Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien kaufen in Paudorf, Krems

Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 111,4 m² 567 m² Grundstück Paudorf 3508
Neu
399.000 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
567 m² Grundstück
Paudorf (3508)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus in hochwertiger Massivbauweise präsentiert sich als wahre Wohlfühloase und vereint Privatsphäre, Naturverbundenheit und exklusiven Wohnkomfort auf har...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 4 Zimmer 121 m² Anzingerstraße Meidling 3508
Neu
349.000 € 2.883 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
Anzingerstraße, Meidling (3508)
Beschreibung Dieses sonnige und familienfreundliche Neubauprojekt befindet sich in einer Toplage in Meidling (Gemeinde Paudorf) in traumhafter Ruhelage direkt am Waldrand. Die Lage zeichnet sich durc...
Haus zum Kauf 396.000 € 5 Zimmer 684 m² Grundstück Eggendorf 3508
396.000 € 1.261 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
684 m² Grundstück
Eggendorf (3508)
Das Grundstück umfasst eine Fläche von 684 m² und bietet eine ideale Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen. Das Objekt wurde im Jahr 1999 von der Firma Elk in einer Fertigteilbauweise für die...
Haus zum Kauf - Erstbezug 449.000 € 4 Zimmer 125,7 m² Anzingerstraße Meidling 3508
Neu
449.000 € 3.573 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125,7 m²
Anzingerstraße, Meidling (3508)
Neu
349.000 € 2.883 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
Anzingerstraße, Meidling (3508)
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 150,5 m² Anzingerstraße Meidling 3508
Neu
499.000 € 3.315 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150,5 m²
Anzingerstraße, Meidling (3508)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 195.000 € 613 m² Grundstück Paudorf 3508
195.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
613 m² Grundstück
Paudorf (3508)
Dieses sonnige Baugrundstück in Paudorf bei Krems an der Donau bietet ideale Voraussetzungen für Ihr zukünftiges Zuhause. Die Südost-Ausrichtung sorgt für viel Tageslicht. Es besteht kein Bauzwang, s...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 139.000 € 930 m² Grundstück Krustetten 3508
139.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Krustetten (3508)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 930 m² in erhöhter Lage in Krustetten. Die ruhige Umgebung sowie die schöne Aussicht machen dieses Grundstück besonders intere...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 5 Zimmer 150,5 m² Meidling 3508
499.000 € 3.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,5 m²
Meidling (3508)
In ruhiger Grünlage von Meidling/Paudorf steht ein modernes Einfamilienhaus in belagsfertigem Zustand zum Verkauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Ziegelmassivbauweise, eine Garage, ei...
Gesponsert
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 3 Zimmer 77,1 m² Krems an der Donau 3500
480.000 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,1 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 5/3 Gartenwohnung: Vorraum Flur Abstellraum Wannen/Duschbad WC 2Schl...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Doris Schneider-Hiesberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Krems an der Donau 3500
398.000 € 5.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,6 m²
Krems an der Donau (3500)
In exklusiver Grünruhelage mit Krems und Göttweigblick präsentiert sich diese komfortable Gartenwohnung in Kremser Bestlage. Villa 6/3 Gartenwohnung: Vorraum WC Abstellraum Wohnesszimmer - Terrasse S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Paudorf, 3508
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Wohnung zum Kauf 244.742 € 75 m² Furth bei Göttweig 3511
Neu
244.742 € 3.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
75 m²
Furth bei Göttweig (3511)
Zum Verkauf gelangt eine charmante Gartenwohnung in begehrter Lage von Furth bei Göttweig, eingebettet in die malerische Weinlandschaft der Wachau und nur wenige Minuten von Krems an der Donau entfer...
Reihenmittelhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Reichersdorf 3134
475.000 € 3.770 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
"Ihr neues Zuhause in Reichersdorf - Doppelhaushälfte mit Pool & Traumgarten" Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Reichersdorf überzeugt durch moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise un...
Grundstück zum Kauf 165.975 € 708 m² Grundstück Altmannistraße 38 Furth bei Göttweig 3511
165.975 € 234 €/m²
Grundstück zum Kauf
708 m² Grundstück
Altmannistraße 38, Furth bei Göttweig (3511)
Baugründe in traumhafter Lage in Steinaweg bei Furth verfügbar. Die Preise sind inkl. Aufschließungskosten. Parzelle/1 (gelb) - 907 m² Kaufpreis 190.470,00 + Aufschließung 19.575,69 = € 210.045,69 Pa...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 92,7 m² 2. Geschoss Krems an der Donau 3500
185.000 € 1.995 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,7 m²
·
2. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Die 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrparteienhauses und bietet eine Wohnfläche von insgesamt rund 93 m². Das Gebäude ist mit einem Lift ausgestattet, der den Zugang in...
Haus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 91,3 m² 766 m² Grundstück Furth bei Göttweig 3511
279.000 € 3.056 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
766 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Bungalow in Aussichtslage am Göttweiger Berg Zum Verkauf gelant ein ca. 90m² großer, sanierungsbedürftiger Bungalow am Fuße des Göttweigers. Der knapp 766m² große Baugrund befindet sich in einer beli...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 2.067 m² Grundstück Furth bei Göttweig 3511
595.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.067 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Für Eigenheim oder Bauträger: Sonniges Grundstück mit Göttweigblick Zum Verkauf gelangt ein rechteckiges (ca. 24m x 90m), ebenes Baugrundstück in sehr guter Lage von Furth/Palt im Gesamtausmaß v...
Stadthaus zum Kauf 289.000 € 177 m² 453 m² Grundstück Furth bei Göttweig 3511
289.000 € 1.633 €/m²
Stadthaus zum Kauf
177 m²
·
453 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Charmantes Haus mit Innenhof Dieses Wohnhaus befindet sich im Herzen von Furth bei Göttweig und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft befindet sich auf einem ca. 450?m² großen Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 113,2 m² 2.067 m² Grundstück Furth bei Göttweig 3511
595.000 € 5.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
113,2 m²
·
2.067 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Großes Bauland mit Haus und malerischem Blick auf Stift Göttweig und Weinberge Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in schöner Lage in Furth bei Göttweig. Das großzügige Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 188 m² 622 m² Grundstück Furth bei Göttweig 3511
390.000 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
188 m²
·
622 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
SONNIGES MEHFAMILIENAHUS IN ERHÖHTER LAGE FURTH/GÖTTWEIG- STEHT ZUM VERKAUF Dieses im Jahr 1976 fertig gestellte, voll unterkellerte Haus befindet sich in einer sonnigen, erhöhten Lage von Furth. Die...
Villa zum Kauf 496.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.103 m² Grundstück Steinaweg 3511
496.000 € 2.611 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.103 m² Grundstück
Steinaweg (3511)
Herrschaftliche Villa mit Geschichte in ruhiger Lage - Steinaweg bei Krems Diese stilvolle Villa aus dem Jahr 1922 begeistert mit ihrer überdurchschnittlichen Raumhöhe (über 3?m), originalem Charme u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 150 m² 140 m² Grundstück Reichersdorf 3134
399.000 € 2.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
140 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
"Modernes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten in Ruhelage - Reichersdorf bei Nußdorf ob der Traisen" In absolut ruhiger und familienfreundlicher Lage von Reichersdorf, einem idyllischen Ortsteil d...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 550.000 € 2.767 m² Grundstück Schulgasse Nußdorf ob der Traisen 3134
Neu
550.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.767 m² Grundstück
Schulgasse, Nußdorf ob der Traisen (3134)
Dieses Traumgrundstück OHNE BAUZWANG in Nußdorf ob der Traisen eröffnet Ihnen die ideale Chance, Ihren Traum vom eigenen Zuhause zu realisieren. Die zentrale und zugleich verkehrsberuhigte Lage sorgt...
Reihenmittelhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 120 m² 336 m² Grundstück Walpersdorf 3131
490.000 € 4.083 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
336 m² Grundstück
Walpersdorf (3131)
Niedrigenergie-Baumeisterhaus mit Keller und Garage bei Herzogenburg! Und das provisionsfrei für den Käufer! In der stark aufstrebenden Gemeinde Walpersdorf (Gemeinde Inzersdorf/Getzersdorf), nur ca....
RVC Immobilien Gruppe
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 98,9 m² 6. Geschoss Krems an der Donau 3500
279.000 € 2.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,9 m²
·
6. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Diese rund 100 m² große Wohnung im 6. Stock einer gepflegten Wohnanlage aus den frühen 1980er-Jahren überzeugt durch ihre außergewöhnlich großzügige Raumaufteilung und eine Lage, die in dieser Form n...
Haus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 122,4 m² 375 m² Grundstück Reichersdorf 3134
535.000 € 4.371 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
375 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
Zum Verkauf steht diese moderne Doppelhaushälfte mit fünf Zimmern, die im Jahr 2020 errichtet wurde. Das Haus befindet sich auf einem 375 m² großen Grundstück. Zur Ausstattung gehören ein Carpor...
Engel & Völkers Wien Commercial
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 878 m² Krems an der Donau 3500
1.450.000 € 1.651 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
878 m²
Krems an der Donau (3500)
- Flächenaufstellung: - Wohnen ca. 572,17 m² - Geschäft ca. 78,75 m² - Lager ca. 137,07 m² - Dachbodenfläche ca. 710 m² - Historisches Ensemble mit ineinander verflochtenen Baukörpern von Spätgotik (...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 358.560 € 3 Zimmer 65,4 m² EG Krems an der Donau 3500
358.560 € 5.485 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
EG
Krems an der Donau (3500)
Wohnen vor den Toren der Wachau Bei diesem Projekt wird die Tradition der Altstadt mit modernem Ambiente und den Annehmlichkeiten eines Neubaus gelungen kombiniert. Ideal für Familien, Studenten und ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 3. Geschoss Krems an der Donau 3500
579.000 € 6.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
3. Geschoss
Krems an der Donau (3500)
Gmeiner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 485.000 € 8 Zimmer 202 m² Krems an der Donau Krems an der Donau(Stadt) 3500
485.000 € 2.401 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
Krems an der Donau, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
FÜR SIE ENTDECKT!!!!!!!! GERÄUMIGES WOHNHAUS IN BELIEBTER WOHNLAGE VON KREMS Die Leidenschaft für die Bauart der 60er prägt den Stil dieses Hauses! Auf einem Grundstück von 606m2 wurde es mit einer W...
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 13,5 Zimmer 507 m² 475 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.850.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
507 m²
·
475 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
This 18th-century gem (first mentioned in the land register in 1750) is a dream property for lovers of old buildings. This historic gem captivates with its distinctive architectural features, its uni...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Gastronomie/Hotel zum Kauf 925.000 € 984 m² Grundstück Furth bei Göttweig 3511
Neu
925.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
984 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
Inmitten der malerischen Weinlandschaft der Wachau, nur wenige Minuten vom berühmten Stift Göttweig und der historischen Altstadt von Krems entfernt, gelangt ein traditionsreicher Gasthof mit Gästezi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?