Version: 8.26.0Navigation überspringen

WG Zimmer mieten in Tulbing, Tulln

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tulbing
WG-Zimmer zur Miete 1.104 € 3 Zimmer 84,4 m² 2. Geschoss KLOSTERNEUBURG 3400
1.104 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
2. Geschoss
KLOSTERNEUBURG (3400)
Kurzbeschreibung Miete mtl.: € 1.575,00 Objekt Zur Vermietung in einem 2013 fertiggestelltem Wohnhaus gelangt diese exquisite 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung mit XL-Dachterrasse in Ruhelage nahe des...
WG-Zimmer zur Miete 642 € 2 Zimmer 59 m² EG frei ab 01.06.2026 Kritzendorf 3420
642 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Kritzendorf (3420)
Zur Vermietung kommt eine gepflegte, sonnige 2-Zimmer-Wohnung in einer Wohnhausanlage in Kritzendorf. Die im Erdgeschoss gelegene ca. 59 m2 große Wohnung verfügt über einen Vorraum von dem aus zentra...
WG-Zimmer zur Miete 892 € 5 Zimmer 100 m² Klosterneuburg 3400
892 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
5 Zimmer
·
100 m²
Klosterneuburg (3400)
Wohnen am Rathausplatz! 4 Zimmer Dachgeschoss-Wohnung auf 3 Ebenen, ca. 100 m² Wohnfläche plus ca. 11 m² Terrasse. Zimmer getrennt begehbar, moderne Küchenzeile mit Geschirrspüler. Ebene EG: ° Zimmer...
WG-Zimmer zur Miete 2.243 € 4 Zimmer 225 m² Wien 1170
2.243 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
4 Zimmer
·
225 m²
Wien (1170)
Zur Vermietung gelangt diese exklusive 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem sehr schönen 3-stöckigen Gebäude - OHNE Lift. Hard Facts: * ca. 225 m² Wohnfläche * Top-Ausstattung * ...
WG-Zimmer zur Miete 1.800 € 4 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Wien 1130
Neu
1.800 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Wien (1130)
Wohnen, wie es sein soll - Ruhe, Sonne & Raum für Ihr Leben in Bestlage Hietzing Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - weg vom Trubel der Stadt - und genießen absolute Ruhe, viel Licht un...
WG-Zimmer zur Miete 1.800 € 5 Zimmer 136 m² 5. Geschoss frei ab sofort Wien 1160
Neu
1.800 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
5 Zimmer
·
136 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Wien (1160)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2038 Weitere Angebote auf www.VALMACOR.at In einem 1973 erbautem Wohnhaus wird eine 5-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 5. und letzten Liftstock auf 5 Jahre befristet zur Vermie...
WG-Zimmer zur Miete 1.227 € 3,5 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Wien 1130
1.227 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das Tradition und Moderne in einer der begehrtesten Lagen des 13. Wiener Gemeindebezirks stilvoll verbindet und einen wunderschönen (allgemeinen) Garten bietet...
von Stein Immobilien GmbH
WG-Zimmer zur Miete 1.900 € 4 Zimmer 114 m² frei ab sofort Wien 1130
1.900 € Gesamtmiete exkl. BK
WG-Zimmer zur Miete
4 Zimmer
·
114 m²
·
frei ab sofort
Wien (1130)
Diese großzügige und ruhig gelegene Wohnung überzeugt durch eine seltene Kombination aus Privatsphäre, Licht und hervorragender Anbindung - ideal für Paare oder Familien, die naturnah wohnen und glei...
WG-Zimmer zur Miete - Erstbezug 1.919 € 3 Zimmer 95,9 m² EG Wien 1130
1.919 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
EG
Wien (1130)
Top 3 - Stilvolle 3-Zimmer-Balkonwohnung mit 40 m² Wohnküche Auhofstraße 258, 1130 Wien Diese hochwertig revitalisierte Erdgeschosswohnung vereint klassischen Alt-Wien-Charme mit moderner Bauqualität...
WG-Zimmer zur Miete - Erstbezug 2.314 € 4 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Wien 1130
2.314 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung (Top 6) vereint den Charakter einer stilvoll revitalisierten Altbauvilla mit zeitgemäßer Architektur und moderner Haustechnik. Ein hochwertiges Zuhause für ...
WG-Zimmer zur Miete - Erstbezug 1.694 € 3 Zimmer 84,8 m² EG Wien 1130
1.694 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
EG
Wien (1130)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Residenz befindet sich in der stilvoll revitalisierten Villa Auhof in bester Lage des 13. Bezirks und vereint historischen Altbaucharakter mit modernster Gebäudetechni...
4 immobilien
WG-Zimmer zur Miete 1.582 € 3 Zimmer 82,7 m² Wien 1130
1.582 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
82,7 m²
Wien (1130)
Idyllische Wohnung in grüner Ruhelage. Auf einer Gesamtwohnfläche von 82,68m² befindet sich im 1. Liftstock und ist südlich ausgerichtet. Die Wohnung ist komplett renovi...
WG-Zimmer zur Miete 1.500 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss Wien 1140
1.500 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Wien (1140)
Kurzbeschreibung 4- Zimmer Mietwohnung, straßenseitige Loggia Objekt Zur Vermietung gelangt eine gut aufgeteilte Neubauwohnung mit straßenseitiger Loggia.Die Wohnung ist sehr gut aufgeteilt:
  • V...
WG-Zimmer zur Miete 2.673 € 3,5 Zimmer 2. Geschoss Glanzinggasse Wien 1190
Neu
2.673 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3,5 Zimmer
·
2. Geschoss
Glanzinggasse, Wien (1190)
Highlights der Wohnung * Optimale Raumaufteilung  * 66 m² Wohnzimmer * Zwei Terrassen * Fußbodenheizung * Elektrische Außenbeschattung Objektbeschreibung Die großzügige und außergewöhnlich gesch...
WG-Zimmer zur Miete 1.590 € 4 Zimmer 95 m² Wien, Döbling 1190
1.590 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
4 Zimmer
·
95 m²
Wien, Döbling (1190)
NÄHE OBKIRCHERGASSE - NEU RENOVIERTES 4 ZIMMER APARTMENT MIT LOGGIA Dieses neu renovierte 4 Zimmer Apartment mit einer ca. 5 m² großen Loggia befindet sich im Erdgeschoss in einem komplett neu sanier...
WG-Zimmer zur Miete 720 € 3 Zimmer 80 m² 4. Geschoss Eichgraben 3032
720 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
4. Geschoss
Eichgraben (3032)
In attraktiver, zentraler Lage von Eichgraben wird diese gepflegte und helle 3-Zimmer-Wohnung zur Vermietung angeboten. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen und ansprechenden Wohnanlage in der ...
WG-Zimmer zur Miete 1.200 € 4 Zimmer 98,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Doktor-Max-Burckhard-Ring 5 Korneuburg 2100
1.200 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Doktor-Max-Burckhard-Ring 5, Korneuburg (2100)
MIETWOHNUNG: DOKTOR-MAX-BURCKHARD-RING 5 I 2100 KORNEUBURG   Sie wollen IHRE IMMOBILIE auch mit uns vermieten? Infos dazu unter: https://www.viason.at/leistungen-fuer-vermieter [https://www...
WG-Zimmer zur Miete 3.336 € 3 Zimmer 133,7 m² 1. Geschoss Wigandgasse 37 Wien 1190
3.336 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
133,7 m²
·
1. Geschoss
Wigandgasse 37, Wien (1190)
Exklusive Mietwohnungen im historischen "Freihof" - Ihr Rückzugsort in 1190 Wien Willkommen im "Freihof" - einem außergewöhnlichen Wohnprojekt, das Geschichte, Charme und modernen Wohnkomfort miteina...
WG-Zimmer zur Miete 3.336 € 3 Zimmer 133,8 m² 1. Geschoss Wigandgasse 37 Wien 1190
3.336 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
133,8 m²
·
1. Geschoss
Wigandgasse 37, Wien (1190)
Wohnen mit Geschichte und Stil - Wigandgasse 37 im Kahlenbergerdorf Im charmanten Kahlenbergerdorf, einem der wohl stimmungsvollsten und begehrtesten Wohnorte Wiens, verbirgt sich ein ganz besonderes...
WG-Zimmer zur Miete 1.600 € 92 m² 3. Geschoss Formanekgasse Wien 1190
1.600 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
92 m²
·
3. Geschoss
Formanekgasse, Wien (1190)
Stilvolle 3-Zimmer-Maisonette mit Terrasse in grüner Ruhelage - Wohnen im Herzen von Döbling Inmitten einer der begehrtesten Wohngegenden Wiens - im charmanten 19. Bezirk - erwartet Sie diese gepfleg...
Frank Immobilien GmbH
WG-Zimmer zur Miete 1.054 € 3 Zimmer 70 m² Martinstraße 28 Wien 1180
1.054 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
Martinstraße 28, Wien (1180)
Erstbezug nach umfassender Sanierung Diese besonders helle 3 Zimmer Wohnung überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Sämtliche Zimmer...
Rechberger Immobilien GmbH
WG-Zimmer zur Miete 2.381 € 5 Zimmer 118,6 m² Hebragasse Wien 1090
2.381 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
5 Zimmer
·
118,6 m²
Hebragasse, Wien (1090)
Der zeitlose Charakter eines Wiener Altbaus verbindet sich hier mit modernem Komfort und schafft ein einladendes Wohngefühl. Durch die großzügige Raumaufteilung und den durchdachten Schnitt ist diese...
WG-Zimmer zur Miete 1.027 € 3 Zimmer 75,4 m² EG Lerchenfelder Gürtel 30 Wien 1070
1.027 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
Lerchenfelder Gürtel 30, Wien (1070)
ACHTUNG: KEINE HAUPT- ODER NEBENWOHNSITZMELDUNG MÖGLICH UND FÜR MAXIMAL 6 MONATE   Im 7.Bezirk und somit in begehrter Wiener Stadtlage - direkt bei der U-Bahn und in unmittelbarer Nähe...
Consus Living GmbH
WG-Zimmer zur Miete 19,92 € 5 Zimmer 158 m² Bennoplatz Wien 1080
19,92 €/m²
WG-Zimmer zur Miete
5 Zimmer
·
158 m²
Bennoplatz, Wien (1080)
In unmittelbarer Nähe zum Bennoplatz gelangt diese ruhig gelegene und sehr gut aufgeteilte Dachgeschosswohnung nach Oberflächensanierung zur Vermietung. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschossausba...
WG-Zimmer zur Miete 1.501 € 3 Zimmer 88,2 m² 5. Geschoss frei ab 01.06.2026 Sechsschimmelgasse Wien 1090
1.501 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
88,2 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Sechsschimmelgasse, Wien (1090)
HELLE 3-ZIMMER-WOHNUNG IM 5. LIFTSTOCK MIT STADTBLICK UND SEPARATER KÜCHE AB JUNI 2026   Hinweise:  Die Wohnung wird in Mai saniert: neue Küche, neue Böden (Fliesen im Bad, WC, Küche und Ga...
WG-Zimmer zur Miete 2.400 € 6 Zimmer 190 m² 2. Geschoss Grünbergstraße 31 Wien 1120
2.400 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
6 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
Grünbergstraße 31, Wien (1120)
Diese neu sanierte 6 Zimmer-Wohnung + neuer Wohnküche+ 2 Badezimmer kommt ab sofort zur Vermietung! Sie befindet sich in der 2. Etage eines schönen, gepflegten Altbaus und hat einen direkten Lift in ...
Adonia Relaitätenvermittlung GmbH
WG-Zimmer zur Miete 1.764 € 3 Zimmer 70,2 m² 5. Geschoss frei ab 01.08.2026 Wien,Alsergrund 1090
1.764 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Wien,Alsergrund (1090)
Diese wunderschön geschnittene und sehr hochwertig ausgestattete Neubauwohnung mit ca. 70 m² Wohnfläche und Balkon befindet sich im 5. Liftstock eines Neubaus in absoluter Bestlage im 9. Wiener Gemei...
WG-Zimmer zur Miete 850 € 2 Zimmer 75 m² frei ab 01.06.2026 Wien 9.,Alsergrund 1090
Neu
850 € Nettokaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
2 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab 01.06.2026
Wien 9.,Alsergrund (1090)
IDEAL FÜR STUDIERENDE, PERFEKTE WG! Die Wohnung liegt im dritten Obergeschoß eines Althauses in unmittelbarer Nähe zum AKH und zum UNI-Campus. Alle Räume sind von einem zentralen Vorraum aus begehbar...