Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Bad Erlach, Wiener Neustadt

Bungalow zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 102 m² 1.236 m² Grundstück Schlatten 2822
269.000 € 2.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.236 m² Grundstück
Schlatten (2822)
Traumhaft gelegener Bungalow, umgeben von den Hügeln der Buckligen Welt.
  • Schöner, ebener Garten
  • Wohnzimmer inkl. offenem Kamin und Ausgang zur Terrasse,
  • Wohnk...
Immowelt logo
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 198.000 € 778 m² Grundstück Föhrenau 2822
198.000 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Föhrenau (2822)
SONNIGES BAUGRUNDSTÜCK IN FÖHRENAU - 778 M² Optimale Voraussetzungen zur Erschaffung des eigenen Wohntraumes bietet dieses ruhige Baugrundstück in 2822 Föhrenau. Auf einer Grundstücksfläche von 778 m...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 249.000 € 804 m² Grundstück Föhrenau 2822
249.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
Föhrenau (2822)
Dieses wunderschöne Baugrundstück mit rund 804 m² bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Natur, Ruhe und Lebensqualität. Eingebettet in eine idyllische Wohngegend am Waldrand genieß...
Haus zum Kauf 589.000 € 125 m² 393 m² Grundstück Bad Erlach 2822
589.000 € 4.712 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
393 m² Grundstück
Bad Erlach (2822)
Ein durchdachter Hingucker: Ihre Freunde werden Sie beneiden! In rund 125 m² Wohnfläche können Sie sich ausbreiten und das moderne Wohngefühl und die lichtdurchfluteten Räume genießen. Lassen Sie sic...
Wohnung zum Kauf 149.500 € 3 Zimmer 80,3 m² Bad Erlach 2822
149.500 € 1.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,3 m²
Bad Erlach (2822)
Diese modernisierte Etagenwohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 80 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Der helle Wohnbereich mit offener Küche bildet den zentralen Mittelpunkt der Woh...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 362.000 € 936 m² Grundstück Bad Erlach 2822
362.000 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Bad Erlach (2822)
Zum Verkauf steht ein sonniges, ruhiges Grundstück mit Altbestand. Die Grundstücksgröße beträgt 936m². Das Grundstück ist aufgrund seines Altbestandes voll aufgeschlossen. Die Bauklasse beträgt I-II ...
Gesponsert
Frau Edith Schwartz
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 80 m² 970 m² Grundstück Bromberg 2833
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
970 m² Grundstück
Bromberg (2833)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und naturnaher Idylle. Mit einer Wohnfläche von 80 m² und vier lichtdurchfluteten Zimmern ist dieses Haus ideal für F...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Erlach
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 65,9 m² Pitten 2823
Neu
110.000 € 1.669 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,9 m²
Pitten (2823)
"Wohnung - thermisch saniert!" Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre in Pitten. Der kompakte Grundriss bietet eine klare Raumaufteilung und eignet sich...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 1.008 m² Grundstück Walpersbach 2822
119.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
Walpersbach (2822)
Schönes Baugrundstück in 2822 Klingfurth bei Bad Erlach zu verkaufen: Zum Verkauf steht ein ebenes und großzügiges Baugrundstück in Klingfurth Gemeinde Walpersbach mit einer Fläche von 1.008 m² laut ...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 88,7 m² Frohsdorf 2821
179.000 € 2.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,7 m²
Frohsdorf (2821)
EIGENTUMSWOHNUNG IN FROHSDORF! Ich freue mich auf Ihren Anruf Paul Kleindl 0699/1188 7600, 01/526 26 36 Die vier Zimmerwohnung liegt im DG (2. Stock) und gliedert sich auf in eine Wohnküche sowie dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 125 m² 1.706 m² Grundstück Föhrenau 2822
Neu
690.000 € 5.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.706 m² Grundstück
Föhrenau (2822)
Einfamilienhaus mit großzügiger Raumaufteilung, wunderschöner Galerie und großzügigem Garten in idyllischer Ruhelage in Föhrenau - ein Haus zum Wohlfühlen! Föhrenau ist eine Ortschaft in der Marktgem...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 151 m² 750 m² Grundstück Walpersbach 2820
420.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
750 m² Grundstück
Walpersbach (2820)
Neuer Preis! Dieser äußerst gepflegte und charmante Bungalow mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 750 m² überzeugt durch ein stimmiges Wohnkonzept und ein besonders angenehmes Wohnambiente...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5,5 Zimmer 1.879 m² Grundstück Mühlgasse Lanzenkirchen 2821
790.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
1.879 m² Grundstück
Mühlgasse, Lanzenkirchen (2821)
Die Liegenschaft Hier, in der Mühlgasse 9, kommt man an und fühlt sich wohl. Förmlich spürt man vom ersten Moment an, dass dieser Flecken Erde ganz besondere Energie mit sich bringt. Auf der einen Se...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 8 Zimmer 220 m² 571 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
698.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
571 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Diese Traumimmobilie befindet sich im Herzen von Wiener Neustadt, in einer ruhigen Siedlungslage. Wunderschöne Gärten und Grünflächen, befinden sich rund um diese familienfreundliche Oase. Der Sportp...
Einfamilienhaus zum Kauf 337.000 € 5 Zimmer 114 m² 468 m² Grundstück Walpersbach 2821
337.000 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
468 m² Grundstück
Walpersbach (2821)
Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Einfamilienhaus in 2821 Walpersbach - Bezirk Wiener Neustadt. Das Gebäude wurde im Jahr 1953 errichtet + in den letzten Jahren laufend saniert. Die Beheizung erfo...
Immobilienservice Michaela Hofer
Grundstück zum Kauf 215.000 € 1.072 m² Grundstück Walpersbach 2822
215.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.072 m² Grundstück
Walpersbach (2822)
Es handelt sich hier um ein wunderbares Grundstück in toller Aussichtslage. Umgeben von Wiesen, Wäldern und tollen Nachbarn. Die Aufschließungskosten und die Anschlusskosten wurden schon bezahlt. Es ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 534.800 € 4 Zimmer 90 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
Neu
534.800 € 5.942 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
4-Zimmer-Gartenwohnung mit großer Terrasse & 2 Tiefgaragenplätzen - Ruhige Lage & viel Freiraum im Erdgeschoss! Top 14/1 | ca. 90?m² Wohnfläche | ca. 25?m² Terrasse |...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 281.600 € 2 Zimmer 61,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
Neu
281.600 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - Ruhige Lage im 3. Obergeschoss! Top 10/13 | ca. 62?m² Wohnfläche | Balkon | Tiefgarage | Einlagerungsraum
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.964 € 2 Zimmer 50,8 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
Neu
180.964 € 3.564 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,8 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Kurzbeschreibung 31 moderne Wohnungen in einem der spannendsten Neubauquartiere der Region. Lichtdurchflutete Architektur, durchdachte Grundrisse, private Rückzugsorte und großzügige Freiflächen dire...
Neu
281.600 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - Großzügiges Raumgefühl im 3. Obergeschoss! Top 10/12 | ca. 62?m² Wohnfläche | Balkon | Tiefgarage | Einlagerungsr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.465 € 2 Zimmer 61,3 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
Neu
210.465 € 3.434 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 183.646 € 2 Zimmer 50,6 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
Neu
183.646 € 3.632 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,6 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Haus zum Kauf 349.000 € 187 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
349.000 € 1.342 €/m²
Haus zum Kauf
187 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Quick Facts: Gesamtes Haus I individuelle Nutzung I zentrale Lage I 2 Stockwerke I ehemaliges Gewerbeobjekt I am Domplatz in Wiener Neustadt Ich freue mich auf Ihren Anruf: Paul Kleindl 0699/1188 760...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Wohnung zum Kauf 1.699.000 € 4 Zimmer 213 m² Wien 1230
1.699.000 € 7.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
Wien (1230)
Dieses exklusive Penthouse mit ca. 213 m² Wohnfläche vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die vollständig neu ausgebaute Einheit befindet sich im obersten Geschoss des ehemaligen Win...
Wohnung zum Kauf 239.900 € 3 Zimmer 79,4 m² Wiener Neustadt 2700
239.900 € 3.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,4 m²
Wiener Neustadt (2700)
Hier haben Sie die Möglichkeit eine komplett sanierte 3- Zimmerwohnung mit 24,61 m² Garten zu erwerben. Weiters gehört ein eigener Parkplatz und ein Kellerabteil zur Wohnung. Für ein angenehm...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 133 m² 137.071 m² Grundstück Schwarzenbach, Bez. Wr. Neustadt 2803
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
137.071 m² Grundstück
Schwarzenbach, Bez. Wr. Neustadt (2803)
Dieses Einfamilienhaus in 2803 Schwarzenbach (Bez. Wr. Neustadt) ist ideal für Naturliebhaber, Selbstversorger oder Tierhaltung: 5 Zimmer, Vollkeller, 2 Garagen und ein ausbaubarer Dachboden bieten v...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 253.200 € 2 Zimmer 55,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
Neu
253.200 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgaragenplatz - Lichtdurchfluteter Wohnkomfort im 3. Obergeschoss! Top 10/11 | ca. 55?m² Wohnfläche | Balkon | Tiefgarage | Einla...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 340 m² 344 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
849.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
340 m²
·
344 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein teilsaniertes Wohnhaus mit 6 Wohneinheiten, auf einem Grundstück mit ca. 344 m² zu erwerben. Sanierungsmaßnahmen:
  • effiziente Gas- B...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 202.419 € 2 Zimmer 60,7 m² frei ab sofort Wiener Neustadt 2700
Neu
202.419 € 3.337 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,7 m²
·
frei ab sofort
Wiener Neustadt (2700)
Pluskota Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.180.000 € 11 Zimmer 317,7 m² 920 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
1.180.000 € 1.241 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
317,7 m²
·
920 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Zinshaus aus dem Jahr 1904 in zentraler Lage von Wiener Neustadt direkt beim Krankenhaus. Aufgrund seiner Raumstruktur und Lage eignet sich das Gebäude optimal zur ...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 64,4 m² 1. Geschoss Frohsdorf 2821
129.000 € 2.004 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
1. Geschoss
Frohsdorf (2821)
EIGENTUMSWOHNUNG IN FROHSDORF! Ich freue mich auf Ihren Anruf Paul Kleindl 0699/1188 7600, 01/526 26 36 Die drei immerwohnung liegt im 1. Stock) und gliedert sich auf in eine Wohnküche sowie zwei Sch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?