5 Immobilien kaufen in Wimpassing an der Leitha, Eisenstadt-Umgebung
1 / 34
580.000 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,8 m²
·
418 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
LAGE Staycation at its best! Hier leben Sie ganz nach dem Motto "Wenn ich den See seh', brauch' ich kein Meer mehr!". Das gegenständliche Einfamilienhaus liegt in einer - rund um einen idyllischen Ba...
1 / 16
1.290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein modernes, vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten in ruhiger Lage von Wimpassing an der Leitha. Das im Jahr 2005 errichtete ...
1 / 19
95.000 € 1.439 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
360 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Idyllisches Haus in Holzbauweise in unmittelbarer Nähe zum Badeteich Dieses Ferienhaus aus dem Jahr 2003 steht auf einem Pachtgrund in wunderschöner und ruhiger Lage. Durch die vorhandenen Ver- und E...
1 / 16
1.290.000 € 4.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
1 / 1
Neu
235.000 € 2.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Wimpassing an der Leitha (2485)
Diese gemütliche Maisonettewohnung bietet auf zwei Ebenen ein harmonisches Zusammenspiel aus Komfort, Funktionalität und gemütlichem Wohngefühl. Die Wohnung liegt in einer gepflegten und ruhigen Sied...
Gesponsert
Herr Gernot Taschler
1 / 11
469.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
280 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Belagsfertige Doppelhaushälfte - sofort verfügbar Diese einmalige Gelegenheit sollten Sie sich nicht entgehen lassen: Die schlüsselfertigen Doppelhaushälften im beliebten Wohnprojekt in Pottendorf st...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wimpassing an der Leitha, 2485
1 / 13
299.000 € 3.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,8 m²
Pottendorf (2486)
Großzügige 2 Zimmer Wohnung mit GrünblickPerfekt für ein Paar oder anspruchsvollen Single!
36,50 m² Wohnküche
Parkettböden
...
1 / 11
299.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
546 m² Grundstück
Hornstein (7053)
In den Höhenlagen Hornsteins befindet sich dieses gepflegte Haus auf einem 546 m² großen Hanggrundstück mit rund 146 m² Nutzfläche und drei Zimmern. Das ursprünglich um 1930 errichtete Gebäude wurde ...
1 / 3
350.000 € 69,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.040 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Im Hornsteiner Industriegebiet gelangt ein Betriebsgrundstück zur Vermarktung. Bauzwang in den nächsten drei Jahren. Widmungsgerechte Nutzung. Das Grundstück ist noch nicht aufgeschlossen. INFO...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
212 m²
·
2.143 m² Grundstück
Wampersdorf (2485)
Grundstücksfläche: 2.143 m² (Großzügiges Areal mit Bestandsgarantie)
Nutzfläche: Umfassende Stallungen, Hallen und vielseitige Nebengebäude
1 / 17
268.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,4 m²
Pottendorf (2486)
Schnell zugreifen !!!Anleger Aufgepasst... mehr möglich!!! Nettorendite von 2,98 % Mietvertrag bis Mitte 2026 Wunderschöne Eigentumswohnung in einen netten Mehrparteien Wohnhaus im Zentrum von Potten...
1 / 29
Neu
480.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,5 m²
·
600 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Ein ideales Zuhause für Familien, Paare, Home-Office Nutzer und Naturliebhaber, einfach alle, die Ruhe, viel Platz und Komfort schätzen!Besondere Highlights:
1 / 5
Neu
1.490.000 € 3.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
400 m²
·
775 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Dieses großzügige Mehrparteienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Großfamilien oder Mehrgenerationenwohnen und eröffnet durch die zwei separaten Wohneinheiten im Obergeschoss zusätzlich attraktive...
Ihr McMakler Team
1 / 8
Neu
139.500 € 1.316 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106 m²
·
300 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Objektnr: 1062734 Dieser moderne Bungalow in Hornstein vereint naturnahes Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal als Sommerresidenz. In angenehmer Seenähe gelegen, genieß...
1 / 12
298.000 € 5.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
565 m² Grundstück
Wampersdorf (2485)
Kleines Einfamilienhaus sucht neue Besitzer - sanierungsbedürftig mit Entwicklungspotential In ruhiger Wohnlage von Wampersdorf, unweit des A3-Knotens Pottendorf, befindet sich dieses kleine...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
438 m² Grundstück
Obere Gasse, Hornstein (7053)
ein 438 m2 Grundstück in HORNSTEIN , 30 Minuten südöstlich von Wien. perfekte 270 Grad Fernsicht bis zum Schneeberg uneinsichtiges Grundstück inkl 130 m2 Hausplan inkl. Visualisierung welcher von der...
1 / 16
268.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,4 m²
·
frei ab sofort
Pottendorf (2486)
Traumhaft Wunderschöne Eigentumswohnung in einen netten Mehrparteien Wohnhaus im Zentrum von Pottendorf! !"!Mit Blick in den Schloßpark!"! Finanzierungshilfe möglich Zum Verkauf gelangt hier eine seh...
Immobilienservice Michaela Hofer
1 / 42
1.150.000 € 3.151 €/m²
Haus zum Kauf
365 m²
·
930 m² Grundstück
Hornstein (7053)
In Hornstein, erwartet Sie ein einzigartiges Juwel - historisches Flair gepaart mit modernem Luxus - repräsentativ, gemütlich, exklusiv - das sind nur einige Schlagworte für diesen Schatz. Der 150 Ja...
1 / 13
39.000 € 1.300 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
30 m²
·
929 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Inmitten der beliebten Esterházy'schen Feriensiedlung am Neufelder See befindet sich ein charmantes Superädifikat auf einem großzügigen, ca. 929?m² großen Pachtgrundstück in der malerischen Neufelder...
1 / 8
48.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
48 m²
·
1.041 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Der schöne 1.041m² große Pachtgrund mit dem ca. 48 m² großen Holzhaus liegt am Rande der Seesiedlung, mit Blick auf die Wiesen und Äcker. Die jährliche Pacht für das Grundstück beträgt € 11.864.-&nbs...
1 / 14
Neu
49.000 € 1.140 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
707 m² Grundstück
Hornstein (7053)
_FERIENHAUS AUF PACHTGRUND AM NEUFELDER SEE - GROSSER GARTEN_ _WOHNEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN_ Zum Verkauf gelangt ein gemütliches Wochenend- oder Ferienhaus aus dem Jahre 1973 in der ...
1 / 19
559.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
956 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Hornstein, einer charmanten Gemeinde im malerischen Burgenland! Dieses erstklassige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 260 m² alles, was das Herz bege...
1 / 3
1.290.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.143 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Willkommen in Hornstein, einer malerischen Gemeinde im Herzen des Burgenlandes! Hier erwartet Sie ein einzigartiges Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirkl...
1 / 7
199.000 € 2.117 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Hornstein (7053)
Die hier zum Verkauf gelangende 4 Zimmerwohnung im 2.Stock ohne Lift ist generell als sehr hell zu bezeichnen. Die Liegenschaft teilt sich auf wie folgt: + Vorraum // Garderobe + WC + K...
1 / 2
300.000 € 880 €/m²
Grundstück zum Kauf
341 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
Das Wohnen in Unterwaltersdorf bietet die perfekte Kombination aus Ruhe und urbaner Anbindung. Die geschlossene Bauweise auf einem 341 m² großen Grundstück ermöglicht individuelle Gestaltung. Mit ein...
1 / 24
480.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
273 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Bahnstraße, Pottendorf (2486)
700 METER FUSSNÄHE ZUM BAHNHOF POTTENDORF. 400 METER INS ZENTRUM. ALLEINEIGENTUM! NACHHALTIG. WERTBESTÄNDIG. EINZELHAUS IN BEWÄHRTER WIENERBERGER ZIEGELQUALITÄT MIT VIELEN EXTRAS. HIGHLIGHTS: * ...
1 / 18
479.900 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
274 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bahnstraße, Pottendorf (2486)
AKTIONSHAUS - € 25.000 GESCHENKT! Haus 6 als exklusives Early Bird Aktionshaus zum Sonderpreis von € 479.900. EINZELHAUS IN BEWÄHRTER WIENERBERGER ZIEGELQUALITÄT. NACHHALTIG. WE...
1 / 13
438.700 € 3.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
280 m² Grundstück
Am Meierhof 26, Pottendorf (2486)
Belagsfertig: nur 438.700,- Euro Schlüsselfertig: nur 469.000,- Euro Familiendarlehen jetzt anfordern Doppelhaushälfte in Pottendorf - für junge Familien mit großen Träumen und wenig Eigenkapital Ste...
1 / 14
438.700 € 3.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
280 m² Grundstück
Am Meierhof 31, Pottendorf (2486)
Video: hier klicken und .... [http://youtu.be/FVFn8tgSggs%20%C2%A0] Belagsfertig: nur 438.700,- Euro Schlüsselfertig: nur 469.000,- Euro Mietkauf: Sonderaktion auf Anfrage! Ein Zuhause für...
1 / 14
469.000 € 4.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
280 m² Grundstück
Am Meierhof, Pottendorf (2486)
Video: hier klicken und .... [http://youtu.be/FVFn8tgSggs%20%C2%A0] Ihre Vorteile: * Mietdauer: 5 Jahre * Konstante Fixmiete: Ihre monatliche Miete (exkl. BK) bleibt für 5 Jahre stabi...
1 / 14
469.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
280 m² Grundstück
Am Meierhof, Pottendorf (2486)
Dein Zuhause im Grünen - nur 20 Min. von Wien! Ihr Haus befindet sich in einer charmanten Siedlung und hat eine Fläche von ca. 113m² welche sich auf zwei Etagen verteilt und Ihnen 4...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?