Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Krensdorf, Mattersburg

Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 408 m² Grundstück Krensdorf 7031
199.000 € 1.658 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
408 m² Grundstück
Krensdorf (7031)
Viel Raum für Träume | 5 Zimmer | Eigener Stadl mit Zufahrt Das perfekte Zuhause für Macher Sie suchen kein Haus "von der Stange", sondern ein Projekt, bei dem Sie Ihre eigenen Vorstellungen verwirkl...
Immowelt logo
Freizeitgrundstück zum Kauf 44.900 € 2.737 m² Grundstück Sigleß 7032
44.900 € 16,40 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.737 m² Grundstück
Sigleß (7032)
Dieses sonnige Grundstück in Sigleß bietet mit 2737 m² ebener Fläche, außerhalb des Siedlungsbereichs gelegen, die ideale Umgebung für Freizeit, Hobby und Outdoor-Enthusiasten. Die Flächenwidmung als...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krensdorf, 7031
Sonstiges zum Kauf 1.250.000 € 6.525 m² Grundstück Zemendorf 7023
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf
6.525 m² Grundstück
Zemendorf (7023)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Gewerbeareal mit vier modernen Lagerhallen und großzügigen Außenflächen. Das Objekt wurde zwischen 2016-2018 errichtet und seit 2022 kontinuierlich modernisiert...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 724 m² Grundstück Krensdorferstraße Hirm 7024
149.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
724 m² Grundstück
Krensdorferstraße, Hirm (7024)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 724 m² Straßenbreite ca. 15 m ANSCHLÜSSE:  Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KAUFPREIS: € 149.000,-- Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / En...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 120 m² 472 m² Grundstück frei ab sofort Hirm 7024
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
472 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hirm (7024)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in herrlicher Grünruhelage von Hirm im Burgenland. Auf einem südwestseitig ausgerichtetem Grundstück im Ausmaß von 472 m² bietet diese Immob...
Grundstück zum Kauf 660.000 € 4.400 m² Grundstück Hirm 7024
660.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.400 m² Grundstück
Hirm (7024)
Das Süd-west seitig ausgerichtete Grundstück befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Hirm Der Baugrund wäre ideal für einen Mehrgeschoßigen Wohnbau oder für Reihenhäuser geeignet!     &nb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 227 m² 450 m² Grundstück Hirm 7024
329.000 € 1.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
450 m² Grundstück
Hirm (7024)
Dieses charmante Mehrparteienhaus in Hirm bietet mit seinen 8 Zimmern und 235 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Familien oder Investoren. Die sanierten 3 separaten Wohneinheiten garantieren Privats...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 5 Zimmer 150 m² 836 m² Grundstück frei ab sofort Zillingtal 7034
397.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
836 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zillingtal (7034)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt. Hereinspaziert in Ihr neues Zuhause... Es erwarten Sie auf ~150m² Wohnfläche mit folgender Raumaufteilung: - großzügi...
Halle/Industriefläche zum Kauf 360.000 € 990 m² Lagerfläche Hauptstraße Pöttsching 7033
360.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
990 m² Lagerfläche
Hauptstraße, Pöttsching (7033)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 1.000 m² - Flächenwidmung Bauland-Mischgebiet NUTZFLÄCHE gesamt: ca. 990 m² Diese im Jahre 2020 geschlossene Gastronomie- bzw. Cateringbetrieb liegt an der Hauptstraße von Pött...
Haus zum Kauf 129.000 € 883 m² Grundstück Seestraße V Pöttsching 7033
129.000 €
Haus zum Kauf
883 m² Grundstück
Seestraße V, Pöttsching (7033)
WOHNFLÄCHE: ca. 90 m² + 18 m² Sommergarten GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 883 m²     RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, Wohn- Esszimmer mit Kochnische und Sommergarten, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad mit W...
Haus zum Kauf 69.500 € 55 m² 534 m² Grundstück See - I. Strasse Pöttsching 7033
69.500 € 1.264 €/m²
Haus zum Kauf
55 m²
·
534 m² Grundstück
See - I. Strasse, Pöttsching (7033)
dieses nett eingerichtete Häuschen mit ca. 55 m² Wohnfläche inkl. Wintergarten ist ab sofort zu haben GRUNDSTÜCKSGRÖSSE:  534 m²        WOHNFLÄCHE: ca. 55 m² R...
Hotel zum Kauf 10 Zimmer 25 Betten Wiener Neustadt 2700
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
10 Zimmer
·
25 Betten
Wiener Neustadt (2700)
Wir freuen uns außerordentlich, Ihnen ein komplett neu renoviertes/saniertes Appartementhaus zum Kauf anbieten zu dürfen. Lage/Verkehr/Infrastruktur: Zentrumslage mit hervorragender Infrastruktur, be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 5 Zimmer 168 m² 388 m² Grundstück Walbersdorf 7210
Neu
468.000 € 2.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
388 m² Grundstück
Walbersdorf (7210)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Walbersdorf bietet auf 168 m² und 5 Zimmern Platz zum Ankommen. Zwei getrennte Wohneinheiten machen es ideal für Großfamilien, Mehrgenera...
Haus zum Kauf 288.000 € 185 m² 587 m² Grundstück Lichtenwörther Gasse Pöttsching 7033
288.000 € 1.557 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
587 m² Grundstück
Lichtenwörther Gasse, Pöttsching (7033)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 587 m²   WOHNFLÄCHE: ca. 185 m²                  ERDGESCHOSS: Vorraum, Küche, Esszimmer, 3...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 808 m² 2.452 m² Grundstück Pöttsching 7033
3.200.000 € 3.960 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
808 m²
·
2.452 m² Grundstück
Pöttsching (7033)
ATTRAKTIVES RENDITEPAKET: 8 VOLL VERMIETETE REIHENHÄUSER IN PÖTTSCHING Zum Verkauf gelangt ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus acht voll vermieteten Reihenhäusern in ruhiger Wohnlage in Pöt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 300 m² 799 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
799 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage vereint großzügiges Raumangebot mit moderner Ausstattung. Mit rund 300 m² Wohnfläche, 7 Zimmern, 2 Bädern, 3 WCs, Keller, Terrassen sowie mehrere...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 5 Zimmer 150 m² 442 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
Neu
409.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
442 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2013 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen, moderne Haustechnik (Luftwärmepumpe, Fußbodenheizung), Kamin sowie einen sonnigen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 477 m² 783 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
278.000 € 583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
477 m²
·
783 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Wulkaprodersdorf, einem charmanten Ort im Burgenland, der Lebensqualität und Naturverbundenheit auf ideale Weise verbindet. Dieses großzügige Mehrfamilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.500 € 4 Zimmer 99 m² 571 m² Grundstück Triftgasse Mattersburg 7210
294.500 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
571 m² Grundstück
Triftgasse, Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus erbaut im Jahre 1966 und steht Ihnen ab SOFORT zur Verfügung! 1966 entstand hier zunächst nur ein Bungalow und im Jahre 1979 wurde dann die Mansa...
Halle/Industriefläche zum Kauf 620.000 € Michael Koch-Straße Mattersburg 7210
620.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Michael Koch-Straße, Mattersburg (7210)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 581 m² NUTZFLÄCHE gesamt ca. 495 m²: davon ca. 220 m² Gastronomie, ca. 220 m² Büroflächen und ca. 35 m² Wohnung Im Herzen von Mattersburg steht eine vielseitig nutzbare Liegenschaf...
Haus zum Kauf 398.000 € 147 m² 452 m² Grundstück Keltenberg-Zum Druidenhain Bad Sauerbrunn 7202
398.000 € 2.707 €/m²
Haus zum Kauf
147 m²
·
452 m² Grundstück
Keltenberg-Zum Druidenhain, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 452 m²   WOHNFLÄCHE: 147 m² ERDGESCHOSS: Vorraum, neuwertige Küche mit Essplatz, Wohnzimmer mit Kamin und Zugang zum beheizbaren, wunderschönen Wintergarten, Gästezimmer,...
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 6 Zimmer 176 m² 798 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
800.000 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
798 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Wulkaprodersdorf besticht durch seine hochwertige Ausstattung und den neuwertigen Zustand. Mit 6 Zimmern auf 176 m² Wohnfläche, einer großen Doppelgarage und einem 3...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 210 m² 780 m² Grundstück Müllendorf 7052
Neu
1.150.000 € 5.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
780 m² Grundstück
Müllendorf (7052)
Zwei Häuser, ein Zuhause! Zwei moderne Doppelhaushälften stehen zum Verkauf. Ein gesamtes Doppelhaus bietet die perfekte Gelegenheit für große Familien, Mehrgenerationen-Wohnen oder ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 105 m² 499 m² Grundstück Steinbrunn 7035
399.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
499 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
Dieses charmante Einfamilienhaus auf 499 m² Eigengrund vereint Wohnkomfort, moderne Haustechnik und naturnahes Lebensgefühl in perfekter Balance. Das 1986 errichtete Haus wurde laufend gepflegt und u...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7,5 Zimmer 163 m² 440 m² Grundstück Steinbrunn 7035
329.000 € 1.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
163 m²
·
440 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
Zum Verkauf gelangt hier ein Einfamilienhaus mit Sauna uvm. auf Pachtgrundstück (verlängerbar) mit Zugang zum Badeteich: Steinbrunner See!    Das Haus ist ein Superädifikat, was bedeut...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Haus zum Kauf 120.000 € 36 m² 325 m² Grundstück Steinbrunn 2491
120.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
36 m²
·
325 m² Grundstück
Steinbrunn (2491)
ICH DARF EIN KLEINES HOLZHAUS (HOLZRIEGELBAUWEISE) AM NEUFELDER SEE III A ZUM KAUF ANBIETEN. Das Haus wurde laut Verkäufer generalüberholt...Neu sind: * Elektrik überall im Haus * Wände * Decke mit I...
Haus zum Kauf 149.000 € 58 m² 514 m² Grundstück Steinbrunn 7035
149.000 € 2.569 €/m²
Haus zum Kauf
58 m²
·
514 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
Sofort beziehbar... ! * nur 5 Min vom See * Ruhelage * wunderschöner Garten * geschmackvoll möbliert * durch Gasheizung ganzjährig nutzbar * Wintergarten Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie in die kleine...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Haus zum Kauf 49.000 € 49 m² 965 m² Grundstück Steinbrunn 7035
49.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
49 m²
·
965 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
NEUFELDER SEE IIIA DAS 965M² GROSSE GRUNDSTÜCK BEFINDET SICH DIREKT AM WASSER.  Der ca. 49m² große Bungalow bietet ein geräumiges Wohnesszimmer mit einer Küchenzeile, zwei kleine (Schlaf-) Zimme...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Haus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Steinbrunn 2491
149.000 € 1.490 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Steinbrunn (2491)
Zweigeschoßiges Wohnhaus am Neufelder See IV   !! 400m² Grundstück mit Seeterrasse Das Haus ist auf zwei Wohnetagen aufgeteilt und bietet ca. 100m² Wfl. Vom Garten aus geht man in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 179,5 m² 272 m² Grundstück Lichtenwörth 2493
325.000 € 1.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179,5 m²
·
272 m² Grundstück
Lichtenwörth (2493)
Geräumiges Wohnhaus nahe Wr. Neustadt! -> 2021 saniert -> ca. 180 m² Wohnfläche-> 6 Zimmer (davon 4 Schlafzimmer)-> 3 Bäder-> separate Einliegerwohnung-> pflegeleichter Garten, 30 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?