Die Gemeinde Blumau-Neurißhof im Bezirk Baden gilt als grüne Oase im Steinfeld des Wiener Beckens. Idyllische Alleen und Au-Wege laden zum Laufen, Wandern und Radfahren ein. Zusätzlich wurde ein eige...
1 / 7
298.000 € 394 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Blumau (2602)
Das angebotene Grundstück mit ca. 756 m² liegt in einer ruhigen Lage in Blumau mit einem direkten Bachzugang, außerhalb des Grundstückes. (keine Hochwassergefahr) Weiters ist ein Wassernutzun...
1 / 11
2.720.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
Einzigartiges Grundstück in Ruhelage. Die Liegenschaft ist teilweise mit einem aufgelassenen Fabriksgebäude bebaut. Fläche 16.000 m² (lt. Grundbuch) Widmung Aufschließungszone Bauland Wohnen BW-A6 De...
1 / 16
480.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.160 m² Grundstück
Blumau (2602)
Schnell zugreifen! Sanierungsbedürftiger Bungalow mit historischem Flair und großem Gartenparadies nahe Wien Objektart Einfamilienhaus / Bungalow Bautyp: Neubau Zustand: Teilsaniert, sanierungsbedürf...
1 / 8
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
803 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
1 / 9
52.000 € 175 €/m²
Wohnung zum Kauf
297 m²
·
2. Geschoss
Blumau Neurißhof (2602)
Verkauft werden mehrere Rohdachböden mit sehr großen Grundflächen. Die Einheiten bewegen sich zwischen 137m² und 159m². Da sich diese Dachböden in einem geschützten Haus befinden sind die zu errichte...
1 / 1
3.936.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.952 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: * Grundstücksfläche: rund 1952 m² * baubewilligtes Projekt * Wohnnettonutzfläche inklusive Loggien ca. 2593 m² * Gewerbefläche inklusive Loggia rund 116 m² * KFZ...
Gesponsert
Herr Gernot Taschler
1 / 11
469.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
280 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Belagsfertige Doppelhaushälfte - sofort verfügbar Diese einmalige Gelegenheit sollten Sie sich nicht entgehen lassen: Die schlüsselfertigen Doppelhaushälften im beliebten Wohnprojekt in Pottendorf st...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blumau-Neurißhof, 2602
1 / 4
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Teesdorf (2524)
Mit großer Terrasse und Eigengarten! in Teesdorf - Bezirk Baden - entsteht diese neue Wohnhausanlage in mit nur 6 Wohneinheiten auf drei Etagen. Jeder Wohnung sind zwei Parkplätze und ein Lagerraum z...
1 / 29
Neu
850.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
·
565 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Wenn Sie sich auch den Traum von einem gemütlichen Eigenheim erfüllen möchten, dann ist dieses wunderschöne, moderne Einfamilienhaus in Eggendorf bestimmt interessant für Sie! In diesem modernen Haus...
1 / 18
570.000 € 3.239 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
Ebenfurth (2490)
Diese Doppelhaushälfte ist Erstbezug und Sie können noch die Türen, Bodenbelag und Fliesen aussuchen. Das Gebäude ist in Ziegel massiv ausgeführt. Eine Luftwärmepumpe sorgt für das Raumklima. Im Erdg...
1 / 21
2.900.000 € 5.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
527 m²
·
1.896 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
REPRÄSENTATIVE VILLA MIT BLICK IN DEN SCHLOSSPARK Diese großzügige, moderne mit historischen Elementen errichtete Neubauvilla befindet sich auf einer Grundstücksfläche von ca. 1900 m² neben dem Schlo...
1 / 12
378.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
102 m²
·
281 m² Grundstück
Haschendorf (2490)
Doppelhaus auf Eigengrund mit Seezugang im Erholungszentrum Haschendorf. Erbaut wurde diese Liegenschaft im Jahr 2008. Im Innenraum befindet sich das Haus im teilweisen Rohbau, und bietet Ihnen die M...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 10
139.900 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Sollenau (2601)
Koffer packen und einziehen - Ihr neues Wohnglück umgeben von idyllischer Natur. Verkauft wird eine ca. 53,35m² große, vollmöblierte Eigentumswohnung inkl. PKW - Stellplatz im Eigentum und 5,73m² Log...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 8
208.300 € 4.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Teesdorf (2524)
Anlage oder Eigenbedarf? Garten-/ oder Dachgeschosswohnung? Hier ist beides möglich. Sichern Sie sich die letzten zwei verfügbaren Einheiten - Modernes Neubauprojekt mit Top-Energiekennzahlen und gro...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 9
291.667 € 3.656 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
2. Geschoss
Teesdorf (2524)
Lukrative Anlage oder für den Eigenbedarf? Hier ist beides möglich. Sichern Sie sich die letzten zwei verfügbaren Einheiten - Exklusives Neubauobjekt mit Top-Energiekennzahlen und großzügigen Freiflä...
1 / 19
Neu
448.000 € 2.635 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
621 m² Grundstück
Schönau an der Triesting (2525)
Obj. Nr. 2424 Das Wohnhaus befindet sich in Schönau an der Triesting im Bezirk Baden in Siedlungslage. Die Grundstücksgröße beträgt ca. 621 m². Im Erdgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 100 m² best...
1 / 16
780.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
193 m²
·
684 m² Grundstück
Schönau an der Triesting (2525)
Zum Verkauf gelangt dieses exklusive Einfamilienhaus in Schönau an der Triesting im Bezirk Baden. Das Gebäude wurde im Jahr 2000 fertig gestellt + befindet sich in ruhiger Siedlungslage. Die Beheizun...
1 / 3
250.000 € 4.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Teesdorf (2524)
"mit Ausblick ins Grüne!" in Teesdorf - Bezirk Baden - entsteht diese neue Wohnhausanlage in mit nur 6 Wohneinheiten auf drei Etagen. Zu jeder Wohnung gehören zwei Parkplätze mit Carport und ein Lage...
1 / 15
349.000 € 2.585 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
384 m² Grundstück
Teesdorf (2524)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Teesdorf, Niederösterreich - ein modernes Haus, das keine Wünsche offenlässt. Zum attraktiven Kaufpreis von 349.000,00 € erwartet Sie auf großzügigen 135 m² Wohnf...
TREND Immobilien
1 / 14
520.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.045 m² Grundstück
Teesdorf (2524)
EXKLUSIVE WOHLFÜHLOASE MIT HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG, WELLNESSBEREICH, POOL UND PHOTOVOLTAIK IN TEESDORF In begehrter Lage von Teesdorf, nur wenige Autominuten von Wien entfernt, gelangt diese ...
1 / 13
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Teesdorf (2524)
Belagsfertige Erdgeschoss-Neubauwohnung im Eigentum mit Terrasse, Garten, 2 Stellplätzen und einem Lagerabteil, errichtet in einem dreigeschossigen Wohnbau mit gesamt 6 Wohneinheiten. Sehr vorteilhaf...
1 / 18
250.000 € 2.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Ebenfurth (2490)
Diese Eigentumswohnung ist Erstbezug und Sie können noch die Türen, Bodenbelag und Fliesen aussuchen. Das Gebäude ist in Ziegel massiv ausgeführt. Eine Luftwärmepumpe sorgt für das Raumklima. Die Woh...
1 / 15
459.000 € 4.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
EG
Pottendorf (2486)
Familienwohnung mit Eigengarten und Garage in Pottendorf Zum Verkauf steht eine großzügige und durchdacht geplante Gartenwohnung in ruhiger Wohnlage von Pottendorf. Diese Immobilie vereint Wohnkomfor...
1 / 13
395.000 € 3.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,5 m²
·
300 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante, 2024 erbaute Einfamilienhaus vereint modernen Komfort mit einem hohen Maß an Privatsphäre und Lebensqualität. Das helle und freundliche Wohnambien...
1 / 27
330.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
639 m² Grundstück
Tattendorf (2523)
In Tattendorf gelangt dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1977 zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt nicht nur durch ihre grosszügige Raumaufteilung und das schöne Grundstück, sondern vor alle...
1 / 6
Neu
159.000 € 2.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Ebenfurth (2490)
Neuer Preis! Die Aufteilung dieser freundlichen sowie modernen Wohnung im 1 Stock, gestaltet sich sehr übersichtlich. Vom Flur gelangt man zentral in alle Räume. Die Wohnung besteht aus 1 Schlafzimme...
1 / 8
139.900 € 2.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
Sollenau (2601)
Sollenau: Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung, errichtet im Jahr 2006 und 2022 umfassend renoviert. Die Wohnung befindet sich im 2. Stock eines gepflegten Wohnhauses und überzeugt durc...
Frau Simone Vasicek
1 / 14
608.870 € 4.229 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
246 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Ebenfurth (2490)
Viel Platz für die Familie - Moderne Doppelhaushälften im Erstbezug In attraktiver Lage von Ebenfurth entstand eine moderne Wohnanlage mit insgesamt 14 stilvollen Doppelhaushälften, die in einer verk...
1 / 15
608.566 € 4.226 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
245,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Ebenfurth (2490)
1 / 11
495.000 € 3.960 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
281 m² Grundstück
Haschendorf (2490)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Haschendorf, wo modernes Wohnen auf naturnahe Lebensqualität trifft! Diese neuwertige Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf großzügigen 125 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?