4 Angebote für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Wolkersdorf im Weinviertel, Mistelbach
1 / 21
469.000 € 4.995 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
frei ab sofort
Bachgasse 1, Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Mitten im Weinviertel entstehen im charmanten Ort Münichsthal eingebettet zwischen Weingärten 16 Erstbezugswohnungen als Eigentums- oder Anlagewohnung - alle verfügbar mit Loggia, Terrasse oder Garte...
1 / 8
265.000 € 4.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,8 m²
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
*** FRÜHLINGSAKTION *** Bis 31. Mai 2026 *** Wolkersdorf oder auch -das Tor zum Weinviertel- gilt aufgrund der richtigen Mischung aus Stadt und Land als eine beliebte Kleinstadt, um neue Wurze...
1 / 7
259.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
55,6 m²
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
1 / 14
399.000 € 5.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Wolkersdorf im Weinviertel (2120)
Kurzbeschreibung Gartenwohnung in WolkersdorfObjektdaten
Objekttyp: Eigentumswohnung (Gartenwohnung)
Lage: Wolkersdorf im Weinviertel, nur 3 Minuten vom Zentrum entfer...
Gesponsert
Haring Immobilien Treuhand GmbH
1 / 12
349.500 € 5.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Süßenbrunner Straße 14-18, Gerasdorf bei Wien (2201)
Bezugsfertiges Wohnbauprojekt mit 80 Eigentums- und Vorsorgewohnungen auf Eigengrund mit Garten, Terrasse oder Balkon, Bus und Bahnhof in Gehweite. In Gerasdorf, am Rande des 21. Bezirks in Wien, ent...
Gesponsert
Frau Aneta Nosalek
1 / 4
339.500 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
EG
Süßenbrunner Straße 14-18, Gerasdorf bei Wien (2201)
PROJEKT IM ÜBERBLICK Mit "Gerasdorf Grün" präsentiert sich ein bereits fertiggestelltes Wohnprojekt am nordöstlichen Stadtrand Wiens, das modernes Wohnen mit hoher Lebensqualität vereint. Die Wohnhau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolkersdorf im Weinviertel
1 / 12
245.000 € 3.847 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,2 m²
Ulrichskirchen (2122)
Urban Living und Ruhepol beschreibt diese wunderschön gelegene Klein-Wohnanlage in Ulrichskirchen vortrefflichst. Diese wunderschöne Gartenwohnung besticht durch einen großzügigen Grundriss und einem...
1 / 16
385.000 € 4.702 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,2 m²
Ulrichskirchen (2122)
1 / 15
Neu
398.000 € 4.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Gerasdorf (2201)
"Garten, Ruhe und moderne Ausstattung in guter Lage nahe Wien. Eine Wohnung, die Alltag und Rückzug gut verbindet." Hier erwartet Sie eine moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung, die offene Wohnbereiche, zei...
1 / 6
414.000 € 5.271 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
Deutsch-Wagram (2232)
Wohnen im Weinviertel - naturnah & stadtnah zugleich Quality Living von Raiffeisen Wohnbau verbindet die Ruhe des Weinviertels mit der schnellen Anbindung an Wien. Auf einem Grun...
1 / 6
448.200 € 5.643 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
Deutsch-Wagram (2232)
1 / 9
384.000 € 5.041 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
2. Geschoss
Bockfließerstraße 136A, Deutsch-Wagram (2232)
MODERN WOHNEN MIT QUALITÄT, KOMFORT UND NACHHALTIGER BAUWEISE In Deutsch-Wagram entstanden 15 hochwertige Eigentumswohnungen mit Wohnflächen zwischen ca. 44 m² und 80 m². Jede Wohnung verfügt üb...
1 / 9
354.000 € 4.431 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
Bockfließerstraße 136A, Deutsch-Wagram (2232)
1 / 9
364.000 € 5.232 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
2. Geschoss
Bockfließerstraße 136A, Deutsch-Wagram (2232)
1 / 9
404.000 € 5.057 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
EG
Bockfließerstraße 136A, Deutsch-Wagram (2232)
1 / 6
443.900 € 5.645 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
Deutsch-Wagram (2232)
1 / 6
432.500 € 5.083 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
Deutsch-Wagram (2232)
1 / 6
432.900 € 5.489 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
Deutsch-Wagram (2232)
1 / 2
70.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
Pernerstorferstraße, Strasshof an der Nordbahn (2231)
3-Zimmer-Wohnung mit 86,81 qm Wfl. im 2. OG eines Mehrfamilienhauses; Baujahr 1900 - mit Vorraum, Bad, WC, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Kinderzimmer - dazu Kellerabteil und Abstellraum - derze...
1 / 2
70.000 € 805 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Pernerstorferstraße, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Im zweiten Obergeschoss befindet sich Wohnung Nr. 11, die sich im Rohbauzustand befindet. Mit einer Wohnfläche von 86,81 m² umfasst sie Flur, WC, Küche, Vorraum, ein Bad und drei Zimmer sowie einen G...
1 / 9
349.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Gerasdorf (2201)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss wurde im Jahr 2012 errichtet und befindet sich in Föhrenhain - nur einen Katzensprung von Wien entfernt! Das Objekt bietet eine ideale Kombination...
1 / 10
347.800 € 4.443 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße, Deutsch-Wagram (2232)
ERSTBEZUG: Wohnen im Weinviertel mit perfekter Anbindung Herzlich Willkommen im Weinviertel! In einem modernen Erstbezugsprojekt, bestehend aus zwei harmonisch abgestimmten Wohnhäusern, finden sich E...
1 / 12
448.200 € 5.643 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße, Deutsch-Wagram (2232)
1 / 12
443.900 € 5.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße, Deutsch-Wagram (2232)
1 / 10
432.500 € 5.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße, Deutsch-Wagram (2232)
1 / 12
428.700 € 5.778 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße, Deutsch-Wagram (2232)
1 / 12
414.000 € 5.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße, Deutsch-Wagram (2232)
1 / 11
393.600 € 5.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße, Deutsch-Wagram (2232)
1 / 12
349.800 € 4.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße, Deutsch-Wagram (2232)
1 / 11
404.300 € 5.127 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
EG
Bahnhofstraße, Deutsch-Wagram (2232)
1 / 12
430.400 € 5.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
EG
Bahnhofstraße, Deutsch-Wagram (2232)
1 / 12
415.500 € 5.269 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße, Deutsch-Wagram (2232)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?