17 Immobilien kaufen in Markt Piesting, Wiener Neustadt
Herr Hermann M. SCHWARTZ
1 / 29
499.000 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
649 m² Grundstück
Ober-Piesting (2753)
Dieses charmante, teilmöblierte Fertigteil-Einfamilienhaus (Fa. Okal) befindet sich in ruhiger Lage in einem kleinen Seitental und überzeugt durch seine leichte Hanglage sowie ein sehr gepflegte...
1 / 3
225.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
889 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
HIER BEGINNT EIN NEUES KAPITEL - IHR TRAUM VOM EIGENHEIM ODER DOPPELHAUS! In angenehmer Ortsrandlage eines modernen Neubaugebiets erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche ...
Herr Hermann M. SCHWARTZ
1 / 6
165.000 € 209 €/m²
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
?? GRUNDSTÜCK MIT LEBENSQUALITÄT Zum Verkauf gelangt ein sonniges, ebenes und digital vermessenes Baugrundstück in ruhiger und naturnaher Lage von Dreistetten. Auf dem Grundstück befindet s...
Herr Gernot Taschler
1 / 24
399.000 € 3.834 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
104,1 m²
Markt Piesting (2753)
Diese exklusiven Reihenhäuser bieten höchste Wohnqualität, moderne Ausstattung und eine einzigartige Finanzierungsmöglichkeit - perfekt für alle, die von den eigenen vier Wänden träumen. Die Reihenhä...
1 / 4
180.000 € 9,92 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
18.151 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
Ideale Wertanlage - Dreistetten am Fuße der Hohen Wand! Grünlandgrundstücke (Wiese/Acker/Mischwald) Nahe dem Siedlungsgebiet zu kaufen! Ca 18.200 Grundstücksgröße in einem ebenen Grundstück...
1 / 27
Neu
695.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
4.002 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
ORTSRANDLAGE MIT GRÜNBLICK... Am sonnigen Ortsrand von Dreistetten gelegen, präsentiert sich dieser außergewöhnliche Landsitz in einer der begehrtesten Mikrolagen der Region. Die Lage am Ende einer ...
1 / 28
675.000 € 1.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
356 m²
·
1.033 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
GEPFLEGTES GENERATIONEN- ODER MEHRFAMILIENHAUS IN SONNIGER RUHELAGE VON DREISTETTEN WOHNEN MIT LEBENSQUALITÄT AUF TOP-NIVEAU In begehrter, ruhiger und sonniger Lage von Dreistetten präsenti...
1 / 24
Neu
375.000 € 2.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
685 m² Grundstück
Markt Piesting (2753)
Piesting - top-gepflegtes Landhaus Nahe dem Ortszentrum. Uneinsehbarer Ziergarten mit Altbaumbestand, welcher nicht nur Schatten und Privatsphäre spendet, sondern auch eine besondere Atmosp...
1 / 4
185.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
978,2 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
Bauplatz in 2753 Dreistetten - Ihre Chance auf den Bau Ihres Traumhauses! Objektbeschreibung: Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Grundstück in ruhiger und idyllischer Lage in 2753 Dreistetten. Mi...
Gesponsert
Frau Edith Schwartz
1 / 14
Neu
391.000 € 3.689 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Wöllersdorf (2752)
Diese attraktive Doppelhaushälfte verbindet modernen Wohnkomfort mit einer angenehmen Lage und bietet auf großzügigen 106 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Das neuwertige Haus besticht durch...
1 / 7
301.950 € 2.822 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
537 m² Grundstück
Markt Piesting (2753)
IHR MODERNER BUNGALOW IN DER NÄHE VON WIENER NEUSTADT Neubauprojekt auf Baurechtsgrund - Vertragsabschluss direkt mit dem Bauträger, individuelle Anpassungen in der Planungsphase möglich. Auf einem s...
1 / 16
Neu
899.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
259 m²
·
1.877 m² Grundstück
Ober-Piesting (2753)
Dieses außergewöhnlich großzügige und äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Flexibilität und naturnahes Lebensgefühl auf beeindruckende Weise. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 259 m...
MOO Immobilien GmbH
1 / 25
495.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
Markt Piesting (2753)
Schlüsselfertiges Reihenhaus mit Garten - Mietkaufoption möglich 5-Zimmer-Neubau in 2753 Markt Piesting In 2753 Markt Piesting gelangt ein hochwertiges, schlüsselfertiges Reihenhaus mit Eigeng...
1 / 34
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
452 m²
·
3.200 m² Grundstück
Markt Piesting (2753)
Sonniges Grundstück - 2 Häuser - eine exklusive Immobilie, die keine Wünsche offenlässt. Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus und Einfamilienhaus bietet auf großzügigen 256,82 m² und 195 m² Wo...
1 / 5
301.950 € 2.822 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
878 m² Grundstück
Markt Piesting (2753)
MODERNER HOLZMASSIVBUNGALOW AUF SONNIGEM GRUNDSTÜCK Neubauprojekt auf Baurechtsgrund - Vertragsabschluss direkt mit dem Bauträger, individuelle Anpassungen in der Planungsphase möglich. Auf einem son...
1 / 3
334.600 € 2.935 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
565 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
NEUBAU | ZIEGELMASSIVHAUS AUF BAURECHTSGRUND Neubauprojekt auf Baurechtsgrund - Vertragsabschluss direkt mit dem Bauträger, individuelle Anpassungen in der Planungsphase möglich. Dieses moderne Ziege...
1 / 4
313.800 € 2.510 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
800 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
NEUBAU | MODERNES HOLZMASSIVHAUS IN DREISTETTEN Neubauprojekt auf Baurechtsgrund - Vertragsabschluss direkt mit dem Bauträger, individuelle Anpassungen in der Planungsphase möglich. Dieses moderne Ho...
1 / 3
301.950 € 2.822 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
742 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
ANKOMMEN & WOHLFÜHLEN! | MODERNER HOLZMASSIVBUNGALOW IN DREISTETTEN Neubauprojekt auf Baurechtsgrund - Vertragsabschluss direkt mit dem Bauträger, individuelle Anpassungen in der Planungsphase mö...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markt Piesting, 2753
1 / 30
548.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinabrückl (2751)
Traumhaftes Einfamilienhaus in Steinabrückl - modernisiert und einzugsbereit!ACHTUNG Preisreduktion!!!!Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung ...
1 / 5
130.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
447 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Zum Verkauf gelangt ein etwas erhöht gelegenes Baugrundstück in Hanglage und mit abrissreifem Altbestand. Durch die erhöhte Lage bietet sich aus dem neu zu erbauenden Haus ein sehr schöner Ausblick R...
1 / 25
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
156,5 m²
·
602 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
In einer malerischen, begehrten und ruhigen Lage von Winzendorf, präsentiert sich dieses architektonische Meisterwerk, mit seinen stattlichen 156,53m² Wohnnutzfläche, welches luxuriö...
1 / 10
320.000 € 320.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
300 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Zum Verkauf stehen zwei Doppelhaushälften am Ortsrand von Winzendorf. Die Gebäude werden schlüsselfertig übergeben. Die Ausstattungsdetails sind mit dem Abgeber separat zu vereinbaren.
1 / 6
435.000 € 3.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
256 m² Grundstück
Steinabrückl (2752)
Zum Vorverkauf steht eine moderne, sonnige Doppelhaushälfte in Ruhelage in Planung. Das Grundstück ist nach Süden ausgerichtet und bietet somit optimale Sonnenlage. Diese Doppelhaushälfte befindet si...
1 / 17
600.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
630 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Gepflegtes Ein-/Zweifamilienhaus auf ca. 630 m² Grundstück mit rund 200 m² Wohnfläche und ca. 113 m² Keller. Die rechte Haushälfte wurde 1993 neu erbaut, das ursprü...
1 / 6
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Investoren / Bauträger Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: 340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung: Die Liegenschaft in 27...
1 / 10
750.000 € 2.199 €/m²
Haus zum Kauf
341 m²
·
1.180 m² Grundstück
Wöllersdorf-Steinabrückl (2751)
Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Mehrparteienhaus mit toller Rendite in idealer Lage von Steinabrückl. Anbindung über A2 Wöllersdorf. Diese Liegenschaft stellt eine hervorragende...
1 / 15
749.000 € 12.081 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1.840 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Idyllisches Wohnen mit Gartenparadies und zusätzlichem Grundstück in Bestlage Bad Fischau Brunn. Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 1840 m² und b...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 3
198.000 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Wöllersdorf-Steinabrückl (2751)
Perfekte Kombination aus ländlicher Ruhe und städtischer Nähe! In ruhiger, grüner Wohnlage von Steinabrückl steht dieses attraktive Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück überzeugt durch sein...
1 / 11
550.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
512 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Hier gelangen Sie zu Ihrem zukünftigen Zuhause in 2752 Wöllersdorf. Dieses Einfamilienhaus eignet sich ideal für eine Familie oder ein Paar mit Platzbedarf und liegt in ruhiger Wohnlag...
1 / 6
521.700 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
239 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
einzigartig - exklusiv - elegant Ein moderner Wohntraum, vom Architekten geplant und bis ins Detail durchdacht.Nach Süden ausgerichtet, ein ebener Garten und eine vorgesetzte Terrass...
1 / 26
700.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
286 m²
·
653 m² Grundstück
Steinabrückl (2751)
"Exklusives Architektenhaus - außergewöhnliche Gelegenheit weit unter dem Gutachtenswert" Ein Zuhause ist mehr als ein Ort - es ist ein Lebensgefühl. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus verkörper...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?