Außergewöhnliches Wohnen im Dachgeschoß einer historischen Villa" In naturnaher Lage von Pressbaum, eingebettet in die grüne Umgebung des Wienerwalds und dennoch in angenehmer Nähe zu Wien, befindet...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 68,6 m² 1. Geschoss Sieghartskirchen 3443
198.000 € 2.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
1. Geschoss
Sieghartskirchen (3443)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in der 1. Etage ohne Lift bietet Ihnen auf großzügigen 68,6 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortables und modernes Leben benötigen. Die Einbauküche bietet all...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 1. Geschoss Neulengbach 3040
249.000 € 3.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
1. Geschoss
Neulengbach (3040)
Im Ortskern von Neulengbach befindet sich diese tolle, absolut ruhig gelegene Wohnung mit viel Potential. Sie liegt im ersten Stockwerk ohne Lift. Hier gibt es einen halbkreisförmigen Vorraum, ein WC...
Wohnung zum Kauf 328.000 € 3 Zimmer 80 m² Sieghartskirchen 3443
328.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Sieghartskirchen (3443)
Diese wunderschöne Gartenwohnung vereint modernes Wohnen mit einem unvergleichlichen Highlight: einem sensationellen, beinahe einzigartiger Garten mit 189 m², der Ihnen Raum zum Entfalten, Genießen u...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Neulengbach 3040
195.000 € 2.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Neulengbach (3040)
ZENTRAL GELEGENE 3-ZIMMERWOHNUNG MIT LOGGIA UND GARAGENPLATZ In zentraler Lage von Neulengbach wird diese gut aufgeteilte 3-Zimmerwohnung zum Verkauf angeboten. Die Wohnung befindet sich im 2. Oberge...
Herr Manuel von Stein
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Irenental 3011
389.000 € 4.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Irenental (3011)
Diese wunderschöne Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses im idyllischen Irenental - einem ehemaligen Klosterareal der barmherzigen Schwestern, das stil...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 2. Geschoss Tullnerbach-Lawies 3013
359.000 € 3.781 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
2. Geschoss
Tullnerbach-Lawies (3013)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Wienerwaldes gelangt dieses moderne Wohnprojekt in Tullnerbach zum Verkauf. Aktuell stehen nur noch 4 ausgewählte Eigentumswohnungen zur Verfügung, e...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Sieghartskirchen 3443
Neu
240.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Sieghartskirchen (3443)
Diese helle und gut aufgeteilte Eigentumswohnung im 2. Stock einer gepflegten Wohnhausanlage bietet auf ca. 65 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente für Paare oder Familien. Herzstück der Wohnung...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 69 m² Ried am Riederberg 3004
385.000 € 5.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Ried am Riederberg (3004)
"Zauberhafte Gartenwohnung am Riederberg!" Diese luxuriös ausgestattete und entzückende 3-Zimmer-Wohnung mit 30 m² Terrasse und 129 m² großem Traum-Garten - in einer 2018 neu errichteten Wohnhausanla...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 70 m² Tullnerbach 3013
360.000 € 13,63 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Tullnerbach (3013)
Das moderne, ca. 2019 fertiggestellte Wohnhaus mit insgesamt 32 Wohnungen und 64 Tiefgaragenplätzen liegt im Ortskern der Marktgemeinde Tullnerbach. Die stylische 3-Zimmer-Wohnung mit Balko...
389.000 € 4.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Irenental (3011)
Westlich der Bundeshauptstadt Wien, zwischen Purkersdorf und Pressbaum, liegt das idyllische Irenental, eingebettet in die hügelige Landschaft des Wienerwaldes. Die Lage nur acht Kilometer außerhalb ...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Untertullnerbach 3011
435.000 € 4.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Untertullnerbach (3011)
Zum Verkauf gelangt eine ca. 95 m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Eigengarten in einem 2019 errichteten Niedrigenergiehaus in Ziegelmassivbauweise. Die südostseitige Ausrichtung der Wohnräume so...
Wohnung zum Kauf 529.000 € 3 Zimmer 85,8 m² 1. Geschoss Purkersdorf 3002
529.000 € 6.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
1. Geschoss
Purkersdorf (3002)
BARRIEREFREIE GARTENWOHNUNG IM HERZEN VON PURKERSDORF 360° RUNDGANG IM ANHANG! Diese helle Gartenwohnung befindet sich in einer U-förmig gebauten Wohnhausanlage mit 24 Wohneinheiten und 35 Garagenplä...
Wohnung zum Kauf 106.000 € 3 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Ollersbach 3061
106.000 € 1.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Ollersbach (3061)
ANLAGEWOHNUNG : VERMIETET HELLE 3 ZIMMER WOHNUNG NÄHE NEULENGBACH RAUMAUFTEILUNG: Vorraum, Wohnzimmer, Küche, 2 Zimmer, Badezimmer, WC BESCHREIBUNG: Vermietete 3 Zimmerwohnung im ersten Stock, Altbau...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 65 m² Michelhausen 3451
180.000 € 2.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Michelhausen (3451)
Diese bereits vermietete Wohnung kann etwas, sie ist etwas ganz Besonderes. Sie befindet sich in einem quasi Neubau mit einer nicht zurück zahlbaren Förderung Der Stil der Jahrhundertwende wurde von ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.400 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Kaltenleutgeben 2391
499.400 € 5.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Kaltenleutgeben (2391)
Kurzbeschreibung STILLLEBEN Wohlfühl-Terrassenwohnung, mit 2 Bädern Objekt STILLLEBEN Wohlfühl-Terrassenwohnung, mit 2 Bädern Erleben Sie modernes Wohnen in einer einzigartigen Lage. In bester Zentru...
Wohnung zum Kauf 179.500 € 3 Zimmer 75,5 m² EG Purkersdorf 3002
179.500 € 2.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
EG
Purkersdorf (3002)
ZENTRUMSNAHE 3-ZIMMERWOHNUNG IN PURKERSDORF Einen kurzen Spaziergang vom Hauptplatz Purkersdorf entfernt und bestens an das Verkehrsnetz angeschlossen, ist diese Wohnung ideal für Menschen, die kurze...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?