Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Marz, Mattersburg

RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 99.000 € 467 m² Grundstück Marz 7221
99.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
467 m² Grundstück
Marz (7221)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Marz mit einem baubewilligten Hausprojekt. Die Aufschliessungskosten bei der Gemeinde sind bereits bezahlt, und das Grundstück ist vollständig aufgeschlossen. D...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 505 m² 3.280 m² Grundstück Marz 7221
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
505 m²
·
3.280 m² Grundstück
Marz (7221)
Romantische Villa mit modernem Wellnessbereich inklusive Schwimmbecken und Sauna eingebettet in einen parkähnlich angelegten Garten Diese einzigartige Immobilie liegt in zentraler Lage im Ortsgebiet ...
Grundstück zum Kauf 299.990 € 1.957 m² Grundstück Marz 7221
299.990 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.957 m² Grundstück
Marz (7221)
"1.957m² Baugrund mit Altbestand, mitten im Zentrum!" Die Liegenschaft mit einem alten ehemaligen Gasthof, befindet sich direkt im Ortszentrum von Marz. Das Haus mit einigen Nebengebäuden kann renovi...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.990 € 799 m² 1.957 m² Grundstück Marz 7221
299.990 € 375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
799 m²
·
1.957 m² Grundstück
Marz (7221)
"Renovierungsbedürftiger Gasthof auf 1.957m² Grundstück, mitten im Zentrum!" Die Liegenschaft mit einem alten ehemaligen Gasthof, befindet sich direkt im Ortszentrum von Marz und könnte mit einigen R...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marz, 7221
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 90 m² 140 m² Grundstück Kastanienweg Rohrbach bei Mattersburg 7222
299.000 € 3.322 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
140 m² Grundstück
Kastanienweg, Rohrbach bei Mattersburg (7222)
ERDGESCHOSS: Vorraum, offener Wohnbereich mit Küche, Essplatz wunderschönen Kamin und Ausgang auf die überdachte Terrasse, Abstellraum und WC; OBERGESCHOSS: Vorraum, Schlafzimmer mit Schrankraum, 2 Z...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 179.999 € 4 Zimmer 101,6 m² 2. Geschoss Rohrbach bei Mattersburg 7222
179.999 € 1.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,6 m²
·
2. Geschoss
Rohrbach bei Mattersburg (7222)
Objektnr: 1069581 Für weitere Informationen oder Besichtigungstermine melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine....
Gewerbeobjekt zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 830 m² Wiener Neustadt 2700
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
830 m²
Wiener Neustadt (2700)
Wir freuen uns außerordentlich, Ihnen ein komplett neu renoviertes/saniertes Appartementhaus zum Kauf anbieten zu dürfen. Lage/Verkehr/Infrastruktur: Zentrumslage mit hervorragender Infrastruktur, be...
Haus zum Kauf 339.000 € 840 m² Grundstück Loipersbacher Straße Rohrbach bei Mattersburg 7222
339.000 €
Haus zum Kauf
840 m² Grundstück
Loipersbacher Straße, Rohrbach bei Mattersburg (7222)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 840 m²     WOHNFLÄCHE: ca. 115 m² RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, wunderschöne möblierte Küche mit integrierter Kochstelle im Kamin, Ausgang auf die Terrasse, Esszimme...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 154,7 m² Mattersburg 7210
Neu
690.000 € 4.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154,7 m²
Mattersburg (7210)
Willkommen über den Dächern von Mattersburg! Diese exklusive Dachgeschoss-Maisonettewohnung definiert modernes, luxuriöses Wohnen völlig neu. Schon beim Betreten spürt man die perfekte Symbiose aus a...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5,5 Zimmer 697 m² Grundstück Mattersburg 7210
390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
697 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus auf ca. 700 m² Grund in der Sylvestergasse / Mattersburg! _*** KLICK zur Videobesichtigung ***_ [https://storage.justimmo.at/video/1080p/HC5Xde...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 130 m² 460 m² Grundstück Walbersdorf 7210
439.000 € 3.377 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
460 m² Grundstück
Walbersdorf (7210)
Sonnendurchflutetes Einfamilienhaus erstrahlt im neuen Glanz.   Dieses charmante Haus aus den 1970er Jahren wurde ab 2018 umfassend kernsaniert und präsentiert sich heute in modernem Glanz. Erha...
Grundstück zum Kauf 335.000 € 2.076 m² Grundstück Mattersburg 7210
335.000 € 161 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.076 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.076 m², davon rund 1.948 m² Gartenfläche, in sonniger und ruhiger Lage von Mattersburg. Dieses Grundstück bietet Ihnen zahlreiche ...
MOO Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 89.800 € 45,1 m² Mattersburg 7210
89.800 € 1.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
45,1 m²
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Mattersburg, Kochstraße 20. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Wohnhauses ohne Lift und bietet eine Wohnfläche von 4...
MOO Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 96 m² Mattersburg 7210
159.000 € 1.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
96 m²
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf gelangt eine charmante, leicht renovierungsbedürftige Wohnung im Herzen von Mattersburg mit einer Wohnfläche von ca. 93 m² sowie einer gemütlichen Loggia mit rund 3,5 m². Die Wohnung über...
Villa zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 126 m² 2.076 m² Grundstück Mattersburg 7210
335.000 € 2.659 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
2.076 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Haus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 100 m² 226 m² Grundstück Rohrbach bei Mattersburg 7222
225.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
226 m² Grundstück
Rohrbach bei Mattersburg (7222)
Keine Lust auf Stiegen steigen oder Rasenmähen? Bei diesem Haus ist alles auf Komfort ausgelegt. Raumaufteilung: Vorraum, WC, Bad, Zimmer, Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer. Im Keller gibt es noch v...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.831 m² Grundstück Forchtenstein 7212
75.000 € 40,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.831 m² Grundstück
Forchtenstein (7212)
Bauplatz in ruhiger Lage - Forchtenstein (Burgenland) Kaufpreis: € 75.000,- pro Bauplatz Zum Verkauf gelangen zwei attraktive Bauplätze am nördliche...
Haus zum Kauf 69.500 € 810 m² Grundstück Höhenstraße Forchtenstein 7212
69.500 €
Haus zum Kauf
810 m² Grundstück
Höhenstraße, Forchtenstein (7212)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 810 m²    HAUS 1: ca. 37 m² mit Windfang, Wohnraum, Küche, Bad mit WC, 2 kleine Zimmer; HAUS 2: ca. 60 m² mit Wohnraum mit Kochnische, Dusche mit WC, 1 Zimmer, sowie 1&nb...
Haus zum Kauf 249.000 € 100 m² 900 m² Grundstück Brentweg Sieggraben 7223
249.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
900 m² Grundstück
Brentweg, Sieggraben (7223)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 900 m²      WOHNFLÄCHE: ca. 100 m² + Mansarde                 &nb...
Einfamilienhaus zum Kauf 340 m² 817 m² Grundstück Mattersburg 7210
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
340 m²
·
817 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Großes Wohnhaus mit vielfältigen Möglichkeiten! Bei diesem sanierungsbedürftigen Objekt stehen Ihnen verschiedenste Möglichkeiten offen. Sie bewohnen das Haus selbst oder richten sich im Erdgeschoss ...
Immobilien Puschek
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.385 m² Grundstück frei ab sofort Forchtenstein 7212
449.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchtenstein (7212)
Wohnen mit Aussicht - Gepflegtes Mehrfamilienhaus in Forchtenstein! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Mehrfamilienhaus in 7212 Forchtenstein bietet Ihnen eine perfekte Mischung aus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 747.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.887 m² Grundstück Forchtenstein 7212
Neu
747.000 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.887 m² Grundstück
Forchtenstein (7212)
NATUR IM RÜCKEN, WEITBLICK VOR AUGEN, ZUHAUSE IM HERZEN   Dieses außergewöhnliche Anwesen  ist ideal für Menschen mit Anspruch: ? Zwei Häuser auf einem Grundstück ? Perfekt für Generat...
Haus zum Kauf 299.000 € 205 m² 727 m² Grundstück Wulkalände Forchtenstein 7212
299.000 € 1.459 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
727 m² Grundstück
Wulkalände, Forchtenstein (7212)
Dieses solide Wohnhaus wäre auch ideal für Büro und Wohnen GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 727 m²              WOHNFLÄCHE: ca. 205 m²   &...
Halle/Industriefläche zum Kauf 620.000 € Michael Koch-Straße Mattersburg 7210
620.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
 
Michael Koch-Straße, Mattersburg (7210)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 581 m² NUTZFLÄCHE gesamt ca. 495 m²: davon ca. 220 m² Gastronomie, ca. 220 m² Büroflächen und ca. 35 m² Wohnung Im Herzen von Mattersburg steht eine vielseitig nutzbare Liegenschaf...
Grundstück zum Kauf 264.000 € 1.695 m² Grundstück Mattersburg 7210
264.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.695 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 1.695 m² Bauland, das auf Wunsch um zusätzlich 4.371 m² Grünland erweitert werden kann (auch teilbar). Das Grundstück liegt am Ort...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.500 € 4 Zimmer 99 m² 571 m² Grundstück Triftgasse Mattersburg 7210
294.500 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
571 m² Grundstück
Triftgasse, Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus erbaut im Jahre 1966 und steht Ihnen ab SOFORT zur Verfügung! 1966 entstand hier zunächst nur ein Bungalow und im Jahre 1979 wurde dann die Mansa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 15 Zimmer 442 m² 1.932 m² Grundstück Schattendorf 7022
Neu
598.000 € 1.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
442 m²
·
1.932 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Dieses Zinshaus in Schattendorf bietet mit seinen 5 getrennten Wohneinheiten und einer aktuellen Mieteinnahme von ca. EUR 2.900,- netto ein attraktives Investment. Die sanierte Wohnhausanlage in Ruhe...
Einfamilienhaus zum Kauf 254.000 € 145 m² 801 m² Grundstück Loipersbach im Burgenland 7020
254.000 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145 m²
·
801 m² Grundstück
Loipersbach im Burgenland (7020)
Zum Verkauf kommt ein Einfamilienhaus in Loipersbach in sonniger Ruhelage + Gute Raumaufteilung mit großem Wohnbereich im Erdgeschoß und Schlafzimmern mit Terrasse im Obergschoß + In beiden Etagen gi...
Grundstück zum Kauf 332.700 € 6.066 m² Grundstück Mattersburg 7210
332.700 € 54,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.066 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 1.695 m² Bauland und 4.371 m² Grünland (auch teilbar). Das Grundstück liegt am Ortsrand von Mattersburg und bietet vielseitige Nut...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 5 Zimmer 168 m² 388 m² Grundstück Walbersdorf 7210
Neu
468.000 € 2.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
388 m² Grundstück
Walbersdorf (7210)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Walbersdorf bietet auf 168 m² und 5 Zimmern Platz zum Ankommen. Zwei getrennte Wohneinheiten machen es ideal für Großfamilien, Mehrgenera...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?