Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Lichtenwörth, Wiener Neustadt

Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 179,5 m² 272 m² Grundstück Lichtenwörth 2493
325.000 € 1.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179,5 m²
·
272 m² Grundstück
Lichtenwörth (2493)
Geräumiges Wohnhaus nahe Wr. Neustadt! -> 2021 saniert -> ca. 180 m² Wohnfläche-> 6 Zimmer (davon 4 Schlafzimmer)-> 3 Bäder-> separate Einliegerwohnung-> pflegeleichter Garten, 30 m...
Immowelt logo
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 210 m² 800 m² Grundstück Lichtenwörth 2493
419.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
Lichtenwörth (2493)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Lichtenwörth. Die im Jahr 1945 in Ziegelmassivbauweise errichtete Liegenschaft bietet eine...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 244.059 € 3 Zimmer 77,5 m² 2. Geschoss Elisabeth Bollenberger - Gasse Wiener Neustadt 2700
244.059 € 2.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
Elisabeth Bollenberger - Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Open House Samstag, 13. Juni 2026 10:00 - 15:00 Uhr Stadionstraße 1A Bitte um Voranmeldung unter: Tel.: 01 9823601 E-Mail: einviertelgruen@heimat-oesterreich.at   Sie suchen ein Zuhause, in dem ...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 276.564 € 3 Zimmer 76,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Elisabeth Bollenberger-Gasse Wiener Neustadt 2700
Neu
276.564 € 3.239 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Elisabeth Bollenberger-Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Open House Samstag, 13. Juni 2026 10:00 - 15:00 Uhr Stadionstraße 1A Bitte um Voranmeldung unter: Tel.: 01 9823601 E-Mail: einviertelgruen@heimat-oesterreich.at   Herzlich Willkommen im neuen St...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenwörth
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 175,8 m² Wiener Neustadt 2700
439.000 € 2.497 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175,8 m²
Wiener Neustadt (2700)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
Grundstück zum Kauf 158.775 € 725 m² Grundstück Pöttschinger Straße Neudörfl 7201
Neu
158.775 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Pöttschinger Straße, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 725 m²    ANSCHLÜSSE:  Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße  KEIN Bauzwang !!! Dieses Grundstück liegt am Ortsrand von Neudörfl und ermöglicht dadurch den...
Haus zum Kauf 450.000 € 122,7 m² 802 m² Grundstück Seeanlage Uferstraße Neudörfl 7201
450.000 € 3.668 €/m²
Haus zum Kauf
122,7 m²
·
802 m² Grundstück
Seeanlage Uferstraße, Neudörfl (7201)
Dieses besondere Haus am See bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, direkt am Wasser zu wohnen und die Ruhe der Natur in vollen Zügen zu genießen. Die Liegenschaft überzeugt nicht nur durch ihren dire...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.062 € 4 Zimmer 90,4 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
Neu
327.062 € 3.620 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,4 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Kurzbeschreibung 31 moderne Wohnungen in einem der spannendsten Neubauquartiere der Region. Lichtdurchflutete Architektur, durchdachte Grundrisse, private Rückzugsorte und großzügige Freiflächen dire...
Restaurant zum Kauf 850.000 € 4.457 m² Grundstück Zillingdorf-Bergwerk 2491
850.000 €
Restaurant zum Kauf
4.457 m² Grundstück
Zillingdorf-Bergwerk (2491)
Kurzbeschreibung einladende, vielseitig nutzbare Liegenschaft mit großzügigem Gastgarten und Festsaal in ruhiger Lage von Zillingdorf-Bergwerk. Auf rund 461 m² Nutzfläche und ca. 2.543 m² Grundstück ...
Haus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 105,4 m² 503 m² Grundstück Neudörfl 7201
449.000 € 4.262 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,4 m²
·
503 m² Grundstück
Neudörfl (7201)
Ich freue mich Ihnen exklusiv diese wunderschöne und neuwertige Liegenschaft anbieten zu dürfen: Energieeffizienter, lichtdurchfluteter Neubau am PrivatseeUrlaubsfeeling - Er...
Haus zum Kauf 320.000 € 110 m² 897 m² Grundstück Hauptstraße Eggendorf 2492
Neu
320.000 € 2.909 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
897 m² Grundstück
Hauptstraße, Eggendorf (2492)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 897 m²     WOHNFLÄCHE: ca. 110 m²      BJ: 1964 ERDGESCHOSS: Veranda, Vorraum, schöne Küche mit Essplatz, Esszimmer mit Ausgang&nbs...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 119 m² 570 m² Grundstück Eggendorf 2601
345.000 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
570 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
SONNIGER BUNGALOW IN DER MARIA THERESIA SIEDLUNG Dieser Bungalow aus den 1980iger Jahren wurde in Holzfertigteilbauweise errichtet und befindet sich in der ruhigen und sonnigen Maria Theresia Siedlun...
Haus zum Kauf 259.000 € 75 m² 587 m² Grundstück Martinsgasse Neudörfl 7201
259.000 € 3.453 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
587 m² Grundstück
Martinsgasse, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 587 m²          WOHNFLÄCHE: ca. 75 m²                 &...
Haus zum Kauf 249.000 € 105 m² 716 m² Grundstück Siedlergasse Neudörfl 7201
Neu
249.000 € 2.371 €/m²
Haus zum Kauf
105 m²
·
716 m² Grundstück
Siedlergasse, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 716 m²          WOHNFLÄCHE: ca. 105 m²                 ...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 72 m² Weinberggasse Neudörfl 7201
139.000 € 1.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
72 m²
Weinberggasse, Neudörfl (7201)
WOHNFLÄCHE: ca. 72 m² + Loggia - 3. Stock ohne Lift RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, Küche mit Essplatz, Wohnzimmer mit Balkon, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad mit Wanne und Dusche, WC; Kellerabteil "PKW Abs...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.374 € 2 Zimmer 57,5 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
Neu
194.374 € 3.382 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Grundstück zum Kauf 999.000 € 1.441 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
999.000 € 693 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.441 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Das angebotene Grundstück mit ca. 1441 m² liegt in einer ruhigen Lage in Wr. Neustadt. Abmessungen des Grundstückes ca. 18 m x 81 m. Bebauungsvorschrift...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 135 m² 615 m² Grundstück Neudörfl 7201
Neu
349.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
615 m² Grundstück
Neudörfl (7201)
Traumhaftes Seehaus am Neudörfler Badesee. Zum Verkauf steht ein ganzjährig bewohnbares Seehaus in 2. Reihe auf einem Esterhazy-Pachtgrund (613 m²). Jahrespacht Eur.7.954.- inkI. BK. Das 1989 erricht...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Grundstück zum Kauf 244.900 € 819 m² Grundstück Zillingdorf-Bergwerk 2491
244.900 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
819 m² Grundstück
Zillingdorf-Bergwerk (2491)
819 M² EBENES GRUNDSTÜCK AM RANDE DES WOHNGEBIETES  IN ZILLINGDORF BERGWERK: EIN ORTSTEIL VON ZILLINGDORF, NUR 13 KM VON WR. NEUSTADT ENTFERNT. Die Ruhelage und die Nähe zum Zillingdorfer See si...
Schottleitner GesmbH
Haus zum Kauf 450.000 € 480 m² Grundstück Zillingdorf 2491
450.000 €
Haus zum Kauf
480 m² Grundstück
Zillingdorf (2491)
Obj. Nr. 2417 Unweit von Wiener Neustadt, in der Gemeinde Zillingdorf, befindet sich auf einem ca. 480 m² großen Grundstück ein ruhig gelegenes Zweifamilienhaus mit getrennten Eingängen. Das Gebäude ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 253.200 € 2 Zimmer 55,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
Neu
253.200 € 4.586 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - Licht & Ruhe im 3. Obergeschoss genießen! Top 10/14 | ca. 55?m² Wohnfläche | Balkon | Tiefgarage | Einlagerun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Kurzbeschreibung In der Elisabeth Bollenberger-Gasse entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit Fokus auf moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und hohen Wohnkomfort. In
Haus zum Kauf 415.000 € 8 Zimmer 214 m² 1.134 m² Grundstück Ferdinand-Ebner-Gasse Wiener Neustadt 2700
415.000 € 1.939 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
1.134 m² Grundstück
Ferdinand-Ebner-Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Familienleben, Rückzugsmomente und unternehmerische Visionen auf großzügigem Raum zusammenfinden. Dieses Doppelhaus bietet mit ca. 214?m² Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 244,3 m² 705 m² Grundstück Theresienfeld 2604
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244,3 m²
·
705 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
Theresienfeld: Traumhafte Immobilie in absoluter Sackgassenruhelage, 2015 mit großer Sorgfalt und Liebe zum Detail errichtet. Im EG befindet sich ein großzügiger Eingangsbereich mit Garderobe, Zugang...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 248.013 € 3 Zimmer 76,9 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
Neu
248.013 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244,3 m²
·
705 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
Ein bis Zweifamilienhaus: Diese traumhafte Immobilie in einer absoluten Sackgassenruhelage wurde mit großer Sorgfalt und mit Liebe zum Detail 2015 errichtet. Das Haus würde sich auch als Zweifamilien...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 288.000 € 2 Zimmer 60,1 m² 1. Geschoss Ackergasse Wiener Neustadt 2700
288.000 € 4.791 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,1 m²
·
1. Geschoss
Ackergasse, Wiener Neustadt (2700)
BELLA VITA - modernes und einladendes Zuhause in Wiener Neustadt Erwerb direkt vom Bauträger! In Wiener Neustadt erwartet Sie ein modernes und einladendes Zuhause, das höchsten Ansprüchen gerecht wir...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 278.000 € 2 Zimmer 57,2 m² 1. Geschoss Ackergasse Wiener Neustadt 2700
278.000 € 4.862 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,2 m²
·
1. Geschoss
Ackergasse, Wiener Neustadt (2700)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 3 Zimmer 81,7 m² 1. Geschoss Ackergasse Wiener Neustadt 2700
360.000 € 4.406 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
Ackergasse, Wiener Neustadt (2700)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 402.000 € 3 Zimmer 93,1 m² 1. Geschoss Ackergasse Wiener Neustadt 2700
402.000 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,1 m²
·
1. Geschoss
Ackergasse, Wiener Neustadt (2700)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 422.000 € 4 Zimmer 95,9 m² 1. Geschoss Ackergasse Wiener Neustadt 2700
422.000 € 4.403 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
1. Geschoss
Ackergasse, Wiener Neustadt (2700)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 402.000 € 3 Zimmer 81,4 m² EG Ackergasse Wiener Neustadt 2700
402.000 € 4.937 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
EG
Ackergasse, Wiener Neustadt (2700)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?