Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Wartmannstetten, Neunkirchen

Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 180 m² 2.000 m² Grundstück Wartmannstetten 2620
Neu
689.000 € 3.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wartmannstetten (2620)
Einfamilienhaus in Toplage  in der ruhigen Wohngemeinde in Wartmannstetten Lage: 2620 Wartmannstetten, eine idyllische Gemeinde mit ca. 1600 Einwohnern, liegt n...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 170,4 m² 1.268 m² Grundstück Mollram 2620
585.000 € 3.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170,4 m²
·
1.268 m² Grundstück
Mollram (2620)
Zum Verkauf gelangt ein 2009 errichtetes, großzügig ausgeführtes Einfamilienhaus  - in der ruhig gelegenen Ortsstraße // 2620 Mollram! ** Klick zur VIDEOBESICHTIGUNG ** [https://storage.justimmo...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss Peisching 2620
129.000 € 2.312 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
Peisching (2620)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Peisching, Niederösterreich! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse in der ersten Etage bietet auf 55,79 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfor...
Gesponsert
Herr Erich Schuller, BA
Grundstück zum Kauf 109.200 € 560 m² Grundstück Ternitz 2630
Neu
109.200 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Zum Verkauf steht ein flaches, ebenes und voll erschlossenes Grundstück, das sich ideal für den Bau eines Eigenheimes eignet. Die Beschaffenheit des Grundstücks bietet optimale Voraussetzungen für ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wartmannstetten, 2620
Grundstück zum Kauf 134.940 € 692 m² Grundstück Ternitz 2630
Neu
134.940 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3,5 Zimmer 96 m² Natschbach-Loipersbach 2620
175.000 € 1.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96 m²
Natschbach-Loipersbach (2620)
Große Gartenwohnung mit viel Stauraum! Ihre Gelegenheit! Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Neunkirchen 2620
Neu
149.000 € 1.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Neunkirchen (2620)
https://www.youtube.com/watch?v=iBlT8BIGsTo Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine angenehme, ruhige Wohnlage. Ergänzt wird das ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 162.000 € 3 Zimmer 66 m² 220,6 m² Grundstück Wimpassing im Schwarzatale 2632
162.000 € 2.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
220,6 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Ideal für Zwei oder Drei! Klein, gepflegt und sofort verfügbar! Hochwertige Ausstattung! Alles da, was man zum Wohnen und Wohlfühlen braucht - eine Küche mit Essplat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 203 m² 861 m² Grundstück Wimpassing im Schwarzatale 2632
Neu
399.000 € 1.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
861 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
Haus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 107 m² 2.603 m² Grundstück Wimpassing im Schwarzatale 2632
260.000 € 2.430 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
2.603 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Das Anwesen war früher eines der ersten bebauten Grundstücke auf dieser Anhöhe und verfügt nach wie vor über einen wunderschönen Ausblick auf die umliegenden Hausberge, den Schneeberg sowie das Schwa...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 677 m² Grundstück Ternitz 2630
129.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
677 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Errichten Sie hier Ihr Traumhaus! Es gilt offene, ortsübliche Bebauung lt. den Bestimmungen der NÖ Bauordnung und des Raumordnungsgesetzes. Kein Bauzwang. Widmung Bauland WohngebietBauklasse 1-2offen...
Wohnung zum Kauf 179.000 € Siegfried-Ludwig-Siedlung Natschbach 2620
179.000 €
Wohnung zum Kauf
 
Siegfried-Ludwig-Siedlung, Natschbach (2620)
WOHNFLÄCHE: ca. 93 m² RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, möblierte Küche samt E-Geräten, klimatisiertes Wohn- Esszimmer mit Loggia, Schlafzimmer, 2 Kinderzimmer, Bad, WC; KELLER: Kellerabteil HEIZUNG: Gastherm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 170 m² 940 m² Grundstück Grafenbach 2632
Neu
329.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
940 m² Grundstück
Grafenbach (2632)
Schönes Haus mit großem, ebenem Garten und guter Erreichbarkeit. 2 Wohnungen, ca. 115 m² und ca. 55 m². Holz- und Kunststofffenster mit 2-fach Isolierverglasung und Außenrollos, Fassade inkl. Vollwär...
Haus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 130 m² 697 m² Grundstück Wimpassing im Schwarzatale 2632
325.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
697 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Zum Verkauf gelangt ein ca. 130m² großes Haus mit unglaublichen 697 m² Grund in 2632 Wimpassing im Schwarzatale. Das Haus befindet sich in ruhiger Siedlungslage, dennoch zentrumsnahe und wurde stehts...
Haus zum Kauf 399.000 € 216 m² 2.461 m² Grundstück Grafenbach-St. Valentin 2632
399.000 € 1.847 €/m²
Haus zum Kauf
216 m²
·
2.461 m² Grundstück
Grafenbach-St. Valentin (2632)
Das Haus liegt in Grafenbach-St. Valentin, einer familienfreundlichen Gemeinde mit perfekter Infrastruktur. Weiteres bietet die Liegenschaft zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten aufgrund seiner Nebengebä...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Werkstatt zum Kauf 299.000 € 221,9 m² Lagerfläche Sandgasse 7 Neunkirchen 2620
299.000 €
Werkstatt zum Kauf
221,9 m² Lagerfläche
Sandgasse 7, Neunkirchen (2620)
Zum Verkauf gelangt eine seit Jahren bestehende Autowerkstatt in Neunkirchen. Das Angebot umfasst das gesamte Unternehmen inklusive des errichteten Gebäudes. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ...
Haus zum Kauf 725.000 € 1.042 m² Grundstück Wienerstraße Neunkirchen 2620
725.000 €
Haus zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Wienerstraße, Neunkirchen (2620)
Wohn- und Geschäftshaus mit einem Innenhof mit 1.042 qm Grund in Neunkirchen - mit einem unterkellerten Wohnhaus mit 2 Wohnungen und einem Wohn- und Geschäftshaus mit einem Geschäftslokal und mehrere...
Frau Eveline Kamper
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 136 m² 1.157 m² Grundstück Ternitz 2630
295.000 € 2.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.157 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Solides Zuhause für Klein und Groß! Das Einfamilienhaus besticht nicht nur durch die ruhige Siedlungslage. Auch der schön gestaltete Garten mit Hütte, Nebengebäude und Terrasse laden zu erholsamen St...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 89 m² Seebenstein 2824
250.000 € 2.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Seebenstein (2824)
Wohnen wie im Urlaub - Bungalow in absoluter Ruhelage! Dieser gut aufgeteilte Bungalow mit 4 Zimmern und eigenem Garten liegt im wunderbaren Schlosspark von Seebenstein, der nach den Plänen des renom...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 220 m² 5.191 m² Grundstück Grafenbach 2632
549.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
5.191 m² Grundstück
Grafenbach (2632)
Dieses großzügige Wohnhaus besticht durch seine ruhige Hanglage mit Süd- bis Südwest-Ausrichtung und einen beeindruckenden Blick auf die Berge. Auf insgesamt ca. 517 m² ...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 725.000 € 1.042 m² Grundstück Wienerstraße Neunkirchen 2620
Neu
725.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Wienerstraße, Neunkirchen (2620)
Zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit sieben Wohnungen und einem Restaurant. Das Gebäude ist unterkellert, verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und eine Garage. Es wurde im Jahr 1909 erba...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 196 m² 1.042 m² Grundstück Wienerstraße Neunkirchen 2620
Neu
725.000 € 3.699 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
196 m²
·
1.042 m² Grundstück
Wienerstraße, Neunkirchen (2620)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 373.400 € 318 m² Grundstück Wagnergasse Neunkirchen 2620
373.400 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
318 m² Grundstück
Wagnergasse, Neunkirchen (2620)
Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1904 mit Ladenlokal und fünf Wohnungen. Das Gebäude ist zwei Stockwerke hoch, teilweise unterkellert und wurde 1997 umgebaut, um das Dachgeschoss zu Wohnraum ausz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 373.400 € 318 m² Grundstück Wagnergasse Neunkirchen 2620
373.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
318 m² Grundstück
Wagnergasse, Neunkirchen (2620)
Haus zum Kauf 358.400 € 515 m² Grundstück Wagnergasse Neunkirchen 2620
358.400 €
Haus zum Kauf
515 m² Grundstück
Wagnergasse, Neunkirchen (2620)
unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus mit 395 qm WNFl. und 515 qm Grund; Baujahr 1951, im Jahre 1979 erweitert und umgebaut - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 160 m² 1.051 m² Grundstück Warth 2831
319.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
·
1.051 m² Grundstück
Warth (2831)
» HIER GEHT'S ZUM 360° RUNDGANG « [https://my.matterport.com/show/?m=kYpmmQcvVT9]   Dieses 1995 errichtete Gebäude glänzt durch seine absolute Ruhelage inmitten der Wälder der Buckligen Wel...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 159,5 m² 1.051 m² Grundstück Warth 2831
319.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,5 m²
·
1.051 m² Grundstück
Warth (2831)
2831 WARTH, IDYLLISCHES UND RUHIG GELEGENES LANDHAUS IN DER BUCKLIGEN WELT Raus aus den Alltagssorgen und dem täglichen Stress. Im idyllisches Landhaus mitten im Grünen in Ruhelage in der Gemeinde Wa...
Restaurant zum Kauf 255.000 € Neunkirchen 2620
255.000 €
Restaurant zum Kauf
 
Neunkirchen (2620)
Kurzbeschreibung Frequenzlage - direkt beim Bahnhof! Beste Infrastruktur, Nahversorger in Gehweite. Die Liegenschaft besteht aus Lokal, Gastraum, Küche, mehreren Lagerräumen und Toilettenanlage sowie...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 11 Zimmer 222,1 m² Neunkirchen 2620
Neu
395.000 € 1.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
11 Zimmer
·
222,1 m²
Neunkirchen (2620)
Ihr Investment im Zentrum von Neunkirchen! 3 Einheiten mit 3 Parkplätzen in bester Innenstadtlage als Wohnung, Praxis, Büro, Therapiezentrum! Neubau: EG 82m² helle Wohnung mit gutem Raumkonzept,2023 ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Goethestraße Neunkirchen 2620
149.000 € 2.127 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Goethestraße, Neunkirchen (2620)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN NEUNKIRCHEN, NIEDERÖSTERREICH! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 2. Stock bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von 70,04 m² ein komfortables Wohnambiente. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 104 m² 999 m² Grundstück Ternitz 2630
270.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
999 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ternitz! Gestalten Sie Ihr neues Zuhause die ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen ausgerichtet ist. Die solide Bausubstanz bietet eine hervorragende Grundla...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?