Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Loosdorf, Melk

Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.970 € 14 Zimmer 290,6 m² 847 m² Grundstück Albrechtsberg an der Pielach 3382
419.970 € 1.445 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
290,6 m²
·
847 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS:   * Zwei Einfamilienhäuser auf einem Grundstück * Tolles Grundstück in absoluter Ruhelage * Ideal für Mehrgenerationen, Vermietung oder Arbeiten & Wohnen * Zwei Garagen & meh...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 229.970 € 9 Zimmer 215 m² 459 m² Grundstück Albrechtsberg an der Pielach 3382
229.970 € 1.070 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
459 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS:   - Tolles Grundstück - Absolute Ruhelage - Kleiner Keller - Kinderfreundliches Ortsgefüge - Zwei volle Etagen - Tierhaltung möglich - Tolle Bauweise   Willkommen in Ihrem neuen...
Grundstück zum Kauf 850.000 € Neubach 3382
850.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Neubach (3382)
Unweit der Allgemeinheit zugänglichen "Neubacher-Teiche" befindet sich dieser noch in Privatbesitz befindliche, und an einen Fischereiverein verpachtete Teichareal. Mit rund ...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.700 € 3 Zimmer 75,6 m² 388 m² Grundstück Albrechtsberg an der Pielach 3382
189.700 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
388 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Pielach (3382)
HIGHLIGHTS:   - Absolute Ruhelage - Zwei Garagen - Großer Keller - Kinderfreundliches Ortsgefüge - Dachboden mit Potenzial - Tierhaltung möglich - Tolle Bauweise   Für eine Führung durch di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 21 Zimmer Loosdorf 3382
495.000 € 9.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
Loosdorf (3382)
Zum Verkauf steht ein alteingesessener Gastrobetrieb inkl. 9 Fremdenzimmer und einer ca. 125m² großen Maisonette Wohnung! Die gesamte Wohn- und Gewerbefläche beträgt ca. 600m². Die Liegenschaft befin...
Immowelt logo
Gastronomie/Hotel zum Kauf 495.000 € Loosdorf 3382
Neu
495.000 € 848 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Loosdorf (3382)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Loosdorf, 3382
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 131,3 m² 311 m² Grundstück Großsierning 3384
220.000 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131,3 m²
·
311 m² Grundstück
Großsierning (3384)
Exposé - Einfamilienhaus in Groß Sierning ObjektdetailsImmobilientyp: EinfamilienhausBauweise: MassivbauGrundstücksgröße: 311 m²Wohnfläche: ca. 131,3 m...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 374.300 € 4 Zimmer 110 m² 194 m² Grundstück Melk 3390
374.300 € 3.403 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
194 m² Grundstück
Melk (3390)
In sonniger Siedlungslage in Pielachberg-Melk steht diese 2024 neu errichtete Doppelhaushälfte aktuell zum Verkauf! Hochwertige Baumeisterqualität, ...
Stadthaus zum Kauf 449.000 € 140 m² 468 m² Grundstück Melk 3390
449.000 € 3.207 €/m²
Stadthaus zum Kauf
140 m²
·
468 m² Grundstück
Melk (3390)
Dieses umfassend sanierte, denkmalgeschützte Stadthaus im Bezirk Melk vereint historische Substanz aus dem 16. Jahrhundert mit zeitgemäßer Nutzbarkeit und bietet eine besonders attraktive Kombination...
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 105 m² 292 m² Grundstück Haunoldstein 3384
Neu
369.000 € 3.514 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
292 m² Grundstück
Haunoldstein (3384)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Haunoldstein, Niederösterreich - eine gepflegte Doppelhaushälfte, die mit durchdachtem Raumkonzept und komfortabler Ausstattung überzeugt. Für 369.000,00 € erwart...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 101,2 m² 734 m² Grundstück Pielachhäuser 3384
89.000 € 880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
101,2 m²
·
734 m² Grundstück
Pielachhäuser (3384)
Zum Verkauf steht ein vollständig sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus im Rohbauzustand, das sich ideal für Käufer mit handwerklichem Geschick oder für Projektentwickler eignet. Die Liegenschaft mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 350 m² 1.744 m² Grundstück Haunoldstein 3384
Neu
950.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.744 m² Grundstück
Haunoldstein (3384)
Hightech-Bauernhof mit mediterranem Flair und High-End-Ausstattung im Herzen eines idyllischen Dorfes Willkommen zu einer einmaligen Immobilie, die modernste Technik und traditionelles Landleben auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 68.500 € 2 Zimmer 57,3 m² 196 m² Grundstück Großsierning 3384
68.500 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
196 m² Grundstück
Großsierning (3384)
WOHN- ODER FREIZEITDOMIZIL! Zum Verkauf steht ein besonderes Objekt in ruhiger, ländlicher Lage von Groß Sierning.Die Liegenschaft bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - i...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 370.200 € 4 Zimmer 110 m² 163 m² Grundstück Melk 3390
370.200 € 3.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
163 m² Grundstück
Melk (3390)
Sonstiges zum Kauf 895.000 € 12 Zimmer 110 m² 162 m² Grundstück Melk 3390
895.000 €
Sonstiges zum Kauf
12 Zimmer
·
110 m²
·
162 m² Grundstück
Melk (3390)
Eine unglaublich attraktive Möglichkeit für Anleger, ergäbe sich mit dem Erwerb dieses Ertragsobjektes in der Barockstadt MELK, am Beginn der Wachau! Voll ve...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 490.000 € 20 Zimmer 616,9 m² 673 m² Grundstück Melk 3390
490.000 € 794 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
616,9 m²
·
673 m² Grundstück
Melk (3390)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH DEM SPEZIELLEN UND AUSSERGEWÖHNLICHEN? DANN SIND SIE HIER GENAU RICHTIG! DIESE EINZIGARTIGE LIEGENSCHAFT MIT HISTORISCHER VERGANGENHEIT BIRGT SEHR VIEL POTENTIAL. Der Ursp...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 180 m² 760 m² Grundstück Melk 3390
325.000 € 1.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
760 m² Grundstück
Melk (3390)
WOHNEN MIT TRAUMHAFTEM DONAUBLICK In einzigartiger Lage, direkt an der Donau, befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten aus dem Baujahr ca.1900. Aufstockung 193...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,5 m² Melk 3390
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,5 m²
Melk (3390)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fortuna II" - Wohnfläche: 137,46 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 381 m² 2.000 m² Grundstück Haindorf 3388
695.000 € 1.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
381 m²
·
2.000 m² Grundstück
Haindorf (3388)
Kurzbeschreibung Am Ortsrand von Haindorf. Objekt FREISTEHENDE VILLA MIT GROSSEM SÜD-WESTSEITIGEM GARTEN GRUNDSTÜCK - 2000 m² - eben - großer Parkplatz RAUMA...
Grundstück zum Kauf 298.000 € 4.107 m² Grundstück Sasendorf 3386
298.000 € 72,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.107 m² Grundstück
Sasendorf (3386)
Diese großzügige Liegenschaft in ruhiger Lage von Sasendorf bietet auf rund 4.100 m² Grundfläche vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Der bestehende Altbestand mit drei Nebengebäuden kann genutzt, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 8 Zimmer 257,3 m² 1.387 m² Grundstück Wimpassing an der Pielach 3386
215.000 € 836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,3 m²
·
1.387 m² Grundstück
Wimpassing an der Pielach (3386)
Mitten im Ortszentrum von Wimpassing präsentiert sich diese Liegenschaft auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.387 m². Hier eröffnen sich vielfältige Möglichkeiten für individuelles Wohnen, Arb...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 420 m² 1.264 m² Grundstück Sasendorf 3386
590.000 € 1.405 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
420 m²
·
1.264 m² Grundstück
Sasendorf (3386)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3390/index.html] Dieses Wohn-Geschäftshaus in ruhiger Lage von Sasendorf vereint Wohnen und Ar...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 225,1 m² 5.334 m² Grundstück Sasendorf 3386
990.000 € 4.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
225,1 m²
·
5.334 m² Grundstück
Sasendorf (3386)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3390/index.html] Diese großzügige Liegenschaft in ruhiger Lage von Sasendorf vereint Wohnen, A...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 203.046 € 1.255 m² Grundstück Eichberg 3386
203.046 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.255 m² Grundstück
Eichberg (3386)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in 3386 Eichberg. Das sonnige Eckgrundstück bietet eine Fläche von 1255 m2 und überzeugt durch seine zentrale Lage im Ort. Die ruhige Umgebung kombinie...
Sonstiges zum Kauf 8 Zimmer 220 m² 200 m² Grundstück Melk 3390
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
200 m² Grundstück
Melk (3390)
In sonniger Siedlungslage in Pielachberg-Melk enstand 2024 diese neu errichtete Doppelhaussiedlung. Ihnen bietet sich hier die Möglichkeit, eines der Doppelh...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 4 Zimmer 110 m² 170 m² Grundstück Melk 3390
371.000 € 3.373 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
170 m² Grundstück
Melk (3390)
In sonniger Siedlungslage in Pielachberg-Melk steht diese 2024 neu errichtete Doppelhaushälfte aktuell zum Verkauf! Hochwertige Baumeisterqualität, schlüsselfertige Ausführung samt T...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 886 m² Grundstück Melk 3390
Neu
150.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf
886 m² Grundstück
Melk (3390)
Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von 886 m² bietet die ideale Grundlage für Ihr persönliches Bauprojekt in ruhiger und naturnaher Lage. Als gewidmetes Bauland im Wohngebiet eröffnet es v...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 2.283 m² Grundstück Diesendorf 3243
99.000 € 43,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.283 m² Grundstück
Diesendorf (3243)
Sonniger Baugrund - kein Bauzwang! Auch als Anlageobjekt geeignet! * Ländliche Lage * 2 Einlagezahlen (1621m² + 662m² = 2.283m²) * Bauklasse II (NÖ Bauordnung), kein Bebauungsplan, Aufschließungsabga...
Haus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 95 m² 448 m² Grundstück Gerolding 3392
230.000 € 2.421 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
448 m² Grundstück
Gerolding (3392)
Kurzbeschreibung Insgesamt warten drei Häuser in Gerolding auf die Fertigstellung Objekt Insgesamt warten drei Häuser in Gerolding auf die Fertigstellung
Einfamilienhaus zum Kauf 380.825 € 129 m² 735 m² Grundstück Emmersdorf an der Donau 3644
380.825 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
735 m² Grundstück
Emmersdorf an der Donau (3644)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?