Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Barrierefreie / Behindertengerechte Wohnungen mieten im Landkreis Eferding

Wohnung zur Miete 473 € 2 Zimmer 42,4 m² frei ab 01.08.2026 Hofweg 3 Hinzenbach 4070
Neu
473 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
42,4 m²
·
frei ab 01.08.2026
Hofweg 3, Hinzenbach (4070)
Diese helle und charmante Wohnung, die sich in 4070 Hinzenbach in Oberösterreich befindet, bietet Ihnen alles, was Sie für ein bequemes und modernes Wohnen benötigen. Mit einer Fläche von 42,44m² bie...
Immowelt logo
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 781 € 2 Zimmer 54,4 m² 1. Geschoss Am Dorfplatz 2 Alkoven 4072
781 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,4 m²
·
1. Geschoss
Am Dorfplatz 2, Alkoven (4072)
Im Ortsteil Straßham plant die OÖ Wohnbau die Realisierung von 106 Wohnungen und Geschäftsflächen bzw. Büroflächen. Die Stadt Linz bzw. die umliegenden Orte wie Schönering, Leonding und Pasching sind...
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 959 € 3 Zimmer 72,8 m² 1. Geschoss Am Dorfplatz 2 Alkoven 4072
959 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Am Dorfplatz 2, Alkoven (4072)
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 959 € 3 Zimmer 72,8 m² 2. Geschoss Am Dorfplatz 2 Alkoven 4072
959 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
2. Geschoss
Am Dorfplatz 2, Alkoven (4072)
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 962 € 3 Zimmer 71,4 m² 3. Geschoss Am Dorfplatz 2 Alkoven 4072
962 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
3. Geschoss
Am Dorfplatz 2, Alkoven (4072)
Immowelt logo
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 962 € 3 Zimmer 71,4 m² 2. Geschoss Am Dorfplatz 2 Alkoven 4072
962 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
2. Geschoss
Am Dorfplatz 2, Alkoven (4072)
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 966 € 3 Zimmer 73,8 m² 1. Geschoss Am Dorfplatz 2 Alkoven 4072
966 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
Am Dorfplatz 2, Alkoven (4072)
OÖ Wohnbau
966 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
Am Dorfplatz 2, Alkoven (4072)
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 966 € 3 Zimmer 71,4 m² 1. Geschoss Am Dorfplatz 2 Alkoven 4072
966 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Am Dorfplatz 2, Alkoven (4072)
Immowelt logo
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 967 € 3 Zimmer 73,8 m² 2. Geschoss Am Dorfplatz 2 Alkoven 4072
967 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
2. Geschoss
Am Dorfplatz 2, Alkoven (4072)
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 967 € 3 Zimmer 73,8 m² 3. Geschoss Am Dorfplatz 2 Alkoven 4072
967 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
3. Geschoss
Am Dorfplatz 2, Alkoven (4072)
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 980 € 3 Zimmer 73,1 m² 2. Geschoss Am Dorfplatz 2 Alkoven 4072
980 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
2. Geschoss
Am Dorfplatz 2, Alkoven (4072)
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 983 € 3 Zimmer 73,2 m² 1. Geschoss Am Dorfplatz 2 Alkoven 4072
983 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
1. Geschoss
Am Dorfplatz 2, Alkoven (4072)
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 984 € 3 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss Am Dorfplatz 2 Alkoven 4072
984 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
Am Dorfplatz 2, Alkoven (4072)
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 984 € 3 Zimmer 72,7 m² 3. Geschoss Am Dorfplatz 2 Alkoven 4072
984 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
3. Geschoss
Am Dorfplatz 2, Alkoven (4072)
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 985 € 3 Zimmer 74,2 m² 1. Geschoss Am Dorfplatz 2 Alkoven 4072
985 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
1. Geschoss
Am Dorfplatz 2, Alkoven (4072)
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 986 € 3 Zimmer 73,2 m² 2. Geschoss Am Dorfplatz 2 Alkoven 4072
986 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,2 m²
·
2. Geschoss
Am Dorfplatz 2, Alkoven (4072)
Immowelt logo
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 988 € 3 Zimmer 73,3 m² 3. Geschoss Am Dorfplatz 2 Alkoven 4072
988 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
3. Geschoss
Am Dorfplatz 2, Alkoven (4072)
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 988 € 3 Zimmer 73,1 m² 1. Geschoss Am Dorfplatz 2 Alkoven 4072
988 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,1 m²
·
1. Geschoss
Am Dorfplatz 2, Alkoven (4072)
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 994 € 3 Zimmer 73,3 m² 2. Geschoss Am Dorfplatz 2 Alkoven 4072
994 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
2. Geschoss
Am Dorfplatz 2, Alkoven (4072)
OÖ Wohnbau
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.005 € 3 Zimmer 75,6 m² 1. Geschoss Am Dorfplatz 2 Alkoven 4072
1.005 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
1. Geschoss
Am Dorfplatz 2, Alkoven (4072)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eferding
Wohnung zur Miete - Erstbezug 423 € 2 Zimmer 55 m² Zellerstraße 17 Waizenkirchen 4730
423 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
Zellerstraße 17, Waizenkirchen (4730)
Der Wohnungsspiegel umfasst fünf kompakte Zweiraumwohnungen mit ca. 62 m² und neun geräumige Dreiraumwohnungen mit ca. 78 bzw. 83 m² Gesamtwohnfläche auf drei Geschoßen. Der Einbau einer Liftanlage s...
Fahrner GmbH
Studio zur Miete 1 Zimmer 32 m² frei ab 01.09.2026 Feldkirchen an der Donau 4101
Mietkosten auf Anfrage
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
32 m²
·
frei ab 01.09.2026
Feldkirchen an der Donau (4101)
Exklusives Wohnen für Best Ager - Park Residenz Bad Mühllacken In der PARK Residenz Bad Mühllacken entstehen moderne, komfortable Wohnungen speziell für Menschen ab 55 Jahren, die Wert auf Lebensqual...