34 Immobilien kaufen in Ebenfurth, Wiener Neustadt
Frau Simone Vasicek
1 / 14
608.870 € 4.229 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
246 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Ebenfurth (2490)
Viel Platz für die Familie - Moderne Doppelhaushälften im Erstbezug In attraktiver Lage von Ebenfurth entstand eine moderne Wohnanlage mit insgesamt 14 stilvollen Doppelhaushälften, die in einer verk...
1 / 15
608.566 € 4.226 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
245,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Ebenfurth (2490)
1 / 11
495.000 € 3.960 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
281 m² Grundstück
Haschendorf (2490)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Haschendorf, wo modernes Wohnen auf naturnahe Lebensqualität trifft! Diese neuwertige Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf großzügigen 125 m...
1 / 9
Neu
497.000 €
Sonstiges zum Kauf
8 Zimmer
·
1.854 m² Grundstück
Ebenfurth (2490)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen außergewöhnlichen Immobilienangebot in Ebenfurth! Diese beeindruckende Liegenschaft mit einer großzügigen Fläche von 1854 m² bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglic...
1 / 79
295.000 € 1.553 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
Ebenfurth (2490)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit großem Entwicklungspotenzial auf einem attraktiven Grundstück mit Garten, Innenhof, einem kleinen Nebengebäude (Als Abstellräum für die Wohneinhe...
1 / 21
440.000 € 3.797 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
331 m² Grundstück
Ebenfurth (2490)
Traumhafte Doppelhaushälfte in Ebenfurth - großzügig, hell & perfekt gelegen Sie sind auf der Suche nach einem neuen Zuhause in ruhiger Lage mit bester Infrastruktur und hohem Freizeitwert? Dann ...
1 / 21
440.000 € 3.797 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
331 m² Grundstück
Ebenfurth (2490)
1 / 27
539.000 € 3.287 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
154 m²
·
199,3 m² Grundstück
Ebenfurth (2490)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem traumhaften Reiheneckhaus in der malerischen Gemeinde Ebenfurth, Niederösterreich. Dieses moderne Haus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von ...
1 / 19
389.000 € 3.366 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,6 m²
·
206 m² Grundstück
Mühlgasse, Ebenfurth (2490)
ERSTBEZUG - NEUBAU - SOFORT AUSBAUBEREIT Belagsfertige Doppelhaushälfte in Ebenfurth zum Top-Preis: 389.000 € Schlüsselfertige Fertigstellung kurzfristig gegen Aufpreis möglich. ---------------------...
Gesponsert
Herr Gernot Taschler
1 / 11
469.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
280 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Belagsfertige Doppelhaushälfte - sofort verfügbar Diese einmalige Gelegenheit sollten Sie sich nicht entgehen lassen: Die schlüsselfertigen Doppelhaushälften im beliebten Wohnprojekt in Pottendorf st...
1 / 22
439.000 € 3.575 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
122,8 m²
·
148,5 m² Grundstück
Ebenfurth (2490)
1 / 47
1.103 €/m²
Produktionshalle zum Kauf
3.353 m² Lagerfläche
Ebenfurth (2490)
GEWERBE- UND INDUSTRIEBETRIEBSLIEGENSCHAFT IN 2490 EBENFURTH Kaufpreis: € 4.400.000,- inkl. USt. Diese attraktive Gewerbe- und Industriebetriebsliegenschaft in Ebenfurth bietet eine hervorragende Gel...
1 / 28
899.000 € 2.366 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
1.150 m² Grundstück
Ebenfurth (2490)
Dieses historische Anwesen im Ortszentrum von Ebenfurth beeindruckt durch seine Geschichte und seinen Charme. Das unter Denkmalschutz stehende Objekt besteht aus einem privaten Wohntrakt, einem Zinsh...
1 / 9
265.000 € 3.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Ebenfurth (2490)
Frühling in Niederösterreich - und genau jetzt der ideale Moment, um sich eine der letzten verfügbaren Wohnungen in dieser modernen Anlage zu sichern. Von 25 Einheiten sind aktuell nur noch 11 verfüg...
1 / 7
499.000 € 720 €/m²
Grundstück zum Kauf
693 m² Grundstück
Ebenfurth (2490)
Seltenes Bauträger-Juwel - Top-Wohnbaugrundstück mit Renditepotenzial! Warum dieses Grundstück? Rarität am Markt:Nur wenige Grundstücke dieser Größe und Widmung verfügbar Flexibilität pur: Kein Bauzw...
1 / 18
149.700 € 2.702 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55,4 m²
·
547 m² Grundstück
Erholungszentrum 199, Haschendorf (2490)
Zum Verkauf gelangt dieser Bungalow auf Pachtgrund in 2490 Haschendorf - am Haschendorfer See! Die Immobilie befindet sich nur wenige Meter vom Seezugang entfernt + wäre demnächst verfügbar. Das Gebä...
1 / 6
790.000 € 487 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.621 m² Grundstück
Ebenfurth (2490)
Nur etwas mehr als zwei Kilometer von der Quelle der Fischa Dagnitz entfernt - einem beeindruckenden Naturdenkmal - erstreckt sich dieses weitläufige Grundstück mit direktem Zugang zum glasklaren Was...
1 / 38
600.000 € 1.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19,5 Zimmer
·
530 m²
·
884 m² Grundstück
Haschendorf (2490)
Besichtigungstermine auf schriftliche Anfrage und terminliche Vereinbarung am 23.05.2026. Das gegenständliche Mehrparteien-Wohnhaus besteht dzt. aus drei Wohneinheiten. Die zweite Hälfte des Dachbode...
1 / 8
389.000 € 3.355 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
288 m² Grundstück
Ebenfurth (2490)
Wohnen in Ebenfurth - endlich zu Hause ankommen Zwischen Alltag und Aufatmen liegt dieser Ort: Mühlgasse in Ebenfurth. Ein Wohnprojekt, das nicht protzt, sondern begeistert. 6 moderne Doppe...
1 / 12
378.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
102 m²
·
281 m² Grundstück
Haschendorf (2490)
Doppelhaus auf Eigengrund mit Seezugang im Erholungszentrum Haschendorf. Erbaut wurde diese Liegenschaft im Jahr 2008. Im Innenraum befindet sich das Haus im teilweisen Rohbau, und bietet Ihnen die M...
1 / 18
570.000 € 3.239 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
Ebenfurth (2490)
Diese Doppelhaushälfte ist Erstbezug und Sie können noch die Türen, Bodenbelag und Fliesen aussuchen. Das Gebäude ist in Ziegel massiv ausgeführt. Eine Luftwärmepumpe sorgt für das Raumklima. Im Erdg...
1 / 6
Neu
159.000 € 2.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Ebenfurth (2490)
Neuer Preis! Die Aufteilung dieser freundlichen sowie modernen Wohnung im 1 Stock, gestaltet sich sehr übersichtlich. Vom Flur gelangt man zentral in alle Räume. Die Wohnung besteht aus 1 Schlafzimme...
1 / 18
250.000 € 2.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Ebenfurth (2490)
Diese Eigentumswohnung ist Erstbezug und Sie können noch die Türen, Bodenbelag und Fliesen aussuchen. Das Gebäude ist in Ziegel massiv ausgeführt. Eine Luftwärmepumpe sorgt für das Raumklima. Die Woh...
1 / 18
350.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Ebenfurth (2490)
Diese Eigentumswohnung ist Erstbezug und Sie können noch die Türen, Bodenbelag und Fliesen aussuchen. Das Gebäude ist in Ziegel massiv ausgeführt. Eine Luftwärmepumpe sorgt für das Raumklima. Das Geb...
1 / 1
602.476 € 4.184 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Ebenfurth (2490)
_FREIFINANZIERTE DOPPELHÄUSER IN EBENFURTH - SOFORTEIGENTUM_ In Ebenfurth errichtet die Neue Eisenstädter eine Doppelhausanlage mit 7 Doppelhäusern. Die Doppelhäuser gliedern sich in Erd-, Obe...
1 / 1
608.566 € 4.226 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Ebenfurth (2490)
1 / 1
602.906 € 4.187 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Ebenfurth (2490)
1 / 1
608.870 € 4.229 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Ebenfurth (2490)
1 / 1
605.127 € 4.203 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Ebenfurth (2490)
1 / 1
605.969 € 4.208 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Ebenfurth (2490)
1 / 1
607.909 € 4.222 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Ebenfurth (2490)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?