Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien in Draßburg, Mattersburg

Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 10 Zimmer 700 m² 840 m² Grundstück Gemeinde Draßburg 7021
Neu
598.000 € 854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
700 m²
·
840 m² Grundstück
Gemeinde Draßburg (7021)
MIETKAUF MÖGLICH! Nähere Infos dazu unter: Tel. 06644681750 Direkt am Marienplatz in Draßburg erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglich...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 350.720 € 4 Zimmer 100 m² 631 m² Grundstück Draßburg 7021
350.720 € 3.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
631 m² Grundstück
Draßburg (7021)
"Das Regenerationshaus" - erfüllen Sie sich Ihren Traum eines Niedrigenergie-Stockhauses! In der idyllischen Naturparkgemeine Draßburg werden belagsfertige Stockhäuser errichtet. Ihr Stockhaus kann a...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 10 Zimmer 1.030 m² 840 m² Grundstück Gemeinde Draßburg 7021
Neu
598.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.030 m²
·
840 m² Grundstück
Gemeinde Draßburg (7021)
MIETKAUF MÖGLICH! Nähere Infos dazu unter: Tel. 06644681750 Direkt am Marienplatz in Draßburg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Gewerbeobjekt als seltene Gelegenheit für Unter...
Einfamilienhaus zum Kauf 366.000 € 4 Zimmer 100 m² 631 m² Grundstück Draßburg 7021
366.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
631 m² Grundstück
Draßburg (7021)
"Das Regenerationshaus" - erfüllen Sie sich Ihren Traum eines Niedrigenergie-Bungalow! In der idyllischen Naturparkgemeine Draßburg werden belagsfertige Bungalows errichtet. Ihr Bungalow kann auch in...
Haus zur Miete - Erstbezug 1.379 € 5 Zimmer 120 m² Draßburg 7021
1.379 € Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
Draßburg (7021)
Endlich wieder leistbares Eigentum! Im ruhigen und grünen Draßburg, unweit von Mattersburg entfernt, entsteht ein äußerst attraktives Miet-Kauf-Projekt, welches Eigentum endlich wieder leistbar macht...
Immowelt logo
Haus zur Miete - Erstbezug 1.100 € 5 Zimmer 108 m² Draßburg 7021
1.100 € Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
108 m²
Draßburg (7021)
Haus zur Miete - Erstbezug 900 € 4 Zimmer 84 m² Draßburg 7021
900 € Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
84 m²
Draßburg (7021)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Draßburg, 7021
Sonstiges zur Miete 1.832 € Stöttera 7023
1.832 € Gesamtmiete exkl. BK
Sonstiges zur Miete
 
Stöttera (7023)
  • Lagerhalle zur Vermietung mit ca. 264,54 m² Nutzfläche
  • Flexible Erweiterungsmöglichkeiten: zusätzlich ca. 367,88 m² oder gesamt ca. 627 m² möglich
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug 1.008 € 4 Zimmer 112,8 m² Zagersdorf 7012
1.008 € Nettokaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,8 m²
Zagersdorf (7012)
DOPPELHAUSHÄLFTEN IN ZAGERSDORF - MIETE MIT KAUFOPTION    In Zagersdorf, Bezirk Eisenstadt/Umgebung, wurden drei exklusive Doppelhäuser errichtet. Entworfen von dem Architekturbüro LOSTINAR...
Sonstiges zur Miete 4.341 € Stöttera 7023
4.341 € Gesamtmiete exkl. BK
Sonstiges zur Miete
 
Stöttera (7023)
  • Lagerhalle zur Vermietung mit ca. 627 m² Nutzfläche
  • Flexible Flächengestaltung: Teilung in ca. 367,88 m² und 264,54 m² möglich
  • Individuelle A...
Sonstiges zur Miete 2.547 € Stöttera 7023
2.547 € Gesamtmiete exkl. BK
Sonstiges zur Miete
 
Stöttera (7023)
  • Lagerhalle zur Vermietung mit ca. 367,88 m² Nutzfläche
  • Flexible Erweiterungsmöglichkeiten: zusätzlich ca. 264,54 m² oder gesamt ca. 627 m² mö...
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug 1.109 € 4 Zimmer 112,3 m² 280,4 m² Grundstück Gartengasse Zagersdorf 7012
1.109 € Gesamtmiete exkl. BK
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
280,4 m² Grundstück
Gartengasse, Zagersdorf (7012)
Die Neue Eisenstädter freut sich, Ihnen drei exklusive Doppelhäuser vorstellen zu dürfen, die in der Gemeinde Zagersdorf entstehen. Entworfen von dem Architekturbüro LOSTINARCHITECTURE, verkörpern di...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug 2.670 € 197 m² Lagerfläche Antau 7042
2.670 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
197 m² Lagerfläche
Antau (7042)
Im Casa Business Park Antau entsteht ein modernes Gewerbeareal im Burgenland, das speziell auf die Anforderungen von Unternehmen, Handwerksbetrieben und Logistikdienstleistern zugeschnitten ist. Zur ...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug 2.535 € 197 m² Lagerfläche Antau 7042
2.535 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
197 m² Lagerfläche
Antau (7042)
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug 2.530 € 197 m² Lagerfläche Antau 7042
2.530 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
197 m² Lagerfläche
Antau (7042)
Lagerhalle zur Miete 4 € 500 m² Lagerfläche Antau 7042
4 €/m²
Lagerhalle zur Miete
500 m² Lagerfläche
Antau (7042)
OBJEKTBESCHREIBUNG:   Zur Vermietung gelangt eine hervorragend positionierte Lagerhalle in ausgezeichneter Lage im wirtschaftlich wachsenden Wulkaprodersdorf südlich von Wien...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug 498 € 60 m² Lagerfläche Antau 7042
498 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
60 m² Lagerfläche
Antau (7042)
Im neuen Casa Business Park Antau entstehen moderne und flexibel nutzbare Lagereinheiten - ideal für Unternehmen, Selbstständige und auch Privatpersonen. Die hintere Halle bietet kompakte und leistba...
Lagerhalle zur Miete 4 € 1.056 m² Lagerfläche Antau 7042
4 €/m²
Lagerhalle zur Miete
1.056 m² Lagerfläche
Antau (7042)
Sonstiges zur Miete 5,50 € Stöttera 7023
5,50 €/m²
Sonstiges zur Miete
 
Stöttera (7023)
Zur Vermietung steht ein flexibles Gewerbeprojekt mit drei unbeheizten Lagerhallen
  • Halle 1: 367,88 m²
  • Halle 2: 264,54 m²
  • Halle 1+2: 632,42 m²
  • Halle 3: 97,51 m² (n...
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug 1.370 € 3 Zimmer 109 m² Zemendorf 7023
1.370 € Nettokaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
109 m²
Zemendorf (7023)
Letzte Mietkaufeinheit! Jetzt reservieren! TOP Ausstattung! Inkl. DAN-Küche & Bosch Geräte!                  Am Rande der Gemeinde Zemendorf entsteht ...
Produktionshalle zur Miete 4.500 m² Lagerfläche Zagersdorf 7012
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete
4.500 m² Lagerfläche
Zagersdorf (7012)
Gewerbegrundstück mit Büro, Hallen, WohnwageneinstellplätzeAbstellplätze für Lkw und Pkw zu mieten! Die Liegenschaft mit einer Grundfläche von ca. 6.479m² und einer Nutzfläche von 4.500m² wurde im Ja...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 185 m² 3.649 m² Grundstück Schattendorf 7022
200.000 € 1.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
3.649 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt.  Errichten Sie sich Ihren (T)Raum des Wohnens in einer der schönsten Wohnlagen des Nordburgenlands. Dieses charm...
Wohnung zur Miete 624 € 2 Zimmer 69,9 m² Ödenburgerstraße 2/3 Krensdorf 7031
624 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,9 m²
Ödenburgerstraße 2/3, Krensdorf (7031)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 18.000,00 Die verbleibenden EUR 19.616,09 werden im Rahmen eines individuellen Stundungsmodells geregelt.
Schwan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 133 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Schattendorf 7022
220.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schattendorf (7022)
Wohnen mit Charme – Ihr neues Zuhause in Schattendorf Dieses liebevoll gepflegte Landhaus vereint Gemütlichkeit, großzügige Raumgestaltung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 133 m² Wohnf...
Haus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 110 m² 902 m² Grundstück frei ab sofort Schattendorf 7022
285.000 € 2.591 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
902 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schattendorf (7022)
Schönes Haus in Massivbauweise mit Garten in Schattendorf zu verkaufen. Folgende Räumlichkeiten sind vorhanden: Erdgeschoß: Vorraum, Küche, Abstellraum, Wohnzimmer mit Kaminofen, WC. Obergeschoß: 1 S...
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 6 Zimmer 176 m² 798 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
800.000 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
798 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Wulkaprodersdorf besticht durch seine hochwertige Ausstattung und den neuwertigen Zustand. Mit 6 Zimmern auf 176 m² Wohnfläche, einer großen Doppelgarage und einem 3...
Büro zur Miete 750 € Viktor-Kaplan-Allee Pöttelsdorf 7025
750 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
 
Viktor-Kaplan-Allee, Pöttelsdorf (7025)
NUTZFLÄCHE: ca. 53 m² Sie suchen ein modernes Büro in Top-Zustand, mit durchdachter Ausstattung und idealer Lage im Burgenland? Dieses hochwertig renovierte und klimatisierte Büro im Gewerbepark Pött...
Sonstiges zum Kauf 1.250.000 € 6.525 m² Grundstück Zemendorf 7023
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf
6.525 m² Grundstück
Zemendorf (7023)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Gewerbeareal mit vier modernen Lagerhallen und großzügigen Außenflächen. Das Objekt wurde zwischen 2016-2018 errichtet und seit 2022 kontinuierlich modernisiert...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 82 m² 430 m² Grundstück Schattendorf 7022
189.000 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
430 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Ihr zukünftiger neuer Lebensmittelpunkt? Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus liegt in der Gemeinde Schattendorf und ist für die Familien und Paare bestens geeignet! Die ganze Liegenschaft eig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 15 Zimmer 442 m² 1.932 m² Grundstück Schattendorf 7022
Neu
598.000 € 1.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
442 m²
·
1.932 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Dieses Zinshaus in Schattendorf bietet mit seinen 5 getrennten Wohneinheiten und einer aktuellen Mieteinnahme von ca. EUR 2.900,- netto ein attraktives Investment. Die sanierte Wohnhausanlage in Ruhe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?