Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Lichtenegg, Wiener Neustadt

Haus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 131 m² 1.057 m² Grundstück Lichtenegg 2813
550.000 € 4.198 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.057 m² Grundstück
Lichtenegg (2813)
P R E I S R E D U K T I O N !  _PLEASE NOTE:  __YOU CAN READ THE TEXT IN GERMAN AND ENGLISH BELOW._ Ein wahres Prachtanwesen mit großen Terrassen und einem Flair als wären sie in der Toskan...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenegg
Bungalow zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 101 m² 850 m² Grundstück Hollenthon 2812
270.000 € 2.673 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
850 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Dieses schöne, gepflegte Haus wurde mit Einreichung von 2022 von ELK Fertighaus in Holzriegelbauweise errichtet und erreicht einen HWB von 51, (mit 10cm EPS-F Dämmplatten und 20cm Mineralwolle an den...
Bungalow zum Kauf 218.000 € 54 m² 1.501 m² Grundstück Hollenthon 2812
218.000 € 4.039 €/m²
Bungalow zum Kauf
54 m²
·
1.501 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Dieser gepflegte Bungalow mit einer Wohnfläche von 53,97 m² bietet Ihnen nicht nur ein gemütliches und funktionales Wohnambiente, sondern auch eine wunderbare Kombination aus Small Living, Naturverbu...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 2.680 m² Grundstück Hollenthon 2812
185.000 € 69,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.680 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Willkommen auf Ihrem eigenen Stück Land! Mit einer Fläche von beeindruckenden ca. 2.680 m² bietet dieses Grundstück nicht nur ausreichend Platz für Ihr Traumhaus, sondern auch für einen wunderschönen...
Grundstück zum Kauf 370.000 € 5.300 m² Grundstück Hollenthon 2812
370.000 € 69,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.300 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Willkommen in Ihrer neuen Oase der Ruhe und Erholung! Mit einer Fläche von beeindruckenden ca. 5.300 m² bietet dieses Grundstück nicht nur ausreichend Platz für Ihr Traumhaus, sondern auch für einen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 380 m² 4.342 m² Grundstück Hollenthon 2812
370.000 € 974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
380 m²
·
4.342 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Das Haus wurde 1980 errichtet und wurde bereits großteils entkernt, trainagiert und auch ein neuer Plan wurde bereits erstellt.  Ebenerdig betreten Sie das Kellergeschoss, wo sich drei große Auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 268 m² 1.681 m² Grundstück Edlitz 2842
279.000 € 1.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
·
1.681 m² Grundstück
Edlitz (2842)
Ein- oder Mehrfamilienhaus auf großem Grundstück von ca. 1.681 m² im charmanten Ort Edlitz zu kaufen! Dieses zweigeschossige, sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit ca. 268 m² Wohnfläche verbindet Flexib...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 126,8 m² Wiesmath 2811
249.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,8 m²
Wiesmath (2811)
Im Jahr 2021 wurde das Haus mit viel Sorgfalt modernisiert. Von der Dacherneuerung über hochwertige Fenster bis hin zur effizienten Pelletsheizung und dem neu gestalteten Wintergarten wurde die Immob...
DB Immobilien e.U.
Wohnung zum Kauf 199.999 € 3,5 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Edlitz 2840
199.999 € 1.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Edlitz (2840)
Großzügig wohnen in ruhiger Lage von Edlitz: Diese außergewöhnliche Wohnung im obersten Stock bietet viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein überraschend gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 188 m² 414 m² Grundstück Edlitz 2842
249.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
414 m² Grundstück
Edlitz (2842)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein neues Kapitel in Ihrem Leben zu beginnen.  Auf einer großzügigen Fläche von 188m² erstreckt sich dieses stilvoll...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 141 m² 579 m² Grundstück Wiesmath 2811
Neu
498.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
579 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Wenn morgens der erste Blick auf dem Schlafzimmerfenster auf einen freundlichen Baum inmitten einer saftig grünen Wiese fällt. Wenn die Eingangstür offen bleibt, um das Frühstückstablett hinaus in de...
Forstwirtschaft zum Kauf 418.750 m² Grundstück Aigen 2860
Preis auf Anfrage
Forstwirtschaft zum Kauf
418.750 m² Grundstück
Aigen (2860)
Ihre Investition in Grund und Boden! Verkauft wird ein Paket aus Grundstücken in der Buckligen Welt. Die Region Bucklige Welt befindet sich im Dreiländereck von Südost-Niederösterreich, der Oststeier...
Restaurant zum Kauf 290.000 € 500 m² Grundstück Wiesmath 2811
290.000 €
Restaurant zum Kauf
500 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Das ehemalige Gastro-Objekt befindet sich in zentraler Lage von Wiesmath und wurde in den1980er Jahren   umfangreich renoviert und ausgebaut . Im Zuge dieser Renovierung wurden Fremdenzimme...
DB Immobilien e.U.
Gastronomie/Hotel zum Kauf 329.000 € 1.330 m² Grundstück Wiesmath 2811
329.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.330 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Manche Immobilien bieten Räume. Diese hier bietet Möglichkeiten. _Wohnen, vermieten oder ein individuelles Projekt verwirklichen_ Inmitten der idyllischen Landschaft von Wiesmath präsentiert sich die...
DB Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 329.000 € 10 Zimmer 220 m² 1.330 m² Grundstück Wiesmath 2811
329.000 € 1.495 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.330 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 25.934 m² Grundstück Wiesmath 2811
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
25.934 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Entdecken Sie Ihr neues Stück Paradies in der malerischen Gemeinde Wiesmath, Niederösterreich! Diese beeindruckende Liegenschaft mit einer großzügigen Fläche von 25.937 m² bietet Ihnen nicht nur die ...
Schottleitner GesmbH
Grundstück zum Kauf 48.000 € 802 m² Grundstück Krumbach 2853
48.000 € 59,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
802 m² Grundstück
Krumbach (2853)
Obj. Nr. 2402 Das Grundstück befindet sich in Krumbach, im Ortsteil Ödhöfen, im Bezirk Wiener Neustadt, in frequentierter Lage. Die gesamte Grundstücksgröße beträgt ca. 802 m². Es gilt die Niederöste...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 55 m² 793 m² Grundstück Zöbern 2871
Neu
129.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
793 m² Grundstück
Zöbern (2871)
Wohnhaus mit vorgelagerter Sonnenterrasse bestehend aus erhöhtem Erdgeschoss mit Vorraum, Abstellraum, großem Wohnzimmer mit gemütlichen Kaminofen, Schlafzimmer, Küche (neu eingerichtet) und Bad inkl...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 87.000 € 875 m² Grundstück Krumbach 2851
87.000 € 99,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
875 m² Grundstück
Krumbach (2851)
In einem neu erschlossenen Siedlungsgebiet mit 17 Bauparzellen in Krumbach am Knappenhofweg wird eine Parzelle mit 875 m² verkauft. Die Einreichplanung für einen Bungalow mit 150 m² Wohnnutzfläche is...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 300 m² 5.112 m² Grundstück Markt Sankt Martin 7341
490.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
5.112 m² Grundstück
Markt Sankt Martin (7341)
Dieses Angebot richtet sich an alle, die das Besondere suchen - große Naturflächen, Ruhe und Wohlgefühl! Großzügige Landvilla mit Wintergarten, Terrassen und großem Garten, inkl. Sch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 150 m² 992 m² Grundstück Wiesmath 2811
295.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
992 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Lebensglück für Generationen! Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen k...
Bürofläche zum Kauf 1.129.000 € Aspang Markt 2870
1.129.000 €
Bürofläche zum Kauf
 
Aspang Markt (2870)
Durchdachte Bürokonzeption mit Empfang, großzügigen Allgemeinflächen, zentraler Lounge mit integriertem, verglasten Besprechungszimmer und 8 kreisförmig angeordneten klimatisierten Büros von etwa 20 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 1.288 m² 802 m² Grundstück Aspang Markt 2870
2.000.000 € 1.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.288 m²
·
802 m² Grundstück
Aspang Markt (2870)
Kurzbeschreibung Parifiziertes Zinshaus mit insgesamt ca. 1.288 m² moderner Geschäfts- und Büroflächen, Tiefgaragenplätze und attraktiv ausgebauten Räumlichkeiten im Kellergeschoss. Der Großteil ist ...
Frau Edith Schwartz
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 80 m² 970 m² Grundstück Bromberg 2833
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
970 m² Grundstück
Bromberg (2833)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und naturnaher Idylle. Mit einer Wohnfläche von 80 m² und vier lichtdurchfluteten Zimmern ist dieses Haus ideal für F...
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Grundstück zum Kauf 68.110 € 695 m² Grundstück Bromberg 2833
68.110 € 98 €/m²
Grundstück zum Kauf
695 m² Grundstück
Bromberg (2833)
?? BROMBERG, am Beginn der Buckligen Welt! Nähe BAD ERLACH  -  neu parzellierte Baugrundstücke IN SONNIGER HANGLAGE ?? Sichern Sie sich jetzt Ihr Traumgrundstück in idyllischer Lage! Nur we...
Schottleitner GesmbH
Haus zum Kauf 298.000 € 142 m² 867 m² Grundstück Bromberg 2833
298.000 € 2.099 €/m²
Haus zum Kauf
142 m²
·
867 m² Grundstück
Bromberg (2833)
Obj. Nr. 2403 In der Marktgemeinde Bromberg im Bezirk Wiener Neustadt befindet sich in Siedlungslage ein Haus mit drei Etagen, welches ca. im Jahr 1980 errichtet wurde und nun zum Verkauf gelangt. Di...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 89 m² Bad Schönau 2853
149.000 € 1.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Bad Schönau (2853)
Großzügige, helle Wohnung in bester Lage, Südbalkon, schöner Kaminofen im Wohnzimmer, großes Kellerabteil, Parkplatz im eigenen Carport und Freiplätze. In Teilen neu adaptiert. Glasfaser ist im Haus ...
Lagerhalle zum Kauf 259.000 € Bahnstraße Aspang 2870
259.000 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Bahnstraße, Aspang (2870)
Hallengebäude, 1-geschossig, Bj. 1974/78/84 Schätzwert: 259.000 EUR Geringstes Gebot: 129.500 EUR Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte Frau Berg unter (0)1 - 375 10 00, montags - sonntags...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 5 Zimmer 115,8 m² 1.529 m² Grundstück Kirchschlag in der Buckligen Welt 2860
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,8 m²
·
1.529 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
EINFAMILIENHAUS IN TRAUMLAGE Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Kirchschlag, inmitten der Buckligen Welt, liegt perfekt platziert und eingebettet inmitten der grünen Natur. Auf einer Grundstücksf...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 808 m² Grundstück Kirchschlag in der Buckligen Welt 2860
80.000 € 99,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
Das schöne Grundstück besteht derzeit aus einer grünen Wiese mit 808m², im Bauland Wohngebiet gelegen und ist durch Strom, Wasser und Kanal bereits aufgeschlossen. Es besteht kein Bauzwang und es kan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?