Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Linz Katzbach
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Katzbach
1 / 16
215.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
Diese Wohnung befindet sich in einem etwa 1971 errichteten Wohnhaus. Die Wohnung selbst besteht aus insgesamt vier Schlafzimmern, sowie einer separaten Küche, WC, Badezimmer und hat eine Loggia, die ...
1 / 13
486.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
Pöstlingberg, Linz (4040)
Wohnen auf zwei Ebenen mit großzügiger Terrasse - diese helle Maisonettewohnung verbindet durchdachte Raumaufteilung mit modernem Wohnkomfort. Bereits beim Betreten der unteren Ebene eröffnet sich ei...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 2
675.000 € 6.429 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Ein Penthouse mitten in Urfahr, mit Ausblick und bester Infrastruktur. Durch die riesigen Terrassenflächen auf der Ost - und Westseite kann man sich untertags für eine Sonnenseite entscheiden. Sie si...
1 / 5
575.000 € 4.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Linz (4020)
Familientraum im Zentrum In einem zentrumsnahen, historischen Stadthaus befindet sich diese modern und hochwertig renovierte, familienfreundliche und helle 4-Zimmer Wohnoase. Der großzügige Wohnberei...
1 / 15
1.456.100 € 8.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,2 m²
·
EG
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Linz! Diese exklusive Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen nicht nur großzügige 124,15 m² Wohnfläche, sondern auch ein einmaliges Lebensgefühl inmitten ...
1 / 16
1.243.600 € 8.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,6 m²
·
EG
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Linz - einer Gartenwohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese exklusive Immobilie im Erdgeschoss mit einer großzügigen Fläche von 100,55 m² bietet Ihnen de...
1 / 9
1.159.100 € 8.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
2. Geschoss
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der pulsierenden Stadt Linz! Diese atemberaubende Etagenwohnung im 1. Dachgeschoss bietet Ihnen nicht nur eine exklusive Wohnfläche von 124,48 m², sondern auch eine...
1 / 9
1.177.700 € 8.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,3 m²
·
1. Geschoss
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der pulsierenden Stadt Linz! Diese exquisite Etagenwohnung präsentiert sich Ihnen im ersten Stock eines neu errichteten Gebäudes und kombiniert modernen Komfort m...
1 / 22
1.588.800 € 8.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
168,4 m²
·
2. Geschoss
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer luxuriösen Dachgeschosswohnung im Herzen von Linz, die Ihnen nicht nur Raum zum Leben, sondern auch einen Lebensstil voller Komfort und Eleganz bietet. Diese...
1 / 2
Neu
620.000 € 5.124 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Hauptstr., Urfahr, Linz (4040)
Es handelt sich um eine Maisonette-Wohnung mit der Nummer H04, die sich im ersten und zweiten Stock befindet. Die Wohnfläche beträgt 122 Quadratmeter und es gibt auch ein Kellerabteil mit einer Nutzf...
1 / 17
520.000 € 3.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
1. Geschoss
Nisslstraße 2, Urfahr, Linz (4040)
Diese extravagante Altbauwohnung in bester Lage am Linzer Auberg bietet auf knapp 164 m² ein offenes Wohnkonzept über mehrere Ebenen (UG, EG, 1. OG) und beeindruckt mit ihrem ganz besonderen Charakte...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 12
775.000 € 7.282 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,4 m²
Altlichtenberg (4040)
WANN wenn nicht JETZT ? NUR MEHR 4 WOHNUNGEN VERFÜGBAR LICHTENBERG: NEUBAUPROJEKT mit 9 hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen (Wohnflächen von ca. 60 m² bis 106 m²) + EIGENGARTEN, TERRASSEN, L...
1 / 21
698.000 € 6.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
Landgutstraße 29, Urfahr, Linz (4040)
PLATANENHOF - Verwurzelt in Urfahr Heute besichtigen, morgen aussuchen, übermorgen einziehen! In allerbester Lage am Urfahraner Auberg wurden vier architektonisch aufwendig gestaltete Häuser von der ...
1 / 17
Neu
859.000 € 5.349 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
160,6 m²
Hohe Straße 216, Pöstlingberg, Linz (4040)
Familienfreundliche Neubauwohnungen am Pöstlingberg! BAUBEGINN BEREITS ERFOLGT! In der Hohe Straße 216, am beliebten Linzer Hausberg, entstehen drei familienfreundliche Mehrfamilienhäuser mit je nur ...
1 / 18
619.000 € 6.536 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,7 m²
·
EG
Brennerstraße 11, Urfahr, Linz (4040)
Urbaner Rückzugsort mit Aussicht - stilvolles Wohnen in der Brennerstraße 11 BAUBEGINN BEREITS ERFOLGT NOCH 4 WOHNUNGEN VERFÜGBAR In begehrter Lage am Linzer Auberg / Pöstlingberg entsteht mit "Das S...
1 / 18
939.000 € 7.415 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
EG
Brennerstraße 11, Urfahr, Linz (4040)
1 / 13
749.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Hagenstraße, Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusiver ERSTBEZUG! Sonnige 4-Zimmer-Penthouse-Maisonette mit großzügiger, lichtdurchfluteter Dachterrasse in begehrter Lage von Linz-Urfahr. Diese elegante Penthousewohnung besticht durch ihre ers...
1 / 24
541.800 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
Altenberg bei Linz (4203)
Diese großzügig geschnittene Wohnung im Dachgeschoss eines etwa 2014 von Grund auf generalsanierten Wohnhauses überzeugt nicht nur durch die hervorragende Besonnung, sondern vor allem durch die sehr ...
1 / 24
522.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Altenberg bei Linz (4203)
Diese sehr schöne Wohnung, die sich in einem etwa 2014 kernsanierten Wohnhaus befindet, verfügt über insgesamt vier Zimmer, sowie einen kleinen Bürobereich, eine Toilette und ein Badezimmer. Ein eige...
1 / 24
480.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Altenberg bei Linz (4203)
Dies sehr schöne Maisonette befindet sich in einem Wohnhaus mit insgesamt drei Einheiten, das vor gut zehn Jahren von den Eigentümern kernsaniert und zuletzt vermietet wurde. Im Erdgeschoss link...
1 / 13
1.490.000 € 9.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154,6 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusive Lage mit Traumblick im schlüsselfertigen Erstbezug Die Liegenschaft liegt am Südhang des Pöstlingbergs, einem der begehrtesten Wohngebiete rund um Linz, nur wenige Gehminuten von der Wallfa...
1 / 2
859.655 € 7.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
Bürgerstraße, Lustenau, Linz (4020)
URBAN LIVING SPACE B59 Exklusives Wohnen im Herzen der Stadt - Bürgerstraße 59 Wohnen Sie noch - oder residieren Sie schon? In der Bürgerstraße 59 verschmelzen urbaner Lifestyle, historische Eleganz ...
1 / 1
863.129 € 7.287 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,4 m²
Bürgerstraße, Lustenau, Linz (4020)
1 / 25
860.000 € 6.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab 01.07.2026
Ederstraße 6, Linz (4020)
Traumhafte Innenstadt- Dachgeschosswohnung für besondere Ansprüche! 360° Rundgang verfügbar! Im Herzen der Landeshauptstadt, wenige Schritte von der pulsierenden Landstraße entfernt, befindet ...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 12
646.000 € 7.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88 m²
Altlichtenberg (4040)
1 / 16
225.000 € 2.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
In der beliebten Breitwiesergutstraße in Linz wartet eine 85m² große Eigentumswohnung auf neue Eigentümer. Das Haus stammt aus dem Jahr 1968, die Wohnung selbst ist etwas renovierungsbedürftig und bi...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102,7 m²
Altlichtenberg (4040)
1 / 14
460.000 € 4.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,3 m²
Tauberweg, Waldegg, Linz (4020)
CHARMANTE 4-ZIMMER-WOHNUNG IN TOPLAGE AUF DER GUGL - RUHIG WOHNEN MITTEN IN LINZ Diese äußerst gepflegte 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre exzellente Lage auf der Gugl in Linz - zentral, urban un...
1 / 25
639.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Waldegg, Linz(Stadt) (4020)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen der oberösterreichischen Landeshauptstadt! Im begehrten Domviertel erwartet Sie eine außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die modernes S...
1 / 25
788.000 € 5.654 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
139,4 m²
·
3. Geschoss
Brucknerstraße 15, Waldegg, Linz (4020)
TRADITION TRIFFT MODERNE Der stilvolle Altbau aus 1900 wurde in typisch historischen Formen errichtet. 2009 wurde das Haus in der Brucknerstraße 15 umfassend revitalisiert und um ein Neubau-Dachgesch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?