66 Angebote für 4 - 4,5-Zimmer Wohnungen kaufen in Linz, Stadt Linz
1 / 17
520.000 € 3.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
1. Geschoss
Nisslstraße 2, Urfahr, Linz (4040)
Diese extravagante Altbauwohnung in bester Lage am Linzer Auberg bietet auf knapp 164 m² ein offenes Wohnkonzept über mehrere Ebenen (UG, EG, 1. OG) und beeindruckt mit ihrem ganz besonderen Charakte...
Privat von M. M.
1 / 11
420.000 € 4.421 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Panholzerweg 50, Ufer, Linz (4030)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Wohnung im Reihenhausstil im Panholzerweg 50 in Linz, Stadtteil Ebelsberg. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 95 m² und überzeugt durch eine durchdachte Rau...
1 / 17
386.000 € 4.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,5 m²
Ufer, Linz (4030)
Im Süden von Linz, am Rande des Stadtteils Neue Heimat, entsteht etwas Besonderes - das Projekt G r ü n G e b o r g e n . Eine Welt für sich. Ein Ort der Vertrautheit, des unbeschwerten Lebens - nah ...
1 / 2
859.655 € 7.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
Bürgerstraße, Lustenau, Linz (4020)
URBAN LIVING SPACE B59 Exklusives Wohnen im Herzen der Stadt - Bürgerstraße 59 Wohnen Sie noch - oder residieren Sie schon? In der Bürgerstraße 59 verschmelzen urbaner Lifestyle, historische Eleganz ...
1 / 8
390.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Ufer, Linz (4030)
Großzügigkeit, Privatsphäre und ein Wohngefühl wie im eigenen Haus. Diese hochwertig renovierte Eigentumswohnung befindet sich in einem Gebäude mit nur zwei Einheiten und bietet auf rund 120 m² Wohnf...
1 / 25
860.000 € 6.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab 01.07.2026
Ederstraße 6, Linz (4020)
Traumhafte Innenstadt- Dachgeschosswohnung für besondere Ansprüche! 360° Rundgang verfügbar! Im Herzen der Landeshauptstadt, wenige Schritte von der pulsierenden Landstraße entfernt, befindet ...
1 / 25
788.000 € 5.654 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
139,4 m²
·
3. Geschoss
Brucknerstraße 15, Waldegg, Linz (4020)
TRADITION TRIFFT MODERNE Der stilvolle Altbau aus 1900 wurde in typisch historischen Formen errichtet. 2009 wurde das Haus in der Brucknerstraße 15 umfassend revitalisiert und um ein Neubau-Dachgesch...
1 / 12
Neu
299.000 € 2.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
4. Geschoss
Hasnerstrasse 34, Waldegg, Linz (4020)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 4. Stock eines gepflegten Wohnhauses in der Hasnerstraße 34 in Linz. Durch die Zusammenlegung zweier Wohneinheiten entstand eine großzügige Wohnfläc...
1 / 23
486.190 € 5.814 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83,6 m²
Mörikeweg, Waldegg, Linz (4020)
Smart wohnen mit grünem Gewissen Am Mörikeweg trifft nachhaltige Technik auf modernes Design: Wohnungen zwischen 53,73 m² und 96,75 m² mit Balkon, Garten oder Dachterrasse, smarte Energie durch PV, W...
1 / 7
558.950 € 5.742 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,3 m²
·
EG
Mörikeweg, Waldegg, Linz (4020)
1 / 15
1.456.100 € 8.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,2 m²
·
EG
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Linz! Diese exklusive Gartenwohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen nicht nur großzügige 124,15 m² Wohnfläche, sondern auch ein einmaliges Lebensgefühl inmitten ...
1 / 16
1.243.600 € 8.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,6 m²
·
EG
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Linz - einer Gartenwohnung, die keine Wünsche offenlässt! Diese exklusive Immobilie im Erdgeschoss mit einer großzügigen Fläche von 100,55 m² bietet Ihnen de...
1 / 9
1.159.100 € 8.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
2. Geschoss
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der pulsierenden Stadt Linz! Diese atemberaubende Etagenwohnung im 1. Dachgeschoss bietet Ihnen nicht nur eine exklusive Wohnfläche von 124,48 m², sondern auch eine...
1 / 9
1.177.700 € 8.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,3 m²
·
1. Geschoss
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der pulsierenden Stadt Linz! Diese exquisite Etagenwohnung präsentiert sich Ihnen im ersten Stock eines neu errichteten Gebäudes und kombiniert modernen Komfort m...
1 / 21
339.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
3. Geschoss
Waldegg, Linz (4020)
Charmante 4-Zimmer Wohnung mit Balkon im Herzen von Linz zu kaufen - Nähe Kapuzinerkirche Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit rund 108 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre zentrale Lage und eine durc...
1 / 25
639.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Waldegg, Linz(Stadt) (4020)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen der oberösterreichischen Landeshauptstadt! Im begehrten Domviertel erwartet Sie eine außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die modernes S...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 15
Neu
690.000 € 6.995 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,6 m²
Waldegg, Linz (4020)
LINZ / FROSCHBERG: NEUWERTIGE EIGENTUMSWOHNUNG ca. 98,64 m² Wohnfläche, 4 Zimmer + Balkon ca. 19,5 m², inkl. Carportstellplatz - Modern | Naturnah | Premiumlage (Sackgasse) In absolut begehrter Premi...
1 / 14
649.000 € 5.783 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
Das PILLmein. Sympathisch und individuell. Für Menschen, die offen und neugierig durchs Leben gehen, hat dieser Stadtteil vieles zu bieten. Westlich des Bulgariplatzes ist unbeeinflusst vom sonstigen...
1 / 13
749.000 €
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
Hagenstraße, Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusiver ERSTBEZUG! Sonnige 4-Zimmer-Penthouse-Maisonette mit großzügiger, lichtdurchfluteter Dachterrasse in begehrter Lage von Linz-Urfahr. Diese elegante Penthousewohnung besticht durch ihre ers...
1 / 22
1.588.800 € 8.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
168,4 m²
·
2. Geschoss
Knabenseminarstraße 31 und 33, Urfahr, Linz (4040)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer luxuriösen Dachgeschosswohnung im Herzen von Linz, die Ihnen nicht nur Raum zum Leben, sondern auch einen Lebensstil voller Komfort und Eleganz bietet. Diese...
1 / 15
Neu
599.000 € 5.926 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,1 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
1 / 14
Neu
899.000 € 5.491 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
163,7 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Pillweinstraße 44 - 46, Waldegg, Linz (4020)
1 / 18
429.000 € 4.145 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,5 m²
Hasnerstraße, Waldegg, Linz (4020)
Diese schöne, moderne 4-Zimmerwohnung im Dachgeschoss mit Terrasse steht zum Verkauf: - großzügiger Wohn-/Essbereich mit Komplettküche mit E-Geräten und Zugang zur schönen sonnigen Terrasse - 1 großz...
1 / 21
698.000 € 6.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
Landgutstraße 29, Urfahr, Linz (4040)
PLATANENHOF - Verwurzelt in Urfahr Heute besichtigen, morgen aussuchen, übermorgen einziehen! In allerbester Lage am Urfahraner Auberg wurden vier architektonisch aufwendig gestaltete Häuser von der ...
1 / 14
460.000 € 4.209 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,3 m²
Tauberweg, Waldegg, Linz (4020)
CHARMANTE 4-ZIMMER-WOHNUNG IN TOPLAGE AUF DER GUGL - RUHIG WOHNEN MITTEN IN LINZ Diese äußerst gepflegte 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre exzellente Lage auf der Gugl in Linz - zentral, urban un...
1 / 18
348.000 € 3.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,3 m²
Ufer, Linz (4030)
Diese großzügige Wohnung befindet sich im Linzer Stadtteil Wegscheid und überzeugt durch ihre gut angebundene Lage mit ausgezeichneter Infrastruktur. Auf rund 115 m² Wohnfläche bietet sie ein durchda...
1 / 18
464.000 € 4.017 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,8 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
478.000 € 4.447 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,3 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
397.000 € 4.008 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,8 m²
Ufer, Linz (4030)
1 / 17
472.000 € 4.429 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,3 m²
Ufer, Linz (4030)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?