Version: 8.26.0Navigation überspringen

225 Immobilien kaufen im Landkreis Neunkirchen

Herr Erich Schuller, BA
Grundstück zum Kauf 109.200 € 560 m² Grundstück Neunkirchen 2620
109.200 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Zum Verkauf steht ein flaches, ebenes und voll erschlossenes Grundstück, das sich ideal für den Bau eines Eigenheimes eignet. Die Beschaffenheit des Grundstücks bietet optimale Voraussetzungen für ei...
Immowelt logo
Frau Eveline Kamper
Doppelhaushälfte zum Kauf 162.000 € 3 Zimmer 66 m² 220,6 m² Grundstück Wimpassing im Schwarzatale 2632
162.000 € 2.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
220,6 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Ideal für Zwei oder Drei! Klein, gepflegt und sofort verfügbar! Hochwertige Ausstattung! Alles da, was man zum Wohnen und Wohlfühlen braucht - eine Küche mit Essplat...
Frau Eveline Kamper
Bungalow zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 129 m² 1.426 m² Grundstück Ternitz 2620
325.000 € 2.519 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.426 m² Grundstück
Ternitz (2620)
Herrliche Ruhe im kleinen Ort St. Lorenzen! Liebevoll angelegter Garten in leicht erhöhter Lage, daher wunderbare, unverbaubare Aussichtslage!Der Bunglow ist nach Südwesten ausgerichtet und versprich...
Frau Eveline Kamper
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 100 m² Gloggnitz 2640
Neu
195.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Gloggnitz (2640)
Gemütliches Einfamilienhaus am Stadtrand von Gloggnitz mit hübschem Garten und angenehmem Wohnambiente! Erdgeschoss:- Vorraum mit Garderobe- 2 Zimmer- Kleines Bad mit WC- Offener Küchen-Essbereich mi...
S-COMMERZ Immobilienvermittlung GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 7 Zimmer 400 m² 666 m² Grundstück Reichenau an der Rax 2651
380.000 € 950 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
400 m²
·
666 m² Grundstück
Reichenau an der Rax (2651)
Wohnen am Tor zur Rax Inmitten der wunderschönen Landschaft von Hirschwang an der Rax befindet sich dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 400 m² und einer G...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Neunkirchen 2620
149.000 € 1.987 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Neunkirchen (2620)
https://www.youtube.com/watch?v=iBlT8BIGsTo Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine angenehme, ruhige Wohnlage. Ergänzt wird das ...
S-COMMERZ Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 92.000 € 783 m² Grundstück Pettenbach 2671
Neu
92.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
783 m² Grundstück
Pettenbach (2671)
Sie wollen ein besonderes Haus? - Wir haben das Grundstück dazu! Hier können Sie Ihren Traum vom Wohnen auf Ihrem eigenen Grundstück in zentraler aber doch ruhiger Siedlungslage verwirklichen. Der Ba...
Grundstück zum Kauf 239.000 € 1.252 m² Grundstück Ternitz 2630
Neu
239.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.252 m² Grundstück
Ternitz (2630)
S-COMMERZ Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 150.000 € 3.551 m² Grundstück Semmering-Kurort 2680
150.000 € 42,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.551 m² Grundstück
Semmering-Kurort (2680)
Willkommen im Kurort Semmering, einem malerischen Ort in Niederösterreich, der nicht nur für seine atemberaubende Natur, sondern auch für seine hervorragende Lebensqualität bekannt ist. Hier bieten w...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Forstwirtschaft zum Kauf 890.000 € 159.127 m² Grundstück Leithen Ilz 8262
Neu
890.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
159.127 m² Grundstück
Leithen, Ilz (8262)
Historischer Vierkanter - Rarität mit Charme und Zukunftspotenzial Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, traditionelles Vierkanthof-Ensemble - eine absolute Rarität in Österreich!...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 338,6 m² 775 m² Grundstück Aspang Markt 2870
630.000 € 1.861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
338,6 m²
·
775 m² Grundstück
Aspang Markt (2870)
Zum Verkauf gelangt ein nettes Zinshaus Wohnfläche ca. 338 m², mit in Summe Wohneinheiten 4 Wohneinheiten. Alle Wohnungen sind befristet vermietet. Der Dachboden wäre zusätzlich noch ausbaubar. Bei d...
Hansy GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 250.000 € 13.056 m² Grundstück Willendorf 2732
250.000 € 18,48 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
13.056 m² Grundstück
Willendorf (2732)
Entdecken Sie das idyllische Grundstück in Willendorf, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich nähe Wiener Neustadt, das Ihnen die perfekte Gelegenheit bietet Ihre Träume von einem Leben in der...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 40,8 m² EG Schottwien 2641
Neu
99.000 € 2.424 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,8 m²
·
EG
Schottwien (2641)
Auf rund 41,00 m² bietet die gemütliche Wohnung alles, was man für einen entspannten Aufenthalt benötigt.   Das Wohnhaus wird ebenerdig betreten und ist somit Barrierefrei. Die Wohnung betritt m...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 443 m² Pottschach 2630
Neu
299.000 € 675 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
443 m²
Pottschach (2630)
Auf einem rund 970,00 m² großen Grundstück bietet das Haus 7 Wohnungen, mehrere Lagerräume und eine Garage. Das Grundstück ist zur Gänze als Bauland Kerngebiet gewidmet. Die Liegenschaft kann sowohl ...
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 119,9 m² 1.346 m² Grundstück Zöbern / Schlag 2871
198.000 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119,9 m²
·
1.346 m² Grundstück
Zöbern / Schlag (2871)
In absoluter Ruhelage, eingebettet in die Natur der sanften Hügellandschaft von Schlag bei Zöbern, gelangt dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen 1.347 m² Eigengrund zum Verkauf. Das ...
Schottleitner GesmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf 590.000 € 4.078 m² Grundstück Feistritz am Wechsel 2873
590.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
4.078 m² Grundstück
Feistritz am Wechsel (2873)
Obj. Nr.: 2063 Der auf ca. 850 m Seehöhe gelegene ehemalige Gasthof mit Fremdenzimmer und einer Wohnung befindet sich in Feistritz am Wechsel im Bezirk Neunkirchen. Die gesamte Grundstücksgröße mit G...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 103 m² 1.119 m² Grundstück Haßbach 2831
Neu
275.000 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.119 m² Grundstück
Haßbach (2831)
Ihr neues Zuhause in Haßbach - Einfamilienhaus mit großem Garten und Platz für 2! Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseint...
Grundstück zum Kauf 94.680 € 1.052 m² Grundstück Pettenbach 2640
94.680 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Pettenbach (2640)
Kein Bauzwang!Die ruhige Sackgassenlage verspricht Privatsphäre und Erholung pur sowie viele Sonnenstunden. Widmung: "Bauland-Wohngebiet", offene Bauweise, Bauklasse I und II sowie einer Bebauungsdic...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 69.030 € 767 m² Grundstück Pettenbach 2640
69.030 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Pettenbach (2640)
Baugrundstück mit 767 m² mit unverbaubarem Blick auf weitläufiges Grünland.Kein Bauzwang!Die ruhige Sackgassenlage verspricht Privatsphäre und Erholung pur sowie viele Sonnenstunden. Widmung: "Baulan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 149 m² 500 m² Grundstück Raach am Hochgebirge 2640
220.000 € 1.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
500 m² Grundstück
Raach am Hochgebirge (2640)
Liegenschaft für 2 Generationen! Zwei Häuser auf einem Grundstück mit einem gemeinsamen Innenhof. Im Küchengarten haben Sie die Möglichkeit ihr eigenes Gemüse und Kräuter anzupflanzen.Jedes Haus verf...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 272.700 € 234 m² 668 m² Grundstück Brunnengasse Hart-Enzenreith 2640
272.700 € 1.165 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
234 m²
·
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
Freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig mit Keller und integrierter Garage, Gerätehütte sowie separater Garage, Baujahr 1994. Wohnfläche von 106 Quadratmetern und Nutzfläche von 234 Quadratmetern....
Grundstück zum Kauf 63.810 € 709 m² Grundstück Pettenbach 2640
63.810 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Pettenbach (2640)
Die ruhige Sackgassenlage am Wendeplatz verspricht Privatsphäre und Erholung pur. Dank des besonders milden Mikroklimas mit vielen Sonnenstunden bietet dieses Grundstück beste Voraussetzungen für ein...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 62.910 € 699 m² Grundstück Pettenbach 2640
62.910 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
699 m² Grundstück
Pettenbach (2640)
Baugrundstück mit unverbaubarem Blick auf die Raxkulisse!Kein Bauzwang! Die ruhige Sackgassenlage verspricht Privatsphäre und Erholung pur sowie viele Sonnenstunden. Widmung: "Bauland-Wohngebiet", of...
Gesponsert
Herr Fineas Suteu
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.660 m² Grundstück Sankt Barbara im Mürztal 8661
619.000 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.660 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8661)
Stellen Sie sich vor, Sie fahren über eine private Brücke, die Ihnen den Weg in Ihre eigene kleine Welt eröffnet - eine Oase der Ruhe und Eleganz. Hier erwartet Sie ein modernes Traumhaus, erbaut im ...
Grundstück zum Kauf 97.830 € 1.087 m² Grundstück Pettenbach 2640
97.830 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.087 m² Grundstück
Pettenbach (2640)
Die ruhige Sackgassenlage mit unverbaubarem Blick auf weitläufiges Grünland verspricht Privatsphäre und Erholung pur. Die Widmung als "Bauland-Wohngebiet" erlaubt eine offene Bauweise mit Bauklasse I...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 6 Zimmer 186 m² 2.230 m² Grundstück Schneebergstraße Puchberg am Schneeberg 2734
397.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
2.230 m² Grundstück
Schneebergstraße, Puchberg am Schneeberg (2734)
Ein freistehendes Einfamilienhaus im Rohbau mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Zusätzlich verfügt es über eine Garage, einen Pool und eine große Dachterrasse über der G...
WG-Zimmer zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Goethestraße Neunkirchen 2620
Neu
149.000 € 2.127 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Goethestraße, Neunkirchen (2620)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN NEUNKIRCHEN, NIEDERÖSTERREICH! Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 2. Stock bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von 70,04 m² ein komfortables Wohnambiente. D...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 504 m² Grundstück Neunkirchen 2620
199.000 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf
504 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Drohnenflug: Tauchen Sie ein in die Atmosphäre dieser Immobilie - unser Drohnenflug zeigt Ihnen eindrucksvoll die Umgebungund das Objekt aus der Luft: YouTube FRE: VIDEO ANSEHEN [https://youtu.b...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 199.000 € 500 m² Grundstück Neunkirchen 2620
199.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Drohnenflug: Tauchen Sie ein in die Atmosphäre dieser Immobilie - unser Drohnenflug zeigt Ihnen eindrucksvoll die Umgebungund das Objekt aus der Luft: YouTube FRE: VIDEO ANSEHEN [https://youtu.be/MNd...
199.000 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf
504 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Grundstück zum Kauf 199.000 € 502 m² Grundstück Neunkirchen 2620
199.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
502 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Wohnung zum Kauf 208.000 € 3 Zimmer 79,8 m² EG Pitten 2823
208.000 € 2.605 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
EG
Pitten (2823)
_Moderne Erdgeschosswohnung mit Garten und Terrasse!  _ _Bewohnbar ab Frühjahr 2027!!!_ Diese attraktive Erdgeschosswohnung bietet Ihnen auf großzügigen 79,84 m² Wohnfläche ein behagliches und m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?