Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Urfahr
1 / 16
1.062 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,4 m²
Promenade 25, Linz (4020)
WOHNEN DIREKT IN DEN PROMENADEN GALERIEN - 3-Zimmer Dachgeschoßwohnung Diese großzügige 3-Zimmer Wohnung befindet sich im 4. Liftstock des promineten Gebäudes Promenade 25. Von der Wohnung aus erreic...
1 / 14
899 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89,9 m²
Herrenstraße 7, Linz (4020)
HERRENSTRASSE! Chice, lichtdurchflutete ostseitige 3 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit Küche sucht einen neuen Mieter! Im 3.Stock (OHNE LIFT) des zur Linzerie gehörigen Hauses befindet sich diese außer...
1 / 7
745 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
61,9 m²
Linz (4020)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung, die sowohl für Paare als auch für Singles ideal geeignet ist. Die Wohnung befind...
1 / 15
Neu
1.350 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Gruberstraße, Linz (4020)
Zu vermieten: Wohnung 100qm, 4 Zimmer in ruhiger Lage, 2.Stock von 4. 3 Schlafzimmer 1 Wohnzimmer 1 Badezimmer 1 Toilette Küche Esszimmer Großer Balkon Warmes Wasser - Elektrischer Boiler Heizung - F...
1 / 9
645 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
46,9 m²
Stifterstraße 10, Linz (4020)
Toplage | Innenstadt | Stifterstraße 10 Perfekte 2 - Zimmerwohnung für Stadtmenschen Sehr gepflegte, durchgeplante Dreizimmerwohnung mit offener Küche, Terrasse und Balkon. Sämtliche Annehmlichkeiten...
1 / 13
Neu
1.535 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
Pöstlingberg, Linz (4040)
Optimal aufgeteilte 5-Zimmer-Wohnung in Linz/Urfahr zu vermieten! Diese Wohnung erstreckt sich über eine Wohnnutzfläche von ca. 132,43m² zzgl. 104,90m² Dachterrasse und befindet sich im Dachgeschoss ...
1 / 16
671 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
1. Geschoss
Pöstlingberg, Linz (4040)
Die sehr gepflegte Wohnung mit Loggia liegt in sehr beliebter Wohngegend in Urfahr. Grüne Innenhöfe, absolute Ruhelage, beste Verkehrsanbindung (Straßenbahn und Bus bzw. Autobahnnähe) und die gute In...
1 / 29
2.142 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
9 Zimmer
·
351,9 m²
Pöstlingberg, Linz (4040)
Großzügiges, exklusiv möbliertes Einfamilienhaus mit Pool, Wintergarten und hochwertiger Ausstattung unweit vom Shoppingcenter "LentiaCity" zu vermieten! Zur Vermietung gelangt ein äußerst großzügige...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 28
1.280 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Pöstlingberg, Linz (4040)
Neuwertiges Wohnhaus in TOP Ruhelage mit nur 7 Einheiten, sehr familiär. Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen ...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 41
1.360 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Pöstlingberg, Linz (4040)
1 / 12
910 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Pöstlingberg, Altenberg bei Linz (4040)
WOHNEN IM GRÜNGÜRTEL VON LINZ / NAH BEI DER UNI Wohnung TOP 2.2 - Großzügig geschnitten & mit begehbarem Schrankraum Diese außergewöhnlich großzügige 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit ca. 87 m² Wohn...
Frau Theresa Volpini de Maestri
1 / 15
15,64 €/m²
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
103,6 m²
·
1. Geschoss
Linz (4020)
Zur Vermietung kommt eine gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in einem denkmalgeschützten Jugenstilhaus im Zentrum von Linz und in der Nähe der Donaulände. Sie wurde mit größter Sorgfalt und Umsicht er...
1 / 10
713 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Lustenauerstraße 14, Linz (4020)
*** EXKLUSIVE 2 ZIMMERWOHNUNG IN DER INNENSTADT*** Ab Juli 2026 steht diese perfekt aufgeteilte und hochwertigst ausgestattete 2 Zimmer-Neubauwohnung zur Anmietung. Nur wenige Gehminuten von der Land...
1 / 7
1.713 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,7 m²
Freinbergstraße 10, Waldegg, Linz (4020)
Luxuswohnung am Linzer Freinberg - Erstbezug In den vergangenen Monaten ist an der Adresse Freinbergstraße 10 in 4020 Linz ein absoluter Wohntraum realisiert worden. Das wunderschöne Haus verfügt übe...
1 / 7
2.507 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
122,9 m²
Freinbergstraße 10, Waldegg, Linz (4020)
1 / 7
1.711 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,2 m²
Freinbergstraße 10, Waldegg, Linz (4020)