Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Immobilien in Neudörfl, Mattersburg

Haus zum Kauf 549.000 € 4,5 Zimmer 142,4 m² 645 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Neudörfl 7201
549.000 € 3.856 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142,4 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Neudörfl (7201)
Zum Verkauf steht dieses im Jahr 2016 errichtete Danwood-Fertigteilhaus auf einem soliden Massivkeller. Das Objekt kombiniert erstklassigen Wohnkomfort mit modernster Energietechnik. Auf ca. 142 m² W...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 450.000 € 122,7 m² 802 m² Grundstück Seeanlage Uferstraße Neudörfl 7201
450.000 € 3.668 €/m²
Haus zum Kauf
122,7 m²
·
802 m² Grundstück
Seeanlage Uferstraße, Neudörfl (7201)
Dieses besondere Haus am See bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, direkt am Wasser zu wohnen und die Ruhe der Natur in vollen Zügen zu genießen. Die Liegenschaft überzeugt nicht nur durch ihren dire...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 72 m² Weinberggasse Neudörfl 7201
139.000 € 1.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
72 m²
Weinberggasse, Neudörfl (7201)
WOHNFLÄCHE: ca. 72 m² + Loggia - 3. Stock ohne Lift RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, Küche mit Essplatz, Wohnzimmer mit Balkon, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad mit Wanne und Dusche, WC; Kellerabteil "PKW Abs...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei Straße I Neudörfl 7201
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Straße I, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca.  842 m² - Pachtgrund                Hier haben Sie die Möglichkeit am beliebten Neudörfler See e...
Haus zum Kauf 249.000 € 105 m² 716 m² Grundstück Siedlergasse Neudörfl 7201
Neu
249.000 € 2.371 €/m²
Haus zum Kauf
105 m²
·
716 m² Grundstück
Siedlergasse, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 716 m²          WOHNFLÄCHE: ca. 105 m²                 ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 158.775 € 725 m² Grundstück Pöttschinger Straße Neudörfl 7201
Neu
158.775 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Pöttschinger Straße, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 725 m²    ANSCHLÜSSE:  Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße  KEIN Bauzwang !!! Dieses Grundstück liegt am Ortsrand von Neudörfl und ermöglicht dadurch den...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 456 m² Grundstück Uferstraße Neudörfl 7201
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
456 m² Grundstück
Uferstraße, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca.  456 m² - Pachtgrund                Hier haben Sie die Möglichkeit am beliebten Neudörfler See e...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 135 m² 615 m² Grundstück Neudörfl 7201
Neu
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
615 m² Grundstück
Neudörfl (7201)
Traumhaftes Seehaus am Neudörfler Badesee. Zum Verkauf steht ein ganzjährig bewohnbares Seehaus in 2. Reihe auf einem Esterhazy-Pachtgrund (613 m²). Jahrespacht Eur.7.954.- inkI.BK. Das 1989 errichte...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 135 m² 615 m² Grundstück Neudörfl 7201
Neu
349.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
615 m² Grundstück
Neudörfl (7201)
Traumhaftes Seehaus am Neudörfler Badesee. Zum Verkauf steht ein ganzjährig bewohnbares Seehaus in 2. Reihe auf einem Esterhazy-Pachtgrund (613 m²). Jahrespacht Eur.7.954.- inkI. BK. Das 1989 erricht...
Gesponsert
Frau Emi Hadzilari
Wohnung zum Kauf 237.000 € 2 Zimmer 72 m² Wiener Neustadt 2700
237.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Wiener Neustadt (2700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wiener Neustadt! Diese charmante Dachgeschoßwohnung bietet mit 72 m² großzügigen Wohnraum, der perfekt für Paare, Singles oder kleine Familien geeignet...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 259.000 € 75 m² 587 m² Grundstück Martinsgasse Neudörfl 7201
259.000 € 3.453 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
587 m² Grundstück
Martinsgasse, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 587 m²          WOHNFLÄCHE: ca. 75 m²                 &...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 94,6 m² 4. Geschoss Neudörfl 7201
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
4. Geschoss
Neudörfl (7201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 7201 Neudörfl, im malerischen Burgenland! Diese exquisite Dachgeschosswohnung, die sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses befindet, bietet Ihnen nich...
Wohnung zur Miete 769 € 3,5 Zimmer 81 m² EG Neudörfl 7201
769 € Nettokaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Neudörfl (7201)
Wenn Sie auf der Suche nach einer erstklassigen Immobilie in einem der schönsten Gebiete des Burgenlandes sind, dann ist diese Wohnung in 7201 Neudörfl die perfekte Wahl. Die neu Adaptierte Wohnung m...
Haus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 105,4 m² 503 m² Grundstück Neudörfl 7201
449.000 € 4.262 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,4 m²
·
503 m² Grundstück
Neudörfl (7201)
Ich freue mich Ihnen exklusiv diese wunderschöne und neuwertige Liegenschaft anbieten zu dürfen: Energieeffizienter, lichtdurchfluteter Neubau am PrivatseeUrlaubsfeeling - Er...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 1.145 m² Grundstück Neudörfl 7201
199.000 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.145 m² Grundstück
Neudörfl (7201)
Ein großes Grundstück mit großem Potenzial in begehrter Lage. Ideal für private Bauherren, Investoren oder Projektentwickler. Im Bezirk Mattersburg gelangt dieses großzügige Baugrundstück mit einer F...
Gesponsert
Frau Isabella MECKL
Wohnung zur Miete 726 € 3 Zimmer 57,6 m² 2. Geschoss MICHAEL HAINISCHSTRAßE 50/STG.1/Top 12 Lichtenwörth 2493
726 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
57,6 m²
·
2. Geschoss
MICHAEL HAINISCHSTRAßE 50/STG.1/Top 12, Lichtenwörth (2493)
FÜR EINEN BESICHTIGUNGSTERMIN SENDEN SIE UNS BITTE EINE SCHRIFTLICHE ANFRAGE ÜBER DAS KONTAKTFORMULAR. DANACH IST EINE BESICHTIGUNG MÖGLICH. PROVISIONSFREI !! - UNBEFRISTET !! ZUHAUSE in LICHTENWÖRTH...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neudörfl, 7201
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 210 m² 800 m² Grundstück Lichtenwörth 2493
419.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
Lichtenwörth (2493)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Lichtenwörth. Die im Jahr 1945 in Ziegelmassivbauweise errichtete Liegenschaft bietet eine...
Wohnung zur Miete 758 € 2 Zimmer 55,5 m² frei ab 31.12.2026 Wiener Neustadt 2700
758 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
frei ab 31.12.2026
Wiener Neustadt (2700)
WIENER NEUSTADT, WOHNEN IM STADTQUARTIER EIN VIERTEL GRÜN. Am Areal des ehemaligen Fußballstadions errichten Alpenland, EGW Wohnbau und Heimat Österreich ein neues Stadtquartier mit 495 Wohnungen in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 4,5 Zimmer Wiener Neustadt 2700
Neu
370.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
Wiener Neustadt (2700)
Ein Haus, das Geschichten erzählt. Mitten im gewachsenen Herzen von Wiener Neustadt entfaltet sich hinter einer klassischen Fassade ein historisches Bürgerhaus von besonderer Ausstrahlung - geprägt v...
Haus zum Kauf 74.000 € 3 Zimmer 40 m² 208 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
74.000 € 1.850 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
208 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Ganzjährig wohnen am Römersee ?? |?? Mobilheim mit Garten & Terrasse | nur € 74.000 ?? Ganzjährig wohnen am Römersee - leistbar, privat & sofort genießen Kein Esterhazy Pachtgrund!! Dieses wi...
Grundstück zum Kauf 430.000 € 1.092 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
430.000 € 394 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.092 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Großzügiges Baugrundstück (Fahnengrundstück) mit ca. 1.092 m² am Stadtrand von Wiener Neustadt, welches viel Platz für Erholung und Freizeit bietet. Die ruhige Lage verbindet naturnahes Wohnen mit gu...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 731 m² Grundstück Leithamühlgasse Wiener Neustadt 2700
290.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
731 m² Grundstück
Leithamühlgasse, Wiener Neustadt (2700)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 731 m² ANSCHLÜSSE:  Wasser, Strom, Kanal in der Straße Dieses Grundstück ist in der Leithamühlgasse gelegen. Die Straßenfront beträgt ca. 21 Meter. Widmung Bauland-Wohngebiet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 133,5 m² 533 m² Grundstück Katzelsdorf 2700
595.000 € 4.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,5 m²
·
533 m² Grundstück
Katzelsdorf (2700)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus mit Weitblick, Garten, Terrasse & Balkon - 2700 Katzelsdorf Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Katzelsdorf bei Wiener ...
Wohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 54,1 m² frei ab 31.12.2026 Wiener Neustadt 2700
700 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
frei ab 31.12.2026
Wiener Neustadt (2700)
Wohnung zur Miete 913 € 3 Zimmer 71,4 m² frei ab 31.12.2026 Wiener Neustadt 2700
913 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
frei ab 31.12.2026
Wiener Neustadt (2700)
Grundstück zum Kauf 150.000 € 889 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
150.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf
889 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Dieses komplett eingezäunte und aufgeschlossene Grundstück befindet sich im Bauland Wohngebiet, nur wenige 100 m vom Hauptplatz entfernt. In der Straße befindet sich neben Strom, Wasser und Kanal auc...
Haus zum Kauf 449.000 € 140 m² 1.424 m² Grundstück Waldgasse Bad Sauerbrunn 7202
449.000 € 3.207 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.424 m² Grundstück
Waldgasse, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.424 m²   WOHNFLÄCHE: ca. 140 m² ERDGESCHOSS: großer Vorraum, großer offener Wohnbereich mit schöner Küche, Essplatz und Erker, Schlafzimmer mit Schrankraum, Bad mit Dus...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Wiener Neustadt 2700
249.000 € 3.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Wiener Neustadt (2700)
Ca. 3,5% RENDITE - SUPER-GELEGENHEIT FÜR ANLEGER - gut vermietete Erstbezugs-Erdgeschoß Wohnung mit Terrasse! Der Mietvertrag läuft bis bis September 2029 und generiert derzeit eine&nb...
Wohnung zur Miete 762 € 2 Zimmer 54,1 m² frei ab 31.12.2026 Wiener Neustadt 2700
762 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
frei ab 31.12.2026
Wiener Neustadt (2700)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.741 € 3 Zimmer 76,9 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
Neu
258.741 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Kurzbeschreibung 31 moderne Wohnungen in einem der spannendsten Neubauquartiere der Region. Lichtdurchflutete Architektur, durchdachte Grundrisse, private Rückzugsorte und großzügige Freiflächen dire...
Haus zur Miete 1.105 € 4 Zimmer 95 m² Zehentstraße 37/2 Pöttsching 7202
1.105 € Gesamtmiete exkl. BK
Haus zur Miete
4 Zimmer
·
95 m²
Zehentstraße 37/2, Pöttsching (7202)
Der einmalige Finanzierungsbeitrag beträgt EUR 92.862,52
Bungalow zum Kauf 92 m² 463 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
92 m²
·
463 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Objektbeschreibung: Auf einer 463m² Grundfläche steht das ganzjährig als Hauptwohnsitz genutzte und vollisolierte Wohnhaus mit ca. 92m² Wohnfläche, aufgeteilt i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?