Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Karlstetten, Sankt Pölten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Helmut KOPRAX
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 255 m² 434 m² Grundstück St. Pölten 3100
630.000 € 2.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
255 m²
·
434 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Zentrumsnahes Mehrfamilienhaus mit Geschäftslokal Dieses Wohn-und Geschäftshaus mit 3 Etagen befindet sich nahe dem Zentrum der Landeshauptstadt St.Pölten auf einem 434m² großen, ebenen Grundstück un...
Gesponsert
Frau Karin Plesiutschnig
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 49,6 m² 1. Geschoss Teufelhof Sankt Pölten 3100
240.000 € 4.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,6 m²
·
1. Geschoss
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung VERMIETETE - ZWEIZIMMER - EIGENTUMSWOHNUNG MIT BALKON IN ST. PÖLTEN INKL. TIEFGARAGENPARKPLATZ Objekt ANLEGER AUFGEPASST! VERMIETETE ZWEIZIM...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Karlstetten, 3121
Wohnung zum Kauf 196.000 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Oberwölbling 3124
196.000 € 2.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Oberwölbling (3124)
So lässt sich´s in Ruhe Wohnen! Die Wohnfläche dieser zentral begehbaren Wohnung von 72m² teilt sich wie folgt auf: Die sehr geräumige Wohnung ist teilmöbliert, verfügt über einen Vorraum, einen Abst...
Haus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 166,2 m² 801 m² Grundstück Griechenberg 3110
330.000 € 1.985 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
166,2 m²
·
801 m² Grundstück
Griechenberg (3110)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Griechenberg überzeugt mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung und vielseitigem Nutzungspotenzial. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 801 m² und einer ...
Haus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 190 m² 524 m² Grundstück Wernersdorf 3110
250.000 € 1.316 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
524 m² Grundstück
Wernersdorf (3110)
Das Haus befindet sich in der kleinen Ortschaft Wernersdorf nur knapp 4km von St. Pölten entfernt. Die Wohnfläche von rund 190m² verteilt sich auf zwei Etagen. Im Erdgeschoß befinden sich 3 Zimmer, K...
Privat von Frau Unger
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 111 m² 271 m² Grundstück Rustfeldstraße 5 Neidling 3110
Neu
485.000 € 4.369 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
271 m² Grundstück
Rustfeldstraße 5, Neidling (3110)
Dieses mit viel Liebe zum Detail gestaltete Eck-Reihenhaus (Baujahr 2021), verbindet stilvolle Eleganz im begehrten Westwing-Altbau-Charme mit einem durchdachten, familienfreundlichen Wohnkonzept. (V...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 4 Zimmer 126,4 m² 426 m² Grundstück Rustfeldfeldstraße Flinsbach 3110
470.000 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126,4 m²
·
426 m² Grundstück
Rustfeldfeldstraße, Flinsbach (3110)
Einfamilienhaus Haus 4 - Erstbezug mit individueller Gestaltungsmöglichkeit   Ort: Flinsbach, Gemeinde Neidling Objekt: Einfamilienhaus - Haus 4 Wohnnutzfläche: ca. 126 m² Grundstück: ca. 426 m²...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 45 m² EG Oberwölbling 3124
99.000 € 2.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Oberwölbling (3124)
Befristet vermietete Anlagewohnung - absolute Empfehlung! Diese sehr gut aufgeteilte Wohnung ist ideal für Anleger. BESCHREIBUNG: Die Wohnung befindet sich in einem Mehrparteienhaus mit 6 Wohneinheit...
Grundstück zum Kauf 298.000 € 4.107 m² Grundstück Sasendorf 3386
298.000 € 72,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.107 m² Grundstück
Sasendorf (3386)
Diese großzügige Liegenschaft in ruhiger Lage von Sasendorf bietet auf rund 4.100 m² Grundfläche vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Der bestehende Altbestand mit drei Nebengebäuden kann genutzt, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 8 Zimmer 257,3 m² 1.387 m² Grundstück Wimpassing an der Pielach 3386
215.000 € 836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,3 m²
·
1.387 m² Grundstück
Wimpassing an der Pielach (3386)
Mitten im Ortszentrum von Wimpassing präsentiert sich diese Liegenschaft auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.387 m². Hier eröffnen sich vielfältige Möglichkeiten für individuelles Wohnen, Arb...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 420 m² 1.264 m² Grundstück Sasendorf 3386
590.000 € 1.405 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
420 m²
·
1.264 m² Grundstück
Sasendorf (3386)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3390/index.html] Dieses Wohn-Geschäftshaus in ruhiger Lage von Sasendorf vereint Wohnen und Ar...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 225,1 m² 5.334 m² Grundstück Sasendorf 3386
990.000 € 4.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
225,1 m²
·
5.334 m² Grundstück
Sasendorf (3386)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3390/index.html] Diese großzügige Liegenschaft in ruhiger Lage von Sasendorf vereint Wohnen, A...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 203.046 € 1.255 m² Grundstück Eichberg 3386
203.046 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.255 m² Grundstück
Eichberg (3386)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in 3386 Eichberg. Das sonnige Eckgrundstück bietet eine Fläche von 1255 m2 und überzeugt durch seine zentrale Lage im Ort. Die ruhige Umgebung kombinie...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 430.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.410 m² Grundstück Ortsstraße Sasendorf 3386
Neu
430.000 € 3.739 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.410 m² Grundstück
Ortsstraße, Sasendorf (3386)
Das einstöckige Einfamilienhaus im Bungalow-Stil verfügt über eine Wohnfläche von 114,67 m² und wurde im Jahr 2012 erbaut. Es ist nicht unterkellert, umfasst ein Garagen- und Wirtschaftsgebäude mit e...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.410 m² Grundstück Ortsstraße Sasendorf 3386
430.000 € 3.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.410 m² Grundstück
Ortsstraße, Sasendorf (3386)
Einfamilienhaus zum Kauf 281.000 € 115 m² 1.141 m² Grundstück Ortsstraße Hafnerbach / Sasendorf 3386
281.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
1.141 m² Grundstück
Ortsstraße, Hafnerbach / Sasendorf (3386)
nicht unterkellerter Bungalow mit Garage mit 115 qm WNFl. und 1.141 qm Grund in Sasendorf; Baujahr 2013 - mit Windfang, Flur, Bad, WC, Technikraum, offener Wohn-, Ess- und Küchenbereich, 3 Schlafzimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 97.000 € 2 Zimmer 52,3 m² 253 m² Grundstück Ambach 3124
97.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
253 m² Grundstück
Ambach (3124)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in 3124 Ambach! Ein kleines aber feines Wohnhaus in 3124 Ambach überzeugt mit einer soliden Massiv- und Ziegelbauweise sowie einer gemütlichen Wohnat...
Haus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 95 m² 305 m² Grundstück Gerolding 3392
200.000 € 2.105 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
305 m² Grundstück
Gerolding (3392)
Kurzbeschreibung Insgesamt warten drei Häuser in Gerolding auf die Fertigstellung Objekt Insgesamt warten drei Häuser in Gerolding auf die Fertigstellung
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 99.000 € 3,5 Zimmer 98 m² Mauer bei Melk 3392
99.000 € 1.010 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
Mauer bei Melk (3392)
SIE SUCHEN EIN HAUS MIT WOHNUNGSCHARAKTER? GROSSZÜGIGE 3 ZIMMERWOHNUNG SAMT GARTEN UND SCHUPPEN SUCHT NEUE BEWOHNER - HAUSANTEIL - 4 PARTEIEN! In ländlicher Gegend gelegen bietet diese knapp 100 m² g...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 374 m² Grundstück Gerolding 3392
Neu
230.000 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
374 m² Grundstück
Gerolding (3392)
Zum Verkauf gelangt ein modernes Ausbau-Einfamilienhaus in Gerolding, einer Ortschaft und Katastralgemeinde der Marktgemeinde Dunkelsteinerwald im Bezirk Melk, NÖ. Die Liegenschaft umfasst das 2...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3,5 Zimmer 98 m² Mauer bei Melk 3392
99.000 € 1.010 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
Mauer bei Melk (3392)
GROSSZÜGIGE 3 ZIMMERWOHNUNG SAMT GARTEN UND SCHUPPEN SUCHT NEUE BEWOHNER! In ländlicher Gegend gelegen bietet diese knapp 100 m² große Eigentumswohnung die Gelegenheit zu Hause anzukommen.  OBJE...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 125,5 m² 448 m² Grundstück Gerolding 3392
190.000 € 1.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
125,5 m²
·
448 m² Grundstück
Gerolding (3392)
Zum Verkauf gelangen zwei moderne Wohnhäuser in ruhiger, naturnaher Lage von Gerolding. Die Einheiten werden einzeln verkauft und eignen sich sowohl für Eigennutzer als auch für Anleger. Die Lie...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 55,4 m² St. Pölten 3100
290.000 € 5.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
St. Pölten (3100)
Mitten in der Landeshauptstadt St.Pölten wird Ihr Wohntraum Gestalt annehmen! In direkter Nähe der Innenstadt von St. Pölten entsteht ein Wohnprojekt, das urbanes Lebensgefühl, moderne Archit...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.700 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
359.700 € 3.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Auf einem ca. 2.227m² großen Grundstück wurden insgesamt 3 Niedrigenergie-Häuser mit insgesamt 8 Wohneinheiten in Ziegelmassivbauweise auf sehr hohem Qualitätsstandard in belags- oder schlüss...
Haus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 95 m² 374 m² Grundstück Gerolding 3392
190.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
374 m² Grundstück
Gerolding (3392)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.275 € 5 Zimmer 113 m² frei ab sofort Lindenweg 9 Prinzersdorf 3385
343.275 € 3.038 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
frei ab sofort
Lindenweg 9, Prinzersdorf (3385)
Das Projektareal umfasst ein Grundstück, auf welchem drei Reihenhäuser mit gesamt 8 Wohneinheiten errichtet wurden. Jeder Wohneinheit werden zwei KFZ-Stellplätze zugewiesen, diese sind straßenseitig ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.425 € 5 Zimmer 113 m² frei ab sofort Lindenweg 9 Prinzersdorf 3385
348.425 € 3.083 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
frei ab sofort
Lindenweg 9, Prinzersdorf (3385)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.275 € 5 Zimmer 113,4 m² frei ab sofort Lindenweg 9 Prinzersdorf 3385
370.275 € 3.265 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,4 m²
·
frei ab sofort
Lindenweg 9, Prinzersdorf (3385)
Einfamilienhaus zum Kauf 362.700 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
362.700 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Einfamilienhaus zum Kauf 367.800 € 5 Zimmer 113,5 m² Prinzersdorf 3385
367.800 € 3.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,5 m²
Prinzersdorf (3385)
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Prinzersdorf 3385
120.000 € 1.644 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Prinzersdorf (3385)
Kurzbeschreibung DREIZIMMER EIGENTUMSWOHNUNG IN PRINZERSDORF3.STOCK OHNE LIFT! Objekt DREIZIMMER EIGENTUMSWOHNUNG IN PRINZERSDORF 3.Stock ohne Lift **Kaufpre...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 159,9 m² Prinzersdorf 3385
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
159,9 m²
Prinzersdorf (3385)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Diligens II" - Wohnfläche: 159,93 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?