Version: 8.26.0Navigation überspringen

586 Immobilien kaufen im Landkreis Sankt Pölten

Herr Manuel Ledl
Grundstück zum Kauf 165.000 € 1.100 m² Grundstück Pyhra 3144
165.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Pyhra (3144)
Willkommen zu diesem besonderen Baugrundstück in ruhiger Lage in Wald bei Pyhra. Das ca. 1.100 m² große Grundstück befindet sich in einem Wohnbaugebiet und verbindet naturnahes Wohnen mit bestehender...
Immowelt logo
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 3.674 m² Grundstück Eichgraben 3032
1.190.000 € 324 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.674 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Die Gemeinde Eichgraben liegt nahe der westlichen Wiener Stadtgrenze mitten im Wienerwald, nur rund 17 km von der Wiener Stadtgrenze entfernt. Mit der sehr guten öffentlichen Verkehrsanbindung erreic...
Frau Evelyne Eisele-Bruckböck
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 137 m² 881 m² Grundstück Millöckergasse Gablitz 3003
849.000 € 6.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
881 m² Grundstück
Millöckergasse, Gablitz (3003)
Zum Verkauf gelangt dieses ruhig gelegene und gemütliche  Einfamilienhaus hoch oben in Gablitz! Die Gemeinde Gablitz verfügt über viele Ausflugsziele und Wanderwege im herrlichen Wienerwald...
Frau Verde Lenz
Grundstück zum Kauf 590.000 € 961 m² Grundstück Mauerbach 3001
590.000 € 614 €/m²
Grundstück zum Kauf
961 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
Nahe der Wiener Stadtgrenze, in Mauerbach/Steinbach, liegt dieser 961 m² große, aus einer Grundstücksteilung resultierende Baugrund in ruhiger Naturlage mit Traumblick Richtung Wienerwald. ...
Herr Daniel Dräxler
Grundstück zum Kauf 390.000 € 1.424 m² Grundstück Neulengbach 3040
390.000 € 274 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.424 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
Das ebene Grundstück liegt südlich ausgerichtet, in einer ruhigen Wohnsiedlung, nur ca. 150 m vom Abschlag des 9-Loch Golfplatzes Neulengbach entfernt mit traumhaftem Weitblick auf die Voralpen ...
Immowelt logo
Herr Rudi Dräxler
Grundstück zum Kauf 590.000 € 1.603 m² Grundstück Pressbaum 3031
590.000 € 368 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.603 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Dieses sensationelle, leicht nach Süden abfallende Grundstück resultiert aus einer Teilung und liegt in herrlicher Grünlage auf halbem Weg zwischen Rekawinkler Bahnhof und dem Kaiserspitz. Ebenfalls ...
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 205,7 m² 572 m² Grundstück Gablitz 3003
790.000 € 3.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205,7 m²
·
572 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Die Liegenschaft befindet sich im schönen Gablitzer Ortsteil Höbersbach und ist Richtung Süden ausgerichtet. Das mehr als 570m² große und nahezu ebene Grundstück ist Bauland Wohngebiet, 2 WE, BK 6,5/...
Frau Sabrina Schmidt
Grundstück zum Kauf 428.000 € 1.070 m² Grundstück Maria Gugging 3400
428.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
Maria Gugging (3400)
Südseitig ausgerichtetes Grundstück mit unverbaubarem Grünblick und altem Baumbestand! Zum Verkauf steht ein 1070 m² großes, unbebautes Baugrundstück in begehrter Lage von Maria Gugging, einem Ortste...
Herr Reinhard Birgsteiner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 187.500 € 2 Zimmer 54,1 m² Ober-Grafendorf 3200
187.500 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
Ober-Grafendorf (3200)
Nachhaltig Wohnen. Dieses Projekt ist klimaaktiv GOLD zertifiziert und ausgezeichnet mit dem Energy Globe Award. Alle noch freie Wohnungen finden Sie auf unserer Projekt Seite. https://www.immocontra...
Gesponsert
Frau Itana Pavicevic
Haus zum Kauf 1.299.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.098 m² Grundstück Wien 1140
1.299.000 € 5.905 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.098 m² Grundstück
Wien (1140)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Immowelt logo
Herr Sebastian Wiesinger
Haus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 102 m² 972 m² Grundstück Pressbaum 3031
390.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
972 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Das ca. 1960 - 1964 und schon seit einigen Jahren leerstehende, leicht nach Süden abfallende Einfamilienhaus liegt wunderschön auf einer Anhöhe mit Blick in den gegenüberliegenden Wienerwald&nbs...
Herr Christian Pichler
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 207.693 € 2 Zimmer 1. Geschoss Ober-Grafendorf 3200
Neu
207.693 € 3.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Ober-Grafendorf (3200)
Urbanes Leben im Grünen - Zur MIETE mit hoher Lebensqualität! Die Wohnungen überzeugen mit modernen, zentral begehbaren Grundrissen und hochwertiger Ausstattung. Jede der Wohnungen verfügt über einen...
Privat von Klaus Schwarz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 10 Zimmer 253 m² 860 m² Grundstück Lenaustraße 16 Maria Anzbach 3032
Neu
999.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
253 m²
·
860 m² Grundstück
Lenaustraße 16, Maria Anzbach (3032)
Ihr Traum vom nachhaltigen Wohnen wird Wirklichkeit Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Technologie mit unserem exklusiven Massivholz-Blockhaus - eine...
Herr Reinhard Birgsteiner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 192.000 € 2 Zimmer 54,5 m² frei ab sofort Ober-Grafendorf 3200
192.000 € 3.117 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
frei ab sofort
Ober-Grafendorf (3200)
Herr Reinhard Birgsteiner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 207.000 € 2 Zimmer 62,7 m² Ober-Grafendorf 3200
207.000 € 3.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,7 m²
Ober-Grafendorf (3200)
Frau Daniela König
Acacio Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 3 Zimmer 69,8 m² 3. Geschoss Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
275.000 € 3.938 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,8 m²
·
3. Geschoss
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
LEISTBARE EIGENTUMSWOHNUNG IN OBER-GRAFENDORF - ÖKOLOGISCHE HOLZBAUWEISE - AUSGEZEICHNET MIT KLIMAAKTIV GOLD - TOP INFRASTRUKTUR - HOCHATTRAKTIVES ZUHAUSE IM GRÜNEN, DAS STADT- UND LANDLEBEN PERFEKT ...
Frau Daniela König
Acacio Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.500 € 3 Zimmer 81,6 m² EG Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
279.500 € 3.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
EG
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
Frau Daniela König
Acacio Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 234.000 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Felix Iribauer-Straße Ober-Grafendorf 3200
234.000 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Felix Iribauer-Straße, Ober-Grafendorf (3200)
Immowelt logo
Neutor Real GmbH
Herr Constantin Mayer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 393,7 m² 2.091 m² Grundstück Weidling 3400
1.950.000 € 4.954 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
393,7 m²
·
2.091 m² Grundstück
Weidling (3400)
VILLA OLBRICHT WIENERWALDIDYLLE MIT PRESTIGE UND ANMUT   In bester Weidlinger Lage befindet sich dieses denkmalgeschützte Familienjuwel aus dem Zeitalter des Historismus - bestehend aus zwei Bau...
Herr Maximilian Cypris
Grundstück zum Kauf 199.000 € 811 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
199.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
811 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
Dieses Baugrundstück liegt am nahezu verkehrsfreien Ende einer Sackgasse in einer familienfreundlichen Streusiedlung im idyllischen Heimbautal. Die mittlere Hanglage mit Nordwest-Ausrichtung bietet s...
Frau Karin Hanika
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 165 m² 490 m² Grundstück Innermanzing 3052
570.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
490 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
Dieses rundum äußerst gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in herrlicher Ruhelage mit traumhaftem Grünblick in der Wienerwaldgemeinde Neustift-Innermanzing. Es wurde im Jahre 1956 erbaut, die voll...
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Lagerhalle zum Kauf 1.980.000 € 2.076,9 m² Lagerfläche Gablitz 3003
1.980.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.076,9 m² Lagerfläche
Gablitz (3003)
Zum Verkauf steht eine große Halle auf einer Grundstücksfläche von 5.473m², Widmung Bauland Betriebsgebiet, 60%ige Bebauungsdichte, offen oder gekuppelt, Gebäudehöhen 8,0/11,0. Von der gesamten Nutzf...
Immowelt logo
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Herrenhaus zum Kauf 1.950.000 € 13 Zimmer 475,8 m² 94.785 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Gesponsert
Frau Nicole Strassmeier
Loft zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 71,6 m² 4. Geschoss Wien 1220
399.000 € 4.467 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
71,6 m²
·
4. Geschoss
Wien (1220)
Diese Wohnung ist kein Kompromiss - sie ist eine Entscheidung - für Raum, für Licht, für eine Wohnform, die Freiheit nicht verspricht, sondern liefert. Manche Wohnungen bieten vier Wände und ein Dach...
Herr Sebastian Wiesinger
Grundstück zum Kauf 290.000 € 1.076 m² Grundstück Rekawinkel 3031
290.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.076 m² Grundstück
Rekawinkel (3031)
Traumhaftes, leicht nach Westen geneigtes, rechteckiges Baugrundstück mit gesamt 1.076 m² Fläche (davon 626 m² Bauland, 450 m² Grünland Land- und Forstwirtschaft, angrenzende Grünlandflächen kön...
Herr Christian Pichler
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 55,2 m² Ober-Grafendorf 3200
215.000 € 3.194 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,2 m²
Ober-Grafendorf (3200)
Frau Karin Hanika
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.720 m² Grundstück Maria Anzbach 3034
550.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.720 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Die Liegenschaft mit dem ehemaligen Postgebäude befindet sich nahe dem Hauptplatz in Maria Anzbach, unmittelbar südlich dem Gemeindeamt. Aufgrund der zentralen Lage sind sämtliche Infrastruktureinric...
Frau Karin Hanika
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 410 m² 1.720 m² Grundstück Maria Anzbach 3034
550.000 € 1.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
410 m²
·
1.720 m² Grundstück
Maria Anzbach (3034)
Die Liegenschaft befindet sich im Zentrum von Maria Anzbach, unmittelbar südlich dem Gemeindeamt. Die ersten Mauern des Wohn- und Geschäftsgebäudes wurden wahrscheinlich bereits Anfang 1900 errichtet...
Immowelt logo
Herr Maximilian Cypris
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 35 m² EG Pressbaum 3021
150.000 € 4.286 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
EG
Pressbaum (3021)
Die gepflegte Garconiere liegt nach Westen ausgerichtet im Hochparterre einer Wohnhausanlage unmittelbar im Zentrum von Pressbaum. Die Wohnung bietet 35,14 m² Wohnfläche mit einer zusä...
Herr Christian Pichler
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 187.002 € 1 Zimmer 3. Geschoss Ober-Grafendorf 3200
Neu
187.002 € 3.686 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
3. Geschoss
Ober-Grafendorf (3200)
Urbanes Leben im Grünen garantiert Hohe Lebensqualität!!! Die Wohnungen überzeugen mit modernen, zentral begehbaren Grundrissen und hochwertiger Ausstattung. Jede der Wohnungen verfügt über einen Auß...
Herr Reinhard Birgsteiner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 204.411 € 2 Zimmer 1. Geschoss Ober-Grafendorf 3200
Neu
204.411 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
1. Geschoss
Ober-Grafendorf (3200)
Urbanes Leben im Grünen mit hoher Lebensqualität! Die Wohnungen überzeugen mit modernen, zentral begehbaren Grundrissen und hochwertiger Ausstattung. Jede der Wohnungen verfügt über einen Außenbereic...
Herr Michael Schreiber
Acacio Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 259.920 € 912 m² Grundstück Pixendorf 3451
259.920 € 285 €/m²
Grundstück zum Kauf
912 m² Grundstück
Pixendorf (3451)
Der Bauplatz mit der Gst-Nr. 1484/7 im Ausmaß von 912 m² kann mit einem Einfamilienhaus oder Doppelhaus bebaut werden. Für den Bauplatz besteht eine Bauverpflichtung. Dies bedeutet, dass mit der Beba...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?