Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Immobilien kaufen in Willendorf, Neunkirchen

Hansy GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 250.000 € 13.056 m² Grundstück Willendorf 2732
250.000 € 18,48 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.056 m² Grundstück
Willendorf (2732)
Entdecken Sie das idyllische Grundstück in Willendorf, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich nähe Wiener Neustadt, das Ihnen die perfekte Gelegenheit bietet Ihre Träume von einem Leben in der...
Immowelt logo
Hansy GmbH
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3,5 Zimmer 105 m² Schloß Strelzhof Strelzhof 2732
Neu
470.000 € 4.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
Schloß Strelzhof, Strelzhof (2732)
Das Unternehmen HANSY GmbH wurde exklusiv beauftragt diese Wohnung zu vermarkten und anzubieten. Es besteht kein Naheverhältnis zum Eigentümer. Zum Verkauf steht eine schicke Altbau-Wohnung im Schlos...
Hansy GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.980.000 € 314.000 m² Grundstück Willendorf 2732
1.980.000 € 6,31 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
314.000 m² Grundstück
Willendorf (2732)
Das Unternehmen Hansy GmbH wurde exklusiv beauftragt dieses Grundstück zu vermarkten und anzubieten. Es besteht kein Naheverhältnis zum Eigentümer. Zum Verkauf gelangt ein großvolumiges Ackerland (ca...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 5 Zimmer 165 m² 347 m² Grundstück Willendorf 2732
460.000 € 2.788 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
165 m²
·
347 m² Grundstück
Willendorf (2732)
Modernes Familienleben - Erstbezug - schlüsselfertig! Diese moderne, schlüsselfertige Doppelhaushälfte vereint Großzügigkeit, Behaglichkeit und eine ruhige Lage. Ein idealer Rückzugsort für Alle, die...
Gartenbau zum Kauf 15.600 € 800 m² Grundstück Willendorf 2732
15.600 € 19,50 €/m²
Gartenbau zum Kauf
800 m² Grundstück
Willendorf (2732)
Es handelt sich um mehrere Parzellen, mit jeweils ca. 800 m2 . Der Kaufpreis pro Quatratmeter beträgt € 19,50 Es können durchaus mehrere Parzellen zusammen erworben werden.  Ideal für Gemüseanba...
Immowelt logo
AVI GmbH
Restaurant zum Kauf 180 m² Gastrofläche Willendorf 2732
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
180 m² Gastrofläche
Willendorf (2732)
In idyllischer Lage, am Eingang zur beliebten Schneebergregion, erwartet Sie dieses liebevoll renovierte Gastronomieobjekt - ein echtes Juwel für erfahrene Wirte oder engagierte Quereinsteiger. Wille...
AVI GmbH
Sonstiges zum Kauf Willendorf 2732
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
 
Willendorf (2732)
Wenn Sie auf der Suche nach einer wertbeständigen Immobilie mit stabiler Rendite sind, dann bietet sich hier eine attraktive Gelegenheit: Am Eingang der stark frequentierten Schneebergregion befindet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Willendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 70 m² 824 m² Grundstück Würflach 2732
349.000 € 4.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
824 m² Grundstück
Würflach (2732)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend der idyllischen Gemeinde Würflach, gelegen zwischen der Hohen Wand und Neunkirchen. Die Liegensc...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 306 m² 1.421 m² Grundstück Würflach 2732
750.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
306 m²
·
1.421 m² Grundstück
Würflach (2732)
Einfamilienhaus mit großzügiger Raumaufteilung und Traumbiogarten in idyllischer Ruhelage in Würflach- ein Haus zum Wohlfühlen! Zwischen Hoher Wand und Neunkirchen gelegen, liegt Würflach, eine idyll...
Schottleitner GesmbH
Grundstück zum Kauf 133.740 € 743 m² Grundstück Höflein an der Hohen Wand 2732
133.740 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
743 m² Grundstück
Höflein an der Hohen Wand (2732)
Obj. Nr. 2363 Das Grundstück befindet sich in Oberhöflein an der Hohen Wand im Bezirk Neunkirchen in Siedlungslage. Das Ausmaß der gut konfigurierten Eckbauparzelle beträgt ca. 743 m². Es verfügt übe...
Schottleitner GesmbH
Haus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 174 m² 2.169 m² Grundstück Unterhöflein 2732
Neu
375.000 € 2.155 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
2.169 m² Grundstück
Unterhöflein (2732)
Obj. Nr. 2425 In Siedlungsrandlage in der für seine gute Infrastruktur und Lebensqualität bekannten Gemeinde Höflein an der Hohen Wand, im Bezirk Neunkirchen, befindet sich ein Wohnhaus mit Nebengebä...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 1.005 m² Grundstück Maiersdorf 2724
225.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Maiersdorf (2724)
AUFGESCHLOSSENES BAUGRUNDSTÜCK MIT FERNBLICK IN MAYERDORF / HOHE WAND - 1.005 M² BAULAND Ruhige Lage · Bauland · Entwicklungspotenzial für Einfamilien-, Mehrfamilien- oder Doppelhaus Zum Verkauf gela...
Haus zum Kauf 790.000 € 7 Zimmer 10.300 m² Grundstück Stollhof 2724
790.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
10.300 m² Grundstück
Stollhof (2724)
EINMALIGES CHALET MIT GESCHICHTE UND FERNBLICK - AUF DER HOHEN WAND Suchen Sie das Besondere? Ein Rückzugsort inmitten unberührter Natur - und dennoch nur eine knappe Stunde von Wien entfernt? Dieses...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.790.000 € 636 m² Maiersdorf 2724
1.790.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
636 m²
Maiersdorf (2724)
Sehr geehrte Damen und Herren,   zum Verkauf steht ein Wohnungspaket mit 20 Wohneinheiten direkt an der Klippe im Naturpark Hohe Wand, bestehend aus mehreren Einheiten unterschiedlicher Größe, A...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 35 m² 1. Geschoss frei ab sofort Maiersdorf 2724
119.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
35 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Maiersdorf (2724)
Sehr geehrte Damen und Herren, im Herzen des Naturparks Hohe Wand steht eine Auswahl an Apartments in unterschiedlicher Größe und Lage zum Verkauf. Die Einheiten eignen sich ideal als Zweitwohnsitz, ...
Wohnung zum Kauf frei ab sofort Maiersdorf 2724
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
frei ab sofort
Maiersdorf (2724)
Sehr geehrte Damen und Herren, zum Verkauf steht ein bereits eingeführtes und laufend betriebenes Apartmentkonzept auf der Hohen Wand, das bisher erfolgreich über Airbnb (sowie weitere Plattformen) v...
Wohnung zum Kauf frei ab sofort Maiersdorf 2724
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
frei ab sofort
Maiersdorf (2724)
Wohnung zum Kauf frei ab sofort Maiersdorf 2724
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
frei ab sofort
Maiersdorf (2724)
Schottleitner GesmbH
Grundstück zum Kauf 175.000 € 1.572 m² Grundstück Maiersdorf 2724
175.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.572 m² Grundstück
Maiersdorf (2724)
Obj. Nr. 2362 Am Fuße der Hohen Wand, in der Gemeinde Maiersdorf, befindet sich am Waldrand eine Bauparzelle, die zum Kauf angeboten wird. Das Grundstück, welches im Grenzkataster eingetragen ist, ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7 Zimmer 269 m² 665 m² Grundstück St. Egyden am Steinfeld 2731
798.000 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
269 m²
·
665 m² Grundstück
St. Egyden am Steinfeld (2731)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein hochwertig gebautes Haus, für ein bis zwei Familien, zu erwerben. Weiters verfügt das Objekt über eine separate Wohnung mit eigenem Stiegenaufgang, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 1 m² 300 m² Grundstück Winzendorf 2722
Neu
245.000 € 245.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
300 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Zum Verkauf stehen eine Doppelhaushälfte am Ortsrand von Winzendorf. Das Gebäude wird belagsfertig übergeben. Die Ausstattungsdetails sind mit dem Abgeber separat zu vereinbaren. Das Haus kann natürl...
Haus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 400 m² 2.424 m² Grundstück Hohe Wand 2724
690.000 € 1.725 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
2.424 m² Grundstück
Hohe Wand (2724)
Das hier angebotene Herrgottschnitzerhaus ist ein einzigartiges Schmuckstück in der idyllischen Region der Hohen Wand, das nicht nur durch seine malerische Lage mit spektakulärer Aussicht über das ge...
Villa zum Kauf 789.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.411 m² Grundstück Ternitz 2630
789.000 € 3.507 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.411 m² Grundstück
Ternitz (2630)
So viel Flexibilität bietet nur selten eine Immobilie... Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 80 m² Muthmannsdorf 2723
399.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Muthmannsdorf (2723)
Der Bungalow wurde im Jahr 1970 erbaut und diente als Zweitwohnsitz. Die Lage des Hauses in einer grünen und ruhigen, idyllischen Umgebung bietet eine entspannte Atmosphäre und eine Flucht aus dem he...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 761 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
125.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
761 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Grundstück mit 21 m Straßenfluchtbreite zu verkaufen. Bauland Wohngebiet 761 m2, Aufschließung bezahlt. VB 125.000,- Barzahler auf Grund langer Bankbewilligungszeiten bevorzugt!!! Fotos, Pläne und we...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 318 m² Grundstück Urschendorf 2731
530.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
318 m² Grundstück
Urschendorf (2731)
Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, zeitgemäßer Ausstattung und einem großzügigen Außenbereich. Das im Jahr 2020 errichtete Haus wurde 2021 erstmals bezogen und ...
Immobilien Puschek
Stadthaus zum Kauf 495.000 € 606 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
Neu
495.000 €
Stadthaus zum Kauf
606 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Zum Verkauf stehen  zwei getrennte,  gepflegte und teilweise renovierte Häuser ( ein Haus voll vermietet und eines frei zu beziehen oder zu vermieten ) auf einem Grundstück mit Garten (oder...
Haus zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 84 m² 160 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
148.000 € 1.762 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
160 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
CHARMANTES KLEINES EINFAMILIENHAUS  CA. 70 KM VON WIEN  IN TRAUMHAFTER UMGEBUNG  GUTE VERKEHRSANBINDUNG MIT BAHN UND PKW  Massivbauweise GRUNDSTÜCKSFLÄCHE ca. 160 m2 Das Grundstüc...
Immobilienservice Michaela Hofer
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 575 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
328.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
575 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine traumhafte Wohnlage, sondern auch eine hervorragende Lebensqualität.  Das Haus befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen N...
Bungalow zum Kauf 378.000 € 3 Zimmer 107 m² 973 m² Grundstück Ternitz 2630
Neu
378.000 € 3.533 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
973 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Geräumiger 3-Zimmer-Bungalow mit sonniger Terrasse und großem Garten auf ca. 973 m² Grund - ideal für alle, die Wohnen auf einer Ebene schätzen. Mit freistehender Doppelgarage plus Freiplätzen und Vo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?