14 Häuser kaufen in Markt Piesting, Wiener Neustadt
Herr Hermann M. SCHWARTZ
1 / 29
Neu
499.000 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
649 m² Grundstück
Ober-Piesting (2753)
Dieses charmante, teilmöblierte Fertigteil-Einfamilienhaus (Fa. Okal) befindet sich in ruhiger Lage in einem kleinen Seitental und überzeugt durch seine leichte Hanglage sowie ein sehr gepflegte...
Frau Petra Stix
1 / 16
899.000 € 3.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
259 m²
·
1.877 m² Grundstück
Ober-Piesting (2753)
Dieses außergewöhnlich großzügige und äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Flexibilität und naturnahes Lebensgefühl auf beeindruckende Weise. Mit einer Wohnnutzfläche von ca. 259 m...
1 / 16
420.000 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
7.054 m² Grundstück
Markt Piesting (2753)
Einfamilienhaus in ruhiger Traumlage von Markt Piesting: ca. 85 m² Wohnfläche, 3 Zimmer und südlich ausgerichtete Terrasse mit schönem Ausblick. Highlight ist das außergewöhnliche Grundstück mit rund...
1 / 27
695.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
4.002 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
ORTSRANDLAGE MIT GRÜNBLICK... Am sonnigen Ortsrand von Dreistetten gelegen, präsentiert sich dieser außergewöhnliche Landsitz in einer der begehrtesten Mikrolagen der Region. Die Lage am Ende einer ...
1 / 28
Neu
675.000 € 1.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
356 m²
·
1.033 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
GEPFLEGTES GENERATIONEN- ODER MEHRFAMILIENHAUS IN SONNIGER RUHELAGE VON DREISTETTEN WOHNEN MIT LEBENSQUALITÄT AUF TOP-NIVEAU In begehrter, ruhiger und sonniger Lage von Dreistetten präsenti...
1 / 24
398.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
685 m² Grundstück
Markt Piesting (2753)
Piesting - top-gepflegtes Landhaus Nahe dem Ortszentrum. Uneinsehbarer Ziergarten mit Altbaumbestand, welcher nicht nur Schatten und Privatsphäre spendet, sondern auch eine besondere Atmosp...
1 / 7
301.950 € 2.822 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
537 m² Grundstück
Markt Piesting (2753)
IHR MODERNER BUNGALOW IN DER NÄHE VON WIENER NEUSTADT Neubauprojekt auf Baurechtsgrund - Vertragsabschluss direkt mit dem Bauträger, individuelle Anpassungen in der Planungsphase möglich. Auf einem s...
MOO Immobilien GmbH
1 / 25
Neu
495.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
Markt Piesting (2753)
Schlüsselfertiges Reihenhaus mit Garten - Mietkaufoption möglich 5-Zimmer-Neubau in 2753 Markt Piesting In 2753 Markt Piesting gelangt ein hochwertiges, schlüsselfertiges Reihenhaus mit Eigeng...
1 / 36
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
452 m²
·
3.200 m² Grundstück
Markt Piesting (2753)
Sonniges Grundstück - 2 Häuser - eine exklusive Immobilie, die keine Wünsche offenlässt. Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus und Einfamilienhaus bietet auf großzügigen 256,82 m² und 195 m² Wo...
MOO Immobilien GmbH
1 / 24
399.000 € 3.834 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
104,1 m²
Markt Piesting (2753)
Diese exklusiven Reihenhäuser bieten höchste Wohnqualität, moderne Ausstattung und eine einzigartige Finanzierungsmöglichkeit - perfekt für alle, die von den eigenen vier Wänden träumen. Die Reihenhä...
1 / 5
301.950 € 2.822 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
878 m² Grundstück
Markt Piesting (2753)
MODERNER HOLZMASSIVBUNGALOW AUF SONNIGEM GRUNDSTÜCK Neubauprojekt auf Baurechtsgrund - Vertragsabschluss direkt mit dem Bauträger, individuelle Anpassungen in der Planungsphase möglich. Auf einem son...
1 / 3
334.600 € 2.935 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
565 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
NEUBAU | ZIEGELMASSIVHAUS AUF BAURECHTSGRUND Neubauprojekt auf Baurechtsgrund - Vertragsabschluss direkt mit dem Bauträger, individuelle Anpassungen in der Planungsphase möglich. Dieses moderne Ziege...
1 / 4
313.800 € 2.510 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
800 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
NEUBAU | MODERNES HOLZMASSIVHAUS IN DREISTETTEN Neubauprojekt auf Baurechtsgrund - Vertragsabschluss direkt mit dem Bauträger, individuelle Anpassungen in der Planungsphase möglich. Dieses moderne Ho...
1 / 3
301.950 € 2.822 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
742 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
ANKOMMEN & WOHLFÜHLEN! | MODERNER HOLZMASSIVBUNGALOW IN DREISTETTEN Neubauprojekt auf Baurechtsgrund - Vertragsabschluss direkt mit dem Bauträger, individuelle Anpassungen in der Planungsphase mö...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markt Piesting, 2753
1 / 30
548.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinabrückl (2751)
Traumhaftes Einfamilienhaus in Steinabrückl - modernisiert und einzugsbereit!ACHTUNG Preisreduktion!!!!Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung ...
1 / 28
548.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinabrückl (2751)
Dieser Wohntraum ist mehr als vier Wände und ein Dach, diese Immobilie ist ein Zuhause. Hier finden Sie das perfekte Objekt fürs Generationenwohnen, 2 unabhängige Wohneinheit...
1 / 10
Neu
320.000 € 320.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
300 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Zum Verkauf stehen zwei Doppelhaushälften am Ortsrand von Winzendorf. Die Gebäude werden schlüsselfertig übergeben. Die Ausstattungsdetails sind mit dem Abgeber separat zu vereinbaren.
1 / 6
435.000 € 3.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
256 m² Grundstück
Steinabrückl (2752)
Zum Vorverkauf steht eine moderne, sonnige Doppelhaushälfte in Ruhelage in Planung. Das Grundstück ist nach Süden ausgerichtet und bietet somit optimale Sonnenlage. Diese Doppelhaushälfte befindet si...
1 / 17
600.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
630 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Gepflegtes Ein-/Zweifamilienhaus auf ca. 630 m² Grundstück mit rund 200 m² Wohnfläche und ca. 113 m² Keller. Die rechte Haushälfte wurde 1993 neu erbaut, das ursprü...
1 / 6
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Investoren / Bauträger Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: 340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung: Die Liegenschaft in 27...
1 / 10
750.000 € 2.199 €/m²
Haus zum Kauf
341 m²
·
1.180 m² Grundstück
Wöllersdorf-Steinabrückl (2751)
Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Mehrparteienhaus mit toller Rendite in idealer Lage von Steinabrückl. Anbindung über A2 Wöllersdorf. Diese Liegenschaft stellt eine hervorragende...
1 / 15
Neu
749.000 € 12.081 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1.840 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Idyllisches Wohnen mit Gartenparadies und zusätzlichem Grundstück in Bestlage Bad Fischau Brunn. Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 1840 m² und b...
1 / 11
550.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
512 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Hier gelangen Sie zu Ihrem zukünftigen Zuhause in 2752 Wöllersdorf. Dieses Einfamilienhaus eignet sich ideal für eine Familie oder ein Paar mit Platzbedarf und liegt in ruhiger Wohnlag...
1 / 6
521.700 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
239 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
einzigartig - exklusiv - elegant Ein moderner Wohntraum, vom Architekten geplant und bis ins Detail durchdacht.Nach Süden ausgerichtet, ein ebener Garten und eine vorgesetzte Terrass...
1 / 26
700.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
286 m²
·
653 m² Grundstück
Steinabrückl (2751)
"Exklusives Architektenhaus - außergewöhnliche Gelegenheit weit unter dem Gutachtenswert" Ein Zuhause ist mehr als ein Ort - es ist ein Lebensgefühl. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus verkörper...
1 / 5
649.938 € 3.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
319,7 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
1 / 5
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
Steinabrückl (2751)
Zentral in 2751 Steinabrückl/ Zinshaus /4 Wohnungen / Wohnfläche: ~340 m² Grundfläche: 1370 m² Verfügbar: ab sofort Zustand: Renoviert Objektbeschreibung Die Liegenschaft in 2751Steinabrückl direkt a...
1 / 10
Neu
490.000 € 2.450 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
601 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Zum Verkauf stehen zwei Doppelhaushälften am Ortsrand von Winzendorf. Die Gebäude wurden bis in den belagsfertigen Zustand errichtet. Auf Wunsch können die einzelnen Häuser auch schlüsselfertig überg...
1 / 6
486.000 € 5.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
730 m² Grundstück
Steinabrückl (2752)
Zum Vorverkauf steht ein moderne, sonnigess Einfamilienhaus in Ruhelage. Das Grundstück ist nach Süden ausgerichtet und bietet somit optimale Sonnenlage. Das Haus befindet sich in einem Verbund und b...
1 / 7
684.880 € 4.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
422,8 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?