Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Tattendorf, Baden

RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 96 m² 639 m² Grundstück Tattendorf 2523
330.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
639 m² Grundstück
Tattendorf (2523)
In Tattendorf gelangt dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1977 zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt nicht nur durch ihre grosszügige Raumaufteilung und das schöne Grundstück, sondern vor alle...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 451 m² Grundstück Tattendorf 2523
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
451 m² Grundstück
Tattendorf (2523)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Gesponsert
Frau Alexandra Urban
Haus zum Kauf 1.920.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.819 m² Grundstück Baden 2500
1.920.000 € 8.348 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.819 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am malerischen Seegrundstück mit eigenem Seezugang in Baden! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch einen Lebensstil, ...
Gesponsert
Frau Simone Vasicek
Wohnung zum Kauf 298.000 € 72,7 m² Baden 2500
Neu
298.000 € 4.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
72,7 m²
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Kurstadt Baden bei Wien! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoß mit Lift und vereint urbanes Wohnen mit angenehmer R...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tattendorf, 2523
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 208.300 € 2 Zimmer 51,5 m² 2. Geschoss Teesdorf 2524
208.300 € 4.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Teesdorf (2524)
Anlage oder Eigenbedarf? Garten-/ oder Dachgeschosswohnung? Hier ist beides möglich. Sichern Sie sich die letzten zwei verfügbaren Einheiten - Modernes Neubauprojekt mit Top-Energiekennzahlen und gro...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Teesdorf 2524
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Teesdorf (2524)
Mit großer Terrasse und Eigengarten! in Teesdorf - Bezirk Baden - entsteht diese neue Wohnhausanlage in mit nur 6 Wohneinheiten auf drei Etagen. Jeder Wohnung sind zwei Parkplätze und ein Lagerraum z...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Teesdorf 2524
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Teesdorf (2524)
Belagsfertige Erdgeschoss-Neubauwohnung im Eigentum mit Terrasse, Garten, 2 Stellplätzen und einem Lagerabteil, errichtet in einem dreigeschossigen Wohnbau mit gesamt 6 Wohneinheiten. Sehr vorteilhaf...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 73 m² Oberwaltersdorf 2522
449.000 € 5.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Oberwaltersdorf (2522)
Elitäres Wohnen mit einem privaten Badesee und großzügigem Freiraum? Absolute Ruhe trifft auf einen magischen Ausblick über den festlich glitzernden See. Anschließend lassen Sie sich im _Cu...
Herr Ernst Thomas
Wohnung zum Kauf 590.000 € 2 Zimmer 80,7 m² Oberwaltersdorf 2522
590.000 € 7.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,7 m²
Oberwaltersdorf (2522)
Diese außerordentlich helle und einzigartige 80 m² Wohnung mit großzügiger Sonnenterrasse befindet sich inmitten des Fontana Golfclubs in Oberwaltersdorf. Durch die ideale Lage, nur 20 km südlich von...
Grundstück zum Kauf 440.000 € 715 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
440.000 € 615 €/m²
Grundstück zum Kauf
715 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
In traumhafter Ruhelage und doch im Zentrum von Oberwaltersdorf befindet sich dieses 715 m2 große, voll aufgeschlossene Grundstück. - Größe: 715 m2 - Widmung: Bauland Wohngebiet - Verbaubarkeit: 35 %...
Wohnung zum Kauf 540.000 € 2 Zimmer 81 m² Oberwaltersdorf 2522
540.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Oberwaltersdorf (2522)
MEHR ALS NUR WOHNEN - EIN EXKLUSIVES LEBENSGEFÜHL Diese außergewöhnlich helle und großzügige Wohnung befindet sich im renommierten FONTANA Wohnpark - einer der exklusivsten Wohnanlagen Österreichs. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 165 m² 511 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
470.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
511 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 165 m² bietet diese gepflegte Immobilie Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung mit insgesamt 5 Zimmern. Der große schön...
Grundstück zum Kauf 6.200.000 € 65.784 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
6.200.000 € 94,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
EINZIGARTIGES ANWESEN MIT HISTORISCHEM HERRENHAUS, GÄSTEHAUS & GROSSEM GRUNDSTÜCK IN OBERWALTERSDORF Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in 2522 Oberwaltersdorf, bestehend...
Grundstück zum Kauf 1.750.000 € 3.015 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
1.750.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.015 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Gelegenheit für Bauträger! Im Zentrum von Oberwaltersdorf, in ruhiger Wohnlage, befindet sich dieses 3,015 m2 große, voll aufgeschlossene Grundstück. - Größe: 3,015 m2 - Widmung: Bauland Wohngebiet -...
Wohnung zum Kauf 775.000 € 3 Zimmer 123,3 m² Oberwaltersdorf 2522
775.000 € 6.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,3 m²
Oberwaltersdorf (2522)
MEHR ALS NUR WOHNEN - EIN EXKLUSIVES LEBENSGEFÜHL Diese außergewöhnlich helle und großzügige Wohnung befindet sich im renommierten FONTANA Wohnpark - einer der exklusivsten Wohnanlagen Österreichs.&n...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Grundstück zum Kauf 449.000 € 803 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
449.000 € 559 €/m²
Grundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
803 m² Baugrund in Einfamilienhaussiedlung, auch für ein Doppelhaus geeignet Ein ebenes, beinahe rechteckiges Grundstück in angenehmer Siedlungslage am Ortsrand von Oberwaltersdorf gelangt zum Verkau...
Wohnung zum Kauf 775.000 € 3 Zimmer 123,3 m² EG Oberwaltersdorf 2522
775.000 € 6.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,3 m²
·
EG
Oberwaltersdorf (2522)
Zur Verkauf gelangt eine schöne 3-Zimmerwohnung direkt im Wohnpark FONTANA nähe der Kurstadt Baden bei Wien. Die Immobilie befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen Appartementhauses Diese Wohnung v...
Herrenhaus zum Kauf 6.200.000 € 3.500 m² 65.784 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
6.200.000 € 1.771 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
3.500 m²
·
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Wohnung zum Kauf 540.000 € 2 Zimmer 81 m² EG Oberwaltersdorf 2522
540.000 € 6.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Oberwaltersdorf (2522)
Zur Verkauf gelangt eine schöne 2-Zimmerwohnung mit ca. 81 m2 direkt im Wohnpark FONTANA nahe der Kurstadt Baden bei Wien. Die Immobilie befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen Appartementhauses. ...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Produktionshalle zum Kauf 1.495.000 € 312 m² Lagerfläche Oberwaltersdorf 2522
1.495.000 €
Produktionshalle zum Kauf
312 m² Lagerfläche
Oberwaltersdorf (2522)
OBJEKT Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt im Bauland-Betriebsgebiet (Bauklasse III). Derzeit ist eine Baufirma eingemietet, jedoch eignet sich das Areal aufgrund seiner Struktur...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf 3.690.000 € 7 Zimmer 689,9 m² 1.100 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
Neu
3.690.000 € 5.348 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
689,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 3.690.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Villa zum Kauf 4.500.000 € 12 Zimmer 452 m² 1.000 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
4.500.000 € 9.956 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
452 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in Oberwaltersdorf, Niederösterreich, die keine Wünsche offen lässt. Mit einem Kaufpreis von 4.500.000 Euro bietet diese neuwertige Traumimm...
Grundstück zum Kauf 192.150 € 549 m² Grundstück Blumau-Neurißhof 2602
192.150 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
549 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
Die Gemeinde Blumau-Neurißhof im Bezirk Baden gilt als grüne Oase im Steinfeld des Wiener Beckens. Idyllische Alleen und Au-Wege laden zum Laufen, Wandern und Radfahren ein. Zusätzlich wurde ein eige...
Grundstück zum Kauf 2.720.000 € 16.000 m² Grundstück Blumau-Neurißhof 2602
2.720.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
Einzigartiges Grundstück in Ruhelage. Die Liegenschaft ist teilweise mit einem aufgelassenen Fabriksgebäude bebaut. Fläche 16.000 m² (lt. Grundbuch) Widmung Aufschließungszone Bauland Wohnen BW-A6 De...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.936.000 € 1.952 m² Grundstück Blumau-Neurißhof 2602
3.936.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.952 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: * Grundstücksfläche: rund 1952 m² * baubewilligtes Projekt * Wohnnettonutzfläche inklusive Loggien ca. 2593 m² * Gewerbefläche inklusive Loggia rund 116 m² * KFZ...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Haus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 135 m² 384 m² Grundstück Teesdorf 2524
349.000 € 2.585 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
384 m² Grundstück
Teesdorf (2524)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Teesdorf, Niederösterreich - ein modernes Haus, das keine Wünsche offenlässt. Zum attraktiven Kaufpreis von 349.000,00 € erwartet Sie auf großzügigen 135 m² Wohnf...
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.045 m² Grundstück Teesdorf 2524
520.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.045 m² Grundstück
Teesdorf (2524)
EXKLUSIVE WOHLFÜHLOASE MIT HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG, WELLNESSBEREICH, POOL UND PHOTOVOLTAIK IN TEESDORF   In begehrter Lage von Teesdorf, nur wenige Autominuten von Wien entfernt, gelangt diese ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 116 m² 1.005 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
495.000 € 4.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.005 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit schönem Garten in Oberwaltersdorf Sind Sie auf der Suche nach einem schmucken Einfamilienhaus mit großem Garten südlich von Wien? Dann könnte diese Immobilie genau das ...
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 900 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
1.450.000 € 1.611 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
FONTANA - Exklusive Baugrundstücke am Golfplatz Im renommierten Wohnpark FONTANA in Oberwaltersdorf, nur eine halbe Stunde von Wien entfernt, bietet ImmoTrading exklusive Baugrundstücke zum Verkauf a...
AVI GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 150 m² 1.160 m² Grundstück Blumau 2602
480.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.160 m² Grundstück
Blumau (2602)
Schnell zugreifen! Sanierungsbedürftiger Bungalow mit historischem Flair und großem Gartenparadies nahe Wien Objektart Einfamilienhaus / Bungalow Bautyp: Neubau Zustand: Teilsaniert, sanierungsbedürf...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 291.667 € 3 Zimmer 79,8 m² 2. Geschoss Teesdorf 2524
291.667 € 3.656 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
2. Geschoss
Teesdorf (2524)
Lukrative Anlage oder für den Eigenbedarf? Hier ist beides möglich. Sichern Sie sich die letzten zwei verfügbaren Einheiten - Exklusives Neubauobjekt mit Top-Energiekennzahlen und großzügigen Freiflä...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 110,1 m² EG Pottendorf 2486
459.000 € 4.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
EG
Pottendorf (2486)
Familienwohnung mit Eigengarten und Garage in Pottendorf Zum Verkauf steht eine großzügige und durchdacht geplante Gartenwohnung in ruhiger Wohnlage von Pottendorf. Diese Immobilie vereint Wohnkomfor...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?