Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hirtenberg, 2552
1 / 24
599.000 € 2.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
682 m² Grundstück
Berndorf (2560)
"2 getrennte Wohneinheiten - ideal für zwei Familien, oder jung und alt unter einem Dach!" Dieses Haus wurde 2022 komplett renoviert und auf den neuesten Stand der Technik gebracht. Es bietet 2 getre...
1 / 5
499.000 € 375 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hernstein (2560)
Neuer Preis! Dieses außergewöhnliche Objekt auf einem ca. 1.500 m² großen Grundstück inmitten der Wander- und Seminarregion vereint Tradition mit Zukunftspotenzial. Dank einer Gesamtnutzfläche von ca...
1 / 28
999.000 € 3.233 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
309 m²
·
4.376 m² Grundstück
Enzesfeld (2551)
Schlossvilla mit Weideland, Naturteichen & Freiheit! Versteckt hinter einem schmiedeeisernen Einfahrtstor, eingebettet in üppiges Grün und getragen von absoluter Ruhe, liegt ein Ort, der mehr ist...
1 / 9
Neu
1.370.000 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
314 m²
·
1.759 m² Grundstück
Berndorf (2560)
EXKLUSIVE VILLA VON ARCHITEKT LUDWIG BAUMANN IN ABSOLUTER RUHELAGE Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche südseitige Jugendstilvilla im Biosphärenpark Wienerwald - stilvoll kernsaniert, beeindrucken...
1 / 8
269.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.099 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Das Grundstück befindet sich in der Stadtgemeinde Berndorf, im Bezirk Baden, am Rande des Wienerwalds und im idyllischen Triesitingtal. Ideal für alle die sich den Traum vom Eigenheim verwirklichen w...
1 / 6
Neu
149.999 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Eine zwei schöne, fast ebene Kleingartenparzellen in Berndorf-Steinhof warten darauf, Ihr neues Rückzugsort zu werden. Die ruhige und grüne Nachbarschaft bietet die perfekte Umgebung für Erholung und...
1 / 13
1.150.000 € 3.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
808 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
GERÄUMIGES BESTANDSHAUS UND EIN NEBENHAUS MIT DER OPTION AUF EINE ZUSÄTZLICHE GARTENFLÄCHE Historisch gewachsenes Bestandsgebäude aus dem Jahr 1913, welches 1989 umfassend saniert und zu 2 Wohneinhei...
1 / 42
865.900 € 5.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
412 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzesfeld (2551)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2027 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Im idyllischen und grünen Enzesfeld, in einer ruhigen Gasse, erwartet Sie diese 1997 von einem erfolgreichen Baumeister ...
1 / 15
279.000 € 3.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Leobersdorf (2544)
"Stadtwohnung im Herzen von Leobersdorf!" Diese attraktive Wohnung befindet sich direkt im Zentrum - in einer verkehrsberuhigten 20-km/h-Zone, wo alles für den täglichen Bedarf in wenigen Minuten zu ...
1 / 10
375.000 € 2.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
Bad Vöslau (2540)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre Großzügigkeit, eine durchdachte Raumaufteilung und ihre besonders attraktive Lage im Grünen. Auf rund 127m² Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause...
1 / 46
1.390.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
554 m²
·
868 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Wohnen - Arbeiten - Vermieten - vielseitig nutzbar! Dieses außergewöhnliche Ein- bzw. Mehrfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 554 m² vereint modernes Wohnen und effizientes Arbeiten unter...
1 / 2
149.000 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
639 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Objektnr: 1069251 Zum Verkauf stehen zwei Hanggrundstücke mit einer Gesamtfläche von 639 m² in Berndorf, welche noch nicht bebaut sind. Die Grundstücke liegen in einem bereits bebauten Gebiet, in dem...
1 / 9
299.000 € 4.902 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
230 m² Grundstück
Enzesfeld (2551)
"DIE KLEINE MUSE AM TEICH!" Ein kleines Refugium am Wasser in der historischen Schlossstraße von Enzesfeld. Zwischen Natur, Geschichte und Lebensqualität verbirgt sich dieses charmante Häuschen mit g...
1 / 24
998.000 € 5.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
186,4 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
In begehrter, absolut ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel. Am Ende der Straße gelegen und direkt angrenzend an unverbaubare Felder, geni...
1 / 42
1.290.000 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
669 m²
·
1.000 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint stilvolle Architektur mit erlesenem Wohnkomfort und präsentiert sich als wahres Refugium für anspruchsvolle Genießer. Eingebettet in eine traumhafte Grünla...
1 / 13
480.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.201 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 1201m² großen Grundstück, erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über ein Nebengebäude, das sich perfekt für gewerbliche Zwecke eignet. Erdgeschoss: I...
1 / 4
447.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.049 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Zum Verkauf gelangt ein schönes fast ebenes Baugrundstück in Enzesfeld-Lindabrunn in der Kreuzgasse mit einer Fläche von 1.049m². Die Aufschließungsabgabe wurde bereits entrichtet, die Anschluss...
1 / 2
187.000 €
Ladenfläche zum Kauf
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Zum Verkauf gelangt dieses gut gelegene Geschäftslokal im Zentrum von Enzesfeld - Bezirk Baden Die Immobilie wird als Friseursalon geführt + ist auf die nächsten 5 Jahre befristet vermietet. Die derz...
1 / 5
567.653 € 6.170 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Bad Vöslau (2540)
Gerne können wir Ihnen auf Anfrage weitere Informationen zu den anderen verfügbaren Tops übersenden! Dieses Neubauprojekt umfasst insgesamt vier Häuser, die jeweils zwischen 7 und 15 Eigentumswohnung...
1 / 24
395.000 € 5.064 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
523 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Im Bezirk Baden in 2551 Enzesfeld - Lindbrunn steht diese Immobilie umgeben von Sträuchern und Bäumen am Grundstück. In einer ruhigen breiten Straße welche nur von Anrainer benutzt wird. Es ist daher...
1 / 9
150.000 €
Laden zum Kauf
70 m² Verkaufsfläche
Berndorf (2560)
Ein gut gelegenes Ladengeschäft mit vielfältigr Nutzungsmöglichkeit. Wie ein Bistro, Laden Schneider- oder Bäckerei oder Reinigung. Die Größe beträgt mit allem ca. 70 m² Fenster sind teilweise neu. D...
1 / 18
397.000 € 2.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
1.149 m² Grundstück
Wiesengasse 5, Leobersdorf (2544)
Zum Verkauf gelangt dieses Sanierungsbedürftige Bauernhaus in 2544 Leobersdorf, Wiesengasse 5. Die Liegenschaft verteilt sich auf ein Hauptgebäude mit 2 Wohneinheiten sowie Nebengebäude mit weiteren ...
1 / 28
Neu
430.000 € 1.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
836 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Diese großzügige Liegenschaft in Berndorf bietet mit ca. 172 m² Wohnfläche und einem rund 836 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus ist derzeit in ...
1 / 32
Neu
299.000 € 1.869 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
203 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung beauftragt! _RENOVIERUNG UND SCHÖNHEITSREPARATUREN SIND ERFORDERLICH, _ _DENNOCH SOFORT BEZIEHBAR!_ Wenn Sie viel Platz brauchen, und bereit sind die Ärmel hoch ...
1 / 14
449.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit ein außergewöhnlich großes Baugrundstück in naturnaher Top-Lage von Berndorf zum Kauf anbieten zu dürfen! FAST FACTS Ca. 4.000 m² Grundstücksfläche Bauland - ideal für d...
1 / 31
279.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
300 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese Liegenschaft mit kleinem Garten, jedoch mit großem Platzangebot und einer Vielzahl an Möglichkeiten! Hier gehts zum 360° Rundgang: HIER KLICKEN [https://tour.o...
1 / 13
390.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.111 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Bauträgergrundstück in Südhanglage! Zum Verkauf gelangt ca. 2.111m² großes Grundstück mit einem Altgebäude in Berndorf/St.Veit. Bebauungsbestimmungen: nördlicher Teil an der Hirtenbergerstr...
1 / 28
430.000 € 514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
836 m² Grundstück
Berndorf (2560)
1 / 15
95.000 € 1.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Berndorf (2560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Berndorf, einem charmanten Ort in Niederösterreich, der mit einer perfekten Mischung aus ländlichem Flair und städtischer Anbindung überzeugt. Die Wohnung verfügt...
1 / 18
Neu
169.900 € 2.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Berndorf (2560)
Design, Komfort und Lebensqualität! Manchmal öffnet man eine Wohnungstür - und spürt sofort: Hier könnte mein Zuhause sein. Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im 1. Stock überzeugt durch eine durchdachte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?