Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien kaufen in Großhöflein, Eisenstadt-Umgebung

Grundstück zum Kauf 380.000 € 780 m² Grundstück Großhöflein 7051
380.000 € 487 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Großhöflein (7051)
Das 780m² große Grundstück befindet sich im Bauland Dorfgebiet und darf mit 80% Bebauungsdichte bebaut werden. Aufgeschlossen durch Kanal, Wasser, Strom und Telefon befindet sich das interessante Bau...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 5 Zimmer 113,4 m² Großhöflein 7051
579.000 € 5.105 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113,4 m²
Großhöflein (7051)
Zum Verkauf gelangen acht schlüsselfertige Doppelhaushälften in herrlicher Hanglage mit unvergleichbarem Weitblick über den Schneeberg bis über die umliegenden Weinberge! Diese modernen Doppelhaushäl...
579.000 € 5.105 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113,4 m²
Großhöflein (7051)
579.000 € 5.105 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
113,4 m²
Großhöflein (7051)
Gewerbegrundstück zum Kauf 979.000 € 8.270 m² Grundstück Großhöflein 7051
979.000 € 118 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.270 m² Grundstück
Großhöflein (7051)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung von diesem großartigen Gewerbegrundstück beauftragt. Breiten Sie sich und Ihre Firma auf ~ 8300m² aus. Und das in allerbester Werbelage. Auffahrt zu A3 und S31 i...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 420.001 € 6 Zimmer 105,8 m² 644,3 m² Grundstück Föhrengasse 2 Großhöflein 7051
420.001 € 3.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105,8 m²
·
644,3 m² Grundstück
Föhrengasse 2, Großhöflein (7051)
Traumlage Nähe Eisenstadt! Das Objekt in 7051 Großhöflein ist ein wunderschönes Einfamilienhaus, das Sie begeistern wird. Es ist ein perfekter Ort, um sich zu Hause zu fühlen. Das Haus hat eine Wohnf...
WB Immoagentur OG
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 200 m² 644,3 m² Grundstück Föhrengasse Großhöflein 7051
420.000 € 683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
644,3 m² Grundstück
Föhrengasse, Großhöflein (7051)
Zum Verkauf kommt ein Einfamilienhaus mit 2 Etagen. + 6 Zimmer auf 2 Etagen, 2 Küchen, 2 WCs, 2 Bäder und ein schöner Garten. + Geheizt wird mittels Gas-Zentralheizung, ein Allesbrenner ist ebenfalls...
Gesponsert
Herr Marcel Feller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 8 Zimmer 189,8 m² 590 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
Neu
755.000 € 3.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,8 m²
·
590 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Großzügiges Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Eisenstadt: ca. 189,82 m² Wohnfläche mit 8 Zimmern auf 2 Etagen, Terrasse und Balkon sowie vollunterkellert. Der weitläufige Garten auf ca. 590 m²...
Gesponsert
Frau Sophie Kühnel
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 69,1 m² Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
175.000 € 2.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Diese 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Eisenstadt bietet auf rund 69 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause sowie eine interessante Investitionsmöglichk...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großhöflein, 7051
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 210 m² 780 m² Grundstück Müllendorf 7052
Neu
1.150.000 € 5.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
780 m² Grundstück
Müllendorf (7052)
Zwei Häuser, ein Zuhause! Zwei moderne Doppelhaushälften stehen zum Verkauf. Ein gesamtes Doppelhaus bietet die perfekte Gelegenheit für große Familien, Mehrgenerationen-Wohnen oder ...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.043 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
Neu
396.000 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.043 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Potenzial auf großzügigem GrundstückTraumhaftes Mehrfamilienhaus wartet auf seine Vollendung Dieses traumhafte Objekt ist etwas in die Jahre gekommen und wartet darauf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 227 m² 450 m² Grundstück Hirm 7024
329.000 € 1.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
450 m² Grundstück
Hirm (7024)
Dieses charmante Mehrparteienhaus in Hirm bietet mit seinen 8 Zimmern und 235 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Familien oder Investoren. Die sanierten 3 separaten Wohneinheiten garantieren Privats...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 300 m² 799 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
799 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage vereint großzügiges Raumangebot mit moderner Ausstattung. Mit rund 300 m² Wohnfläche, 7 Zimmern, 2 Bädern, 3 WCs, Keller, Terrassen sowie mehrere...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 5 Zimmer 150 m² 442 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
Neu
409.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
442 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2013 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen, moderne Haustechnik (Luftwärmepumpe, Fußbodenheizung), Kamin sowie einen sonnigen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 477 m² 783 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
278.000 € 583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
477 m²
·
783 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Wulkaprodersdorf, einem charmanten Ort im Burgenland, der Lebensqualität und Naturverbundenheit auf ideale Weise verbindet. Dieses großzügige Mehrfamilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 100 m² 780 m² Grundstück Großhöflein 7051
Neu
315.000 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
780 m² Grundstück
Großhöflein (7051)
Der traditionelle Streckhof in Großhöflein bietet mit seinen vielfältigen Wohneinheiten und historischen Details wie einem Presshaus aus dem Jahr 1779 und einem Weinkeller ein einzigartiges Wohngefüh...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.000 m² Grundstück Eisenstadt 7000
725.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eisenstadt (7000)
Eisenstadt, die charmante Landeshauptstadt des Burgenlandes, ist nicht nur für ihre historische Bedeutung, sondern auch für ihre malerische Umgebung bekannt. Mit etwa 16.000 Einwohnern bietet die Sta...
Neu
1.150.000 € 5.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
780 m² Grundstück
Müllendorf (7052)
Zwei Häuser, ein Zuhause! Zwei moderne Doppelhaushälften stehen zum Verkauf. Ein gesamtes Doppelhaus bietet die perfekte Gelegenheit für große Familien, Mehrgenerationen-Wohnen oder eine Kombination ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 120 m² 472 m² Grundstück frei ab sofort Hirm 7024
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
472 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hirm (7024)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in herrlicher Grünruhelage von Hirm im Burgenland. Auf einem südwestseitig ausgerichtetem Grundstück im Ausmaß von 472 m² bietet diese Immob...
Grundstück zum Kauf 660.000 € 4.400 m² Grundstück Hirm 7024
660.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.400 m² Grundstück
Hirm (7024)
Das Süd-west seitig ausgerichtete Grundstück befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Hirm Der Baugrund wäre ideal für einen Mehrgeschoßigen Wohnbau oder für Reihenhäuser geeignet!     &nb...
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 6 Zimmer 176 m² 798 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
800.000 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
798 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Wulkaprodersdorf besticht durch seine hochwertige Ausstattung und den neuwertigen Zustand. Mit 6 Zimmern auf 176 m² Wohnfläche, einer großen Doppelgarage und einem 3...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 550 m² 299 m² Grundstück Wertheimergasse Eisenstadt 7000
995.000 € 1.809 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
299 m² Grundstück
Wertheimergasse, Eisenstadt (7000)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gepflegtes, erst kürzlich saniertes Zinshaus in guter Lage von Eisenstadt. Die Liegenschaft überzeugt durch stabile Mieteinnahmen, eine durchdachte Aufteilung sowie zusät...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 724 m² Grundstück Krensdorferstraße Hirm 7024
149.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
724 m² Grundstück
Krensdorferstraße, Hirm (7024)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 724 m² Straßenbreite ca. 15 m ANSCHLÜSSE:  Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KAUFPREIS: € 149.000,-- Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / En...
Doppelhaushälfte zum Kauf 427.000 € 7,5 Zimmer 158 m² 613,8 m² Grundstück Carl-Moreau-Straße 8 Eisenstadt 7000
427.000 € 2.702 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
158 m²
·
613,8 m² Grundstück
Carl-Moreau-Straße 8, Eisenstadt (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Eisenstadt, der Landeshauptstadt des Burgenlandes! Diese charmante Doppelhaushälfte wartet darauf, von Ihnen entdeckt und in ein wahres Traumhaus verwandelt zu we...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.001 € 6 Zimmer 150,9 m² 510,5 m² Grundstück Ruster Straße 18 Eisenstadt 7000
369.001 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,9 m²
·
510,5 m² Grundstück
Ruster Straße 18, Eisenstadt (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Landeshauptstadt Eisenstadt im Burgenland! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt - und das zu einem attraktiven...
Grundstück zum Kauf 328.000 € 729 m² Grundstück frei ab sofort Eisenstadt 7000
328.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisenstadt (7000)
Die Vorzüge dieses Grundstücks (729 qm): Zentral, ruhig und wunderschön am Oberberg gelegen. Das Grundstück wird über die Immobilienplattform von ARU Immobilien angeboten -  Sie zahlen jedoch ke...
Haus zum Kauf 249.000 € 360 m² Grundstück Ziegelofengasse Eisenstadt 7000
249.000 €
Haus zum Kauf
360 m² Grundstück
Ziegelofengasse, Eisenstadt (7000)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 360 m² WOHNFLÄCHE: ca. 120 m² ERDGESCHOSS: Vorraum, Wohnzimmer mit Schwedenofen, möblierte Küche mit Ausgang in den Garten, Schlafzimmer, Bad mit WC, Abstellraum; OBERGESCHOSS (sep...
Büro zum Kauf 2.700 € 2 Zimmer Sankt-Antoni-Straße Eisenstadt 7000
2.700 €/m²
Büro zum Kauf
2 Zimmer
Sankt-Antoni-Straße, Eisenstadt (7000)
Vielseitige Gewerbefläche in zentraler Lage von Eisenstadt - Ideal für Ordination, Praxis oder Büro! Nutzen Sie die Chance, diese flexible Gewerbefläche zu erwerben, die sich bestens für eine Ordinat...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 169.560 € Sankt-Antoni-Straße Eisenstadt 7000
169.560 € 2.700 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Sankt-Antoni-Straße, Eisenstadt (7000)
Entdecken Sie diese attraktive 2-Zimmerwohnung mit einem großzügigen Wohnzimmer und einem einladenden Küchenbereich! Highlights der Wohnung: * Großzügiges Wohnzimmer * Zentrale Lage * gute Vermietbar...
Wohnung zum Kauf 169.560 € 2 Zimmer 62,8 m² EG Sankt-Antoni-Straße Eisenstadt 7000
169.560 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
·
EG
Sankt-Antoni-Straße, Eisenstadt (7000)
ZUM OBJEKT Willkommen in dieser exklusiven Wohnanlage im Herzen der Stadt, mit 8 einzigartigen Wohneinheiten, von denen bereits 3 ihre neuen Liebhaber gefunden haben. Die Fassade wurde vor Kurze...
Terrassenwohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 68,4 m² 2. Geschoss Sankt-Antoni-Straße Eisenstadt 7000
229.000 € 3.348 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
2. Geschoss
Sankt-Antoni-Straße, Eisenstadt (7000)
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 408 m² Grundstück Krensdorf 7031
199.000 € 1.658 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
408 m² Grundstück
Krensdorf (7031)
Viel Raum für Träume | 5 Zimmer | Eigener Stadl mit Zufahrt Das perfekte Zuhause für Macher Sie suchen kein Haus "von der Stange", sondern ein Projekt, bei dem Sie Ihre eigenen Vorstellungen verwirkl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?