Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien kaufen in Wiesmath, Wiener Neustadt

Restaurant zum Kauf 290.000 € 500 m² Grundstück Wiesmath 2811
290.000 €
Restaurant zum Kauf
500 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Das ehemalige Gastro-Objekt befindet sich in zentraler Lage von Wiesmath und wurde in den1980er Jahren   umfangreich renoviert und ausgebaut . Im Zuge dieser Renovierung wurden Fremdenzimme...
Immowelt logo
DB Immobilien e.U.
Gastronomie/Hotel zum Kauf 329.000 € 1.330 m² Grundstück Wiesmath 2811
329.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.330 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Manche Immobilien bieten Räume. Diese hier bietet Möglichkeiten. _Wohnen, vermieten oder ein individuelles Projekt verwirklichen_ Inmitten der idyllischen Landschaft von Wiesmath präsentiert sich die...
DB Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 329.000 € 10 Zimmer 220 m² 1.330 m² Grundstück Wiesmath 2811
329.000 € 1.495 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.330 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 126,8 m² Wiesmath 2811
249.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,8 m²
Wiesmath (2811)
Im Jahr 2021 wurde das Haus mit viel Sorgfalt modernisiert. Von der Dacherneuerung über hochwertige Fenster bis hin zur effizienten Pelletsheizung und dem neu gestalteten Wintergarten wurde die Immob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 150 m² 992 m² Grundstück Wiesmath 2811
295.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
992 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Lebensglück für Generationen! Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen k...
Immowelt logo
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 25.934 m² Grundstück Wiesmath 2811
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
25.934 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Entdecken Sie Ihr neues Stück Paradies in der malerischen Gemeinde Wiesmath, Niederösterreich! Diese beeindruckende Liegenschaft mit einer großzügigen Fläche von 25.937 m² bietet Ihnen nicht nur die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 141 m² 579 m² Grundstück Wiesmath 2811
Neu
498.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
579 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Wenn morgens der erste Blick auf dem Schlafzimmerfenster auf einen freundlichen Baum inmitten einer saftig grünen Wiese fällt. Wenn die Eingangstür offen bleibt, um das Frühstückstablett hinaus in de...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesmath
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 161 m² 5.442 m² Grundstück Schwarzenbach 2803
339.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
161 m²
·
5.442 m² Grundstück
Schwarzenbach (2803)
"Charmantes Einfamilienhaus mit Terrasse, Garage und zusätzlichem Grundstück in ruhiger Lage" Zum Verkauf steht ein liebevoll gestaltetes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 161 m² in ruhige...
Bungalow zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 101 m² 850 m² Grundstück Hollenthon 2812
270.000 € 2.673 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
850 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Dieses schöne, gepflegte Haus wurde mit Einreichung von 2022 von ELK Fertighaus in Holzriegelbauweise errichtet und erreicht einen HWB von 51, (mit 10cm EPS-F Dämmplatten und 20cm Mineralwolle an den...
Bungalow zum Kauf 218.000 € 54 m² 1.501 m² Grundstück Hollenthon 2812
218.000 € 4.039 €/m²
Bungalow zum Kauf
54 m²
·
1.501 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Dieser gepflegte Bungalow mit einer Wohnfläche von 53,97 m² bietet Ihnen nicht nur ein gemütliches und funktionales Wohnambiente, sondern auch eine wunderbare Kombination aus Small Living, Naturverbu...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 2.680 m² Grundstück Hollenthon 2812
185.000 € 69,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.680 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Willkommen auf Ihrem eigenen Stück Land! Mit einer Fläche von beeindruckenden ca. 2.680 m² bietet dieses Grundstück nicht nur ausreichend Platz für Ihr Traumhaus, sondern auch für einen wunderschönen...
Grundstück zum Kauf 370.000 € 5.300 m² Grundstück Hollenthon 2812
370.000 € 69,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.300 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Willkommen in Ihrer neuen Oase der Ruhe und Erholung! Mit einer Fläche von beeindruckenden ca. 5.300 m² bietet dieses Grundstück nicht nur ausreichend Platz für Ihr Traumhaus, sondern auch für einen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 380 m² 4.342 m² Grundstück Hollenthon 2812
370.000 € 974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
380 m²
·
4.342 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Das Haus wurde 1980 errichtet und wurde bereits großteils entkernt, trainagiert und auch ein neuer Plan wurde bereits erstellt.  Ebenerdig betreten Sie das Kellergeschoss, wo sich drei große Auf...
Bungalow zum Kauf 237.000 € 2 Zimmer 100 m² 1.107 m² Grundstück Schwarzenbach 2803
Neu
237.000 € 2.370 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.107 m² Grundstück
Schwarzenbach (2803)
EIN ZUHAUSE, DAS NICHT NUR MENSCHEN, SONDERN AUCH TIERE GLÜCKLICH MACHT Dieser gepflegte Bungalow mit rund 100 m² Wohnfläche überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und das großzügige, wunde...
Grundstück zum Kauf 182.000 € 1.655 m² Grundstück Kobersdorf 7332
182.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.655 m² Grundstück
Kobersdorf (7332)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung von diesem großartigen Baugrundstück beauftragt.  Errichten Sie sich Ihren (T)Raum des Wohnens in einer der schönsten Wohnlagen des Mittelburgenlands. Das s...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 174 m² 547 m² Grundstück Kobersdorf 7332
348.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
547 m² Grundstück
Kobersdorf (7332)
Dieses charmante Streckhaus in Kobersdorf bietet mit seinen 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 174 m² genügend Platz für die ganze Familie. Der renovierte Zustand und die großzügigen Zimmer mit bis z...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 300 m² 5.112 m² Grundstück Markt Sankt Martin 7341
490.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
5.112 m² Grundstück
Markt Sankt Martin (7341)
Dieses Angebot richtet sich an alle, die das Besondere suchen - große Naturflächen, Ruhe und Wohlgefühl! Großzügige Landvilla mit Wintergarten, Terrassen und großem Garten, inkl. Sch...
Haus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 131 m² 1.057 m² Grundstück Lichtenegg 2813
550.000 € 4.198 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.057 m² Grundstück
Lichtenegg (2813)
P R E I S R E D U K T I O N !  _PLEASE NOTE:  __YOU CAN READ THE TEXT IN GERMAN AND ENGLISH BELOW._ Ein wahres Prachtanwesen mit großen Terrassen und einem Flair als wären sie in der Toskan...
Bürofläche zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer Hochwolkersdorf 2802
850.000 €
Bürofläche zum Kauf
8 Zimmer
Hochwolkersdorf (2802)
Die ehemalige Bankstelle in Hochwolkersdorf steht zum Verkauf - das bedeutet starke Sichtbarkeit im Ortskern! Ideale Liegenschaft für Gewerbe mit Kundenkontakt, Eignung für medizinische, therapeutisc...
Frau Edith Schwartz
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 80 m² 970 m² Grundstück Bromberg 2833
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
970 m² Grundstück
Bromberg (2833)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und naturnaher Idylle. Mit einer Wohnfläche von 80 m² und vier lichtdurchfluteten Zimmern ist dieses Haus ideal für F...
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Grundstück zum Kauf 68.110 € 695 m² Grundstück Bromberg 2833
68.110 € 98 €/m²
Grundstück zum Kauf
695 m² Grundstück
Bromberg (2833)
?? BROMBERG, am Beginn der Buckligen Welt! Nähe BAD ERLACH  -  neu parzellierte Baugrundstücke IN SONNIGER HANGLAGE ?? Sichern Sie sich jetzt Ihr Traumgrundstück in idyllischer Lage! Nur we...
Schottleitner GesmbH
Haus zum Kauf 298.000 € 142 m² 867 m² Grundstück Bromberg 2833
298.000 € 2.099 €/m²
Haus zum Kauf
142 m²
·
867 m² Grundstück
Bromberg (2833)
Obj. Nr. 2403 In der Marktgemeinde Bromberg im Bezirk Wiener Neustadt befindet sich in Siedlungslage ein Haus mit drei Etagen, welches ca. im Jahr 1980 errichtet wurde und nun zum Verkauf gelangt. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 138 m² 332 m² Grundstück Oberpetersdorf 7332
Neu
129.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
332 m² Grundstück
Oberpetersdorf (7332)
Das Haus wurde 1890 teilweise mit richtigen Feldsteinen aufgebaut. Das Haus wurde zwischen 2000-2006 renoviert. Eine große Wohnküche mit Granitboden und Vollholzdecke, sowie ein wasserführender Kamin...
Haus zum Kauf 249.000 € 100 m² 900 m² Grundstück Brentweg Sieggraben 7223
249.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
900 m² Grundstück
Brentweg, Sieggraben (7223)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 900 m²      WOHNFLÄCHE: ca. 100 m² + Mansarde                 &nb...
HM KAISER & Partner Immobilien KG
Haus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 114 m² 1.563 m² Grundstück Weppersdorf 7331
369.000 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
1.563 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
Architektenhaus mit Panoramablick in Weppersdorf - nachhaltiges Wohnen mit Stil und ausgezeichneter Infrastruktur In sonniger Ruhelage, am Ende einer Sackgasse, Sonnberg 10, 7331?Weppersdorf, st...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 157,9 m² 527 m² Grundstück Weppersdorf 7331
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,9 m²
·
527 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Burgenland! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein modernes und komfortables Leben wünschen. Mit einer großzügigen Fläche ...
Grundstück zum Kauf 293.280 € 1.504 m² Grundstück Walpersbach 2822
Neu
293.280 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.504 m² Grundstück
Walpersbach (2822)
Baugrundstück mit ca. 1.504 m² in naturnaher Ruhelage am Ende einer Sackgasse! Das Grundstück bietet einen herrlichen Ausblick mit kleinem Knusperhäuschen. Eine bewilligte Garage und der Wasseranschl...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 1.964 m² Grundstück Weingraben 7374
Neu
59.000 € 30,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.964 m² Grundstück
Weingraben (7374)
Langgezogenes, meist ebenes Grundstück mit altem Gewölbekeller und einer Scheune, die derzeit als Lager genutzt wird. Ein vormals existierendes Wohngebäude wurde abgerissen.Widmung: Bauland ca. 1.488...
Grundstück zum Kauf 278.655 € 1.429 m² Grundstück Walpersbach 2822
278.655 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.429 m² Grundstück
Walpersbach (2822)
Baugrundstück mit ca. 1.429 m² in naturnaher Ruhelage am Ende einer Sackgasse inklusive herrlichem Ausblick! Lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen - investieren Sie in ein Stück Zukunft und sch...
Einfamilienhaus zum Kauf 340 m² 817 m² Grundstück Mattersburg 7210
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
340 m²
·
817 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Großes Wohnhaus mit vielfältigen Möglichkeiten! Bei diesem sanierungsbedürftigen Objekt stehen Ihnen verschiedenste Möglichkeiten offen. Sie bewohnen das Haus selbst oder richten sich im Erdgeschoss ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?