Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Sigleß, Mattersburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sigleß, 7032
Wohnung zur Miete 568 € 2 Zimmer 69,9 m² Krensdorf 7031
Neu
568 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,9 m²
Krensdorf (7031)
GEFÖRDERTE MIETWOHNUNG MIT KAUFOPTION IN KRENSDORF   ZUERST MIETE - auf Wunsch - nach 10 Jahren Eigentum !!! sofort beziehbar   In zentraler Lage wurden insgesamt 6 Wohneinheiten errichtet....
Hotel zum Kauf 10 Zimmer 25 Betten Wiener Neustadt 2700
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
10 Zimmer
·
25 Betten
Wiener Neustadt (2700)
Wir freuen uns außerordentlich, Ihnen ein komplett neu renoviertes/saniertes Appartementhaus zum Kauf anbieten zu dürfen. Lage/Verkehr/Infrastruktur: Zentrumslage mit hervorragender Infrastruktur, be...
Halle/Industriefläche zur Miete 3.000 € 310 m² Lagerfläche Industriestraße Pöttsching 7033
3.000 € Nettomiete zzgl. NK
Halle/Industriefläche zur Miete
310 m² Lagerfläche
Industriestraße, Pöttsching (7033)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 2.100 m²       HALLE: ca. 135 m² zuzüglich Lager mit ca. 30 m² BÜROGEBÄUDE: ca. 145 m² BAUJAHR: 2019 RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, 3 Büroräume, Aufenthalts...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 5 Zimmer 168 m² 388 m² Grundstück Walbersdorf 7210
Neu
468.000 € 2.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
388 m² Grundstück
Walbersdorf (7210)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Walbersdorf bietet auf 168 m² und 5 Zimmern Platz zum Ankommen. Zwei getrennte Wohneinheiten machen es ideal für Großfamilien, Mehrgenera...
Haus zum Kauf 398.000 € 147 m² 452 m² Grundstück Keltenberg-Zum Druidenhain Bad Sauerbrunn 7202
398.000 € 2.707 €/m²
Haus zum Kauf
147 m²
·
452 m² Grundstück
Keltenberg-Zum Druidenhain, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 452 m²   WOHNFLÄCHE: 147 m² ERDGESCHOSS: Vorraum, neuwertige Küche mit Essplatz, Wohnzimmer mit Kamin und Zugang zum beheizbaren, wunderschönen Wintergarten, Gästezimmer,...
Freizeitgrundstück zum Kauf 44.900 € 2.737 m² Grundstück Sigleß 7032
44.900 € 16,40 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.737 m² Grundstück
Sigleß (7032)
Dieses sonnige Grundstück in Sigleß bietet mit 2737 m² ebener Fläche, außerhalb des Siedlungsbereichs gelegen, die ideale Umgebung für Freizeit, Hobby und Outdoor-Enthusiasten. Die Flächenwidmung als...
Haus zur Miete - Erstbezug 900 € 4 Zimmer 84 m² 400 m² Grundstück Mattersburg 7210
900 € Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
84 m²
·
400 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Endlich wieder leistbares Eigentum! Im ruhigen und grünen Draßburg, unweit von Mattersburg entfernt, entsteht ein äußerst attraktives Miet-Kauf-Projekt, welches Eigentum endlich wieder leistbar macht...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 808 m² 2.452 m² Grundstück Pöttsching 7033
3.200.000 € 3.960 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
808 m²
·
2.452 m² Grundstück
Pöttsching (7033)
ATTRAKTIVES RENDITEPAKET: 8 VOLL VERMIETETE REIHENHÄUSER IN PÖTTSCHING Zum Verkauf gelangt ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus acht voll vermieteten Reihenhäusern in ruhiger Wohnlage in Pöt...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 408 m² Grundstück Krensdorf 7031
199.000 € 1.658 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
408 m² Grundstück
Krensdorf (7031)
Viel Raum für Träume | 5 Zimmer | Eigener Stadl mit Zufahrt Das perfekte Zuhause für Macher Sie suchen kein Haus "von der Stange", sondern ein Projekt, bei dem Sie Ihre eigenen Vorstellungen verwirkl...
Halle/Industriefläche zum Kauf 360.000 € 990 m² Lagerfläche Hauptstraße Pöttsching 7033
360.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
990 m² Lagerfläche
Hauptstraße, Pöttsching (7033)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 1.000 m² - Flächenwidmung Bauland-Mischgebiet NUTZFLÄCHE gesamt: ca. 990 m² Diese im Jahre 2020 geschlossene Gastronomie- bzw. Cateringbetrieb liegt an der Hauptstraße von Pött...
Laden zur Miete Arenaplatz 1-9 Mattersburg 7210
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
 
Arenaplatz 1-9, Mattersburg (7210)
Eine attraktive Geschäftsfläche von ca. 738 m² steht im Erdgeschoss der Arena Mattersburg zur Verfügung. Dieses Einkaufszentrum lockt mit einer Mischung aus verschiedenen Branchen und bietet insgesam...
Laden zur Miete Arenaplatz 1-9 Mattersburg / Walbersdorf 7210
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
 
Arenaplatz 1-9, Mattersburg / Walbersdorf (7210)
Die Arena Mattersburg hebt sich durch ihre großzügige Gestaltung hervor und bietet auf ca. 10.000 m² Einzelhandelsfläche eine breite Palette an Einkaufsmöglichkeiten. Zudem stehen den Kunden und Besu...
Bürofläche zur Miete 5,50 € 67 m² Bürofläche Arenaplatz 1-9 Mattersburg 7210
5,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
67 m² Bürofläche
Arenaplatz 1-9, Mattersburg (7210)
Die Arena Mattersburg ist nicht nur ein Einkaufsparadies mit einer Gesamtfläche von rund 10.000 Quadratmetern, sondern bietet den Besuchern auch fast 600 kostenlose Parkplätze. Die Arena beherbergt e...
Laden zur Miete 115 m² Verkaufsfläche Arenaplatz 1-9 Mattersburg 7210
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
115 m² Verkaufsfläche
Arenaplatz 1-9, Mattersburg (7210)
Geschäftsfläche in der Arena Mattersburg zu mieten! Zur Vermarktung gelangt eine ca. 115 m² große Geschäftsfläche in der Arena Mattersburg. Die hier angebotene Geschäftsfläche befindet sich im E...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.500 € 4 Zimmer 99 m² 571 m² Grundstück Triftgasse Mattersburg 7210
294.500 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
571 m² Grundstück
Triftgasse, Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus erbaut im Jahre 1966 und steht Ihnen ab SOFORT zur Verfügung! 1966 entstand hier zunächst nur ein Bungalow und im Jahre 1979 wurde dann die Mansa...
Bürofläche zur Miete 5,50 € 81 m² Bürofläche Arenaplatz 1-9 Mattersburg 7210
5,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
81 m² Bürofläche
Arenaplatz 1-9, Mattersburg (7210)
Büro zur Miete 750 € Viktor-Kaplan-Allee Pöttelsdorf 7025
750 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
 
Viktor-Kaplan-Allee, Pöttelsdorf (7025)
NUTZFLÄCHE: ca. 53 m² Sie suchen ein modernes Büro in Top-Zustand, mit durchdachter Ausstattung und idealer Lage im Burgenland? Dieses hochwertig renovierte und klimatisierte Büro im Gewerbepark Pött...
Haus zum Kauf 129.000 € 883 m² Grundstück Seestraße V Pöttsching 7033
129.000 €
Haus zum Kauf
883 m² Grundstück
Seestraße V, Pöttsching (7033)
WOHNFLÄCHE: ca. 90 m² + 18 m² Sommergarten GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 883 m²     RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, Wohn- Esszimmer mit Kochnische und Sommergarten, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad mit W...
Haus zum Kauf 675.000 € 10 Zimmer 305 m² 1.800 m² Grundstück Wiesen 7203
675.000 € 2.213 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
·
1.800 m² Grundstück
Wiesen (7203)
Diese großzügige Liegenschaft würde 2 Familien ausreichend Platz bieten.Mehrere Garagen, Werkstätte, Lagerräume etc. bieten genügend Möglichkeiten für div.Hobbys. Im Nebengebäude mit Sommer Küche und...
Halle/Industriefläche zum Kauf 620.000 € Michael Koch-Straße Mattersburg 7210
620.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Michael Koch-Straße, Mattersburg (7210)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 581 m² NUTZFLÄCHE gesamt ca. 495 m²: davon ca. 220 m² Gastronomie, ca. 220 m² Büroflächen und ca. 35 m² Wohnung Im Herzen von Mattersburg steht eine vielseitig nutzbare Liegenschaf...
Sonstiges zum Kauf 1.250.000 € 6.525 m² Grundstück Zemendorf 7023
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf
6.525 m² Grundstück
Zemendorf (7023)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Gewerbeareal mit vier modernen Lagerhallen und großzügigen Außenflächen. Das Objekt wurde zwischen 2016-2018 errichtet und seit 2022 kontinuierlich modernisiert...
Haus zum Kauf 288.000 € 185 m² 587 m² Grundstück Lichtenwörther Gasse Pöttsching 7033
288.000 € 1.557 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
587 m² Grundstück
Lichtenwörther Gasse, Pöttsching (7033)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 587 m²   WOHNFLÄCHE: ca. 185 m²                  ERDGESCHOSS: Vorraum, Küche, Esszimmer, 3...
Grundstück zum Kauf 332.700 € 6.066 m² Grundstück Mattersburg 7210
332.700 € 54,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.066 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 1.695 m² Bauland und 4.371 m² Grünland (auch teilbar). Das Grundstück liegt am Ortsrand von Mattersburg und bietet vielseitige Nut...
AVI GmbH
Haus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 52 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 5.288 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Exklusives Chalet am Römersee - Neubau mit Stil und Komfort Objektart: Schloss / Burg / Chalet Bautyp: Neubau Zustand: Neuwertig Verfügbar ab: Sofort Kaufpreis: € 275.000 Highlights im Überblick Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 60 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein neues Ferienhaus von der Firma Aichinger am Römersee zu erwerben. Besonderheiten:
  • 35 m² große Terrasse (sü...
Wohnung zur Miete 624 € 2 Zimmer 69,9 m² Ödenburgerstraße 2/3 Krensdorf 7031
624 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,9 m²
Ödenburgerstraße 2/3, Krensdorf (7031)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 18.000,00 Die verbleibenden EUR 19.616,09 werden im Rahmen eines individuellen Stundungsmodells geregelt.
Haus zum Kauf 69.500 € 55 m² 534 m² Grundstück See - I. Strasse Pöttsching 7033
69.500 € 1.264 €/m²
Haus zum Kauf
55 m²
·
534 m² Grundstück
See - I. Strasse, Pöttsching (7033)
dieses nett eingerichtete Häuschen mit ca. 55 m² Wohnfläche inkl. Wintergarten ist ab sofort zu haben GRUNDSTÜCKSGRÖSSE:  534 m²        WOHNFLÄCHE: ca. 55 m² R...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 868 € 2 Zimmer 62,4 m² Schubertstraße 22 Mattersburg 7210
868 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,4 m²
Schubertstraße 22, Mattersburg (7210)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 37.392,70
Wohnung zur Miete - Erstbezug 830 € 2 Zimmer 59,7 m² Schubertstraße 22 Mattersburg 7210
830 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,7 m²
Schubertstraße 22, Mattersburg (7210)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 32.701,99
Wohnung zur Miete - Erstbezug 968 € 3 Zimmer 69,6 m² Schubertstraße 22 Mattersburg 7210
968 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,6 m²
Schubertstraße 22, Mattersburg (7210)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 49.933,08
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?