GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 900 m² WOHNFLÄCHE: ca. 100 m² + Mansarde &nb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sieggraben, 7223
1 / 23
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
505 m²
·
3.280 m² Grundstück
Marz (7221)
Romantische Villa mit modernem Wellnessbereich inklusive Schwimmbecken und Sauna eingebettet in einen parkähnlich angelegten Garten Diese einzigartige Immobilie liegt in zentraler Lage im Ortsgebiet ...
1 / 9
Neu
237.000 € 2.370 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.107 m² Grundstück
Schwarzenbach (2803)
EIN ZUHAUSE, DAS NICHT NUR MENSCHEN, SONDERN AUCH TIERE GLÜCKLICH MACHT Dieser gepflegte Bungalow mit rund 100 m² Wohnfläche überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und das großzügige, wunde...
1 / 6
348.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
547 m² Grundstück
Kobersdorf (7332)
Dieses charmante Streckhaus in Kobersdorf bietet mit seinen 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 174 m² genügend Platz für die ganze Familie. Der renovierte Zustand und die großzügigen Zimmer mit bis z...
1 / 5
299.990 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.957 m² Grundstück
Marz (7221)
"1.957m² Baugrund mit Altbestand, mitten im Zentrum!" Die Liegenschaft mit einem alten ehemaligen Gasthof, befindet sich direkt im Ortszentrum von Marz. Das Haus mit einigen Nebengebäuden kann renovi...
Ihr McMakler Team
1 / 8
179.999 € 1.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,6 m²
·
2. Geschoss
Rohrbach bei Mattersburg (7222)
Objektnr: 1069581 Für weitere Informationen oder Besichtigungstermine melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine....
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
830 m²
Wiener Neustadt (2700)
Wir freuen uns außerordentlich, Ihnen ein komplett neu renoviertes/saniertes Appartementhaus zum Kauf anbieten zu dürfen. Lage/Verkehr/Infrastruktur: Zentrumslage mit hervorragender Infrastruktur, be...
1 / 11
299.990 € 375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
799 m²
·
1.957 m² Grundstück
Marz (7221)
"Renovierungsbedürftiger Gasthof auf 1.957m² Grundstück, mitten im Zentrum!" Die Liegenschaft mit einem alten ehemaligen Gasthof, befindet sich direkt im Ortszentrum von Marz und könnte mit einigen R...
1 / 10
99.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
467 m² Grundstück
Marz (7221)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Marz mit einem baubewilligten Hausprojekt. Die Aufschliessungskosten bei der Gemeinde sind bereits bezahlt, und das Grundstück ist vollständig aufgeschlossen. D...
1 / 3
Neu
114.000 € 53,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.140 m² Grundstück
Ritzing (7323)
Dieses traumhafte Panoramagrundstück in Ritzing bietet die ideale Möglichkeit, Ihr individuelles Wohnprojekt zu verwirklichen. Die Siedlungs-Ruhelage und der sonnige Süd-West Hang schaffen eine einzi...
1 / 25
235.000 € 1.399 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
1.117 m² Grundstück
Lackenbach (7322)
TRAUMHAUS IN LACKENBACH: 168M², 5 ZIMMER, TEILRENOVIERT - IHR NEUES ZUHAUSE FÜR 235.000€! Dieses charmante Haus in 7322 Lackenbach, Burgenland, besticht durch seine sehr gute Lage. In unmittelbarer N...
1 / 35
390.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
4.499 m² Grundstück
Lackenbach (7322)
Auf 4.499m² Baugrund im Bauland Mischgebiet, gelangt dieses große Wohn-/Geschäftshaus mit 3 Wohnungen und einem Geschäftslokal mit insgesamt 360m² Wohnnutzfläche, plus weiteren ca. 80m² Lagerfläche i...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
340 m²
·
817 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Großes Wohnhaus mit vielfältigen Möglichkeiten! Bei diesem sanierungsbedürftigen Objekt stehen Ihnen verschiedenste Möglichkeiten offen. Sie bewohnen das Haus selbst oder richten sich im Erdgeschoss ...
1 / 14
299.000 € 3.322 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
140 m² Grundstück
Kastanienweg, Rohrbach bei Mattersburg (7222)
ERDGESCHOSS: Vorraum, offener Wohnbereich mit Küche, Essplatz wunderschönen Kamin und Ausgang auf die überdachte Terrasse, Abstellraum und WC; OBERGESCHOSS: Vorraum, Schlafzimmer mit Schrankraum, 2 Z...
1 / 24
339.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
161 m²
·
5.442 m² Grundstück
Schwarzenbach (2803)
"Charmantes Einfamilienhaus mit Terrasse, Garage und zusätzlichem Grundstück in ruhiger Lage" Zum Verkauf steht ein liebevoll gestaltetes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 161 m² in ruhige...
1 / 35
369.000 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
1.563 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
Architektenhaus mit Panoramablick in Weppersdorf - nachhaltiges Wohnen mit Stil und ausgezeichneter Infrastruktur In sonniger Ruhelage, am Ende einer Sackgasse, Sonnberg 10, 7331?Weppersdorf, st...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,9 m²
·
527 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Burgenland! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein modernes und komfortables Leben wünschen. Mit einer großzügigen Fläche ...
1 / 17
850.000 €
Bürofläche zum Kauf
8 Zimmer
Hochwolkersdorf (2802)
Die ehemalige Bankstelle in Hochwolkersdorf steht zum Verkauf - das bedeutet starke Sichtbarkeit im Ortskern! Ideale Liegenschaft für Gewerbe mit Kundenkontakt, Eignung für medizinische, therapeutisc...
1 / 5
Neu
129.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
332 m² Grundstück
Oberpetersdorf (7332)
Das Haus wurde 1890 teilweise mit richtigen Feldsteinen aufgebaut. Das Haus wurde zwischen 2000-2006 renoviert. Eine große Wohnküche mit Granitboden und Vollholzdecke, sowie ein wasserführender Kamin...
1 / 17
339.000 €
Haus zum Kauf
840 m² Grundstück
Loipersbacher Straße, Rohrbach bei Mattersburg (7222)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 840 m² WOHNFLÄCHE: ca. 115 m² RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, wunderschöne möblierte Küche mit integrierter Kochstelle im Kamin, Ausgang auf die Terrasse, Esszimme...
1 / 3
182.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.655 m² Grundstück
Kobersdorf (7332)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung von diesem großartigen Baugrundstück beauftragt. Errichten Sie sich Ihren (T)Raum des Wohnens in einer der schönsten Wohnlagen des Mittelburgenlands. Das s...
1 / 27
69.500 €
Haus zum Kauf
810 m² Grundstück
Höhenstraße, Forchtenstein (7212)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 810 m² HAUS 1: ca. 37 m² mit Windfang, Wohnraum, Küche, Bad mit WC, 2 kleine Zimmer; HAUS 2: ca. 60 m² mit Wohnraum mit Kochnische, Dusche mit WC, 1 Zimmer, sowie 1&nb...
1 / 4
75.000 € 40,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.831 m² Grundstück
Forchtenstein (7212)
Bauplatz in ruhiger Lage - Forchtenstein (Burgenland)Kaufpreis: € 75.000,- pro Bauplatz Zum Verkauf gelangen zwei attraktive Bauplätze am nördliche...
1 / 19
299.000 € 1.459 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
727 m² Grundstück
Wulkalände, Forchtenstein (7212)
Dieses solide Wohnhaus wäre auch ideal für Büro und Wohnen GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 727 m² WOHNFLÄCHE: ca. 205 m² &...
1 / 16
225.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
226 m² Grundstück
Rohrbach bei Mattersburg (7222)
Keine Lust auf Stiegen steigen oder Rasenmähen? Bei diesem Haus ist alles auf Komfort ausgelegt. Raumaufteilung: Vorraum, WC, Bad, Zimmer, Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer. Im Keller gibt es noch v...
1 / 42
Neu
690.000 € 4.461 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154,7 m²
Mattersburg (7210)
Willkommen über den Dächern von Mattersburg! Diese exklusive Dachgeschoss-Maisonettewohnung definiert modernes, luxuriöses Wohnen völlig neu. Schon beim Betreten spürt man die perfekte Symbiose aus a...
1 / 32
390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
697 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus auf ca. 700 m² Grund in der Sylvestergasse / Mattersburg! _*** KLICK zur Videobesichtigung ***_ [https://storage.justimmo.at/video/1080p/HC5Xde...
1 / 20
439.000 € 3.377 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
460 m² Grundstück
Walbersdorf (7210)
Sonnendurchflutetes Einfamilienhaus erstrahlt im neuen Glanz. Dieses charmante Haus aus den 1970er Jahren wurde ab 2018 umfassend kernsaniert und präsentiert sich heute in modernem Glanz. Erha...
1 / 8
335.000 € 161 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.076 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.076 m², davon rund 1.948 m² Gartenfläche, in sonniger und ruhiger Lage von Mattersburg. Dieses Grundstück bietet Ihnen zahlreiche ...
MOO Immobilien GmbH
1 / 10
89.800 € 1.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
45,1 m²
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Mattersburg, Kochstraße 20. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Wohnhauses ohne Lift und bietet eine Wohnfläche von 4...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?