Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Immobilien kaufen in Ternitz, Neunkirchen

Herr Erich Schuller, BA
Grundstück zum Kauf 109.200 € 560 m² Grundstück Ternitz 2630
Neu
109.200 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Zum Verkauf steht ein flaches, ebenes und voll erschlossenes Grundstück, das sich ideal für den Bau eines Eigenheimes eignet. Die Beschaffenheit des Grundstücks bietet optimale Voraussetzungen für ei...
Immowelt logo
Frau Eveline Kamper
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 136 m² 1.157 m² Grundstück Ternitz 2630
295.000 € 2.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.157 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Solides Zuhause für Klein und Groß! Das Einfamilienhaus besticht nicht nur durch die ruhige Siedlungslage. Auch der schön gestaltete Garten mit Hütte, Nebengebäude und Terrasse laden zu erholsamen St...
Grundstück zum Kauf 134.940 € 692 m² Grundstück Ternitz 2630
Neu
134.940 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Grundstück zum Kauf 239.000 € 1.252 m² Grundstück Ternitz 2630
239.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.252 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 2.801 m² Grundstück Ternitz 2630
620.000 € 5.822 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
2.801 m² Grundstück
Ternitz (2630)
EHEMALIGES BAUERNHAUS MIT NEUEM WOHNBEREICH UND GROSSZÜGIGEN NEBENGEBÄUDEN - PERFEKT FÜR PFERDEHALTUNG ODER ALS FIRMENSITZ Diese sehr gepflegte Immobilie, die einst als landwirtschaftlich genutztes A...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 789.000 € 9 Zimmer 225 m² 1.411 m² Grundstück Ternitz 2630
789.000 € 3.507 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.411 m² Grundstück
Ternitz (2630)
So viel Flexibilität bietet nur selten eine Immobilie... Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 398.000 € 140 m² 901 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Ternitz 2630
398.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
901 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Ternitz (2630)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS IN AUSSERGEWÖHNLICH SCHÖNER UND SONNIGER LAGE Am Fuße des Ternitzer Hausberges "Gfieder" liegt dieses geräumige Einfamilienhaus. Durch die einmalige Lage, die viel Sonne, a...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Werkstatt zum Kauf 299.000 € 221,9 m² Lagerfläche Sandgasse 7 Neunkirchen 2620
299.000 €
Werkstatt zum Kauf
221,9 m² Lagerfläche
Sandgasse 7, Neunkirchen (2620)
Zum Verkauf gelangt eine seit Jahren bestehende Autowerkstatt in Neunkirchen. Das Angebot umfasst das gesamte Unternehmen inklusive des errichteten Gebäudes. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ...
DB Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 236,2 m² 1.310 m² Grundstück Ternitz 2630
599.000 € 2.536 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
236,2 m²
·
1.310 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Wohnen, vermieten oder weiterentwickeln - dieses vielseitige Objekt vereint gleich mehrere Möglichkeiten auf einem großzügigen Grundstück von 1.310 m². In zentraler Lage von Ternitz erwartet Sie ein ...
Immowelt logo
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 202,8 m² Ternitz 2630
219.000 € 1.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,8 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf gelangen zwei eigenständige Wohneinheiten in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Ternitz. Beide Wohnungen befinden sich auf einem Grundstück mit insgesamt drei Einheit...
Bungalow zum Kauf 378.000 € 3 Zimmer 107 m² 973 m² Grundstück Ternitz 2630
Neu
378.000 € 3.533 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
973 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Geräumiger 3-Zimmer-Bungalow mit sonniger Terrasse und großem Garten auf ca. 973 m² Grund - ideal für alle, die Wohnen auf einer Ebene schätzen. Mit freistehender Doppelgarage plus Freiplätzen und Vo...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 9 Zimmer 242,2 m² Ternitz 2630
278.000 € 1.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242,2 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf gelangt eine vielseitig nutzbare Liegenschaft mit drei eigenständigen Wohneinheiten auf einem Grundstück in zentraler Lage von Ternitz. Alle Einheiten verfügen über separate Zugänge und b...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 168,3 m² 1.055 m² Grundstück Ternitz 2630
350.000 € 2.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,3 m²
·
1.055 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Dieses Wohnhaus bietet mit rund 168 m² Wohnfläche, zwei separaten Eingängen und einem 1.055 m² großen Garten viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder mehrere Generationen unter...
Reihenmittelhaus zum Kauf 372.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
372.000 € 2.638 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - ANLAGEOBJEKT - Haus 7/Top 2 In herrlich sonniger und ruhiger Lage, stehen 6 Doppelhaushälften zum Verkauf. > 2 Doppelhaushälften sind Anlageobjekte und ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 364.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
Neu
364.000 € 2.582 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - ANLAGEOBJEKT - Haus 3/Top 2 In herrlich sonniger und ruhiger Lage, stehen 6 Doppelhaushälften zum Verkauf. > 2 Doppelhaushälften sind Anlageobjekte und ...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Haus zum Kauf 58.000 € 1 Zimmer 39,4 m² Ternitz 2630
58.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
39,4 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf steht ein Sanierungsbedürtiges Haus in zentraler Lage von Ternitz, mit viel Entwicklungspotenzial für Handwerker, Investoren oder Eigennutzer mit Vision. Das Haus befindet sich in einem s...
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 7.210 m² Grundstück Pottschach 2630
1.190.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.210 m² Grundstück
Pottschach (2630)
Großes, ebenes Grundstück - hervorragend für Anleger, Investoren und Wohnbaugesellschaften! Dieses attraktive Grundstück in Pottschach bietet eine ideale Grundlage für Bauträger, Investoren und Wohnb...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
Neu
299.000 € 2.121 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - Haus 5/Top 2 In herrlich sonniger und ruhiger Lage, stehen 6 Doppelhaushälften zum Verkauf. Die Doppelhäuser mit 5 Zimmern bieten ein Wohnerlebnis der beso...
Einfamilienhaus zum Kauf 293.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
Neu
293.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - Haus 7/Top 1 In herrlich sonniger und ruhiger Lage, stehen 6 Doppelhaushälften zum Verkauf. Die Doppelhäuser mit 5 Zimmern bieten ein Wohnerlebnis der beso...
Reihenmittelhaus zum Kauf 277.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
277.000 € 1.965 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - Haus 3/Top 1 In herrlich sonniger und ruhiger Lage, stehen 6 Doppelhaushälften zum Verkauf. Die Doppelhäuser mit 5 Zimmern bieten ein Wohnerlebnis der beso...
Reihenmittelhaus zum Kauf 347.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
Neu
347.000 € 2.461 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - Haus 5/Top 1 In herrlich sonniger und ruhiger Lage, stehen 6 Doppelhaushälften zum Verkauf. Die Doppelhäuser mit 5 Zimmern bieten ein Wohnerlebnis der beso...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 129.000 € 499 m² Grundstück Ternitz 2630
129.000 € 259 €/m²
Grundstück zum Kauf
499 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Zum Verkauf gelangt ein 499 m² großes wunderschönes Grundstück in der Stadtgemeinde Ternitz! Das Grundstück liegt im Bauland Wohngebiet mit der Bauklasse I/II, offene Bebauungsweise und die NÖ B...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 57 m² Ternitz 2630
105.000 € 1.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Ternitz (2630)
Provisionsfrei für den Käufer! Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon! Besonders geeignet für Singles oder Paare! Hierzu einige Details: > ca. 57 m² Wohnfläche > Erdgeschoss > Küche > Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 104 m² 999 m² Grundstück Ternitz 2630
270.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
999 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ternitz! Gestalten Sie Ihr neues Zuhause die ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen ausgerichtet ist. Die solide Bausubstanz bietet eine hervorragende Grundla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.225.000 € 758 m² 1.370 m² Grundstück Pottschach 2630
1.225.000 € 1.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
758 m²
·
1.370 m² Grundstück
Pottschach (2630)
Ideal für Investoren, Bauträger und Wohnbaugesellschaften! Mit einer Nutzfläche von insgesamt ca. 758 m² präsentiert sich dieses Objekt. Das 4-geschoßige Wohnhaus umfasst 12 Wohneinheiten und bietet ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 94 m² 148 m² Grundstück Ternitz 2630
229.000 € 2.436 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
148 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Dieses in die Jahre gekommene Reihenhaus bietet eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach eigenen Vorstellungen erfüllen möchten. Auf ca. 94 m² Wohnfläche und in...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 714.543 € 42.977 m² Grundstück Ternitz 2630
714.543 € 16,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
42.977 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Die im Exposé ausgewiesenen Flächen gelangen zum Verkauf. Im aufstrebenden Ternitzer Gebiet Döppling liegen diese Agrar- und Wiesenflächen. Ein Flächenwidmungsplan ist anbei. Bei Interesse bitte dire...
Bungalow zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 129 m² 1.426 m² Grundstück Ternitz 2620
Neu
325.000 € 2.519 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.426 m² Grundstück
Ternitz (2620)
Herrliche Ruhe im kleinen Ort St. Lorenzen! Liebevoll angelegter Garten in leicht erhöhter Lage, daher wunderbare, unverbaubare Aussichtslage!Der Bunglow ist nach Südwesten ausgerichtet und versprich...
Grundstück zum Kauf 359.000 € 1.737 m² Grundstück Ternitz 2630
359.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.737 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Großes Grundstück für Ihr Traumhaus! Bauland Wohngebiet, Es gelten die Bestimmungen der NÖ Bauordnung und des NÖ Raumordnungsgesetzes. Altbestand Einfamilienhaus! Die Immobilie besticht sowohl durch ...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 677 m² Grundstück Ternitz 2630
129.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
677 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Errichten Sie hier Ihr Traumhaus! Es gilt offene, ortsübliche Bebauung lt. den Bestimmungen der NÖ Bauordnung und des Raumordnungsgesetzes. Kein Bauzwang. Widmung Bauland WohngebietBauklasse 1-2offen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?