Version: 8.26.0Navigation überspringen

Etagenwohnungen mieten in Stubenberg, Hartberg-Fürstenfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stubenberg
Wohnung zur Miete 669 € 4 Zimmer 97,5 m² Oberneuberg 14 Pöllauberg 8225
669 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
97,5 m²
Oberneuberg 14, Pöllauberg (8225)
Diese im Jahr 2019 sanierte Wohnanlage befindet sich in Oberneuberg bei Pöllauberg, inmitten zahlreicher wunderschöner Gebiete, wie der Thermenregion, dem Vulkanland, der Genussregion Riegersburg uvm...
Wohnung zur Miete 696 € 2 Zimmer 62 m² Weiz 8160
696 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
Weiz (8160)
Diese charmante Mietwohnung in Weiz überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, angenehmer Raumgröße und einer ruhigen Wohnlage. Auf rund 62 m² Wohnfläche bietet sie ein entspanntes Zuhause für Singl...
Wohnung zur Miete 519 € 2 Zimmer 2. Geschoss Weiz 8160
519 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Weiz (8160)
Die Wohnung im 2. Obergeschoss (derzeit ohne Lift, ein solcher ist aber in naher Zukunft geplant) bietet auf rund 74,18 m² eine praktische Raumaufteilung bestehend aus Küche, zwei Zimmern (Durchgangs...
Wohnung zur Miete 645 € 4 Zimmer 109 m² EG Dorfviertel 9 Miesenbach bei Birkfeld 8190
645 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
109 m²
·
EG
Dorfviertel 9, Miesenbach bei Birkfeld (8190)
Diese schöne 4- Zimmer Wohnung ist westlich ausgerichtet und befindet sich im Erdgeschoß. Sie ist freifinanziert und ist als eine Ferienwohnung geeignet.  Es gibt im Haus insgesamt achtzehn gefö...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 749 € 2 Zimmer 67 m² Gleisdorf 8200
749 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
67 m²
Gleisdorf (8200)
Helle, barrierefreie Wohnung mit Dachterrasse im Erstbezug 8200 Gleisdorf Diese rd. 67m² große, lichtdurchflutete Wohnung im Zentrum von Gleisdorf bietet ein angenehmes Wohngefühl in kompakter und gu...
Privat von Eva Hamker
Wohnung zur Miete 429 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Leithen 17 Ilz 8262
Neu
429 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Leithen 17, Ilz (8262)
Zur Vermietung gelangt eine gepflegte, sehr ruhig gelegene Mietwohnung in ländlicher Umgebung nahe Ilz (ca. 4 km vom Ortszentrum). Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines historischen Gebä...
Wohnung zur Miete 586 € 3 Zimmer 63,2 m² 1. Geschoss Neugasse 55B Gleisdorf 8200
Neu
586 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
63,2 m²
·
1. Geschoss
Neugasse 55B, Gleisdorf (8200)
Diese stilvolle Mietwohnung befindet sich inmitten der pulsierenden Stadt Gleisdorf. In unmittelbarer Nähe finden Sie Schulen, Kindergärten, zahlreiche Cafes & Restaurants sowie Bäckereien und Ko...
immoks immobilien
Wohnung zur Miete 554 € 2 Zimmer 51,7 m² frei ab 01.07.2026 Gleisdorf 8200
Neu
554 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Gleisdorf (8200)
Vorraum - Abstellraum - Badezimmer mit Dusche und WC - Wohn Essküche mit Zugang auf den Balkon - 1 Schlafzimmer Parkettböden - Fußbodenheizung  Carport & Kellerabteil      Der...
immoks immobilien
Wohnung zur Miete 701 € 3 Zimmer 66,4 m² Gleisdorf 8200
Neu
701 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66,4 m²
Gleisdorf (8200)
Vorraum - Abstellraum - Badezimmer mit Dusche und separatem WC- Wohn Essküche mit Zugang auf den Balkon - 2 Schlafzimmer Parkettböden - Fußbodenheizung - Insektenschutz - elektrischer Sonnenschutz am...
immoks immobilien
Wohnung zur Miete 1.000 € 104,5 m² Gleisdorf 8200
Neu
1.000 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
104,5 m²
Gleisdorf (8200)
Diese großzügige Wohnung mit einer Fläche von rund 104 m² bietet Ihnen nicht nur ein gepflegtes Wohnambiente, sondern auch eine hervorragende Lage, am Stadtrand von Gleisdorf. Die Wohnung ist ideal f...
Wohnung zur Miete 480 € 2 Zimmer 62,6 m² 2. Geschoss Sankt Johann in der Haide 8295
Neu
480 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,6 m²
·
2. Geschoss
Sankt Johann in der Haide (8295)
Zur Vermietung gelangt eine tolle 2-Zimmer Wohnung in Sankt Johann in der Haide. Die Immobilie befindet sich im 2. OG eines fünfstöckigen Gebäudes und hat ca. 62,61 m². Sie betreten die Wohnung und g...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 800 € 3 Zimmer 68,5 m² Bad Waltersdorf 8271
Neu
800 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
68,5 m²
Bad Waltersdorf (8271)
IHR NEUER ERSTBEZUG WARTET! 3-ZIMMER-WOHNUNG MIT 68,5 M² WOHNFLÄCHE UND 20,5 M² BALKON IM HERZEN DER THERMENREGION - EINZIEHEN UND WOHLFÜHLEN   Begeistert heißen wir Sie willkommen zu Ihrem pers...
Wohnung zur Miete 845 € 3 Zimmer 68,9 m² EG Ungerdorf 382b Ungerdorf 8200
845 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68,9 m²
·
EG
Ungerdorf 382b, Ungerdorf (8200)
Wohnen im Grünen - Traumhafte Gartenwohnung mit großer Terrasse und vielen weiteren Extras Diese wunderschöne, hervorragend aufgeteilte Erdgeschosswohnung in Ungerdorf bei Gleisdorf vereint naturnahe...
Ordea Service GmbH
Wohnung zur Miete 300 € 2 Zimmer 47,7 m² frei ab sofort Unterrohr 213 Rohr bei Hartberg 8294
300 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47,7 m²
·
frei ab sofort
Unterrohr 213, Rohr bei Hartberg (8294)
Das Wohnhaus beinhaltet 5 Wohnungen. Sie werden sowohl die Lage, als auch die Größe der Balkone genießen. Im Keller gibt es einen Waschbereich, wo Sie Ihre eigene Waschmaschine/Trockner platzieren kö...
Wohnung zur Miete 675 € 2 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Lafnitz 8233
675 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Lafnitz (8233)
Raumaufteilung: - Vorraum - WC - Badezimmer mit Badewanne - Abstellraum - Wohnküche - 1 Schlafzimmer - Kellerabteil - Carport - Lift
Wohnung zur Miete 635 € 3 Zimmer 81,9 m² frei ab 01.06.2026 Ilz 8262
635 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
frei ab 01.06.2026
Ilz (8262)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gut erhaltene 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 81,94 qm und befindet sich im ersten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die...
Wohnung zur Miete 638 € 2 Zimmer 60,7 m² Lafnitz 8233
638 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60,7 m²
Lafnitz (8233)
Raumaufteilung: • Vorraum • Abstellraum • WC • Badezimmer mit Badewanne • Küche mit großzügigen Wohn- und Essbereich • 2 Schlafzimmer • Kellerabteil • Carport
Wohnung zur Miete 693 € 2 Zimmer 68,4 m² Lafnitz 8233
693 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68,4 m²
Lafnitz (8233)
Raumaufteilung: - Vorraum - WC - Badezimmer mit Badewanne - Abstellraum - Küche mit Esszimmer - 1 Schlafzimmer - 1 Wohnzimmer - Kellerabteil - Carport
Wohnung zur Miete 736 € 3 Zimmer 86 m² frei ab 01.06.2026 Ilz 8262
736 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab 01.06.2026
Ilz (8262)
Entdecken Sie diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in der ersten Etage mit einer Wohnfläche von 81,28 qm, die sich ideal für Paare oder kleine Familien eignet. Die Wohnung besticht durch einen durchdach...
Wohnung zur Miete 598 € 3 Zimmer 74,9 m² frei ab sofort Ilz 8262
598 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74,9 m²
·
frei ab sofort
Ilz (8262)
Diese gut erhaltene 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen mit 74,93 qm eine ideale Wohnfläche für Singles, Paare oder kleine Familien. Der durchdachte Grundriss umfasst ein geräumiges Wohnzimm...
immoks immobilien
Wohnung zur Miete 376 € 3 Zimmer 78,5 m² 1. Geschoss St. Margarethen an der Raab 8321
376 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
1. Geschoss
St. Margarethen an der Raab (8321)
Diese rund 79m² große Wohnung liegt in zentraler Lage in St Margarethen an der Raab. Die Wohnung verfügt über einen Vorraum, einen Abstellraum einer geräumige Küche, ein großes Wohn- Esszimmer, ein B...
KDH Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 901 € 94,1 m² Hochstraße 23 Loipersdorf-Kitzladen 7410
901 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
94,1 m²
Hochstraße 23, Loipersdorf-Kitzladen (7410)
GROSSZÜGIGE HELLE MIETWOHNUNG - RUHELAGE! PERFEKTE RAUMAUFTEILUNG! GEFÖRDERT! STELLPLÄTZE VORHANDEN!       Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtsch...
Wohnung zur Miete 299 € 2 Zimmer 37,9 m² EG Rossegersiedlung 19 Fischbach 8654
299 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
37,9 m²
·
EG
Rossegersiedlung 19, Fischbach (8654)
Diese bezaubernde Wohnung liegt direkt in Fischbach, einem traditionellen und malerischen Ort in der Steiermark. Das Haus verfügt über einen großen Gemeinschaftsgarten für alle Bewohner und befindet ...
Wohnung zur Miete 459 € 2 Zimmer 46,1 m² EG Rossergersiedlung 18 Fischbach 8654
459 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
EG
Rossergersiedlung 18, Fischbach (8654)
Diese lichtdurchflutete Wohnung befindet sich in der ruhigen und familienfreundlichen Gegend von Fischbach in der Steiermark. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß und hat ein  Vorraum, ein Wo...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Studio zur Miete 525 € 1 Zimmer 43,8 m² 2. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
525 € Gesamtmiete exkl. BK
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
43,8 m²
·
2. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in der ruhigen und idyllischen Gemeinde Sankt Radegund bei Graz. Mit einer Größe von 43,82 m² bietet die Woh...
Wohnung zur Miete 377 € 2 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Passail 8162
377 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Passail (8162)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 552,58 Objekt Top Küche mit Balkon Vorraum, Bad mit Dusche, Fenster, WC extra, Küche möbliert mit angrenzendem Wohnraum, 2 Schlafzimmer Miete inkl. BK und HK 648,26 € K...
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 78 m² Eichkögl 8322
600 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
Eichkögl (8322)
Leistbare, moderne Wohnung in Ruhelage 8322 Studenzen / Eichkögel Diese rd. 78 m² große, bestens eingeteilte Wohnung befindet sich im Dachgeschoß der schönen Liegenschaft inmitten der Natur. Nicht nu...
immoks immobilien
Wohnung zur Miete 1.390 € 4 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Laßnitzhöhe 8301
1.390 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Laßnitzhöhe (8301)
Die Wohnung gliedert sich in einen Vorraum, ein Badezimmer mit Dusche , separates WC, eine helle Wohn- Essküche mit voll ausgestatteter Einbauküche. Darüber hinaus stehen zwei Zimmer, ein Abstel...
Wohnung zur Miete 790 € 2,5 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Paulinerweg Mariatrost Graz 8044
790 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Paulinerweg, Mariatrost, Graz (8044)
Zur Vermietung steht eine ca. 60 m² große Dachgeschosswohnung in einem gepflegten, ruhigen Mehrfamilienhaus im beliebten Grazer Stadtteil Mariatrost. Die Wohnung besticht durch ihre gemütliche Atmosp...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 598 € 2 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Sankt Radegund bei Graz 8061
598 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Diese gepflegte Mietwohnung liegt im idyllischen St. Radegund im Schöcklgebiet und ist nur etwa 20 Minuten von Graz entfernt. Aufteilung und Highlights: ?? Lichtdurchflutete Wohnküche: Der Mittelpunk...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?