Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Immobilien kaufen in Neudörfl, Mattersburg

Haus zum Kauf 549.000 € 4,5 Zimmer 142,4 m² 645 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Neudörfl 7201
549.000 € 3.856 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142,4 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Neudörfl (7201)
Zum Verkauf steht dieses im Jahr 2016 errichtete Danwood-Fertigteilhaus auf einem soliden Massivkeller. Das Objekt kombiniert erstklassigen Wohnkomfort mit modernster Energietechnik. Auf ca. 142 m² W...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 450.000 € 122,7 m² 802 m² Grundstück Seeanlage Uferstraße Neudörfl 7201
450.000 € 3.668 €/m²
Haus zum Kauf
122,7 m²
·
802 m² Grundstück
Seeanlage Uferstraße, Neudörfl (7201)
Dieses besondere Haus am See bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, direkt am Wasser zu wohnen und die Ruhe der Natur in vollen Zügen zu genießen. Die Liegenschaft überzeugt nicht nur durch ihren dire...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 72 m² Weinberggasse Neudörfl 7201
139.000 € 1.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
72 m²
Weinberggasse, Neudörfl (7201)
WOHNFLÄCHE: ca. 72 m² + Loggia - 3. Stock ohne Lift RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, Küche mit Essplatz, Wohnzimmer mit Balkon, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad mit Wanne und Dusche, WC; Kellerabteil "PKW Abs...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei Straße I Neudörfl 7201
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Straße I, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca.  842 m² - Pachtgrund                Hier haben Sie die Möglichkeit am beliebten Neudörfler See e...
Haus zum Kauf 249.000 € 105 m² 716 m² Grundstück Siedlergasse Neudörfl 7201
Neu
249.000 € 2.371 €/m²
Haus zum Kauf
105 m²
·
716 m² Grundstück
Siedlergasse, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 716 m²          WOHNFLÄCHE: ca. 105 m²                 ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 158.775 € 725 m² Grundstück Pöttschinger Straße Neudörfl 7201
Neu
158.775 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Pöttschinger Straße, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 725 m²    ANSCHLÜSSE:  Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße  KEIN Bauzwang !!! Dieses Grundstück liegt am Ortsrand von Neudörfl und ermöglicht dadurch den...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 456 m² Grundstück Uferstraße Neudörfl 7201
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
456 m² Grundstück
Uferstraße, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca.  456 m² - Pachtgrund                Hier haben Sie die Möglichkeit am beliebten Neudörfler See e...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 135 m² 615 m² Grundstück Neudörfl 7201
Neu
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
615 m² Grundstück
Neudörfl (7201)
Traumhaftes Seehaus am Neudörfler Badesee. Zum Verkauf steht ein ganzjährig bewohnbares Seehaus in 2. Reihe auf einem Esterhazy-Pachtgrund (613 m²). Jahrespacht Eur.7.954.- inkI.BK. Das 1989 errichte...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 135 m² 615 m² Grundstück Neudörfl 7201
Neu
349.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
615 m² Grundstück
Neudörfl (7201)
Traumhaftes Seehaus am Neudörfler Badesee. Zum Verkauf steht ein ganzjährig bewohnbares Seehaus in 2. Reihe auf einem Esterhazy-Pachtgrund (613 m²). Jahrespacht Eur.7.954.- inkI. BK. Das 1989 erricht...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 273.385 € 3 Zimmer 71,5 m² EG frei ab 01.09.2026 Elisabeth Bollenberger-Gasse Wiener Neustadt 2700
Neu
273.385 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Elisabeth Bollenberger-Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Open House Samstag, 13. Juni 2026 10:00 - 15:00 Uhr Stadionstraße 1A Bitte um Voranmeldung unter: Tel.: 01 9823601 E-Mail: einviertelgruen@heimat-oesterreich.at   Herzlich Willkommen im neuen St...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 259.000 € 75 m² 587 m² Grundstück Martinsgasse Neudörfl 7201
259.000 € 3.453 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
587 m² Grundstück
Martinsgasse, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 587 m²          WOHNFLÄCHE: ca. 75 m²                 &...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 94,6 m² 4. Geschoss Neudörfl 7201
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94,6 m²
·
4. Geschoss
Neudörfl (7201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 7201 Neudörfl, im malerischen Burgenland! Diese exquisite Dachgeschosswohnung, die sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses befindet, bietet Ihnen nich...
Haus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 105,4 m² 503 m² Grundstück Neudörfl 7201
449.000 € 4.262 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,4 m²
·
503 m² Grundstück
Neudörfl (7201)
Ich freue mich Ihnen exklusiv diese wunderschöne und neuwertige Liegenschaft anbieten zu dürfen: Energieeffizienter, lichtdurchfluteter Neubau am PrivatseeUrlaubsfeeling - Er...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 1.145 m² Grundstück Neudörfl 7201
199.000 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.145 m² Grundstück
Neudörfl (7201)
Ein großes Grundstück mit großem Potenzial in begehrter Lage. Ideal für private Bauherren, Investoren oder Projektentwickler. Im Bezirk Mattersburg gelangt dieses großzügige Baugrundstück mit einer F...
Gesponsert
Frau Emi Hadzilari
Wohnung zum Kauf 237.000 € 2 Zimmer 72 m² Wiener Neustadt 2700
237.000 € 3.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Wiener Neustadt (2700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Wiener Neustadt! Diese charmante Dachgeschoßwohnung bietet mit 72 m² großzügigen Wohnraum, der perfekt für Paare, Singles oder kleine Familien geeignet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neudörfl, 7201
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 210 m² 800 m² Grundstück Lichtenwörth 2493
419.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
Lichtenwörth (2493)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Lichtenwörth. Die im Jahr 1945 in Ziegelmassivbauweise errichtete Liegenschaft bietet eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 4,5 Zimmer Wiener Neustadt 2700
Neu
370.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
Wiener Neustadt (2700)
Ein Haus, das Geschichten erzählt. Mitten im gewachsenen Herzen von Wiener Neustadt entfaltet sich hinter einer klassischen Fassade ein historisches Bürgerhaus von besonderer Ausstrahlung - geprägt v...
Haus zum Kauf 74.000 € 3 Zimmer 40 m² 208 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
74.000 € 1.850 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
208 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Ganzjährig wohnen am Römersee ?? |?? Mobilheim mit Garten & Terrasse | nur € 74.000 ?? Ganzjährig wohnen am Römersee - leistbar, privat & sofort genießen Kein Esterhazy Pachtgrund!! Dieses wi...
Grundstück zum Kauf 430.000 € 1.092 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
430.000 € 394 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.092 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Großzügiges Baugrundstück (Fahnengrundstück) mit ca. 1.092 m² am Stadtrand von Wiener Neustadt, welches viel Platz für Erholung und Freizeit bietet. Die ruhige Lage verbindet naturnahes Wohnen mit gu...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 731 m² Grundstück Leithamühlgasse Wiener Neustadt 2700
290.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
731 m² Grundstück
Leithamühlgasse, Wiener Neustadt (2700)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 731 m² ANSCHLÜSSE:  Wasser, Strom, Kanal in der Straße Dieses Grundstück ist in der Leithamühlgasse gelegen. Die Straßenfront beträgt ca. 21 Meter. Widmung Bauland-Wohngebiet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 133,5 m² 533 m² Grundstück Katzelsdorf 2700
595.000 € 4.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,5 m²
·
533 m² Grundstück
Katzelsdorf (2700)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus mit Weitblick, Garten, Terrasse & Balkon - 2700 Katzelsdorf Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Katzelsdorf bei Wiener ...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 889 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
150.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf
889 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Dieses komplett eingezäunte und aufgeschlossene Grundstück befindet sich im Bauland Wohngebiet, nur wenige 100 m vom Hauptplatz entfernt. In der Straße befindet sich neben Strom, Wasser und Kanal auc...
Haus zum Kauf 449.000 € 140 m² 1.424 m² Grundstück Waldgasse Bad Sauerbrunn 7202
449.000 € 3.207 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.424 m² Grundstück
Waldgasse, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.424 m²   WOHNFLÄCHE: ca. 140 m² ERDGESCHOSS: großer Vorraum, großer offener Wohnbereich mit schöner Küche, Essplatz und Erker, Schlafzimmer mit Schrankraum, Bad mit Dus...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Wiener Neustadt 2700
249.000 € 3.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Wiener Neustadt (2700)
Ca. 3,5% RENDITE - SUPER-GELEGENHEIT FÜR ANLEGER - gut vermietete Erstbezugs-Erdgeschoß Wohnung mit Terrasse! Der Mietvertrag läuft bis bis September 2029 und generiert derzeit eine&nb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.741 € 3 Zimmer 76,9 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
Neu
258.741 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Kurzbeschreibung 31 moderne Wohnungen in einem der spannendsten Neubauquartiere der Region. Lichtdurchflutete Architektur, durchdachte Grundrisse, private Rückzugsorte und großzügige Freiflächen dire...
Bungalow zum Kauf 92 m² 463 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
92 m²
·
463 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Objektbeschreibung: Auf einer 463m² Grundfläche steht das ganzjährig als Hauptwohnsitz genutzte und vollisolierte Wohnhaus mit ca. 92m² Wohnfläche, aufgeteilt i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 435 m² Wiener Neustadt 2700
890.000 € 2.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
435 m²
Wiener Neustadt (2700)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit vielen Nutzungsmöglichkeiten auf rund 435 m² Wohnfläche! Drei Wohneinheiten auf zwei Ebenen verfügen jeweils über Küche und Badezimmer. Die Erdgeschosswohnung punktet...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 198 m² 488 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
698.000 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
488 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Modernes Zweifamilienhaus in Wiener Neustadt! Wiener Neustadt zählt zu den aufstrebenden Städten Niederösterreichs und überzeugt durch ihre hervorragende Verkehrsanbindung. Dank der Südautobahn (A2),...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 191.692 € 2 Zimmer 57,5 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
Neu
191.692 € 3.334 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Haus zum Kauf 298.000 € 120 m² 1.000 m² Grundstück Wiener Neustädter Straße Bad Sauerbrunn 7202
Neu
298.000 € 2.483 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wiener Neustädter Straße, Bad Sauerbrunn (7202)
WOHNFLÄCHE: ca. 120 m²   ERDGESCHOSS: Windfang, Vorraum, Küche mit Loggia, großes Wohn- Esszimmer mit Ausgang auf die Terrasse, Schlafzimmer mit Schrankraum, Kinderzimmer, Bad, WC; KELLER: ...
Haus zum Kauf 495.000 € 1.054 m² Grundstück Wr. Neustädter Straße Bad Sauerbrunn 7202
495.000 €
Haus zum Kauf
1.054 m² Grundstück
Wr. Neustädter Straße, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.054 m²        WOHNFLÄCHE: ca. 215 m² ERDGESCHOSS: großer Windfang, Vorraum, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, 2 Zimmer, Bad, WC; OBERGESCHOSS: großer Vorraum, Sch...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 876 m² Grundstück Haydngasse Bad Sauerbrunn 7202
199.000 € 227 €/m²
Grundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Haydngasse, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 876 m² mit ca. 21 m Straßenfront ANSCHLÜSSE:  Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KAUFPREIS: € 199.000,-- Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Ent...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?