Version: 8.26.0Navigation überspringen

49 Immobilien kaufen in Ebreichsdorf, Baden

Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 573.300 € 882 m² Grundstück Schlossplatzstraße Ebreichsdorf 2483
573.300 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
882 m² Grundstück
Schlossplatzstraße, Ebreichsdorf (2483)
Zum Verkauf gelangen 34aufgeschlossene Grundstücke in exklusiver Lage in Ebreichsdorf. Direkt an den Schlosspark des Schlosses angrenzend inmitten unverbaubarer Umgebung provisionsfrei - direkt vom E...
Immowelt logo
IMMOTOTAL Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 68 m² 676 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
349.000 € 5.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
676 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
In einer angenehm ruhigen Wohnstraße von Ebreichsdorf gelegen, präsentiert sich diese Liegenschaft als seltene Gelegenheit für all jene, die Wert auf ein großzügiges Grundstück und die Möglichkeit zu...
AURA Liegenschafts- u. Objektverwertung GesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 184.900 € 2 Zimmer 41 m² Unterwaltersdorf 2442
184.900 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
Unterwaltersdorf (2442)
Neubauprojekt Hasengarten 36 und 90 Wohnungen!   2 Zimmerwohnungen ab ca. 41m²: Kaufpreis ab € 184.900,00 inkl. 1 PKW-Abstellplatz/exkl. Kaufnebenkosten Finanzierungsbeispiel mit Annahme: Eigenm...
AURA Liegenschafts- u. Objektverwertung GesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 184.900 € 2 Zimmer 43,5 m² frei ab 01.11.2026 Unterwaltersdorf 2442
184.900 € 4.252 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
frei ab 01.11.2026
Unterwaltersdorf (2442)
Neubauprojekt Hasengarten 36 und 90 Wohnungen!   Der Hasengarten ist Ihr neues Heim im Grünen, nur 30 Minuten von Wien entfernt. Wir bieten gut durchdachte 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen, die perfekt...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 779 m² Grundstück Weigelsdorf 2483
295.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
**Exklusives Baugrundstück in Weigelsdorf bei Ebreichsdorf - 779 m² für Ihr zukünftiges Zuhause** In attraktiver Wohnlage von **2483 Weigelsdorf bei Ebreichsdorf** gelangt dieses großzügige Baugrunds...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 150.000 € 234 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
150.000 € 641 €/m²
Grundstück zum Kauf
234 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
Das Wohnen in Unterwaltersdorf bietet die perfekte Kombination aus Ruhe und urbaner Anbindung. Die zentrale Lage im Ortszentrum ermöglicht kurze Wege zu allen wichtigen Einrichtungen. Zudem besteht e...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 2 Zimmer 37 m² Ebreichsdorf 2483
100.000 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
Ebreichsdorf (2483)
Diese charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung mit ca. 37 m² Wohnfläche befindet sich im historischen Zentrum von Ebreichsdorf und stellt eine attraktive Anlagewohnung dar. Das denkmalgeschü...
Villa zum Kauf 9 Zimmer 360 m² 1.856 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
1.856 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Eleganter, geschliffener Naturstein empfängt im Entrée. Zur Rechten das blaue Zimmer mit angeschlossenem Bad. Zur Linken die große Suite, bestehend aus zwei großzügigen Räumen mit dazwischen gelegene...
RE/MAX Next - ViZo Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.399.000 € 11 Zimmer 355 m² 1.806 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
Neu
1.399.000 € 3.941 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
355 m²
·
1.806 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Diese außergewöhnliche Villa vereint Großzügigkeit, Eleganz und höchste Flexibilität in idealer Weise. Mit insgesamt 11 Zimmern bietet sie ein beeindruckendes Raumangebot, das sowohl für anspruchsvol...
Gesponsert
Herr Ernst Thomas
Wohnung zum Kauf 590.000 € 2 Zimmer 80,7 m² Oberwaltersdorf 2522
590.000 € 7.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,7 m²
Oberwaltersdorf (2522)
Diese außerordentlich helle und einzigartige 80 m² Wohnung mit großzügiger Sonnenterrasse befindet sich inmitten des Fontana Golfclubs in Oberwaltersdorf. Durch die ideale Lage, nur 20 km südlich von...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 192 m² 998 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
Neu
499.000 € 2.599 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
998 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Zum Verkauf stehen zwei eigenständige sanierungsbedürftige Wohnhäuser auf einem großzügigen Grundstück von knapp 1.000 m² in Ebreichsdorf. Beide Häuser sind voll unterkellert und bieten damit viel zu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 3 Zimmer 72 m² Ebreichsdorf 2483
Neu
450.000 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Ebreichsdorf (2483)
Im Wohnpark Aqualina genießen Sie modernes Wohnen in attraktiver Lage direkt neben dem Magna Racino und dem Golfclub Schloss Ebreichsdorf. Hier verbinden sich Erholung, Natur und hohe Lebensqualität ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 2 Zimmer 62,9 m² Ebreichsdorf 2483
Neu
335.000 € 5.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,9 m²
Ebreichsdorf (2483)
Doppelhaushälfte zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 138,2 m² 398 m² Grundstück Weigelsdorf 2483
750.000 € 5.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138,2 m²
·
398 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am See Diese Seeliegenschaft in begehrter Süd-West-Ausrichtung befindet sich in einer der exklusivsten Lagen von Weigelsdorf - ruhig gelegen in einer Sackgasse. Ei...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 890 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
Neu
330.000 € 365 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
DAS OBJEKT Mehr als nur ein Grundstück - eine rechtlich gesicherte Freiheit des Wohnens auf dem Wasser Zum Verkauf gelangt ein ca. 890m² großes Eigentumsgrundstück im Grünland mit direktem Wasserzuga...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 472.080 € 843 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
472.080 € 560 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
843 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Willkommen im Aqualina Wohnpark, einer harmonischen Mischung aus natürlicher Gelassenheit und modernem Wohnen im idyllischen Ebreichsdorf. Unser Wohnpark bietet ein exklusives Gemeinschaftsleben und ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 793.650 € 1.221 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
793.650 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.221 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Haus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.007 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
690.000 € 4.452 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.007 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
FAMILIENHAUS MIT HERRLICHEM POOL UND GROSSZÜGIGEM GARTEN BEI EBREICHSDORF! Es handelt sich um ein schön gelegenes, ca. 155m² großes Einfamilienhaus mit 5 Zimmer, zuzüglich Kellerräume , Garage, Abste...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 748.160 € 1.336 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
748.160 € 560 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.336 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Die hier zum Verkauf gelangenden Grundstücke mit Seezugang, liegen im 22 Hektar großen Aqualina Wohnpark direkt angrenzend an den Golfplatz Schloss Ebreichsdorf und einen Pferdesportpark. Rund u...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 9.037.030 € 15.317 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
9.037.030 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
15.317 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 608.420 € 1.049 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
608.420 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.049 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Grundstück zum Kauf 349.000 € 714 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
349.000 € 489 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Baugrundstück in sonniger Ruhelage in Ebreichsdorf! Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 714 m² (laut Grundbuch, Grundstücksbreite ca. 19,50 Meter) befindet sich in einer...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 147 m² 638 m² Grundstück Weigelsdorf 2483
649.000 € 4.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
638 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
"Ein Zuhause mit viel Raum, Ruhe und angenehmer Wohnatmosphäre" Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Weigelsdorf ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort, an dem Wohnen, Ruhe und Lebensqualitä...
Gesponsert
Herr Gernot Taschler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 4 Zimmer 112,8 m² 280 m² Grundstück Pottendorf 2486
469.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
280 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
Belagsfertige Doppelhaushälfte - sofort verfügbar Diese einmalige Gelegenheit sollten Sie sich nicht entgehen lassen: Die schlüsselfertigen Doppelhaushälften im beliebten Wohnprojekt in Pottendorf st...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 120 m² 240 m² Grundstück Weigelsdorf 2483
499.000 € 4.158 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
240 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
Einzigartige Rarität!!! Wohnen am Badesee mit bester Trinkwasserqualität in absoluter Ruhelage   Sie träumen schon länger von einem Haus gelegen an einem Badesee auf Eigengrund? Dann ergreifen S...
Grundstück zum Kauf 398.000 € 249 m² Grundstück Weigelsdorf 2483
398.000 € 1.598 €/m²
Grundstück zum Kauf
249 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
"Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum direkt am Wasser!" Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Grundstück mit direktem Seezugang und einem sanierungsbedürftigen bzw. abbruchreifen Haus (Baujahr 1969)...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.312 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.312 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Gartenlust !!! Diese großzügige, Liegenschaft befindet sich in absoluter Ruhelage im unmittelbaren Nahbereich von Baden, oder besser noch, dem Magna Racino und selbstverständlich Wien. Die einmalige ...
Büro zum Kauf 2.145 € 3 Zimmer 81,6 m² Bürofläche Weigelsdorf 2483
2.145 €/m²
Büro zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m² Bürofläche
Weigelsdorf (2483)
Ein Büro mit Stil und Substanz - perfekt für den professionellen Neustart! Dieses stilvolle Büro überzeugt durch seine hochwertige Kernsanierung im Jahr 2025 und bietet modernen Arbeitskomfort in hel...
Immowelt logo
AURA Liegenschafts- u. Objektverwertung GesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 369.900 € 4 Zimmer 82 m² Unterwaltersdorf 2442
Neu
369.900 € 4.511 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82 m²
Unterwaltersdorf (2442)
AURA Liegenschafts- u. Objektverwertung GesmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.900 € 3 Zimmer 65 m² frei ab 01.11.2026 Unterwaltersdorf 2442
Neu
269.900 € 4.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 01.11.2026
Unterwaltersdorf (2442)
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 7 Zimmer 365 m² 882 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
Neu
1.450.000 € 3.973 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
365 m²
·
882 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
VERKAUF IM BIETERVERFAHREN - EXKLUSIVE VILLA Mindestpreis: € 1.450.000 Gebotsfrist: bis 31.05.2026 Der Verkauf dieser Immobilie erfolgt im Rahmen eines einfachen Bieterverfahrens. * Alle Angebote sin...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 673 m² Grundstück Unterwaltersdorf 2442
350.000 € 520 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Unterwaltersdorf (2442)
_IDYLLISCHES BAUGRUNDSTÜCK IN RUHELAGE_   Zum Verkauf gelangt ein wunderschönes Grundstück in der Stadtgemeinde Ebreichsdorf - Stadtteil Unterwaltersdorf!     Unterwaltersdorf liegt ca...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?