Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Wohnungen kaufen in Ebenfurth, Wiener Neustadt

Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 71,2 m² Ebenfurth 2490
265.000 € 3.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Ebenfurth (2490)
Frühling in Niederösterreich - und genau jetzt der ideale Moment, um sich eine der letzten verfügbaren Wohnungen in dieser modernen Anlage zu sichern. Von 25 Einheiten sind aktuell nur noch 11 verfüg...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Ebenfurth 2490
Neu
170.000 € 3.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Ebenfurth (2490)
Neuer Preis! Die Aufteilung dieser freundlichen sowie modernen Wohnung im 1 Stock, gestaltet sich sehr übersichtlich. Vom Flur gelangt man zentral in alle Räume. Die Wohnung besteht aus 1 Schlafzimme...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Ebenfurth 2490
250.000 € 2.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Ebenfurth (2490)
Diese Eigentumswohnung ist Erstbezug und Sie können noch die Türen, Bodenbelag und Fliesen aussuchen. Das Gebäude ist in Ziegel massiv ausgeführt. Eine Luftwärmepumpe sorgt für das Raumklima. Die Woh...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 88 m² Ebenfurth 2490
350.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Ebenfurth (2490)
Diese Eigentumswohnung ist Erstbezug und Sie können noch die Türen, Bodenbelag und Fliesen aussuchen. Das Gebäude ist in Ziegel massiv ausgeführt. Eine Luftwärmepumpe sorgt für das Raumklima. Das Geb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebenfurth
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Neufeld an der Leitha 2491
200.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Neufeld an der Leitha (2491)
Sehr helle Eigentumswohnung Nähe Neufelder See - Erstbezug aus 2018 mit 2 Stellplätzen Objektbeschreibung: Diese helle, neuwertige Eigentumswohnung befindet sich im ...
Wohnung zum Kauf 124.000 € 3 Zimmer 66 m² EG Eggendorf 2492
124.000 € 1.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
EG
Eggendorf (2492)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Eggendorf in Niederösterreich! Diese charmante Erdgeschosswohnung mit einer großzügigen Fläche von 66 m² bietet Ihnen alles, was Sie für ...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 76 m² Neufeld an der Leitha 2491
185.000 € 2.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Neufeld an der Leitha (2491)
Im beliebten Wohnpark Theodor Kery mit Sensation LIFT! NUR EIN PAAR GEHMINUTEN ZUR BAHN UND ZUM NEUFELDERSEE.   Vorraum, Abstellraum extra WC, Bad mit Wanne Küche mit direktem Durchgang ins Essz...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Wohnung zum Kauf 50 m² Pottendorf 2486
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
50 m²
Pottendorf (2486)
Vermietet wird eine wunderschöne Wohnung mit ca 50m². * ausgezeichnete Lage  * effiziente Raumaufteilung  * sehr hell * 1. Stock * Autoabstellplatz kann dazu gemietet werden * kurze Gehdist...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Landegg 2486
Neu
95.000 € 1.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Landegg (2486)
Ich darf Ihnen exklusiv diese helle und ruhige 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage in Landegg zum Kauf anbieten! BESCHREIBUNG Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhau...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Pottendorf 2486
295.000 € 3.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
Pottendorf (2486)
Die hier zum Verkauf gelangende Liegenschaft befindet sich im 1.Liftstock eines optimal geplanten Qualitätsneubaus, mit einer idyllischen Gartenanlage im Innenhofbereich. Die Vorzüge:   +&n...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 96,7 m² Pottendorf 2486
250.000 € 2.586 €/m²
Wohnung zum Kauf
96,7 m²
Pottendorf (2486)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Pottendorf, Niederösterreich! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet Ihnen auf großzügigen 96,67 m² alles, was Sie für ein angenehmes u...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 84,9 m² Pottendorf 2486
Neu
215.000 € 2.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,9 m²
Pottendorf (2486)
Zum Verkauf gelangt eine gepflegte Wohnung im 2. Stock (ohne Lift) einer ruhigen Wohnhausanlage, nur wenige Schritte vom idyllischen Schlosspark Pottendorf entfernt. Die Liegenschaft befindet sich in...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 98,7 m² Pottendorf 2486
Neu
199.000 € 2.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,7 m²
Pottendorf (2486)
Die hier zum Verkauf stehende, gut aufgeteilte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Stock eines gepflegten Wohnhauses (Baujahr 1999). Das Gebäude verfügt über keinen Lift. Raumaurfteilung:   + V...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 110,1 m² EG Pottendorf 2486
459.000 € 4.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,1 m²
·
EG
Pottendorf (2486)
Familienwohnung mit Eigengarten und Garage in Pottendorf Zum Verkauf steht eine großzügige und durchdacht geplante Gartenwohnung in ruhiger Wohnlage von Pottendorf. Diese Immobilie vereint Wohnkomfor...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 65,1 m² 1. Geschoss Eggendorf 2492
169.000 € 2.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,1 m²
·
1. Geschoss
Eggendorf (2492)
Zum Verkauf gelangt eine ca. 65,10m² große 2 Zimmerwohnung mit einem südwestseitig ausgerichteten Balkon mit ca. 11,72m² sowie einem Kfz-Stellplatz vor der Türe.  Die Wohnung gliedert sich in: g...
AVI GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 3,5 Zimmer 90,4 m² frei ab sofort Pottendorf 2486
268.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,4 m²
·
frei ab sofort
Pottendorf (2486)
Traumhaft Wunderschöne Eigentumswohnung in einen netten Mehrparteien Wohnhaus im Zentrum von Pottendorf! !"!Mit Blick in den Schloßpark!"! Finanzierungshilfe möglich Zum Verkauf gelangt hier eine seh...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 139.900 € 2 Zimmer 2. Geschoss Sollenau 2601
139.900 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Sollenau (2601)
Koffer packen und einziehen - Ihr neues Wohnglück umgeben von idyllischer Natur. Verkauft wird eine ca. 53,35m² große, vollmöblierte Eigentumswohnung inkl. PKW - Stellplatz im Eigentum und 5,73m² Log...
Wohnung zum Kauf 52.000 € 297 m² 2. Geschoss Blumau Neurißhof 2602
52.000 € 175 €/m²
Wohnung zum Kauf
297 m²
·
2. Geschoss
Blumau Neurißhof (2602)
Verkauft werden mehrere Rohdachböden mit sehr großen Grundflächen. Die Einheiten bewegen sich zwischen 137m² und 159m². Da sich diese Dachböden in einem geschützten Haus befinden sind die zu errichte...
AVI GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 3 Zimmer 90,4 m² Pottendorf 2486
268.000 € 2.965 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,4 m²
Pottendorf (2486)
Schnell zugreifen !!!Anleger Aufgepasst... mehr möglich!!! Nettorendite von 2,98 % Mietvertrag bis Mitte 2026 Wunderschöne Eigentumswohnung in einen netten Mehrparteien Wohnhaus im Zentrum von Potten...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Teesdorf 2524
Neu
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Teesdorf (2524)
Mit großer Terrasse und Eigengarten! in Teesdorf - Bezirk Baden - entsteht diese neue Wohnhausanlage in mit nur 6 Wohneinheiten auf drei Etagen. Jeder Wohnung sind zwei Parkplätze und ein Lagerraum z...
Wohnung zum Kauf 139.900 € 2 Zimmer 53,4 m² Sollenau 2601
139.900 € 2.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
Sollenau (2601)
Sollenau: Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung, errichtet im Jahr 2006 und 2022 umfassend renoviert. Die Wohnung befindet sich im 2. Stock eines gepflegten Wohnhauses und überzeugt durc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 366.800 € 3 Zimmer 76,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
366.800 € 4.793 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
op 12/8 | ca. 76?m² Wohnfläche | ca. 9,5?m² Balkon | Tiefgarage | Einlagerungsraum | 2. Obergeschoss Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - Erstbezug mi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 531.700 € 4 Zimmer 90 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
531.700 € 5.908 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Moderne 4-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse & 2 Tiefgaragenplätzen - Viel Platz im Erdgeschoss! Top 14/2 | ca. 90?m² Wohnfläche | Terrasse | Eigengarten | 2 Tiefgaragenpl...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 208.300 € 2 Zimmer 51,5 m² 2. Geschoss Teesdorf 2524
208.300 € 4.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
2. Geschoss
Teesdorf (2524)
Anlage oder Eigenbedarf? Garten-/ oder Dachgeschosswohnung? Hier ist beides möglich. Sichern Sie sich die letzten zwei verfügbaren Einheiten - Modernes Neubauprojekt mit Top-Energiekennzahlen und gro...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.798 € 3 Zimmer 76,9 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
260.798 € 3.391 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,9 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Kurzbeschreibung 31 moderne Wohnungen in einem der spannendsten Neubauquartiere der Region. Lichtdurchflutete Architektur, durchdachte Grundrisse, private Rückzugsorte und großzügige Freiflächen dire...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss Wimpassing an der Leitha 2485
235.000 € 2.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Wimpassing an der Leitha (2485)
Diese gemütliche Maisonettewohnung bietet auf zwei Ebenen ein harmonisches Zusammenspiel aus Komfort, Funktionalität und gemütlichem Wohngefühl. Die Wohnung liegt in einer gepflegten und ruhigen Sied...
Herr Arwin Samadijavan
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3,5 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Felixdorf 2603
218.000 € 2.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Felixdorf (2603)
Zum Verkauf steht eine großzügige und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 94 m² Wohnfläche in Felixdorf. Die Wohnung überzeugt durch ihre familienfreundliche Raumaufteilung, helle Räume und ein...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 82,8 m² Pottendorf 2486
299.000 € 3.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,8 m²
Pottendorf (2486)
Großzügige 2 Zimmer Wohnung mit Grünblick Perfekt für ein Paar oder anspruchsvollen Single!
  • 36,50 m² Wohnküche
  • Parkettböden
  • ...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 291.667 € 3 Zimmer 79,8 m² 2. Geschoss Teesdorf 2524
291.667 € 3.656 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
2. Geschoss
Teesdorf (2524)
Lukrative Anlage oder für den Eigenbedarf? Hier ist beides möglich. Sichern Sie sich die letzten zwei verfügbaren Einheiten - Exklusives Neubauobjekt mit Top-Energiekennzahlen und großzügigen Freiflä...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 461.600 € 3 Zimmer 77,6 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
461.600 € 5.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,6 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Moderne 3-Zimmer-Gartenwohnung mit Terrasse & Tiefgaragenplatz - Großzügiges Wohnen im Grünen! Top 12/1 | ca. 78?m² Wohnfläche | Terrasse | Eigengarten | Tiefgarage | Ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?