Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Pöttsching, Mattersburg

Haus zum Kauf 398.000 € 147 m² 452 m² Grundstück Keltenberg-Zum Druidenhain Bad Sauerbrunn 7202
398.000 € 2.707 €/m²
Haus zum Kauf
147 m²
·
452 m² Grundstück
Keltenberg-Zum Druidenhain, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 452 m²   WOHNFLÄCHE: 147 m² ERDGESCHOSS: Vorraum, neuwertige Küche mit Essplatz, Wohnzimmer mit Kamin und Zugang zum beheizbaren, wunderschönen Wintergarten, Gästezimmer,...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 129.000 € 883 m² Grundstück Seestraße V Pöttsching 7033
129.000 €
Haus zum Kauf
883 m² Grundstück
Seestraße V, Pöttsching (7033)
WOHNFLÄCHE: ca. 90 m² + 18 m² Sommergarten GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 883 m²     RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, Wohn- Esszimmer mit Kochnische und Sommergarten, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad mit W...
Haus zum Kauf 288.000 € 185 m² 587 m² Grundstück Lichtenwörther Gasse Pöttsching 7033
288.000 € 1.557 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
587 m² Grundstück
Lichtenwörther Gasse, Pöttsching (7033)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 587 m²   WOHNFLÄCHE: ca. 185 m²                  ERDGESCHOSS: Vorraum, Küche, Esszimmer, 3...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 808 m² 2.452 m² Grundstück Pöttsching 7033
3.200.000 € 3.960 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
808 m²
·
2.452 m² Grundstück
Pöttsching (7033)
ATTRAKTIVES RENDITEPAKET: 8 VOLL VERMIETETE REIHENHÄUSER IN PÖTTSCHING Zum Verkauf gelangt ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus acht voll vermieteten Reihenhäusern in ruhiger Wohnlage in Pöt...
Halle/Industriefläche zum Kauf 360.000 € 990 m² Lagerfläche Hauptstraße Pöttsching 7033
360.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
990 m² Lagerfläche
Hauptstraße, Pöttsching (7033)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 1.000 m² - Flächenwidmung Bauland-Mischgebiet NUTZFLÄCHE gesamt: ca. 990 m² Diese im Jahre 2020 geschlossene Gastronomie- bzw. Cateringbetrieb liegt an der Hauptstraße von Pött...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 69.500 € 55 m² 534 m² Grundstück See - I. Strasse Pöttsching 7033
69.500 € 1.264 €/m²
Haus zum Kauf
55 m²
·
534 m² Grundstück
See - I. Strasse, Pöttsching (7033)
dieses nett eingerichtete Häuschen mit ca. 55 m² Wohnfläche inkl. Wintergarten ist ab sofort zu haben GRUNDSTÜCKSGRÖSSE:  534 m²        WOHNFLÄCHE: ca. 55 m² R...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 129.000 € 1.050 m² Grundstück Wiesen 7203
129.000 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Wiesen (7203)
Dieses 1.050 m² große Baugrundstück in 7203 Wiesen bietet Ihnen die perfekte Basis, um Ihren Wohntraum im malerischen Burgenland zu verwirklichen. Ob modernes Einfamilienhaus, charmantes Landhaus ode...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pöttsching
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 179,5 m² 272 m² Grundstück Lichtenwörth 2493
325.000 € 1.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179,5 m²
·
272 m² Grundstück
Lichtenwörth (2493)
Geräumiges Wohnhaus nahe Wr. Neustadt! -> 2021 saniert -> ca. 180 m² Wohnfläche-> 6 Zimmer (davon 4 Schlafzimmer)-> 3 Bäder-> separate Einliegerwohnung-> pflegeleichter Garten, 30 m...
Freizeitgrundstück zum Kauf 44.900 € 2.737 m² Grundstück Sigleß 7032
44.900 € 16,40 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.737 m² Grundstück
Sigleß (7032)
Dieses sonnige Grundstück in Sigleß bietet mit 2737 m² ebener Fläche, außerhalb des Siedlungsbereichs gelegen, die ideale Umgebung für Freizeit, Hobby und Outdoor-Enthusiasten. Die Flächenwidmung als...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 60 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein neues Ferienhaus von der Firma Aichinger am Römersee zu erwerben. Besonderheiten:
  • 35 m² große Terrasse (sü...
AVI GmbH
Haus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 52 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 5.288 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Exklusives Chalet am Römersee - Neubau mit Stil und Komfort Objektart: Schloss / Burg / Chalet Bautyp: Neubau Zustand: Neuwertig Verfügbar ab: Sofort Kaufpreis: € 275.000 Highlights im Überblick Wohn...
Haus zum Kauf 299.000 € 75 m² 720 m² Grundstück Worthgasse Bad Sauerbrunn 7202
299.000 € 3.987 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
720 m² Grundstück
Worthgasse, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 720 m²                      WOHNFLÄCHE: ca. 75 m²     &...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 5 Zimmer 150 m² 836 m² Grundstück frei ab sofort Zillingtal 7034
397.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
836 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zillingtal (7034)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt. Hereinspaziert in Ihr neues Zuhause... Es erwarten Sie auf ~150m² Wohnfläche mit folgender Raumaufteilung: - großzügi...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 876 m² Grundstück Haydngasse Bad Sauerbrunn 7202
199.000 € 227 €/m²
Grundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Haydngasse, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 876 m² mit ca. 21 m Straßenfront ANSCHLÜSSE:  Wasser, Strom, Kanal und Gas in der Straße KAUFPREIS: € 199.000,-- Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Ent...
Bungalow zum Kauf 92 m² 463 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
92 m²
·
463 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Objektbeschreibung: Auf einer 463m² Grundfläche steht das ganzjährig als Hauptwohnsitz genutzte und vollisolierte Wohnhaus mit ca. 92m² Wohnfläche, aufgeteilt i...
Haus zum Kauf 298.000 € 120 m² 1.000 m² Grundstück Wiener Neustädter Straße Bad Sauerbrunn 7202
Neu
298.000 € 2.483 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wiener Neustädter Straße, Bad Sauerbrunn (7202)
WOHNFLÄCHE: ca. 120 m²   ERDGESCHOSS: Windfang, Vorraum, Küche mit Loggia, großes Wohn- Esszimmer mit Ausgang auf die Terrasse, Schlafzimmer mit Schrankraum, Kinderzimmer, Bad, WC; KELLER: ...
Haus zum Kauf 495.000 € 1.054 m² Grundstück Wr. Neustädter Straße Bad Sauerbrunn 7202
495.000 €
Haus zum Kauf
1.054 m² Grundstück
Wr. Neustädter Straße, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.054 m²        WOHNFLÄCHE: ca. 215 m² ERDGESCHOSS: großer Windfang, Vorraum, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche, 2 Zimmer, Bad, WC; OBERGESCHOSS: großer Vorraum, Sch...
Haus zum Kauf 74.000 € 3 Zimmer 40 m² 208 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
74.000 € 1.850 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
208 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Ganzjährig wohnen am Römersee ?? |?? Mobilheim mit Garten & Terrasse | nur € 74.000 ?? Ganzjährig wohnen am Römersee - leistbar, privat & sofort genießen Kein Esterhazy Pachtgrund!! Dieses wi...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 32.000 € 3 Zimmer 39 m² 137 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
32.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
39 m²
·
137 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
ANKOMMEN. DURCHATMEN. ABSCHALTEN. Es gibt Orte, die man betritt und sofort spürt, dass der Alltag hier leiser wird. Dieses gepflegte Mobilheim am idyllischen Römersee in Bad Sauerbrunn ist genau so e...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 35.000 € 133 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
35.000 € 263 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
133 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Mobilheim am traumhaften Römersee! Ich darf Ihnen dieses Mobilheim im Freizeitpark Römersee exklusiv zum Verkauf anbieten! BESCHREIBUNG Das liebevoll eingeri...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 3.185 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
990.000 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.185 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
BAUGRUNDSTÜCK MIT PROJEKT IN BESTER LAGE IM KURORT BAD SAUERBRUNN - NÄHE RÖMERSEE Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück im traditionsreichen Kurort Bad Sauerbrunn im nördlichen Burgenland...
Haus zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 108 m² 1.550 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
350.000 € 3.241 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
1.550 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Das Gebäude aus dem Jahre 1960 wurde durch einen Zubau 2002 erweitert und durch Dämmmaßnahmen 2024 nochmals thermisch verbessert. So sind 10 bis 20 cm Vollwärmeschutz an den Außenwänden vorhanden sow...
Frau Birgit Pinczker
Bungalow zum Kauf 197.000 € 4 Zimmer 375 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
Neu
197.000 €
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
375 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
EIN ORT FÜR EIN NEUEN START, NEUE ENERGIE UND IHR GANZ PERSÖNLICHES ZUHAUSE! Dieser kleine Bungalow ist kein Haus von der Stange - sondern eine seltene Gelegenheit für Menschen mit Visionen, handwerk...
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 5 Zimmer 210 m² 2.000 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
940.000 € 4.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
2.000 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
BESONDERHEIT - ENTWICKLUNGSPOTENZIAL Das Grundstück bietet zusätzlich attraktives Potenzial für den Bau eines weiteren Wohnhauses. Es eröffnet interessante Perspektiven für Wohnen von mehrere Generat...
Haus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 60 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Bad Sauerbrunn 7202
250.000 € 4.167 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Sauerbrunn (7202)
Hochwertiges Chalet am Römersee zu verkaufen Erbaut im Niedrighausenergiestandart von Meisterbau Aichinger Wiener Neustadt Gesamtwohnfläche 52m2 plus 30m2 Terrasse Beheizt bzw. g4ekühlt wird das hoch...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 889 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
150.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf
889 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Dieses komplett eingezäunte und aufgeschlossene Grundstück befindet sich im Bauland Wohngebiet, nur wenige 100 m vom Hauptplatz entfernt. In der Straße befindet sich neben Strom, Wasser und Kanal auc...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 210 m² 800 m² Grundstück Lichtenwörth 2493
419.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
Lichtenwörth (2493)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Lichtenwörth. Die im Jahr 1945 in Ziegelmassivbauweise errichtete Liegenschaft bietet eine...
Haus zum Kauf 23.000 € 2 Zimmer 28 m² 122 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
23.000 € 821 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
28 m²
·
122 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, ausgestattetes Mobilheim mit ca. 28 m² Wohnfläche auf einer ruhigen Parzelle im Freizeitpark Römersee. Ideal als Freizeit- bzw. Wochenenddomizil&...
Haus zum Kauf 249.000 € 125 m² 1.200 m² Grundstück linke Bahnzeile Bad Sauerbrunn 7202
249.000 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
1.200 m² Grundstück
linke Bahnzeile, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 1.200 m²        WOHNFLÄCHE: ca. 125 m²                 &...
Sonstiges zum Kauf 23.000 € 2 Zimmer 28 m² 122 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
23.000 €
Sonstiges zum Kauf
2 Zimmer
·
28 m²
·
122 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Haus zum Kauf 449.000 € 140 m² 1.424 m² Grundstück Waldgasse Bad Sauerbrunn 7202
449.000 € 3.207 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.424 m² Grundstück
Waldgasse, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.424 m²   WOHNFLÄCHE: ca. 140 m² ERDGESCHOSS: großer Vorraum, großer offener Wohnbereich mit schöner Küche, Essplatz und Erker, Schlafzimmer mit Schrankraum, Bad mit Dus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?