Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Hernstein, Baden

Bungalow zum Kauf - Erstbezug 328.000 € 3 Zimmer 110 m² 1.050 m² Grundstück Oedlitz 2560
328.000 € 2.982 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.050 m² Grundstück
Oedlitz (2560)
Objektbeschreibung: Neues Objekt auf großem Grundstück mit Fertigstellungsarbeiten in der Gemeinde Ödlitz (Berndorf). Dieser Bungalow wurde neu und in Ziegel Massivbauweise auf einem...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Simone Vasicek
Wohnung zum Kauf 161.000 € 3 Zimmer 68 m² Pernitz 2763
161.000 € 1.132 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Pernitz (2763)
Diese frisch sanierte, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss (ohne Lift) eines familiären Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1959. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 225.000 € 889 m² Grundstück Dreistetten 2753
225.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
889 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
HIER BEGINNT EIN NEUES KAPITEL - IHR TRAUM VOM EIGENHEIM ODER DOPPELHAUS!   In angenehmer Ortsrandlage eines modernen Neubaugebiets erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hernstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 334 m² 513 m² Grundstück Berndorf 2560
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
334 m²
·
513 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Anlageobjekt mit geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen Zum Verkauf steht dieses Mietwohnhaus bestehend aus einem geräumigem Geschäftslokal und 3 separaten Wohnungen. Das Objekt liegt am...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 6 Zimmer 180 m² 808 m² Grundstück Pernitz 2763
565.000 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
808 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Im Naturschutzgebiet auf rund 800 m Seehöhe befindet sich dieses EFH mit drei eigenständigen Wohnbereichen in absoluter Ruhelage ohne Durchzugsverkehr. Dieses Haus wirkt nicht wie eine klassische Imm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 225.000 € 3 Zimmer 58 m² Ober-Piesting 2753
Neu
225.000 € 3.879 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
58 m²
Ober-Piesting (2753)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Wohnung in Ober-Piesting vereint modernen Wohnkomfort mit ruhiger, naturnaher Lage und stellt eine ideale Gelegenheit für Eigennutzer oder Anleger dar. Auf rund 58 m² Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 678 m² Grundstück Berndorf 2560
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
678 m² Grundstück
Berndorf (2560)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 80 m² 678 m² Grundstück Berndorf 2560
210.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
678 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Ein kleines und gemütliches Haus in schöner und ruhiger Hanglage auf großem Gartengrund in Berndorf. Man hat einen schönen Blick auf die Berge und kann die ruhige Umgebung genießen. Das Haus hat 2 Zi...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 111,7 m² 1. Geschoss Pottenstein 2563
199.000 € 1.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,7 m²
·
1. Geschoss
Pottenstein (2563)
Hier gehts zum 360° Rundgang: HIER KLICKEN [https://tour.ogulo.com/9NT5] Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese Eigentumswohnung in Pottenstein im Herzen des Triestingtals, im Bezirk Baden! FAST FAC...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Pottenstein 2563
179.000 € 1.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Pottenstein (2563)
Hier gehts zum 360° Rundgang: HIER KLICKEN [https://tour.ogulo.com/WrCd] Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese Eigentumswohnung in Pottenstein im Herzen des Triestingtals, im Bezirk Baden! FAST FAC...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 367 m² Grundstück Pottenstein 2563
449.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
367 m² Grundstück
Pottenstein (2563)
Dieses attraktive Immobilienangebot umfasst zwei Einfamilienhäuser auf einem großzügigen Grundstück in der malerischen Gemeinde Pottenstein. Die beiden Häuser bieten eine ideale Kombination aus histo...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Haus zum Kauf 799.000 € 14 Zimmer 473 m² 1.083 m² Grundstück Pottenstein 2563
799.000 € 1.689 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
473 m²
·
1.083 m² Grundstück
Pottenstein (2563)
Sehr gerne präsentieren wir Ihnen dieses Objekt, in Pottenstein im Herzen des Triestingtals im Bezirk Baden! FAST FACTS - Wohnfläche: ca. 473m2 - Teilweise möbliert - Großes Nutzungspotential - Bus u...
Villa zum Kauf 799.000 € 12 Zimmer 450 m² 1.180 m² Grundstück Berndorf 2560
799.000 € 1.776 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Traumhafte Jugendstilvilla mit Pool, Sauna und großem Garten in Berndorf Preis: € 799.900 VB Highlights auf einen Blick:
  • 388 m² Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 484 m² 661 m² Grundstück Pottenstein 2563
399.000 € 824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
484 m²
·
661 m² Grundstück
Pottenstein (2563)
Zum Verkauf steht dieses wunderbare Haus! Was macht es besonders: Dieses großartige Haus besticht durch einen kleinen und großen Saal, welche für verschiedenste Zwecke, wie z.B. zum Wohnen, Tanzen, M...
Haus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 154 m² 534 m² Grundstück Berndorf 2560
Neu
730.000 € 4.740 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
534 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Dieses Einfamilienhaus wird Sie aufgrund der tollen Lage und des durchdachten Grundrisses mit innovativen und umweltbewussten Lösungen begeistern. Hier können Sie direkt einziehen und sich wohlfühlen...
Laden zum Kauf 150.000 € 70 m² Verkaufsfläche Berndorf 2560
150.000 €
Laden zum Kauf
70 m² Verkaufsfläche
Berndorf (2560)
Ein gut gelegenes Ladengeschäft mit vielfältigr Nutzungsmöglichkeit. Wie ein Bistro, Laden Schneider- oder Bäckerei oder Reinigung. Die Größe beträgt mit allem ca. 70 m² Fenster sind teilweise neu. D...
Wohnung zum Kauf 89.700 € 2 Zimmer 48,5 m² 3. Geschoss Waldegg 2754
89.700 € 1.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,5 m²
·
3. Geschoss
Waldegg (2754)
Verkauft wird eine generalsanierte 2 Zimmer Wohnung mit unverbaubarem Blick auf die sanften Hügel des Piestingtals. Die Wohnhausanlage in der sich die Wohnung befindet wurde 1963 erbaut und 2014 ther...
Schottleitner GesmbH
Wohnung zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Waldegg 2755
55.000 € 1.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Waldegg (2755)
Obj. Nr. 2394 Die Eigentumswohnung mit einer Größe von ca. 46 m² befindet sich in Oed / Waldegg, im Bezirk Wiener Neustadt in Ortsrandlage, und liegt im ersten Stock. Die Raumaufteilung besteht aus V...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 173 m² 836 m² Grundstück Berndorf 2560
Neu
430.000 € 1.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
836 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Diese großzügige Liegenschaft in Berndorf bietet mit ca. 172 m² Wohnfläche und einem rund 836 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus ist derzeit in ...
Haus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 160 m² 203 m² Grundstück Berndorf 2560
Neu
299.000 € 1.869 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
203 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung beauftragt! _RENOVIERUNG UND SCHÖNHEITSREPARATUREN SIND ERFORDERLICH, _ _DENNOCH SOFORT BEZIEHBAR!_ Wenn Sie viel Platz brauchen, und bereit sind die Ärmel hoch ...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Grundstück zum Kauf 449.000 € 4.000 m² Grundstück Berndorf 2560
449.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit ein außergewöhnlich großes Baugrundstück in naturnaher Top-Lage von Berndorf zum Kauf anbieten zu dürfen! FAST FACTS Ca. 4.000 m² Grundstücksfläche Bauland - ideal für d...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 135 m² 300 m² Grundstück Berndorf 2560
279.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
300 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese Liegenschaft mit kleinem Garten, jedoch mit großem Platzangebot und einer Vielzahl an Möglichkeiten! Hier gehts zum 360° Rundgang: HIER KLICKEN [https://tour.o...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 2.111 m² Grundstück Berndorf 2560
390.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.111 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Bauträgergrundstück in Südhanglage! Zum Verkauf gelangt ca. 2.111m² großes Grundstück mit einem Altgebäude in Berndorf/St.Veit. Bebauungsbestimmungen: nördlicher Teil an der Hirtenbergerstr...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 172 m² 836 m² Grundstück Berndorf 2560
430.000 € 514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
836 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 55 m² 4. Geschoss Berndorf 2560
95.000 € 1.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Berndorf (2560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Berndorf, einem charmanten Ort in Niederösterreich, der mit einer perfekten Mischung aus ländlichem Flair und städtischer Anbindung überzeugt. Die Wohnung verfügt...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Wohnung zum Kauf 169.900 € 3 Zimmer 82 m² Berndorf 2560
Neu
169.900 € 2.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Berndorf (2560)
Design, Komfort und Lebensqualität! Manchmal öffnet man eine Wohnungstür - und spürt sofort: Hier könnte mein Zuhause sein. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im 1. Stock überzeugt durch eine durchdachte...
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 115 m² Berndorf 2560
439.000 € 3.817 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Berndorf (2560)
GENERALSANIERTES REIHENHAUS IN RUHIGER LAGE VON BERNDORF MODERNISIERT 2025 · HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG · GARTEN · TERRASSENBEREICH In ruhiger Wohnlage der Wiesengasse in Berndorf gelangt dieses umfasse...
Haus zum Kauf 390.000 € 206,5 m² 2.111 m² Grundstück Berndorf 2560
390.000 € 1.888 €/m²
Haus zum Kauf
206,5 m²
·
2.111 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Renovierungsbedürftiges Familienhaus auf großem Grundstück in Südhanglage! Zum Verkauf gelangt ein Familienhaus auf einem traumhaften, uneinsehbaren, ca. 2.111m² großen Grundstück in Berndo...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 379.000 € 155 m² 712 m² Grundstück Berndorf 2560
Neu
379.000 € 2.445 €/m²
Haus zum Kauf
155 m²
·
712 m² Grundstück
Berndorf (2560)
In angenehmer Lage von Berndorf gelangt dieses vielseitig nutzbare Wohnhaus mit großzügigem Grundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft bietet auf rund 712 m² Grundstücksfläche zahlreiche Mögl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 15 Zimmer 212 m² 2.700 m² Grundstück Berndorf 2560
890.000 € 4.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
212 m²
·
2.700 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus mit insgesamt 5 Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von 2.700?m². Etwa 1.300?m² davon sind als Gewerbefläche nutzbar, was vielfältige Möglich...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.990 € 4 Zimmer 105 m² 701 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
701 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Villa zum Kauf 574.900 € 7 Zimmer 225 m² 1.180 m² Grundstück Berndorf 2560
574.900 € 2.555 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Stilvolle Jugendstilvilla mit Pool & großem Gartenanteil - Berndorf (Bezirk Baden) Kaufpreis: € 575.500 VB Ein Zuhause mit Geschichte, Charakter und auße...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?