Version: 8.26.0Navigation überspringen

Büro-/Praxisflächen mieten in Wartberg ob der Aist, Freistadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wartberg ob der Aist, 4224
B3 Immobilien GmbH
Büro zur Miete 2 Zimmer 60 m² Bürofläche Bahnhofstraße 23 St. Georgen an der Gusen 4222
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
2 Zimmer
·
60 m² Bürofläche
Bahnhofstraße 23, St. Georgen an der Gusen (4222)
Zwei Büroräume im EG mit Außenportal und gesamt ca. 60 m² lt. Plan stehen in der Bahnhofstraße 23 im Zentrum von St. Georgen/Gusen zur Miete frei. Das Foyer, die Mitnutzung vom WC und einem Abstellra...
Bürofläche zur Miete 18.000 € 1.500 m² Bürofläche Gewerbeallee Steyregg 4221
Neu
18.000 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1.500 m² Bürofläche
Gewerbeallee, Steyregg (4221)
EXKLUSIV - HOCHWERTIG - PARKPLÄTZE - DACHTERRASSE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 1.500 m² (weitere Optionen ab ca. 375 m² möglich) Raumaufteilung: laut Planskizze, veränderbar Stockwerk: 2. OG Par...
Bürofläche zur Miete 4.500 € 375 m² Bürofläche Gewerbeallee Steyregg 4221
Neu
4.500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
375 m² Bürofläche
Gewerbeallee, Steyregg (4221)
EXKLUSIV - HOCHWERTIG - PARKPLÄTZE - DACHTERRASSE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 375 m² (weitere Optionen ab ca. 420 m² möglich) Raumaufteilung: laut Planskizze, veränderbar Stockwerk: 2. OG Parkp...
Bürofläche zur Miete 9.444 € 787 m² Bürofläche Gewerbeallee Steyregg 4221
Neu
9.444 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
787 m² Bürofläche
Gewerbeallee, Steyregg (4221)
EXKLUSIV - HOCHWERTIG - PARKPLÄTZE - DACHTERRASSE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 787 m² (weitere Optionen ab ca. 375 m² möglich) Raumaufteilung: laut Planskizze, veränderbar Stockwerk: EG Parkplät...
Bürofläche zur Miete 5.043 € 7 Zimmer 420,2 m² Bürofläche Gewerbeallee Steyregg 4221
Neu
5.043 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
7 Zimmer
·
420,2 m² Bürofläche
Gewerbeallee, Steyregg (4221)
EXKLUSIV - HOCHWERTIG - PARKPLÄTZE - DACHTERRASSE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 420,24 m² Raumaufteilung: Empfang/Displayfläche,4 Büroräume, Besprechungsraum, Begegnungszone mit Teeküche und Lich...
Bürogebäude zur Miete 1.943 € 169 m² Bürofläche Gewerbeallee 13 Steyregg 4221
1.943 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
169 m² Bürofläche
Gewerbeallee 13, Steyregg (4221)
OPEN SPACE - BESPRECHUNGSRÄUME - LOGGIA - DACHTERRASSE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 350 m² (teilbar in ca. 169 m² & ca. 181 m²) Raumaufteilung: laut Planskizze Stockwerk: 1. OG Parkplätze: a...
Bürofläche zur Miete 250 € 25 m² Bürofläche Gewerbeallee 13a Steyregg 4221
250 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
25 m² Bürofläche
Gewerbeallee 13a, Steyregg (4221)
PRIVATE DESK - PRIVATE OFFICE - LOUNGE - MEETING QUICKFACTS Bürofläche: office Desk oder private Office Raumaufteilung: Lounge, Besprechung, Teeküche, Loggia, Dachterrasse Stockwerk: EG Parkplätze: v...
Bürogebäude zur Miete 4.686 € 425,9 m² Bürofläche Freistädter Straße Katzbach Linz 4040
4.686 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
425,9 m² Bürofläche
Freistädter Straße, Katzbach, Linz (4040)
KLIMA - LIFT - SEMINARRAUM - E-WALLBOXEN QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 425 m² Bürofläche: ca. 340 m² Keller/Archiv: zusätzlich anmietbar Raumaufteilung: Empfangsbereich, 11 Einzel- oder Doppelbür...
Bürogebäude zur Miete 7.500 € 13,5 Zimmer 750 m² Bürofläche Deggendorfstraße 2 Posch Linz 4030
7.500 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
13,5 Zimmer
·
750 m² Bürofläche
Deggendorfstraße 2, Posch, Linz (4030)
BÜRO - GALERIE - SCHAURAUM - PARKPLÄTZE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 750 m² Bürofläche: ca. 400 m² Lagerfläche:ca. 150 m² Raumaufteilung: siehe Plan Stockwerk: EG, OG Parkplätze: 20 Freistellplä...
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 218 m² Bürofläche Lustenau Linz 4020
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
218 m² Bürofläche
Lustenau, Linz (4020)
Kurzbeschreibung Ihr neuer Business Standort im Linzer Hafenareal. An diesem zukunftsweisenden und nachhaltig geplanten Standort im Linzer Hafen finden diverse Unternehmen ihr High - Quality Büro- un...
Bürogebäude zur Miete 10.254 € 932,2 m² Bürofläche Prinz-Eugen-Straße 21a Lustenau Linz 4020
10.254 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
932,2 m² Bürofläche
Prinz-Eugen-Straße 21a, Lustenau, Linz (4020)
OFFICE - KLIMA - PHOTOVOLTAIK - PARKPLÄTZE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 932,19 m² Bürofläche: ca. 852 m², ca. 284 m² je Stockwerk Raumaufteilung: je Stockwerk 4 Großraumbüros, Empfangsbereich, g...
Bürogebäude zur Miete 6.836 € 621,5 m² Bürofläche Prinz-Eugen-Straße 21a Lustenau Linz 4020
6.836 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
621,5 m² Bürofläche
Prinz-Eugen-Straße 21a, Lustenau, Linz (4020)
OFFICE - KLIMA - PHOTOVOLTAIK - PARKPLÄTZE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 621,46 m² Bürofläche: ca. 568 m², ca. 284 m² je Stockwerk Raumaufteilung: je Stockwerk 4 Großraumbüros, Empfangsbereich, g...
Bürogebäude zur Miete 3.418 € 310,7 m² Bürofläche Prinz-Eugen-Straße 21a Lustenau Linz 4020
3.418 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
310,7 m² Bürofläche
Prinz-Eugen-Straße 21a, Lustenau, Linz (4020)
OFFICE - KLIMA - PHOTOVOLTAIK - PARKPLÄTZE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 310,73 m² Bürofläche: ca. 284 m² Raumaufteilung: je Stockwerk 4 Großraumbüros, Empfangsbereich, getrennte Sanitärräume Sto...
Bürofläche zur Miete 1.088 € 6 Zimmer 145 m² Bürofläche Ufer Linz 4030
1.088 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
6 Zimmer
·
145 m² Bürofläche
Ufer, Linz (4030)
Optimal aufgeteilte Büroflächen mit großer Loggia in Ebelsberg zu vermieten! Diese Bürofläche mit ca. 145m² befindet sich im 2. Obergeschoß eines Bürogebäudes in Linz-Süd. Über das Stiegenhaus, oder ...
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 15 € 616 m² Bürofläche Regensburger Straße Lustenau Linz 4020
Neu
15 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
616 m² Bürofläche
Regensburger Straße, Lustenau, Linz (4020)
Die Zukunft beginnt im Hafen Linz - werden Sie Teil des Projektes! Die wirtschaftliche Spitzenlage im industriellen Herz Österreichs sowie im Zentrum des oberösterreichischen Technologie- und Innovat...
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 16 € 1.034,2 m² Bürofläche Regensburger Straße Lustenau Linz 4020
Neu
16 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
1.034,2 m² Bürofläche
Regensburger Straße, Lustenau, Linz (4020)
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 15,50 € 1.030,2 m² Bürofläche Regensburger Straße Lustenau Linz 4020
Neu
15,50 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
1.030,2 m² Bürofläche
Regensburger Straße, Lustenau, Linz (4020)
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 16,50 € 1.033,3 m² Bürofläche Regensburger Straße Lustenau Linz 4020
Neu
16,50 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
1.033,3 m² Bürofläche
Regensburger Straße, Lustenau, Linz (4020)
Büro zur Miete - Erstbezug Regensburger Straße Lustenau Linz 4020
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete - Erstbezug
 
Regensburger Straße, Lustenau, Linz (4020)
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 52.240 € 3.265 m² Bürofläche Industriezeile Lustenau Linz 4020
52.240 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
3.265 m² Bürofläche
Industriezeile, Lustenau, Linz (4020)
MODERN - FLEXIBEL - HOCHWERTIG - NACHHALTIG QUICKFACTS Bürofläche: ca. 3.265 m² Stockwerk: 4. OG + 5. OG + 6. OG Nutzfläche gesamt: ca. 18.000 m² (ca. 2/3 bereits an globales Unternehmen mit AAA-Rati...
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 16.826 € 1.085,6 m² Bürofläche Industriezeile Lustenau Linz 4020
16.826 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
1.085,6 m² Bürofläche
Industriezeile, Lustenau, Linz (4020)
MODERN - FLEXIBEL - HOCHWERTIG - NACHHALTIG QUICKFACTS Bürofläche: ca. 1.030,58 m² Nebenflächen: ca. 55,57 m² Stockwerk: 4. OG Nutzfläche gesamt: ca. 18.000 m² (ca. 2/3 bereits an globales Unternehme...
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 34.800 € 2.175 m² Bürofläche Industriezeile Lustenau Linz 4020
34.800 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
2.175 m² Bürofläche
Industriezeile, Lustenau, Linz (4020)
MODERN - FLEXIBEL - HOCHWERTIG - NACHHALTIG QUICKFACTS Bürofläche: ca. 2.175 m² Stockwerk: 4. OG + 5. OG Nutzfläche gesamt: ca. 18.000 m² (ca. 2/3 bereits an globales Unternehmen mit AAA-Rating vermi...
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 17.985 € 1.090 m² Bürofläche Industriezeile Lustenau Linz 4020
17.985 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
1.090 m² Bürofläche
Industriezeile, Lustenau, Linz (4020)
MODERN - FLEXIBEL - HOCHWERTIG - NACHHALTIG QUICKFACTS Bürofläche: ca. 1.034,58 m² Nebenflächen: ca. 55,57 m² Stockwerk: 5. OG Nutzfläche gesamt: ca. 18.000 m² (ca. 2/3 bereits an globales Unternehme...
Bürofläche zur Miete 3.021 m² Bürofläche Enns 4470
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
3.021 m² Bürofläche
Enns (4470)
Im Industrieareal Ennshafen gelangt eine Betriebsliegenschaft mit diversen Nutzungsmöglichkeiten zur Vermietung. Das Areal umfasst mehrere Baukörper mit unterschiedlicher Ausstattung. Neben den Produ...
Bürofläche zur Miete 16.530 € 1.140 m² Bürofläche Lustenau Linz 4020
16.530 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1.140 m² Bürofläche
Lustenau, Linz (4020)
MEETINGRÄUME - KLIMA - LIFT - PARKPLÄTZE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 1.140 m² auf einer Ebene Boden: Teppich Klima/Lüftung: zentral Fenster: öffenbar Sonnenschutz: innen Teeküche: vorhanden Lif...
Bürofläche zur Miete 26.316 € 1.754,4 m² Bürofläche Lustenau Linz 4020
26.316 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
1.754,4 m² Bürofläche
Lustenau, Linz (4020)
OPEN SPACE - KLIMA - TERRASSE - PARKPLÄTZE QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 1.754 m² (Teilfläche mit ca. 385 m² möglich) Terrassenfläche: ca. 135 m² Raumaufteilung: teilweise offene Bürofläche, indi...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Bürofläche zur Miete 784 € 82,2 m² Bürofläche Lustenau Linz 4020
784 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
82,2 m² Bürofläche
Lustenau, Linz (4020)
Linz/Zentrum: Büro-Kanzleifläche ca. 82,22 m² in guter zentraler Lage in der Museumstraße (Erdgeschoß) Dieser hervorragende Standort ist auch für Ihre Kunden,Geschäftspartner bzw. Klienten bestens er...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Bürofläche zur Miete 1.995 € 2 Zimmer 166,3 m² Bürofläche Lustenau Linz 4020
Neu
1.995 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
166,3 m² Bürofläche
Lustenau, Linz (4020)
LINZ - HAUPTPLATZ: BÜRO-/KANZLEIFLÄCHE mit ca. 166 m² in bester Lage Direkt am Linzer Hauptplatz befindet sich diese -auf Wunsch zeitnah- beziehbare Büro- bzw. Kanzleifläche mit ca. 166,29 m² im 2. L...
Bürogebäude zur Miete - Erstbezug 1.140 € 114 m² Bürofläche Marckhgottplatz 6 Enns 4470
1.140 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete - Erstbezug
114 m² Bürofläche
Marckhgottplatz 6, Enns (4470)
KUBUS - BÜRO - MODERN - PARKEN QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 114 m² Raumaufteilung: Siehe Plan Stockwerk: 1. OG Parkplätze: 1 TG Parkplatz mit Ladeanschluss, Besucherparkplätze Loggia: ca. 6,88 m...
Bürofläche zur Miete 2.650 € 405 m² Bürofläche Am Winterhafen Lustenau Linz 4020
2.650 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
405 m² Bürofläche
Am Winterhafen, Lustenau, Linz (4020)
SHOWROOM - ATELIER - STUDIO - LAGER QUICKFACTS Nutzfläche gesamt: ca. 405 m² Raumaufteilung: siehe Planskizze Stockwerk: EG WC Anlagen: 4 Nettomiete / m²: € 6,54 Bezugstermin: ab sofort nach Vereinba...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?