1 Immobilie mieten in Steinach am Brenner, Innsbruck-Land
1 / 8
1.200 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
6 Zimmer
Steinach am Brenner (6150)
Zur Vermietung steht ein großzügiges und vielseitig nutzbares Büro mit ca. 210 m² im 2. Obergeschoss eines gepflegten Bürogebäudes in Steinach am Brenner. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdach...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinach am Brenner, 6150
1 / 5
1,50 €/m²
Gewerbegrundstück zur Miete
8.000 m² Grundstück
Gewerbepark, Mieders (6142)
Wir bieten Ihnen mit einer Größe von gesamt ca. 8.000 m² auf 2 Ebenen vielfältige Möglichkeiten zur Realisierung Ihres Vorhabens. Das Gewerbegebiet Mieders ist Heimat namhafter Betriebe. Nicht...
1 / 9
1.612 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Schönberg im Stubaital (6141)
Schönes Familiennest im "Gletscherblick Schönberg" In Schönberg im Stubaital erwartet Sie diese exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung mit einer Wohnfläche von 75,86 m², die modernen Wohnkomfort und...
1 / 13
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete
234 m² Lagerfläche
Igls (6080)
Lage: Dieses Geschäftslokal befindet sich im Herzen von Igls, einem der begehrtesten Stadtteile von Innsbruck mit rund 2.600 Einwohnern. Igls überzeugt durch seine Kombination aus naturnaher Idylle u...
1 / 24
Mietkosten auf Anfrage
Restaurant zur Miete
Aldrans (6071)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: Zur Vergabe steht dieses charmant gestaltete Café-Restaurant im Pferdesportzentrum in Aldrans. Es ist modern eingerichtet und bietet ei...
1 / 8
1.000 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Fernkreuzweg 1a, Igls (6080)
Das Haus mit vier Etagen und einer ansprechenden und nachhaltigen Fassade wird im Februar 2024 fertig gestellt. Die technische Ausstattung - auf dem neuesten Stand mit einer kostengünstigen Luftwärme...
1 / 1
2.330 € Gesamtmiete exkl. BK
Gastronomie/Hotel zur Miete
106,6 m² Gastrofläche
Mutters (6162)
Einladendes Gastlokal in Mutters wartet auf die Ideen - starten Sie Ihr gastronomisches Abenteuer Ich freue mich, Ihnen die Möglichkeit zu bieten, ein einladendes Gastlokal in der malerischen Gemeind...
1 / 8
1.320 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
Volders (6111)
In Volders gelangt eine 3 Zimmerwohnung, gelegen im 1. Stock, zur Vermietung. Das 3-Parteienhaus liegt in einer ruhigen Nebenstraße der Bundesstraße. Video verfügbar! _RAUMAUFTEILUNG:_ * großzügige D...
1 / 11
1.210 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
frei ab 01.06.2026
Volders (6111)
In der Schlosssiedlung in Volders gelangt eine sehr schöne, zentral gelegene 2 Zimmerwohnung mit schönem Westgarten zur Vermietung. Bezug ab Juni möglich. Keine Haustiere! _RAUMAUFTEILUNG:_ * ...
1 / 6
16 €/m²
Büro zur Miete
Volders (6111)
Im Erdgeschoß, an der Nordwestecke eines kombinierten Geschäfts- und Wohngebäudes gelangt ein Geschäftslokal im Ausmaß von ca. 114 m² zur Vermietung. Die starke Kundenfrequenz des Drogeriemarktes und...
1 / 2
90 € Gesamtmiete exkl. BK
Tiefgaragenstellplatz zur Miete
Schulgasse 15, Mutters (6162)
Tiefgaragenabstellplatz in einer Wohnanlage, in Mutters Nutzfläche 13 m² = Circa-Maß Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <375m Apotheke <150m Klinik <425m Krankenhaus <1.7...
1 / 5
2.180 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab 01.06.2026
Aldrans (6071)
Diese architektonisch anspruchsvoll gestaltete Terrassenwohnung in unmittelbarer Stadtnähe von Innsbruck, vereint sämtliche Qualitäten modernen Premium-Wohnens. Die exklusive Lage, erreichbar über ei...
1 / 4
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
Natters (6161)
In Stadtnähe von Innsbruck, in Natters werden ab sofort großzügige Lagerflächen vermietet. Große Gewerbehalle / Nutzfläche ca. 342 m² im Erdgeschoß- vielseitig einsetzbar (Lager, Werkstatt,...
1 / 3
1.350 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
96 m² Bürofläche
Amras, Innsbruck (6020)
Das Büro- und Geschäftshaus SOHO wurde als Atriumhaus errichtet und verfügt über Laubengänge, welche die einzelnen Mieteinheiten erschließen. Die zur Verfügung stehende Fläche umfasst rund 96 m² Brut...
1 / 11
975 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,8 m²
Natters (6161)
NEUBAU 2-ZIMMER WOHNUNG MIT GROSSEM BALKON Ab 01. Juli 2026 steht diese Premium-2-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon am Hinteranger 16 in Natters zur Vermietung. Die Wohnanlage mit nur 5 Wohnungen best...
1 / 7
100 € Gesamtmiete exkl. BK
Tiefgarage zur Miete
Natters (6161)
Ab sofort stehen mehrere Tiefgaragenstellplätze in Natters zur Vermietung. Folgende stehen zur Auswahl: AAP 06, AAP 07, AAP 08 Die Tiefgarage befindet sich in dem 2024 neu errichteten Mehrfamili...
1 / 4
2.660 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
380 m² Lagerfläche
Natters (6161)
Zur Vermietung gelangt eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche in Natters, nur wenige Minuten von Innsbruck entfernt. Der Standort überzeugt durch seine gute Erreichbarkeit, eine ruhige, gewerblich ge...
1 / 4
2.660 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
Natters (6161)
Zur Vermietung gelangt eine vielseitig nutzbare Büro- bzw. Gewerbefläche in Natters, nur wenige Minuten von Innsbruck entfernt. Der Standort überzeugt durch seine gute Erreichbarkeit, eine ruhige, ge...
1 / 5
1.760 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
89 m² Bürofläche
Amras, Innsbruck (6020)
In der begehrten Lage des Atrium Amras in Innsbruck erwartet Sie eine helle, freundliche und vielseitige Gewerbefläche mit rund 90 m² zur Miete. Die Einheit besticht durch eine moderne Architektur un...
1 / 23
17,92 €/m²
Bürofläche zur Miete
4 Zimmer
·
85 m² Bürofläche
Götzens (6091)
Beschreibung In zentraler Lage von Götzens, unweit des Dorfkerns entfernt, gelangt diese ansprechende und modern ausgestattete Geschäftseinheit zur Vermietung. Die Immobilie befindet sich im Erdgesch...
1 / 10
1.590 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Amras, Innsbruck (6020)
Im gemütlichen Stadtteil AMRAS gelangt diese geräumige und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung neu zur Vermietung. Die Zimmer inkl. Balkon richten sich alle auf die sonnige Westseite und vermitteln ei...
1 / 12
17 €/m²
Büro zur Miete
314,5 m² Bürofläche
Pradl, Innsbruck (6020)
In attraktiver Lage von Innsbruck gelangt diese vielseitig nutzbare Bürofläche im 1. Obergeschoss eines gepflegten Bürohauses zur Vermietung. Die rund 314,52 m² große Einheit überzeugt durc...
1 / 3
Neu
90 € Nettokaltmiete
Tiefgaragenstellplatz zur Miete
Pradl, Innsbruck (6020)
Ab Juni gelangt ein Tiefgaragenstellplatz in ruhiger und beliebter Wohngegend zur Miete. Adresse Cranachstraße 5
1 / 11
Neu
14,73 €/m²
Bürofläche zur Miete
1.286,6 m² Bürofläche
Pradl, Innsbruck (6020)
Kurzbeschreibung MODERNE BÜROFLÄCHEN IN INNSBRUCK NOOA Space entwickelt einen bestehenden Standort weiter und schafft Räume, in denen zukunftsfähiges Arbeiten und neue Formen der Zusammenarbeit entst...
1 / 11
Neu
17 €/m²
Bürofläche zur Miete
556,6 m² Bürofläche
Pradl, Innsbruck (6020)
1 / 16
3.383 € Gesamtmiete exkl. BK
Penthouse zur Miete
4 Zimmer
·
134,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Amraser Straße 87a, Amras, Innsbruck (6020)