Version: 8.25.2Navigation überspringen

Wohnungen mieten in Loosdorf, Melk

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Loosdorf, 3382
Wohnung zur Miete 905 € 4,5 Zimmer 98,8 m² Hafnerbach 3386
905 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
98,8 m²
Hafnerbach (3386)
Helle 4-Zimmer-Maisonette mit ca. 30m² Garten! Top ausgestattet, mit ca. 98,77m² Wohnfläche, und einer Terrasse mit ca. 9,6m², teilt sich die Wohnung auf 2 Ebenen auf! Im 1. Geschoß befinden sich ein...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Wohnung zur Miete 798 € 3 Zimmer 74 m² Melk 3390
798 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74 m²
Melk (3390)
Zur Vermietung gelangt eine Wohnung am Zentrumsrand von Melk. Die Wohnfläche von ca. 74 m² unterteilt sich in Vorraum, Bad, WC, Küche, Wohnzimmer sowie 2 Schlafzimmer. Die Wohnung wird mittels Gasthe...
Wohnung zur Miete 857 € 4 Zimmer 88,4 m² frei ab 30.06.2026 Melk 3390
857 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
88,4 m²
·
frei ab 30.06.2026
Melk (3390)
MELK, STADT DER OPTIONEN. Ein geschäftiges Zentrum und der kulturelle Höhepunkt der Sommerspiele gehören hier ebenso dazu wie schnelle "Abstecher" nach St. Pölten, Wien oder Linz über die A1. Und nic...
KDH Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 347 € 40,7 m² Lebzelterbreite 25 Melk 3390
Neu
347 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
40,7 m²
Lebzelterbreite 25, Melk (3390)
GÜNSTIGE 2 ZIMMERWOHNUNG! ERDGESCHOSS! BASTLERHIT - MIETFREIE MONATE BEI SELBSTSANIERUNG! Der Immobilienmakler erklärt, dass er - entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch d...
Wohnung zur Miete 800 € 4,5 Zimmer 87,3 m² 1. Geschoss Hafnerbach 3386
800 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
87,3 m²
·
1. Geschoss
Hafnerbach (3386)
Helle 4-Zimmer-Maisonettenwohnung im 1. OG! Die top ausgestattete Wohnung mit ca. 87,25 m² Wohnfläche und einem Balkon mit ca. 9m², teilt sich in 2 Ebenen auf: Im 1. Geschoß befinden sich ein Vorzimm...
Maisonette zur Miete 960 € 4 Zimmer 87,3 m² 1. Geschoss Hohenegger Straße Hafnerbach 3386
960 € Gesamtmiete exkl. BK
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
87,3 m²
·
1. Geschoss
Hohenegger Straße, Hafnerbach (3386)
Mitten im romantischen Ort Hafnerbach (Nähe St. Pölten) liegt unser 4 Zimmer Maisonette-Traum.. Die schöne Maisonettewohnung bietet ca. 87m² Wohnfläche und einen Balkon mit ca. 9m². Im 1. Obergeschos...
Maisonette zur Miete 1.086 € 4 Zimmer 98,8 m² Hohenegger Straße Hafnerbach 3386
1.086 € Gesamtmiete exkl. BK
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
98,8 m²
Hohenegger Straße, Hafnerbach (3386)
Im romantischen Ort Hafnerbach, nur wenige Minuten von St. Pölten entfernt, liegt dieser wahre Familientraum. Die schöne 4-Zimmer-Maisonettewohnung bietet auf zwei Ebenen rund 100 m² Wohnfläche und i...
Wohnung zur Miete 888 € 3 Zimmer 71,1 m² frei ab 01.08.2026 Hohenegger Straße, Hafnerbach Hafnerbach 3386
888 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,1 m²
·
frei ab 01.08.2026
Hohenegger Straße, Hafnerbach, Hafnerbach (3386)
Im romantischen Ort Hafnerbach (Nähe St. Pölten) liegt unsere charmante Gartenwohnung. Die schöne 3 Zimmerwohnung bietet ca. 71,08m² Wohnfläche, eine Terrasse und einen Eigengarten. Vom geräumigen Wo...
Wohnung zur Miete 853 € 4 Zimmer 94,8 m² EG Raiffeisenstraße Prinzersdorf 3385
853 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
EG
Raiffeisenstraße, Prinzersdorf (3385)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Prinzersdorf, Niederösterreich! Diese wunderschöne Gartenwohnung bietet Ihnen nicht nur eine perfekte Lage, sondern auch ein modernes Zuhause mit allen Anneh...
Wohnung zur Miete 711 € 4 Zimmer 94,8 m² EG Prinzersdorf 3385
711 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
EG
Prinzersdorf (3385)
Die helle 4-Zimmer-Gartenwohnung im EG ist top ausgestattet, mit ca. 95 m² Wohnfläche und einer Terrasse mit ca. 6 m². Sie teilt sich wie folgt auf! Im Eingangsbereich befinden sich ein Vorzimmer, ei...
Wohnung zur Miete 636 € 2 Zimmer 63,2 m² frei ab 30.06.2026 Matzleinsdorf bei Melk 3393
636 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
frei ab 30.06.2026
Matzleinsdorf bei Melk (3393)
Landidylle, 10 min. von der A1! im Zentrum von Matzleinsdorf, direkt neben der Kirche stehen neun Wohnungen in Niedrigenergie-Bauweise zum Bezug. Zelking-Matzleinsdorf bietet eine gute Verkehrsanbidu...
Wohnung zur Miete 881 € 3 Zimmer 82,1 m² Matzleinsdorf bei Melk 3393
881 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,1 m²
Matzleinsdorf bei Melk (3393)
Wohnung zur Miete 866 € 3 Zimmer 83,1 m² St. Leonhard am Forst 3243
Neu
866 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,1 m²
St. Leonhard am Forst (3243)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz in St. Leonhard am Forst   Diese helle und großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet rund 83 m² Wohnfläche und überz...
Wohnung zur Miete 759 € 2 Zimmer 54,4 m² St. Leonhard am Forst 3243
Neu
759 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,4 m²
St. Leonhard am Forst (3243)
. Helle und barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage in St. Leonhard am Forst - Förderbar . Betreutes Wohnen direkt am Hauptplatz  . Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und wichtige Einrichtung...
Wohnung zur Miete 864 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss St. Leonhard am Forst 3243
864 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
St. Leonhard am Forst (3243)
83m² schöne Wohnung mit Balkon / Förderbar / in St. Leonhard am Forst * die 3 - Raum-Wohnung liegt im 2. Stock (ohne Lift) des Mehrparteienhauses mit schönem Ausblick * St. Leonhard bietet sämtliche ...
Wohnung zur Miete 1.072 € 68,8 m² Lechnerstraße 32/5 Gerersdorf 3385
1.072 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
68,8 m²
Lechnerstraße 32/5, Gerersdorf (3385)
Kurzbeschreibung WAV | Gerersdorf | BW 1 | Top 5 Objekt * Nähere Infos erhalten Sie von unserem Beratungsteam. ____________________________________________________________________________ Die angefüh...
Wohnung zur Miete 840 € 84,2 m² Am Bründl 5/1 Gerersdorf 3385
840 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
84,2 m²
Am Bründl 5/1, Gerersdorf (3385)
Kurzbeschreibung WAV | Gerersdorf | WH 1 | Top 1 Objekt *Die regulären Eigenmittel für diese Wohneinheit betragen aktuell 16.100,-. Eine Reduktion auf mindestens 6.990,- ist auf Wunsch möglich. Natür...
Wohnung zur Miete 560 € 2 Zimmer 57,2 m² Ober-Grafendorf 3200
560 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57,2 m²
Ober-Grafendorf (3200)
OBER-GRAFENDORF: HOLZGRAF - NATÜRLICHES WOHNGEFÜHL Nur wenige Gehminuten vom Ortskern und vom Bahnhof entfernt, steht diese Wohnhausanlage in Holz-Hybrid-Bauweise mit insgesamt 4 Baukörpern und weitl...
Wohnung zur Miete 871 € 3 Zimmer 82,1 m² Matzleinsdorf bei Melk 3393
871 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,1 m²
Matzleinsdorf bei Melk (3393)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 576 € 2 Zimmer 54,1 m² 1. Geschoss Ober-Grafendorf 3200
576 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
1. Geschoss
Ober-Grafendorf (3200)
Urbanes Leben im Grünen - Zur MIETE mit hoher Lebensqualität! Die Wohnungen überzeugen mit modernen, zentral begehbaren Grundrissen und hochwertiger Ausstattung. Jede der Wohnungen verfügt über einen...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 618 € 2 Zimmer 53,5 m² EG Ober-Grafendorf 3200
618 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Ober-Grafendorf (3200)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 611 € 2 Zimmer 53,5 m² EG Ober-Grafendorf 3200
611 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Ober-Grafendorf (3200)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 603 € 2 Zimmer 53,5 m² 1. Geschoss Ober-Grafendorf 3200
603 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
1. Geschoss
Ober-Grafendorf (3200)
Wohnung zur Miete 613 € 2 Zimmer 53,5 m² EG Ober-Grafendorf 3200
613 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Ober-Grafendorf (3200)
Wohnung zur Miete - Erstbezug 603 € 2 Zimmer 54,1 m² 2. Geschoss Ober-Grafendorf 3200
603 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
2. Geschoss
Ober-Grafendorf (3200)
Studio zur Miete - Erstbezug 539 € 1 Zimmer 42,3 m² 3. Geschoss Ober-Grafendorf 3200
539 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete - Erstbezug
1 Zimmer
·
42,3 m²
·
3. Geschoss
Ober-Grafendorf (3200)
Urbanes Leben im Grünen garantiert Hohe Lebensqualität!!! Die Wohnungen überzeugen mit modernen, zentral begehbaren Grundrissen und hochwertiger Ausstattung. Jede der Wohnungen verfügt über einen Auß...
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug 614 € 2 Zimmer 51,7 m² 3. Geschoss Ober-Grafendorf 3200
614 € Nettokaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
3. Geschoss
Ober-Grafendorf (3200)
Wohnung zur Miete 1.016 € 3 Zimmer 80,9 m² Pöchlarn 3380
Neu
1.016 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,9 m²
Pöchlarn (3380)
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen und Garage in Pöchlarn! Förderbar!   Diese freundliche und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung bietet viel Platz für Paare, kleine Familien oder alle,...
Wohnung zur Miete 1.014 € 3 Zimmer 80,9 m² Pöchlarn 3380
Neu
1.014 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80,9 m²
Pöchlarn (3380)
Helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss in Pöchlarn - nur wenige Minuten von der Donau entfernt. Die Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet einen gr...
Wohnung zur Miete 577 € 2 Zimmer 67,9 m² 1. Geschoss Pöchlarn 3380
577 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
1. Geschoss
Pöchlarn (3380)
Geförderte 2-Zimmerwohnung in Pöchlarn mit Balkon Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Pöchlarn! Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet eine Wohnfläche von rund 68 m² sowie ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?