35 Immobilien kaufen in Wöllersdorf-Steinabrückl, Wiener Neustadt
Frau Edith Schwartz
1 / 14
Neu
391.000 € 3.689 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Wöllersdorf (2752)
Diese attraktive Doppelhaushälfte verbindet modernen Wohnkomfort mit einer angenehmen Lage und bietet auf großzügigen 106 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Das neuwertige Haus besticht durch...
1 / 35
330.000 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131,7 m²
·
752 m² Grundstück
Wöllersdorf-Steinabrückl (2752)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 752 m² großen Grundstück am "Fischaberg", der besten Wohnlage in Wöllersdorf-Steinabrückl. Der urige Garten verfügt im hinteren Teil über...
1 / 35
245.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
902 m² Grundstück
Berggasse 14, Steinabrückl (2751)
Bastlerhit mit großem Garten - ruhig in einer Sackgasse gelegen. 98 m² Wfl + 9 m² Terrasse + ca. 750 m² Garten + Geräteschuppen Vorzimmer - Wohnküche mit offener Küche und Kaminanschluss - 3 Zimmer, ...
1 / 13
229.000 € 2.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Steinabrückl (2751)
Dieses Haus - ideal für Singles, Paare oder kleine Familien - steht liebevoll gepflegt mit einem kleinen Garten auf einem ca. 199 m² großen Grundstück. Ursprünglich ca. 1952 erbaut, wurde es 2013 gen...
1 / 42
549.900 € 3.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155,9 m²
·
338 m² Grundstück
Mitterweg 34, Steinabrückl (2751)
Elegant und gemütlich Wohnen! Doppelhaushälfte mit Platz für die ganze Familie. Schöne Freiflächen. 2 Parkplätze inklusive. Dieses Haus ist ein perfekter Rückzugsort für die ganze Familie. Das ...
1 / 4
Neu
390.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.196 m² Grundstück
Steinabrückl (2751)
Dieses erschlossene Grundstückspaket in Steinabrückl begeistert mit prachtvollem Weitblick in den Wienerwald. Auf großzügigen 1.196 m², bestehend aus zwei Parzellen (523 m² und 673 m²), eröffnen sich...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
1 / 14
699.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
756 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Die gegenständliche Liegenschaft verfügt über eine großzügige Gesamtnutzfläche von rund 599 m², mit insgesamt 12 möblierten Fremdenzimmern, wodurch sich das Objekt sowohl als attraktive Inv...
1 / 28
429.000 € 2.282 €/m²
Haus zum Kauf
188 m²
·
675 m² Grundstück
Wöllersdorf-Steinabrückl (2752)
Preisreduziert! - Zweifamilienhaus in idyllischer Lage - Ihr neues Zuhause! Sie suchen nach einem großzügigen Zweifamilienhaus, das Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Platz bietet? Ein Ort, an dem S...
1 / 31
224.500 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
461 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Zum Verkauf gelangt dieses ca. 1916 in den Grundzügen erbaute kleine entzückende Einfamilienhaus. Auf einem pflegeleichten ca. 461m² großem Grundstück mit Hanglage bietet es genügend Platz für eine k...
Gesponsert
Frau Tanja Rath
1 / 32
Neu
246.741 € 2.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
3. Geschoss
Elisabeth Bollenberger - Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Open House Samstag, 13. Juni 2026 10:00 - 15:00 Uhr Stadionstraße 1A Bitte um Voranmeldung unter: Tel.: 01 9823601 E-Mail: einviertelgruen@heimat-oesterreich.at Sie suchen ein Zuhause, in dem ...
1 / 17
590.000 € 4.465 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132,1 m²
·
frei ab sofort
Leopold Lehnerstraße, Steinabrückl (2751)
ZUM PROJEKT In wunderschöner, absoluter Ruhelage wurden in der Leopold Lehnerstraße, in 2751 Steinabrückl 12 hochwertige Doppelhaushälften in ökologischer Ziegelmassiv-Bauweise errichtet. Alle Häuser...
1 / 5
199.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Beschreibung: In attraktiver Wohnlage von Wöllersdorf, nur wenige Gehminuten vom Bahnhof Wöllersdorf entfernt, bietet dieses voll aufgeschlossene Baugrundstück eine hervorragende Mögli...
1 / 5
130.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
447 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Zum Verkauf gelangt ein etwas erhöht gelegenes Baugrundstück in Hanglage und mit abrissreifem Altbestand. Durch die erhöhte Lage bietet sich aus dem neu zu erbauenden Haus ein sehr schöner Ausblick R...
1 / 21
590.000 € 4.465 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132,1 m²
Steinabrückl (2751)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Es erwartet Sie hier eine neuwertige Immobilie, die keine Wünsche offenlässt. Betreten Sie Ihren zukünftigen Rückzugsort und lassen Sie sich von der durchdachten Ra...
1 / 26
700.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
286 m²
·
653 m² Grundstück
Steinabrückl (2751)
"Exklusives Architektenhaus - außergewöhnliche Gelegenheit weit unter dem Gutachtenswert" Ein Zuhause ist mehr als ein Ort - es ist ein Lebensgefühl. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus verkörper...
1 / 7
159.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
"Attraktives Baugrundstück in ruhiger Siedlungslage - ideal für ein Einfamilienhaus in Matzendorf!" Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein hervorragend geschnittenes Grundstück in Matzendorf, das s...
1 / 14
Neu
880.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
685 m²
·
3.567 m² Grundstück
Steinabrückl (2751)
OBJEKTÜBERSICHT: * Grundstücksgröße: ca. 3.567 m² * Widmung: Bauland Wohngebiet * Verbaubarkeit: ca. 35 % möglich * Bauklasse: I-II (max. Bauhöhe ca. 8 m ab Bezugsniveau) * Baujahr: ursprünglich ca. ...
1 / 16
Neu
425.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
602 m² Grundstück
Steinabrückl (2751)
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage nahe Wiener Neustadt Dieses gepflegte, vollunterkellerte Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische Lage, moderne Ausstattung und vielseitige...
1 / 12
386.000 € 2.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,6 m²
·
488 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Dieses gepflegte, großzügige Haus mit einer Wohnfläche von 173,6 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie genügend Platz zum Wohlfühlen und Entfalten. Mit insgesamt 6 Zimmern ist ausreichend Raum für indivi...
1 / 19
298.000 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
496 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
"Einfamilienhaus in Wöllersdorf!" Objektdaten Grundstücksgröße: 496 m² Baujahr: 1945 Zustand: Großteils fertig renoviert Parkplätze: Stellplätze für 2 PKW am Grundstück Garten: Pool, Gartenfläche, al...
1 / 3
399.000 € 435 €/m²
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Lassen Sie sich verzaubern und genießen Sie die ruhige Wohngegend mit sehr guter Infrastruktur und Verkehrsanbindung. Aufgrund der rechteckigen Form, der Größe sowie der ebenen Fläche finden Sie hier...
1 / 17
600.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
630 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Gepflegtes Ein-/Zweifamilienhaus auf ca. 630 m² Grundstück mit rund 200 m² Wohnfläche und ca. 113 m² Keller. Die rechte Haushälfte wurde 1993 neu erbaut, das ursprü...
1 / 17
600.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
630 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Gesponsert
Frau Tanja Rath
1 / 36
244.059 € 2.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
Elisabeth Bollenberger - Gasse, Wiener Neustadt (2700)
1 / 2
Neu
64.000 €
Sonstiges zum Kauf
35 m²
·
4.323 m² Grundstück
B21 Gutensteinerstraße, Wöllersdorf (2752)
Tankstelle mit einem Stockwerk und Keller, die eine Nutzfläche von 70,96 m² hat. Außerdem verfügt sie über ein Flachdach mit 88 m² Nutzfläche sowie eine Terrasse. Schätzwert: 64.000 EUR Geringstes Ge...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 3
198.000 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Wöllersdorf-Steinabrückl (2751)
Perfekte Kombination aus ländlicher Ruhe und städtischer Nähe! In ruhiger, grüner Wohnlage von Steinabrückl steht dieses attraktive Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück überzeugt durch sein...
1 / 30
548.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinabrückl (2751)
Traumhaftes Einfamilienhaus in Steinabrückl - modernisiert und einzugsbereit!ACHTUNG Preisreduktion!!!!Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung ...
1 / 11
550.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
512 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Hier gelangen Sie zu Ihrem zukünftigen Zuhause in 2752 Wöllersdorf. Dieses Einfamilienhaus eignet sich ideal für eine Familie oder ein Paar mit Platzbedarf und liegt in ruhiger Wohnlag...
1 / 10
750.000 € 2.199 €/m²
Haus zum Kauf
341 m²
·
1.180 m² Grundstück
Wöllersdorf-Steinabrückl (2751)
Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Mehrparteienhaus mit toller Rendite in idealer Lage von Steinabrückl. Anbindung über A2 Wöllersdorf. Diese Liegenschaft stellt eine hervorragende...
1 / 5
435.000 € 4.002 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,7 m²
·
259 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Diese gepflegte, moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2020 überzeugt durch eine durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung und rund 109 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Die Immobilie bietet i...
Ihr McMakler Team
1 / 6
1.716 €/m²
Halle/Industriefläche zum Kauf
320 m² Lagerfläche
Wöllersdorf (2752)
Objektnr: 1068061 Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein solides und ausbaufähiges Arbeiterquartier mit großem Potenzial. Die Immobilie befindet sich in Gewebepark Wöllersdorf, in verkehrsgünstige...
1 / 6
486.000 € 5.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
730 m² Grundstück
Steinabrückl (2752)
Zum Vorverkauf steht ein moderne, sonnigess Einfamilienhaus in Ruhelage. Das Grundstück ist nach Süden ausgerichtet und bietet somit optimale Sonnenlage. Das Haus befindet sich in einem Verbund und b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?