Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien kaufen in Neidling, Sankt Pölten

Privat von Frau Unger
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 111 m² 271 m² Grundstück Rustfeldstraße 5 Neidling 3110
Neu
485.000 € 4.369 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
271 m² Grundstück
Rustfeldstraße 5, Neidling (3110)
Dieses mit viel Liebe zum Detail gestaltete Eck-Reihenhaus (Baujahr 2021), verbindet stilvolle Eleganz im begehrten Westwing-Altbau-Charme mit einem durchdachten, familienfreundlichen Wohnkonzept. (V...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 166,2 m² 801 m² Grundstück Griechenberg 3110
330.000 € 1.985 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
166,2 m²
·
801 m² Grundstück
Griechenberg (3110)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Griechenberg überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitigem Nutzungspotenzial. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 801 m² und einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 4 Zimmer 126,4 m² 426 m² Grundstück Rustfeldfeldstraße Flinsbach 3110
470.000 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,4 m²
·
426 m² Grundstück
Rustfeldfeldstraße, Flinsbach (3110)
Einfamilienhaus Haus 4 - Erstbezug mit individueller Gestaltungsmöglichkeit   Ort: Flinsbach, Gemeinde Neidling Objekt: Einfamilienhaus - Haus 4 Wohnnutzfläche: ca. 126 m² Grundstück: ca. 426 m²...
Haus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 190 m² 524 m² Grundstück Wernersdorf 3110
250.000 € 1.316 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
524 m² Grundstück
Wernersdorf (3110)
Das Haus befindet sich in der kleinen Ortschaft Wernersdorf nur knapp 4km von St. Pölten entfernt. Die Wohnfläche von rund 190m² verteilt sich auf zwei Etagen. Im Erdgeschoß befinden sich 3 Zimmer, K...
Gesponsert
Herr Helmut KOPRAX
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.600 € 2 Zimmer 56,3 m² 2. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
329.600 € 5.860 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
2. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
2-Zimmer Neubau-Wohnung mit Traisenblick Diese hochwertige 2 Zimmer-Neubau-Wohnung erfüllt höchste Ansprüche an modernes Wohnen. Sie verfügt über 56,25 m² Wohnfläche und einen 10,60m² großen Balkon u...
Gesponsert
Herr Helmut KOPRAX
Wohnung zum Kauf 381.100 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Teufelhof St. Pölten 3100
381.100 € 5.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Perfekte Drei-Zimmer-Neubauwohnung Diese perfekt geschnittene 3 - Zimmer-Neubauwohnung im 1. Stock mit 73,99 m² Wohnfläche und 10,60 m² Balkon, verbindet modernes Wohnen, innovative Haustechnik und n...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neidling, 3110
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 55,4 m² St. Pölten 3100
290.000 € 5.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
St. Pölten (3100)
Mitten in der Landeshauptstadt St.Pölten wird Ihr Wohntraum Gestalt annehmen! In direkter Nähe der Innenstadt von St. Pölten entsteht ein Wohnprojekt, das urbanes Lebensgefühl, moderne Archit...
Einfamilienhaus zum Kauf 281.000 € 115 m² 1.141 m² Grundstück Ortsstraße Hafnerbach / Sasendorf 3386
281.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
1.141 m² Grundstück
Ortsstraße, Hafnerbach / Sasendorf (3386)
nicht unterkellerter Bungalow mit Garage mit 115 qm WNFl. und 1.141 qm Grund in Sasendorf; Baujahr 2013 - mit Windfang, Flur, Bad, WC, Technikraum, offener Wohn-, Ess- und Küchenbereich, 3 Schlafzimm...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 1.197 m² Grundstück St. Pölten 3100
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.197 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Zum Verkauf steht eine attraktive, vollständig baubewilligte Wohnliegenschaft in der Lederergasse 5 in St. Pölten. Das Projekt vereint eine hochwertige Sanierung eines denkmalgeschützten Bestandsgebä...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 430.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.410 m² Grundstück Ortsstraße Sasendorf 3386
Neu
430.000 € 3.739 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.410 m² Grundstück
Ortsstraße, Sasendorf (3386)
Das einstöckige Einfamilienhaus im Bungalow-Stil verfügt über eine Wohnfläche von 114,67 m² und wurde im Jahr 2012 erbaut. Es ist nicht unterkellert, umfasst ein Garagen- und Wirtschaftsgebäude mit e...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.410 m² Grundstück Ortsstraße Sasendorf 3386
430.000 € 3.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.410 m² Grundstück
Ortsstraße, Sasendorf (3386)
Wohnung zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 93,9 m² St. Pölten 3100
540.000 € 5.751 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,9 m²
St. Pölten (3100)
Mitten in der Landeshauptstadt St.Pölten wird Ihr Wohntraum Gestalt annehmen! In direkter Nähe der Innenstadt von St. Pölten entsteht ein Wohnprojekt, das urbanes Lebensgefühl, moderne Archite...
Reihenmittelhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 143,3 m² St. Pölten 3100
595.000 € 4.152 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 91 m² St. Pölten 3100
590.000 € 6.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Prinzersdorf 3385
120.000 € 1.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Prinzersdorf (3385)
Kurzbeschreibung DREIZIMMER EIGENTUMSWOHNUNG IN PRINZERSDORF3.STOCK OHNE LIFT! Objekt DREIZIMMER EIGENTUMSWOHNUNG IN PRINZERSDORF 3.Stock ohne Lift **Kaufpre...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 51 m² St. Pölten 3100
270.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 63,6 m² St. Pölten 3100
430.000 € 6.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,6 m²
St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 111,9 m² 3. Geschoss St. Pölten 3100
420.000 € 3.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,9 m²
·
3. Geschoss
St. Pölten (3100)
Maisonette-Wohnung mit 2 großen Terrassen Diese Eigentumswohnung liegt zentrumsnah in der Landeshauptstadt St.Pölten, wenige Gehminuten von der Innenstadt, aber auch zum Traisenufer, Hammerpark und z...
Herr Helmut KOPRAX
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 255 m² 434 m² Grundstück St. Pölten 3100
630.000 € 2.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
255 m²
·
434 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Zentrumsnahes Mehrfamilienhaus mit Geschäftslokal Dieses Wohn-und Geschäftshaus mit 3 Etagen befindet sich nahe dem Zentrum der Landeshauptstadt St.Pölten auf einem 434m² großen, ebenen Grundstück un...
Einfamilienhaus zum Kauf 362.700 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
362.700 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Auf einem ca. 2.227m² großen Grundstück wurden insgesamt 3 Niedrigenergie-Häuser mit insgesamt 8 Wohneinheiten in Ziegelmassivbauweise auf sehr hohem Qualitätsstandard in belags- oder schlüss...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € St. Pölten St Pölten 3100
720.000 € 398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
St. Pölten, St Pölten (3100)
Abbruch -Neubau In zentraler Lage am Mühlweg in 3100 St. Pölten gelangt ein Zinshaus mit fertig ausgearbeiteter Neubauplanung zum Verkauf. Eine seltene Gelegenheit für Bauträger und Investoren, ein P...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Wohnung zum Kauf 157.000 € 3 Zimmer 67 m² St. Pölten 3100
157.000 € 2.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
St. Pölten (3100)
Zum Verkauf gelangt eine nette 3-Zimmer Wohnung in der Nähe des Krankenhauses! Die Wohnfläche von ca. 67 m² unterteilt sich in Vorraum, Badezimmer, separates WC, Wohnzimmer mit Ausgang auf die südsei...
Reihenmittelhaus zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 132,6 m² St. Pölten 3100
560.000 € 4.223 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,6 m²
St. Pölten (3100)
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 90 m² 416 m² Grundstück Ragelsdorf St. Pölten-Viehofen 3107
265.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
416 m² Grundstück
Ragelsdorf, St. Pölten-Viehofen (3107)
Ihr neues Eigenheim mit kleinem Garten in Viehofen! BESCHREIBUNG: Sie suchen ein kleines Zuhause in dem Sie sich frei entfalten können? Dieses Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, die Devise "aus alt m...
Wohnung zum Kauf 677.000 € 5 Zimmer 125,5 m² St. Pölten 3100
677.000 € 5.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
125,5 m²
St. Pölten (3100)
Matthias Heimberger
Wohnung zum Kauf 189.500 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss St. Pölten Sankt Pölten(Stadt) 3100
189.500 € 4.120 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
St. Pölten, Sankt Pölten(Stadt) (3100)
Diese Wohnung liegt in einem mehrgeschoßigen Bau, in dessen Erdgeschoß die Firma Spar einen Supermarkt betreibt. In den oberen Stockwerken befinden sich großzügige Büroflächen als auch Anlegerwohnung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 395 m² 836 m² Grundstück St. Pölten 3100
799.000 € 2.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
395 m²
·
836 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Großzügiges Wohn- und Geschäftshaus Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus liegt in der Landeshauptstadt St.Pölten im beliebten Stadteil Wagram. Der Geschäftsteil wird aktuell als Fleischerei mit ...
Herr David Kloimwieder
Grundstück zum Kauf 140 € 1.512 m² Grundstück Prinzersdorf 3385
140 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.512 m² Grundstück
Prinzersdorf (3385)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.512 m² bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom Eigenheim in naturnaher Lage nahe St. Pölten verwirklichen möchten. Die Wid...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 143,3 m² St. Pölten 3100
595.000 € 4.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
St. Pölten (3100)
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 98,3 m² St. Pölten 3100
595.000 € 6.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,3 m²
St. Pölten (3100)
Grundstück zum Kauf 899.000 € 990 m² Grundstück St. Pölten 3100
899.000 € 908 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Investmentgelegenheit - Baurecht möglich - Joint Venture Wohnbauprojekt - Mariazeller Straße 74, St. Pölten Kurzüberblick 15 Wohnungen (2-4 Zimmer) Anpassbarer Wohnungsmix Sehr gute Belichtung (Nord-...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.600 € 4 Zimmer 112,4 m² Reisinger Straße 40-60 Ragelsdorf St. Pölten 3100
540.600 € 4.809 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,4 m²
Reisinger Straße 40-60, Ragelsdorf, St. Pölten (3100)
Provisionsfreies Eigenheim im St. Pöltner Erholungsgebiet: Stadt trifft Natur - Erstbezug in traumhafter Lage! Mit März 2026 wurde dieses wundervolle Wohnbauprojekt fertiggestellt. Zur Verf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?