Altbauwohnungen mieten in Fischamend, Bruck an der Leitha
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Nicole Strassmeier
1 / 18
969 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
54,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1220)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase im aufstrebenden 22. Bezirk Wiens. Diese durchdacht geplante 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einer großzügigen Wohnnutzfläche von 54,83 m², ei...
Gesponsert
Concordia Real Estate Immobilienvermittlungs Ges.m.b.H.
Frau Sandra Huber
1 / 9
1.953 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
154 m²
·
3. Geschoss
Wien (1010)
In bester Lage der Wiener Innenstadt - Wollzeile, Lugeck - in einem Biedermeierhaus befindet sich diese großzügige 3 Zimmer Wohnung mit ca. 154 m² Wohnfläche. Die Wohnung wir...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fischamend, 2401
1 / 6
Neu
14,07 €/m²
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
2. Geschoss
Wien (1100)
Grün-Ruhelage Topsanierte 2 Zimmer Wohnung zur Miete! Die Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 59,36 m² befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1900 und wurde kürzlich umfassend saniert. Die Wo...
engelreal immobilien GmbH
1 / 17
900 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
88,9 m²
·
6. Geschoss
Wien (1020)
engelreal.at Super zentral und ruhig gelegen - 2 Zimmer Altbauwohnung in hoher Stockwerklage Wohnung: Die Wohnung befindet sich im 4. Stockwerk (5. Etage) der zweiten Stiege eines gepfle...
1 / 15
2.685 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
4 Zimmer
·
161,1 m²
Wien (1020)
HERRSCHAFTLICHES ALTBAUJUWEL MIT KAMIN & ERKER IM NOBLEN PRATERCOTTAGE Sie residieren in einer der wenigen freistehenden Stadtvillen im Pratercottage, die mit dem holzvertäfelten Stiegenhaus und ...
1 / 12
Neu
577 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
48 m²
Wien (1100)
Zwischen Triester Straße und Matzleinsdorfer Platz - Dachgeschoss I 1-Zimmer mit separater Küche I Nähe Wiener Berg Ideal für Pärchen und Singles Hardfacts 1-Zimmer mit separater Küche rund 48...
1 / 30
2.060 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
144,9 m²
Wien (1030)
ca. 144,92 m², plus kleiner Balkon, Kellerabteil befristete Hauptmiete (5 Jahre) Dieses vor einigen Jahren generalsanierte klassische Altbau-Apartment liegt im 3. Liftstock eines repräsentativen Juge...
1 / 22
1.793 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
5. Geschoss
Würtzlerstraße 21, Wien (1030)
Exklusives Wohnen im 3. Bezirk - Stilvolle Premium-Wohnung mit großer Dachterrasse! Charmante 3-Zimmer-Wohnung direkt bei U3 Schlachthausgasse BESCHREIBUNG DER WOHNUNG Diese elegante Wohnung zur Miet...
1 / 29
1.181 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Rennweg 102, Wien (1030)
3-Zimmer-Wohnung - Vollmöbliert - All-inclusive Miete - optimale Öffi-Anbindung - 6 Monate Befristung! Die Wohnung ist ab sofort bezugsbereit - Jetzt anfragen und einziehen! HIGHLIGHTS * Toplage im 3...
1 / 22
1.135 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
53,1 m²
·
EG
Rennweg 102, Wien (1030)
1 / 28
1.635 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
83 m²
·
4. Geschoss
Rennweg 102, Wien (1030)
Eleganz & Wohnkomfort vereint! Vollmöblierte 3-Zimmer-Wohnung - All-inclusive - 6 Monate Befristung! Die Wohnung ist ab sofort bezugsbereit - Jetzt anfragen und einziehen! HIGHLIGHTS * Top...
1 / 35
1.454 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
2. Geschoss
Rennweg 102, Wien (1030)
Möblierte 3 - Zimmer-Wohnung in bester Lage von 1030 Wien - All inclusive Miete - 6 Monate Befristung Diese möblierte 3-Zimmer-Wohnung im 1.Stock bietet Ihnen auf ca. 79 m² ...
1 / 8
Neu
13,72 €/m²
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1100)
Grün-Ruhelage Topsanierte 3 Zimmer Wohnung zur Miete! Die Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 72,86 m² befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1900 und wurde kürzlich umfassend saniert. Die Wo...
1 / 26
Neu
2.220 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
139,5 m²
Wien (1030)
++ NEU ++ GRANDIOSE VIER Zimmer mit BALKON ++ WIEN MITTE ++ INVALIDENSTRASSE vis á vis THE MALL ++ VERMIETET wird eine sehr gepflegte, neuwertige und große ca. 139,50 m² Altbauwohnung mit einem Balko...
1 / 10
712 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
39,9 m²
·
EG
Favoritenstraße 169, Wien (1100)
Charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung mit 39 m² Wohnfläche und außergewöhnlichem Highlight: ein riesiger, idyllischer Eigengarten mit 77 m² im begrünten Innenhof. Die Wohnung überzeugt durch klassischen A...
1 / 18
3.361 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
153,4 m²
Wien (1030)
Kurzbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In der begehrten Landstraßer Hauptstraße entstehen derzeit hochwertig sanierte 2 bis 4 Zimmer-Wohnungen, die modernes Wohnen mit dem Charme des urb...
1 / 15
Neu
863 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
30,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1030)
_All inclusive - perfekt aufgeteilte 1-Zimmer Wohnung - möbliert_ Diese möblierte 1-Zimmer-Wohnung im 1.Stock mit Innenhoflage bietet Ihnen auf 31m² ein modernes Wohnamb...
1 / 26
Neu
1.656 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
91 m²
·
5. Geschoss