Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Angebot für 3 - 3,5-Zimmer Wohnungen mieten in Purkersdorf, Sankt Pölten

Wohnung zur Miete 793 € 3 Zimmer 70 m² frei ab 01.08.2026 Purkersdorf 3002
Neu
793 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 01.08.2026
Purkersdorf (3002)
Zur Vermietung gelangt eine 70m² große 3 Zimmer Wohnung in einer 2003 errichteten Wohnhausanlage in der Herrengasse. Die Wohnung  liegt im 4. und letzten Stock (kaum Dachschrägen) ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Purkersdorf
Wohnung zur Miete - Erstbezug 2.315 € 3 Zimmer 105,2 m² Wien 1130
2.315 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,2 m²
Wien (1130)
Kurzbeschreibung Villa Auhof Eleganter Dachausbau mit 3 Zimmern, Balkon mit Grünblick Objekt Villa Auhof Eleganter Dachausbau mit 3 Zimmern, Balkon mit Grünblick Im Westen von Wien, umgeben von der N...
Wohnung zur Miete 1.695 € 3 Zimmer 84,8 m² EG Wien 1130
1.695 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
EG
Wien (1130)
INFORMATIONEN ZUM OBJEKT UND ZUR AUSSTATTUNG   Diese außergewöhnliche Wohnung befindet sich in einem stilvollen Altbau in der Auhofstraße im 13. Bezirk und präsentiert sich als Erstbezug nach vo...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.695 € 3 Zimmer 84,8 m² EG Wien 1130
1.695 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
EG
Wien (1130)
Kurzbeschreibung Villa Auhof Bereits fertig gestellt - 3 Zimmer mit Altbau-Charme Objekt Villa Auhof Bereits fertig gestellt - 3 Zimmer mit Altbau-Charme Im Westen von Wien, umgeben von der Natur des...
Wohnung zur Miete 1.616 € 3 Zimmer 94 m² Wien 1130
Neu
1.616 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
94 m²
Wien (1130)
Kurzbeschreibung Großzügige 3-Zimmer-Apartment-Wohnung in Wien 1130, 94 m² Wohnfläche. Objekt Zur Miete steht eine großzügige 3-Zimmer-Apartment-Wohnung in Wien 1130, die mit ca. 94 m² Wohnfläche vie...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.122 € 3 Zimmer 62,8 m² 2. Geschoss Wien 1140
1.122 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
2. Geschoss
Wien (1140)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung in 1140 Wien zu mieten. Es handelt sich um ein kürzlich fertiggestelltes Neubauprojekt, welches durch seine gehobene Ausstattung punktet. Objekt 3-Zimmer-Wohnung in ...
Wohnung zur Miete 1.785 € 3 Zimmer 88 m² Wien 1130
1.785 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
88 m²
Wien (1130)
"Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung in Bestlage von 1130 Wien beim Roten Berg" In einer der begehrtesten und grünsten Wohnlagen Wiens, direkt beim Roten Berg im 13. Bezirk, erwartet Sie diese attraktive und ...
Wohnung zur Miete 1.209 € 3 Zimmer 63,3 m² 4. Geschoss Wien 1140
Neu
1.209 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
63,3 m²
·
4. Geschoss
Wien (1140)
Highlights * Ideale Infrastruktur und Anbindung * Gemeinschaftsraum im 1. OG * Gemeinschaftsterrassen mit Spielplatz im 1. OG und 6. OG * Dachterrasse mit Kinder- und Jugendspielplatz * Innovatives u...
Wohnung zur Miete 1.302 € 3 Zimmer 59,4 m² 1. Geschoss Wien 1140
Neu
1.302 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
59,4 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
HIGHLIGHTS * Mietbeginn per 1. oder 15. eines Monats möglich * Terrasse, Garten, Balkon oder Loggia * Moderne Einbauküche * Eichenparkettböden * Stützkühlung (in den Regelgeschossen) und thermische B...
MOO Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 1.122 € 3 Zimmer 66 m² Wien 1140
1.122 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
Wien (1140)
Helle Maisonette-Dachgeschosswohnung mit 2 Terrassen & Klima I Nähe U3 Diese moderne Maisonette-Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage des 14. Bezirks überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung...
Wohnung zur Miete 13,97 € 3 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Wien 1140
Neu
13,97 €/m²
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Wunderschöne 3 Zimmer-Wohnung mit verglaster Veranda zur unbefristeten Miete! Diese perfekte 3 Zimmer-Wohnung lässt keine Wünsche offen! Diese Immobilie weiß zu überzeugen. SUPER LAGE!...
Wohnung zur Miete 1.880 € 3 Zimmer 99,9 m² Wien 1130
1.880 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
99,9 m²
Wien (1130)
Dachgeschosswohnung mit zwei Dachterrassen und Gartenparzelle in Hietzing mit folgender Raumaufteilung: Vorraum - ca. 2,19m2 Badezimmer mit Badewanne, Dusche, Waschbecken und Waschmaschinenanschluss ...
Wohnung zur Miete 2.315 € 3 Zimmer 105,2 m² Wien 1130
2.315 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
105,2 m²
Wien (1130)
INFORMATIONEN ZUM OBJEKT UND ZUR AUSSTATTUNG   In einem eleganten Altbau in der Auhofstraße im 13. Bezirk entsteht nach umfassender Kernsanierung eine exklusive 3-Zimmer-Wohnung im Erstbezug, di...
4 immobilien
Wohnung zur Miete 1.095 € 3 Zimmer 73 m² Gablitz 3003
1.095 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73 m²
Gablitz (3003)
Diese moderne 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch lichtdurchflutete Räume, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Grünlage mit Nähe zu Wien. Der großzügige Balkon bietet...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 3.424 € 3 Zimmer 101,5 m² EG frei ab 01.09.2026 Wien 1130
3.424 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Wien (1130)
INFORMATIONEN ZUM PROJEKT & AUSSTATTUNG In attraktiver Lage des 13. Wiener Gemeindebezirks entsteht mit dem Projekt ein exklusives Wohnhaus mit nur vier hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten. D...
Klein & Partner Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 1.900 € 3 Zimmer EG Wien 1130
1.900 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
EG
Wien (1130)
Diese exklusive, Neubauwohnung mit sonniger Gartenterrasse bietet 3 Zimmer und alle Nebenräumen auf einer Wohnfläche von ca. 82 m² im Erdgeschoss zuzüglich einem ca. 64 m² großen Raum im Unterge...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.919 € 3 Zimmer 95,9 m² EG Wien 1130
1.919 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
EG
Wien (1130)
Top 3 - Stilvolle 3-Zimmer-Balkonwohnung mit 40 m² Wohnküche Auhofstraße 258, 1130 Wien Diese hochwertig revitalisierte Erdgeschosswohnung vereint klassischen Alt-Wien-Charme mit moderner Bauqualität...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.695 € 3 Zimmer 84,8 m² 1. Geschoss Wien 1130
1.695 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
STILVOLLE ALTBAUVILLA TRIFFT MODERNE WOHNKULTUR - EXKLUSIVES WOHNPROJEKT IN HIETZING Ein Wohnprojekt, das klassische Wiener Architektur mit zeitgemäßem Komfort auf höchstem Niveau vereint: In begehrt...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.694 € 3 Zimmer 84,8 m² EG Wien 1130
1.694 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
EG
Wien (1130)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Residenz befindet sich in der stilvoll revitalisierten Villa Auhof in bester Lage des 13. Bezirks und vereint historischen Altbaucharakter mit modernster Gebäudetechni...
Wohnung zur Miete 1.315 € 3 Zimmer 94,2 m² 1. Geschoss Wien 1130
1.315 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
1. Geschoss
Wien (1130)
In bester Hietzinger Grünlage befindet sich diese sonnige Wohnung mit Terrasse. Die Wohnung liegt im 1. Stock, ohne Lift und hat eine Wohnfläche von ca. 94m². Über einen großzügigen Vorraum mit Garde...
4 immobilien
Wohnung zur Miete 1.582 € 3 Zimmer 82,7 m² Wien 1130
1.582 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,7 m²
Wien (1130)
Idyllische Wohnung in grüner Ruhelage. Auf einer Gesamtwohnfläche von 82,68m² befindet sich im 1. Liftstock und ist südlich ausgerichtet. Die Wohnung ist komplett renovi...
Wohnung zur Miete 870 € 3 Zimmer 96,7 m² 1. Geschoss Breitenfurt bei Wien 2384
Neu
870 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
96,7 m²
·
1. Geschoss
Breitenfurt bei Wien (2384)
DACHGESCHOSSWOHNUNG MIT GARTENNUTZUNG IN BREITENFURT BEI WIEN QUICK READ In absoluter Ruhelage von Breitenfurt bei Wien präsentiert sich diese charmante, 2024 vollsanierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnun...
Wohnung zur Miete 13,11 € 3 Zimmer 83,9 m² 1. Geschoss Wien 1140
Neu
13,11 €/m²
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1140)
Wunderschöne 3 Zimmer-Wohnung zur unbefristeten Miete! Diese perfekte 3 Zimmer-Wohnung lässt keine Wünsche offen! Diese Immobilie weiß zu überzeugen. SUPER LAGE! Beschreibung und Lage:...
Wohnung zur Miete 1.528 € 3 Zimmer 63 m² 6. Geschoss Wien 1230
1.528 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
63 m²
·
6. Geschoss
Wien (1230)
MODERNES 3-ZIMMER APARTMENT MIT FERNBLICK & GARAGE | VOLL MÖBLIERT | 1230 WIEN Flexibel wohnen auf Zeit - stilvoll, komplett ausgestattet und sofort bezugsbereit. Dieses hochwertig ausgestattete ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zur Miete 1.160 € 3 Zimmer 89,8 m² Wien 1230
Neu
1.160 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89,8 m²
Wien (1230)
In einem modernen Neubau nahe der Breitenfurter Straße gelangt diese charmante 3-Zimmer-Wohnung zur Vermietung. Die Wohnung verfügt über ca. 90 m² Wohnfläche und überzeugt zusätzlich durch außergewöh...
ESTINA Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.064 € 3 Zimmer 60,9 m² 2. Geschoss Zehetnergasse 24 / Linzer Straße 237A Wien 1140
1.064 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
60,9 m²
·
2. Geschoss
Zehetnergasse 24 / Linzer Straße 237A, Wien (1140)
Wohnen mit Kaufoption: Zehetnergasse 24 / Linzerstraße 237A, 1140 Wien Im lebendigen Baumgarten - einem charmanten Grätzel im 14. Wiener Gemeindebezirk, direkt am linken Ufer des Wienflusses - erwart...
Wohnung zur Miete 1.369 € 3 Zimmer 99 m² Wien 1140
Neu
1.369 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
99 m²
Wien (1140)
Die perfekt angelegte Mietwohnung befindet sich im 1. Liftstock einer gepflegten Wohnhausanlage am westlichen Wiener Stadtrand, in traumhaft ruhiger Waldrandlage. Die Schnellbahnhaltestelle der S50, ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 992 € 3 Zimmer 73,7 m² 1. Geschoss Hauptstraße Kaltenleutgeben 2391
992 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße, Kaltenleutgeben (2391)
Kaltenleutgeben - die Ruhe des Wienerwalds Nähere Details finden Sie auf unserer Projekthomepage [https://www.ehl.at/wohnen/wohnprojekte/hauptstrasse-139-2391-kaltenleutgeben]. Dieses neu fertiggeste...
Wohnung zur Miete 19,90 € 3 Zimmer 77,9 m² 1. Geschoss Wien 1160
19,90 €/m²
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77,9 m²
·
1. Geschoss
Wien (1160)
Ideale 3 Zimmer- Wohnung zur Miete! TOPLAGE! PREISHIT! Lage: Die ideale 3 Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage. Die Wohnung bietet perfektes Wohnen mit Blick in einen kleinen P...
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.549 € 3 Zimmer 74,8 m² Wien 1170
1.549 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,8 m²
Wien (1170)
Exklusive Mietwohnungen mit Balkon und Einbauküche in zentraler Lage! Direkt an der Hernalser Hauptstraße 120 entsteht derzeit ein modernes Wohnhaus mit 20 exklusiven Mietwohnungen, die zwischen 35 u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?